HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2021
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
最新年
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧
皇后杯
 
L1部
L2部
チャレ
 
地域L
県L
 
代表戦
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
翌年
☆☆☆ 2020年7月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
関西地域女子1部第1日
07月05日(日)
10:30
INAC神戸レオンチーナ
[0] 分 [0]
FC大阪CRAVO
鶴見緑地(球)
 
関西地域女子1部第1日
07月05日(日)
12:30
スペランツァ大阪高槻レディースU-18
[3] 分 [3]
宝塚エルパイレLFC
鶴見緑地(球)
 
関西地域女子1部第1日
07月05日(日)
14:30
和泉テクノFC
[4] - [0]
FC Terra
鶴見緑地(球)
 
関西地域女子2部前期A組第1節
07月05日(日)
09:30
大阪市レディースFC
[0] - [3]
WIN西宮ソリッソ
J-Green堺(S16)
 
関西地域女子2部前期B組第1節
07月05日(日)
11:20
海南フットボール・クラブSHOUT
[2] - [1]
INAC神戸U-15
J-Green堺(S16)
 
関西地域女子2部前期B組第1節
07月05日(日)
13:10
メニーナ神戸SC
[3] - [0]
豊津女子FC
J-Green堺(S16)
 
関西地域女子1部第2日
07月12日(日)
14:30
FC BASARA甲賀レディース
[5] - [1]
宝塚エルパイレLFC
伊香立運動公園(芝)
 
関西地域女子2部前期A組第2節
07月12日(日)
10:30
ヴィスポさやま
[0] - [1]
栗東FC LIBRO
伊香立運動公園(芝)
 
関西地域女子2部前期A組第2節
07月12日(日)
12:30
おおつビクトリーズSC
[2] - [0]
レーベLFC
伊香立運動公園(芝)
 
関西地域女子2部前期A組第2節
07月12日(日)
17:20
ASハリマアルビオンユース
[0] - [2]
WIN西宮ソリッソ
神戸レディースFC
 
関西地域女子2部前期B組第2節
07月12日(日)
15:30
メニーナ神戸SC
[5] - [1]
INAC神戸U-15
神戸レディースFC
 
四国地域女子第7節
07月12日(日)
11:30
FC今治レディース
[4] - [0]
高知学園高知高校
今治市営SPパーク(サ)
 
なでしこL1部第1節
07月18日(土)
16:00
伊賀FCくノ一三重
[0] - [1]
INAC神戸レオネッサ
三重交通G鈴鹿
0
なでしこL1部第1節
07月18日(土)
17:00
ジェフ千葉レディース
[2] - [4]
浦和レッズレディース
ゼットエーオリブリ(ス)
0
なでしこL1部第1節
07月18日(土)
18:00
セレッソ大阪堺レディース
[3] - [2]
愛媛FCレディース
J-Green堺(S1)
0
なでしこL2部第1節
07月18日(土)
15:00
日体大FIELDS横浜
[1] 分 [1]
大和シルフィード
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
0
なでしこL2部第1節
07月18日(土)
18:00
バニーズ京都SC
[1] - [3]
ASハリマアルビオン
京都吉祥院公園(球)
0
なでしこL1部第1節
07月19日(日)
17:00
マイナビベガルタ仙台レディース
[0] - [1]
アルビレックス新潟レディース
松島FBセンター(1)
0
なでしこL1部第1節
07月19日(日)
18:00
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
[1] - [0]
ノジマステラ神奈川相模原
味の素F西が丘
0
なでしこL2部第1節
07月19日(日)
15:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[2] 分 [2]
オルカ鴨川FC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
0
なでしこL2部第1節
07月19日(日)
16:00
AC長野パルセイロ・レディース
[0] - [1]
ちふれASエルフェン埼玉
長野Uスタジアム
0
なでしこL2部第1節
07月19日(日)
18:00
FC十文字VENTUS
[0] - [5]
スフィーダ世田谷FC
NACK5大宮
0
関西地域女子1部第3日
07月19日(日)
09:30
INAC神戸レオンチーナ
[10] - [1]
FC Terra
兵庫県FBC明石(グ)
 
関西地域女子1部第3日
07月19日(日)
09:30
宝塚エルパイレLFC
[4] - [1]
デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ
J-Green堺(S16)
 
関西地域女子2部前期A組第3節
07月19日(日)
11:20
栗東FC LIBRO
[3] - [0]
レーベLFC
兵庫県FBC明石(グ)
 
関西地域女子2部前期A組第3節
07月19日(日)
13:10
大阪市レディースFC
[3] - [1]
ASハリマアルビオンユース
兵庫県FBC明石(グ)
 
関西地域女子2部前期B組第3節
07月19日(日)
15:00
海南フットボール・クラブSHOUT
[1] - [2]
メニーナ神戸SC
兵庫県FBC明石(グ)
 
関西地域女子2部前期B組第3節
07月19日(日)
11:20
豊津女子FC
[0] - [2]
Diosa AKATSUKI FC
J-Green堺(S16)
 
四国地域女子第8節
07月19日(日)
10:00
愛媛FCレディース MIKAN
[0] 分 [0]
FC今治レディース
桜井海浜ふれあい広場
 
関西地域女子1部第4日
07月23日(木)
13:10
JST NARA 2020
[0] - [3]
和泉テクノFC
野洲川歴史公園(サA)
 
関西地域女子1部第4日
07月23日(木)
10:30
INAC神戸レオンチーナ
[3] - [1]
デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ
大津市皇子山(陸)
 
関西地域女子1部第4日
07月23日(木)
14:30
スペランツァ大阪高槻レディースU-18
[3] - [2]
FC Terra
大津市皇子山(陸)
 
関西地域女子2部前期A組第4節
07月23日(木)
11:20
栗東FC LIBRO
[0] - [3]
WIN西宮ソリッソ
野洲川歴史公園(サA)
 
関西地域女子2部前期A組第4節
07月23日(木)
15:00
大阪市レディースFC
[5] - [0]
レーベLFC
野洲川歴史公園(サA)
 
関西地域女子2部前期A組第4節
07月23日(木)
12:30
おおつビクトリーズSC
[1] 分 [1]
ヴィスポさやま
大津市皇子山(陸)
 
関西地域女子2部前期B組第4節
07月23日(木)
09:30
京都紫光SC
[9] - [2]
バニーズ京都SC flaps サテライト
野洲川歴史公園(サA)
 
なでしこL1部第2節
07月25日(土)
18:00
アルビレックス新潟レディース
[2] - [3]
浦和レッズレディース
新潟市陸上(競)
0
なでしこL2部第2節
07月25日(土)
18:00
オルカ鴨川FC
[0] 分 [0]
AC長野パルセイロ・レディース
国際武道大学(グ)
0
関東地域女子1部前期A組第1節
07月25日(土)
16:00
早稲田大学
[2] - [1]
東洋大学
早大グラウンド(東伏見)
 
関西地域女子1部第5日
07月25日(土)
12:30
FC BASARA甲賀レディース
[0] 分 [0]
FC大阪CRAVO
水口スポーツの森(陸)
 
関西地域女子2部前期B組第5節
07月25日(土)
10:30
バニーズ京都SC flaps サテライト
[1] - [0]
Diosa AKATSUKI FC
水口スポーツの森(陸)
 
関西地域女子2部前期B組第5節
07月25日(土)
14:30
京都紫光SC
[4] - [0]
INAC神戸U-15
水口スポーツの森(陸)
 
なでしこL1部第2節
07月26日(日)
16:00
ノジマステラ神奈川相模原
[1] - [3]
ジェフ千葉レディース
相模原ギオン(ス)
0
なでしこL1部第2節
07月26日(日)
17:00
マイナビベガルタ仙台レディース
[0] - [2]
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
松島FBセンター(1)
0
なでしこL1部第2節
07月26日(日)
18:00
セレッソ大阪堺レディース
[2] - [1]
伊賀FCくノ一三重
ヤンマースタ長居
0
なでしこL1部第2節
07月26日(日)
19:00
愛媛FCレディース
[0] - [1]
INAC神戸レオネッサ
ニンジニア(ス)
0
なでしこL2部第2節
07月26日(日)
11:00
大和シルフィード
[0] 分 [0]
FC十文字VENTUS
大和なでしこ(ス)
0
なでしこL2部第2節
07月26日(日)
16:00
ASハリマアルビオン
[1] - [0]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
ウインク(陸)
0
なでしこL2部第2節
07月26日(日)
18:00
ちふれASエルフェン埼玉
[4] - [0]
日体大FIELDS横浜
埼玉スタジアム(第2グ)
0
なでしこL2部第2節
07月26日(日)
18:00
スフィーダ世田谷FC
[3] - [0]
バニーズ京都SC
AGFフィールド
0
関東地域女子1部前期A組第1節
07月26日(日)
16:10
浦和レッズレディースユース
[3] - [1]
群馬FCホワイトスター
浦和レッズランド(A1)
 
関東地域女子2部前期B組第2節
07月26日(日)
11:00
武蔵丘短期大シエンシア
[1] - [5]
SEISA OSAレイア湘南FC
武蔵丘短期大学(グ)
 
関西地域女子1部第5日
07月26日(日)
14:10
大商学園高校
[1] 分 [1]
宝塚エルパイレLFC
ダイセル播磨光都(サ)
 
関西地域女子2部前期A組第5節
07月26日(日)
12:30
ヴィスポさやま
[1] - [2]
ASハリマアルビオンユース
ダイセル播磨光都(サ)
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--