HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL東第9節06月06日(土)11:00新潟医療福祉大学延期静岡SSUアスレジーナ新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第9節06月06日(土)13:00つくばFCレディース延期ノルディーア北海道ひたちなか市総合(陸) 
チャレンジL東第9節06月06日(土)14:00JFAアカデミー福島延期NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第9節06月06日(土)13:00セレッソ大阪堺ガールズ延期吉備国際大学Charme岡山高梁南津守さくら公園(広) 
なでしこL杯予選B組第3節06月06日(土)12:00ノジマステラ神奈川相模原中止浦和レッズレディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL杯予選B組第3節06月06日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ中止大和シルフィードニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL杯予選C組第3節06月06日(土)13:00オルカ鴨川FC中止バニーズ京都SC袖ヶ浦陸上競技場 
なでしこL杯予選D組第3節06月06日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉中止FC十文字VENTUSNACK5大宮 
チャレンジL西第9節06月07日(日)12:00福岡J・アンクラス延期スペランツァ大阪高槻小郡市陸上競技場 
チャレンジL西第9節06月07日(日)14:00アンジュヴィオレ広島延期岡山湯郷Belleコカ・コーラW広島(ス) 
なでしこL杯予選A組第3節06月07日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース中止日テレ・東京ヴェルディベレーザユアスタ仙台 
なでしこL杯予選A組第3節06月07日(日)13:00ASハリマアルビオン中止スフィーダ世田谷FCアスパ五色サッカー場 
なでしこL杯予選C組第3節06月07日(日)19:00アルビレックス新潟レディース中止INAC神戸レオネッサ新潟市陸上(競) 
なでしこL杯予選D組第3節06月07日(日)14:00ジェフ市原千葉レディース中止伊賀FCくノ一三重第一カッターフィールド 
チャレンジL東第10節06月13日(土)17:00NGUラブリッジ名古屋延期ノルディーア北海道愛知県口論義(サ) 
チャレンジL西第10節06月13日(土)13:00スペランツァ大阪高槻延期セレッソ大阪堺ガールズ高槻萩谷総合公園(サ) 
チャレンジL西第10節06月13日(土)13:00アンジュヴィオレ広島延期福岡J・アンクラスコカ・コーラW広島(ス) 
なでしこL杯予選B組第4節06月13日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ中止ノジマステラ神奈川相模原日産フィールド小机 
なでしこL杯予選B組第4節06月13日(土)14:00浦和レッズレディース中止日体大FIELDS横浜さいたま市駒場(ス) 
なでしこL杯予選D組第4節06月13日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉中止ジェフ市原千葉レディース川越運動公園(陸) 
チャレンジL東第10節06月14日(日)11:00JFAアカデミー福島延期新潟医療福祉大学郡山市営西部(サ) 
チャレンジL東第10節06月14日(日)13:00静岡SSUアスレジーナ延期つくばFCレディース磐田ゆめりあ(グ) 
チャレンジL西第10節06月14日(日)12:00岡山湯郷Belle延期吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ) 
なでしこL杯予選A組第4節06月14日(日)13:00ASハリマアルビオン中止マイナビベガルタ仙台レディースウインク(陸) 
なでしこL杯予選A組第4節06月14日(日)16:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ中止AC長野パルセイロ・レディース味の素F西が丘 
なでしこL杯予選C組第4節06月14日(日)13:00INAC神戸レオネッサ中止愛媛FCレディースノエスタ神戸 
なでしこL杯予選C組第4節06月14日(日)13:00オルカ鴨川FC中止アルビレックス新潟レディース鴨川市(陸) 
なでしこL杯予選D組第4節06月14日(日)12:00伊賀FCくノ一三重中止セレッソ大阪堺レディース三重交通G鈴鹿 
チャレンジL東第11節06月20日(土)12:00ノルディーア北海道延期JFAアカデミー福島札幌SSAP 
チャレンジL東第11節06月20日(土)13:00つくばFCレディース延期新潟医療福祉大学ひたちなか市総合(陸) 
チャレンジL西第11節06月20日(土)12:00セレッソ大阪堺ガールズ延期福岡J・アンクラスJ-Green堺(S1) 
チャレンジL西第11節06月20日(土)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁延期アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第11節06月20日(土)14:00岡山湯郷Belle延期スペランツァ大阪高槻美作町総合公園(サ) 
なでしこL杯予選A組第5節06月20日(土)14:00スフィーダ世田谷FC中止マイナビベガルタ仙台レディース江戸川区競技場 
なでしこL杯予選A組第5節06月20日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース中止ASハリマアルビオン長野Uスタジアム 
なでしこL杯予選B組第5節06月20日(土)13:00大和シルフィード中止ノジマステラ神奈川相模原大和なでしこ(ス) 
なでしこL杯予選B組第5節06月20日(土)14:00日体大FIELDS横浜中止ニッパツ横浜FCシーガルズ神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL杯予選C組第5節06月20日(土)13:00愛媛FCレディース中止オルカ鴨川FC愛媛県総合公園(球) 
なでしこL杯予選D組第5節06月20日(土)15:30セレッソ大阪堺レディース中止ちふれASエルフェン埼玉J-Green堺(S1) 
チャレンジL東第11節06月21日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋延期静岡SSUアスレジーナ名古屋港サッカー場 
なでしこL杯予選C組第5節06月21日(日)13:00バニーズ京都SC中止アルビレックス新潟レディースサンガスタジアム 
なでしこL杯予選D組第5節06月21日(日)16:00FC十文字VENTUS中止ジェフ市原千葉レディースNACK5大宮 
チャレンジL西第12節06月27日(土)13:00スペランツァ大阪高槻延期吉備国際大学Charme岡山高梁高槻萩谷総合公園(サ) 
チャレンジL東第12節06月28日(日)11:00ノルディーア北海道延期静岡SSUアスレジーナ札幌SSAP 
チャレンジL東第12節06月28日(日)11:00新潟医療福祉大学延期NGUラブリッジ名古屋新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第12節06月28日(日)14:00JFAアカデミー福島延期つくばFCレディース時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第12節06月28日(日)12:00福岡J・アンクラス延期岡山湯郷Belle雁の巣レクセンタ(球B) 
チャレンジL西第12節06月28日(日)14:00アンジュヴィオレ広島延期セレッソ大阪堺ガールズ福山市竹ヶ端(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--