HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年11月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第9節11月01日(日)13:00INAC神戸レオネッサセレッソ大阪堺レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第9節11月01日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース愛媛FCレディースみやぎ生協めぐみ野(サA) 
なでしこL1部第9節11月01日(日)13:00伊賀FCくノ一三重浦和レッズレディース上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第16節11月01日(日)13:00オルカ鴨川FC大和シルフィード鴨川市(陸) 
なでしこL2部第16節11月01日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズFC十文字VENTUSニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL2部第16節11月01日(日)13:00日体大FIELDS横浜スフィーダ世田谷FC日産フィールド小机 
なでしこL2部第16節11月01日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディースバニーズ京都SC長野Uスタジアム 
チャレンジL東第8節11月01日(日)14:00JFAアカデミー福島静岡SSUアスレジーナ帝人AC富士(グ) 
チャレンジL西第8節11月01日(日)13:00アンジュヴィオレ広島スペランツァ大阪高槻コカ・コーラ広島(グ) 
チャレンジL西第8節11月01日(日)15:00セレッソ大阪堺ガールズ岡山湯郷Belleセレッソ大阪舞洲(グ) 
なでしこL1部第16節11月07日(土)13:00INAC神戸レオネッサノジマステラ神奈川相模原ノエスタ神戸 
なでしこL1部第16節11月07日(土)14:00ジェフ市原千葉レディースマイナビベガルタ仙台レディースフクダ電子アリーナ 
なでしこL1部第16節11月07日(土)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザセレッソ大阪堺レディース多摩市立(陸) 
なでしこL2部第17節11月07日(土)13:00ASハリマアルビオンAC長野パルセイロ・レディースウインク(陸) 
なでしこL2部第17節11月07日(土)14:00FC十文字VENTUSちふれASエルフェン埼玉AGFフィールド 
なでしこL1部第16節11月08日(日)13:00伊賀FCくノ一三重アルビレックス新潟レディース上野市運動公園(競) 
なでしこL1部第16節11月08日(日)14:00浦和レッズレディース愛媛FCレディースさいたま市駒場(ス) 
なでしこL2部第17節11月08日(日)13:00大和シルフィード日体大FIELDS横浜大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部第17節11月08日(日)13:00バニーズ京都SCニッパツ横浜FCシーガルズサンガスタジアム 
なでしこL2部第17節11月08日(日)14:00スフィーダ世田谷FCオルカ鴨川FCAGFフィールド 
なでしこL1部第17節11月14日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース浦和レッズレディースユアスタ仙台 
なでしこL1部第17節11月14日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原伊賀FCくノ一三重相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第17節11月14日(土)13:00アルビレックス新潟レディース日テレ・東京ヴェルディベレーザデンカ・ビッグスワン 
なでしこL1部第17節11月14日(土)13:00愛媛FCレディースジェフ市原千葉レディース愛媛県総合公園(球) 
チャレンジL東第9節11月14日(土)11:00静岡SSUアスレジーナノルディーア北海道磐田ゆめりあ(グ) 
チャレンジL東第9節11月14日(土)14:00つくばFCレディースJFAアカデミー福島セキショウチャレンジ(ス) 
なでしこL1部第17節11月15日(日)12:00セレッソ大阪堺レディースINAC神戸レオネッサヤンマースタ長居 
なでしこL2部第18節11月15日(日)13:00オルカ鴨川FC日体大FIELDS横浜鴨川市(陸) 
なでしこL2部第18節11月15日(日)13:00スフィーダ世田谷FCASハリマアルビオンAGFフィールド 
なでしこL2部第18節11月15日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズAC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机 
なでしこL2部第18節11月15日(日)13:00大和シルフィードバニーズ京都SC大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第9節11月15日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋新潟医療福祉大学名古屋港サッカー場 
チャレンジL西第9節11月15日(日)13:00岡山湯郷Belle福岡J・アンクラス岡山県津山SC(陸) 
チャレンジL西第9節11月15日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第9節11月15日(日)15:30セレッソ大阪堺ガールズアンジュヴィオレ広島ヤンマースタ長居 
なでしこL1部第18節11月21日(土)13:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ愛媛FCレディース味の素F西が丘 
なでしこL1部第18節11月21日(土)13:00伊賀FCくノ一三重マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競) 
なでしこL1部第18節11月21日(土)13:00INAC神戸レオネッサアルビレックス新潟レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第18節11月21日(土) 浦和レッズレディースノジマステラ神奈川相模原さいたま市駒場(ス) 
チャレンジL西第10節11月21日(土)12:00福岡J・アンクラスアンジュヴィオレ広島八女東部スポーツ公園 
チャレンジL西第10節11月21日(土)13:00セレッソ大阪堺ガールズスペランツァ大阪高槻南津守さくら公園(広) 
チャレンジL東第10節11月22日(日)11:00新潟医療福祉大学JFAアカデミー福島新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL東第10節11月22日(日)13:00つくばFCレディース静岡SSUアスレジーナセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第10節11月22日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁岡山湯郷Belle高梁市神原SP公園(多) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--