HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2023<
 
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
 
2024年全試合の日程・結果表示
試合一覧
皇后杯
WEL
L1部
L2部
 
 
地域L
県L
国際試合
代表戦
表示内容の選択:
通常表示(地域リーグ以上)
全表示(都道府県、国際試合を含む)
前年
01月
02月
03月
04月
05月
06月
07月
08月
09月
10月
11月
12月
☆☆☆ 2024年4月 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
なでしこL1部第4節
04月06日(土)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[2] - [1]
ASハリマアルビオン
ニッパツ三ツ沢(球)
508
なでしこL1部第4節
04月06日(土)
13:00
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
[1] - [3]
ヴィアマテラス宮崎
CSアセット港(サ)
862
なでしこL1部第4節
04月06日(土)
13:00
スペランツァ大阪
[0] 分 [0]
静岡SSUボニータ
大阪府服部緑地(陸)
292
なでしこL2部第4節
04月06日(土)
11:00
JFAアカデミー福島
[2] - [1]
ディオッサ出雲FC
Jヴィレッジ(ス)
26
なでしこL2部第4節
04月06日(土)
13:00
SEISA OSAレイア湘南FC
[4] - [1]
FC今治レディース
レモンガス・スタ
268
東北地域女子1部第1節
04月06日(土)
15:00
常盤木学園高校
[9] - [0]
八戸学院光星高校
松島FBセンター(1)
30
東海地域女子1部第1日
04月06日(土)
11:00
名古屋経済大学
[1] - [3]
藤枝順心高校
名古屋経済大学(グ)
 
東海地域女子1部第1日
04月06日(土)
13:00
磐田東高校
[0] - [6]
愛知東邦大学
磐田東高校(グ)
 
中国地域女子前期第1節
04月06日(土)
14:00
レノファ山口FCレディース
[3] - [0]
広島大学
山口きらら公園(SP広)
220
シービリーブス杯準決勝
04月07日(日)
01:30
アメリカ女子代表
[2] - [1]
日本女子代表
メルセデス・ベンツ(ス)
50,644
なでしこL1部第4節
04月07日(日)
13:00
オルカ鴨川FC
[3] - [0]
バニーズ群馬FCホワイトスター
鴨川市(陸)
315
なでしこL1部第4節
04月07日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[0] - [1]
愛媛FCレディース
上野市運動公園(競)
321
なでしこL1部第4節
04月07日(日)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[1] - [2]
日体大SMG横浜
AGFフィールド
519
なでしこL2部第4節
04月07日(日)
13:00
大和シルフィード
[1] 分 [1]
つくばFCレディース
大和なでしこ(ス)
273
なでしこL2部第4節
04月07日(日)
13:00
ヴィアティン三重レディース
[0] - [2]
FCふじざくら山梨
LA・PITA東員(ス)
145
なでしこL2部第4節
04月07日(日)
13:00
岡山湯郷Belle
[6] - [0]
ディアヴォロッソ広島
美作町総合公園(サ)
917
なでしこL2部第4節
04月07日(日)
13:00
福岡J・アンクラス
[0] - [3]
吉備国際大学Charme岡山高梁
ベスト電器スタ
314
東北地域女子1部第1節
04月07日(日)
15:00
マイナビ仙台レディース・ユース
[4] - [1]
専修大学北上高校
マイナビ泉PT(サ)
 
東北地域女子1部第1節
04月07日(日)
10:30
仙台大学付属明成高校
[2] - [8]
尚志高校
明仙フィールド川平
40
東北地域女子1部第1節
04月07日(日)
15:00
聖和学園高校
[1] - [2]
仙台大学
松島FBセンター(1)
50
東北地域女子2部第1節
04月07日(日)
10:00
八戸学院大学
[3] - [1]
奥州ユナイテッドFCプリンセス
八戸学院大学(グ)
 
東北地域女子2部第1節
04月07日(日)
15:45
ノースアジア大学明桜高校
[2] 分 [2]
仙台育英学園高校
明桜高校(グ)
 
東北地域女子2部第1節
04月07日(日)
14:00
JFAアカデミー福島
[4] - [1]
FCゼブラレディース岩手
Jヴィレッジ(練習場)
 
東北地域女子2部第1節
04月07日(日)
13:30
桜の聖母学院高校
[1] - [5]
鶴岡東高校
相馬光陽サッカー場
 
中国地域女子前期第1節
04月07日(日)
11:00
広島経済大学
延期
広島文教大学
広島経済大学(FP)
 
中国地域女子前期第1節
04月07日(日)
13:45
SRC広島レディース
[0] - [9]
FC吉備国際大学Charme Defi
広島経済大学(FP)
 
四国地域女子第1節
04月07日(日)
11:00
鳴門渦潮高校
[6] - [1]
Arancio Giocare Fiore
鳴門渦潮高校(グ)
 
四国地域女子第1節
04月07日(日)
16:30
徳島文理大学
[2] - [1]
高知学園高知高校
ヨコタ上桜スポーツ(グ)
 
四国地域女子第1節
04月07日(日)
18:00
愛媛FCレディース MIKAN
[3] - [0]
四国学院大学香川西高校
伊予市しおさい公園(競)
 
シービリーブス杯三位決定戦
04月10日(水)
05:00
日本女子代表
[1]0PK3[1]
ブラジル女子代表
Lower.comフィールド
 
なでしこL1部第5節
04月13日(土)
13:00
日体大SMG横浜
[2] - [0]
オルカ鴨川FC
ニッパツ三ツ沢(球)
397
なでしこL1部第5節
04月13日(土)
13:00
愛媛FCレディース
[1] - [2]
静岡SSUボニータ
愛媛県総合公園(球)
346
なでしこL2部第5節
04月13日(土)
13:00
つくばFCレディース
[1] 分 [1]
ヴィアティン三重レディース
セキショウチャレンジ(ス)
179
なでしこL2部第5節
04月13日(土)
13:00
ディオッサ出雲FC
[2] - [1]
SEISA OSAレイア湘南FC
出雲健康公園(多)
468
関東地域女子1部前期第1節
04月13日(土)
12:00
神奈川大学
[1] 分 [1]
十文字高校
神奈川大学中山(グ)
20
関東地域女子1部前期第1節
04月13日(土)
13:00
南葛SCウィングス
[2] - [0]
東洋大学
葛飾区水元総合SC(多)
154
関東地域女子2部前期第1節
04月13日(土)
11:00
FC町田ゼルビアレディース
[2] - [1]
神奈川大学Legend2015
町田小野路グラウンド
50
関東地域女子2部前期第1節
04月13日(土)
13:00
山梨学院大学
[2] - [0]
山梨学院レッドサンダーズ
山梨学院富士見(サ)
21
北信越地域女子前期第1節
04月13日(土)
11:00
富山新庄Rise
[0] - [14]
新潟医療福祉大学
北陸建工グループAF(山側)
 
北信越地域女子前期第1節
04月13日(土)
13:30
北陸大学フィオリーレ
[2] - [4]
FC越後妻有
北陸大学Fパーク
 
北信越地域女子前期第1節
04月13日(土)
14:00
富山レディースSC
[0] 分 [0]
松本山雅レディース
北陸建工グループAF
 
北信越地域女子前期第1節
04月13日(土)
15:30
新潟経営大学
[2] 分 [2]
リリーウルフF石川
経大フィールド
 
WEリーグ第14節
04月14日(日)
13:00
ジェフ千葉レディース
[2] - [0]
AC長野パルセイロ・レディース
フクダ電子アリーナ
688
WEリーグ第14節
04月14日(日)
13:00
アルビレックス新潟レディース
[0] - [1]
大宮アルディージャVENTUS
新潟市陸上(競)
1,477
WEリーグ第14節
04月14日(日)
14:00
マイナビ仙台レディース
[1] - [2]
サンフレッチェ広島レジーナ
味の素F西が丘
1,453
WEリーグ第14節
04月14日(日)
14:00
三菱重工浦和レッズレディース
[2] - [0]
ノジマステラ神奈川相模原
さいたま市駒場(ス)
1,910
WEリーグ第14節
04月14日(日)
14:00
セレッソ大阪ヤンマーレディース
[0] - [1]
ちふれASエルフェン埼玉
平和堂HATO(ス)
2,314
WEリーグ第14節
04月14日(日)
16:00
INAC神戸レオネッサ
[0] 分 [0]
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
ノエスタ神戸
2,380
なでしこL1部第5節
04月14日(日)
13:00
バニーズ群馬FCホワイトスター
[0] - [2]
ニッパツ横浜FCシーガルズ
前橋総合運動公園(陸)
246
なでしこL1部第5節
04月14日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
[2] 分 [2]
スフィーダ世田谷FC
上野市運動公園(競)
280
なでしこL1部第5節
04月14日(日)
13:00
ASハリマアルビオン
[1] - [4]
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
ウインク(陸)
658
なでしこL1部第5節
04月14日(日)
13:00
ヴィアマテラス宮崎
[3] - [1]
スペランツァ大阪
いちご宮崎新富(サ)
1,482
なでしこL2部第5節
04月14日(日)
13:00
FCふじざくら山梨
[1] - [0]
JFAアカデミー福島
富士山の銘水(ス)
739
なでしこL2部第5節
04月14日(日)
13:00
岡山湯郷Belle
[5] - [0]
福岡J・アンクラス
美作町総合公園(サ)
964
なでしこL2部第5節
04月14日(日)
13:00
吉備国際大学Charme岡山高梁
[1] - [0]
大和シルフィード
倉敷運動公園(陸)
487
なでしこL2部第5節
04月14日(日)
13:00
ディアヴォロッソ広島
[2] - [1]
FC今治レディース
バルコム広島
696
東北地域女子1部第2節
04月14日(日)
11:00
専修大学北上高校
[1] - [4]
常盤木学園高校
北上総合運動公園(第2運)
60
東北地域女子1部第2節
04月14日(日)
15:00
マイナビ仙台レディース・ユース
[16] - [1]
八戸学院光星高校
マイナビ泉PT(サ)
50
東北地域女子1部第2節
04月14日(日)
10:30
尚志高校
[6] - [1]
仙台大学
尚志高校(グ)
50
東北地域女子1部第2節
04月14日(日)
15:00
聖和学園高校
[2] - [1]
仙台大学付属明成高校
松島FBセンター(1)
50
東北地域女子2部第2節
04月14日(日)
14:00
仙台育英学園高校
[0] - [9]
八戸学院大学
仙台育英学園高校(グ)
 
東北地域女子2部第2節
04月14日(日)
10:30
ノースアジア大学明桜高校
[3] - [1]
奥州ユナイテッドFCプリンセス
明桜高校(グ)
 
東北地域女子2部第2節
04月14日(日)
14:00
FCゼブラレディース岩手
[1] 分 [1]
鶴岡東高校
岩手町総合グラウンド
 
東北地域女子2部第2節
04月14日(日)
13:30
桜の聖母学院高校
[0] - [11]
JFAアカデミー福島
相馬光陽サッカー場
 
関東地域女子1部前期第1節
04月14日(日)
14:00
VONDS市原FCレディース
[3] - [0]
日体大SMG横浜サテライト
VONDS市原GP
236
関東地域女子1部前期第1節
04月14日(日)
16:00
早稲田大学
[2] - [1]
東京国際大学
早大グラウンド(東伏見)
40
関東地域女子2部前期第1節
04月14日(日)
13:00
河内SCジュベニール
[2] 分 [2]
大東文化大学
さくら市総合公園さくら(ス)
80
関東地域女子2部前期第1節
04月14日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
[2] - [0]
帝京平成大学
水戸市立サッカー・ラグビー場
150
東海地域女子1部第2日
04月14日(日)
14:00
愛知東邦大学
[2] - [1]
中京大学
愛知東邦大学(グ)
 
東海地域女子1部第2日
04月14日(日)
14:00
常葉大学付属橘高校
[3] - [0]
名古屋経済大学
とこはGF
 
東海地域女子2部第2日
04月14日(日)
14:00
至学館大学
[2] - [0]
セントラル豊橋
名古屋経済大学(グ)
 
関西地域女子1部第1日
04月14日(日)
12:30
大阪市レディースFC
[10] - [0]
西宮ソリッソ
鶴見緑地(第1球)
 
関西地域女子1部第1日
04月14日(日)
12:30
SASAYURI FC SHIGA
[1] 分 [1]
FC大阪CRAVO
希望が丘文化公園(球)
 
関西地域女子2部第1日
04月14日(日)
10:30
ベイユヴェール西宮
[3] - [0]
ステラマリス・レディース
鶴見緑地(第1球)
 
関西地域女子2部第1日
04月14日(日)
14:30
和泉テクノFC
[7] - [0]
大阪国際大学
鶴見緑地(第1球)
 
関西地域女子2部第1日
04月14日(日)
10:30
京都紫光SC
[3] - [0]
豊津女子FC
希望が丘文化公園(球)
 
関西地域女子2部第1日
04月14日(日)
14:30
KYOTO TANGO QUEENS
[12] - [0]
レーベLFC
希望が丘文化公園(球)
 
中国地域女子前期第1節
04月14日(日)
13:00
ソルフィオーレ岡山作陽
[3] - [1]
スフィーダ備後府中FC
作陽グリーンスクエア
38
中国地域女子前期第1節
04月14日(日)
15:00
周南公立大学Vinculum
[5] - [0]
岩国エンジェルス
周南公立大学(グ)
50
四国地域女子第2節
04月14日(日)
14:00
四国学院大学香川西高校
[0] - [2]
徳島文理大学
高松東部運動公園
 
四国地域女子第2節
04月14日(日)
11:00
高知学園高知高校
[2] - [5]
鳴門渦潮高校
日高村総合公園(球)
 
四国地域女子第2節
04月14日(日)
13:30
Arancio Giocare Fiore
[0] - [11]
愛媛FCレディース MIKAN
日高村総合公園(球)
 
九州地域女子1部第1節
04月14日(日)
11:00
神村学園高等部
[4] - [0]
柳ヶ浦高校
桷志田サッカー場
 
九州地域女子1部第2節
04月14日(日)
11:00
ヴェルスパ大分レディース
[1] - [0]
東海大学付属福岡高校
大分スポーツ公園
 
九州地域女子2部第1節
04月14日(日)
11:10
福岡女学院高校
[2] 分 [2]
東海大学付属熊本星翔高校
福岡FBC
 
九州地域女子2部第1節
04月14日(日)
13:30
大分トリニータ・レディース
[4] - [0]
ANCLASノーヴァ
大分スポーツ公園
 
WEリーグ第15節
04月18日(木)
17:00
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
[3] - [1]
ノジマステラ神奈川相模原
味の素F西が丘
565
WEリーグ第15節
04月18日(木)
18:00
大宮アルディージャVENTUS
[0] - [4]
三菱重工浦和レッズレディース
NACK5大宮
2,505
WEリーグ第15節
04月18日(木)
18:00
ちふれASエルフェン埼玉
[1] - [2]
アルビレックス新潟レディース
熊谷S文化公園(陸)
441
WEリーグ第15節
04月18日(木)
19:00
ジェフ千葉レディース
[0] - [2]
セレッソ大阪ヤンマーレディース
フクダ電子アリーナ
361
WEリーグ第15節
04月18日(木)
19:00
AC長野パルセイロ・レディース
[2] 分 [2]
マイナビ仙台レディース
長野Uスタジアム
653
WEリーグ第15節
04月18日(木)
19:00
サンフレッチェ広島レジーナ
[2] - [0]
INAC神戸レオネッサ
エディオンピース広島
2,834
なでしこL2部第6節
04月20日(土)
13:00
ヴィアティン三重レディース
[1] - [0]
吉備国際大学Charme岡山高梁
LA・PITA東員(ス)
138
なでしこL2部第6節
04月20日(土)
14:00
JFAアカデミー福島
[6] - [1]
つくばFCレディース
Jヴィレッジ(天然芝)
105
関東地域女子1部前期第2節
04月20日(土)
10:00
東洋大学
[1] - [3]
早稲田大学
東洋大学朝霞(グ)
30
関東地域女子1部前期第2節
04月20日(土)
17:00
十文字高校
[4] - [2]
南葛SCウィングス
十文字学園大学(グ)
60
関東地域女子1部前期第2節
04月20日(土)
18:30
神奈川大学
[4] - [1]
日体大SMG横浜サテライト
神奈川大学中山(グ)
40
関東地域女子2部前期第2節
04月20日(土)
13:00
山梨学院レッドサンダーズ
[0] 分 [0]
FC町田ゼルビアレディース
山梨学院富士見(サ)
29
東海地域女子1部第3日
04月20日(土)
14:15
中京大学
[0] - [1]
常葉大学付属橘高校
中京大学豊田(グ)
 
中国地域女子前期第2節
04月20日(土)
13:00
FC吉備国際大学Charme Defi
[6] - [0]
広島大学
吉備国際大学楢井(グ)
 
九州地域女子2部第1節
04月20日(土)
11:00
熊本ルネサンスFC
[1] - [2]
FC琉球さくら
くまトヨスポーツP
 
WEリーグ第16節
04月21日(日)
12:30
セレッソ大阪ヤンマーレディース
[1] 分 [1]
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
ヨドコウ桜(ス)
6,651
WEリーグ第16節
04月21日(日)
13:00
マイナビ仙台レディース
[0] - [3]
三菱重工浦和レッズレディース
ユアスタ仙台
1,858
WEリーグ第16節
04月21日(日)
13:00
アルビレックス新潟レディース
[4] - [1]
AC長野パルセイロ・レディース
新潟市陸上(競)
1,508
WEリーグ第16節
04月21日(日)
14:00
ちふれASエルフェン埼玉
[2] - [1]
サンフレッチェ広島レジーナ
熊谷S文化公園(陸)
853
WEリーグ第16節
04月21日(日)
14:00
ノジマステラ神奈川相模原
[0] - [3]
INAC神戸レオネッサ
相模原ギオン(ス)
858
WEリーグ第16節
04月21日(日)
15:00
大宮アルディージャVENTUS
[0] 分 [0]
ジェフ千葉レディース
NACK5大宮
697
なでしこL1部第6節
04月21日(日)
13:00
オルカ鴨川FC
[2] - [1]
伊賀FCくノ一三重
鴨川市(陸)
744
なでしこL1部第6節
04月21日(日)
13:00
ニッパツ横浜FCシーガルズ
[1] - [0]
日体大SMG横浜
ニッパツ三ツ沢(球)
695
なでしこL1部第6節
04月21日(日)
13:00
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
[1] - [0]
バニーズ群馬FCホワイトスター
CSアセット港(サ)
448
なでしこL1部第6節
04月21日(日)
13:00
スペランツァ大阪
[1] - [0]
ASハリマアルビオン
J-Green堺(S1)
178
なでしこL1部第6節
04月21日(日)
14:00
スフィーダ世田谷FC
[2] - [0]
愛媛FCレディース
AGFフィールド
480
なでしこL1部第6節
04月21日(日)
15:00
静岡SSUボニータ
[0] - [4]
ヴィアマテラス宮崎
ヤマハスタジアム
601
なでしこL2部第6節
04月21日(日)
11:30
大和シルフィード
[0] - [6]
岡山湯郷Belle
大和なでしこ(ス)
361
なでしこL2部第6節
04月21日(日)
13:00
SEISA OSAレイア湘南FC
[1] - [0]
FCふじざくら山梨
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
320
なでしこL2部第6節
04月21日(日)
13:00
FC今治レディース
[1] 分 [1]
ディオッサ出雲FC
スカイフィールド冨郷
116
なでしこL2部第6節
04月21日(日)
13:00
福岡J・アンクラス
[2] 分 [2]
ディアヴォロッソ広島
小郡市陸上競技場
203
東北地域女子2部第3節
04月21日(日)
14:00
FCゼブラレディース岩手
[1] 分 [1]
奥州ユナイテッドFCプリンセス
岩手町総合グラウンド
 
関東地域女子1部前期第2節
04月21日(日)
13:00
東京国際大学
[2] 分 [2]
VONDS市原FCレディース
東京国際大学(第3グ)
28
関東地域女子2部前期第2節
04月21日(日)
11:00
大東文化大学
[1] - [2]
山梨学院大学
大東文化大学東松山(グ)
14
関東地域女子2部前期第2節
04月21日(日)
12:00
帝京平成大学
[1] - [0]
河内SCジュベニール
帝京平成大学(グ)
20
関東地域女子2部前期第2節
04月21日(日)
14:00
神奈川大学Legend2015
[2] - [1]
FC QOL MITO CIRUELA
神奈川大学中山(グ)
50
東海地域女子1部第3日
04月21日(日)
13:00
磐田東高校
[1] - [8]
名古屋経済大学
磐田東高校(グ)
 
東海地域女子2部第3日
04月21日(日)
14:15
セントラル豊橋
[0] - [6]
ルクレMYFC
豊橋岩田総合(球)
 
関西地域女子1部第2日
04月21日(日)
10:30
帝塚山学院大学
[1] - [0]
栗東FCリブロ
奈良FBセンター(B)
 
関西地域女子1部第2日
04月21日(日)
12:30
デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ
[2] - [1]
INAC神戸レオンチーナ
奈良FBセンター(B)
 
関西地域女子1部第2日
04月21日(日)
14:30
宝塚エルパイレLFC
[1] 分 [1]
海南フットボール・クラブSHOUT
奈良FBセンター(B)
 
関西地域女子2部第2日
04月21日(日)
13:40
バニーズ京都SC flaps
[3] - [0]
Diosa AKATSUKI FC
HFA明石(サ)
 
関西地域女子2部第2日
04月21日(日)
15:25
FCテーラ
[2] - [0]
SAKURA UNITED FC
HFA明石(サ)
 
関西地域女子2部第2日
04月21日(日)
17:10
京都紫光SC
[4] - [0]
レーベLFC
HFA明石(サ)
 
中国地域女子前期第2節
04月21日(日)
11:00
スフィーダ備後府中FC
[0] - [6]
レノファ山口FCレディース
府中市上下運動公園(多グ)
 
中国地域女子前期第2節
04月21日(日)
11:00
広島経済大学
[1] - [0]
ソルフィオーレ岡山作陽
広島経済大学(FP)
 
中国地域女子前期第2節
04月21日(日)
15:00
広島文教大学
[0] 分 [0]
周南公立大学Vinculum
広島文教大学サッカー(グ)
 
中国地域女子前期第2節
04月21日(日)
18:00
岩国エンジェルス
[1] 分 [1]
SRC広島レディース
玖珂総合公園(人工芝)
 
四国地域女子第3節
04月21日(日)
11:00
鳴門渦潮高校
[2] - [0]
愛媛FCレディース MIKAN
鳴門渦潮高校(グ)
 
四国地域女子第3節
04月21日(日)
13:00
徳島文理大学
[3] - [0]
Arancio Giocare Fiore
土佐西南大規模公園大方(陸)
 
四国地域女子第3節
04月21日(日)
15:00
高知学園高知高校
[2] - [1]
四国学院大学香川西高校
土佐西南大規模公園大方(陸)
 
九州地域女子1部第1節
04月21日(日)
11:00
東海大学付属福岡高校
[0] - [1]
活水女子大学
東海大学福岡高校(グ)
 
九州地域女子1部第1節
04月21日(日)
11:00
国見FCレディース
[1] - [0]
神村学園高等部
長崎百花台公園(サ)
 
九州地域女子1部第1節
04月21日(日)
11:00
エナジック琉球デイゴス
[3] - [0]
ヴェルスパ大分レディース
中城村吉の浦公園(陸)
 
九州地域女子2部第1節
04月21日(日)
11:00
東海大学付属熊本星翔高校
[1] - [2]
FC琉球さくら
松前記念(サ)
 
九州地域女子2部第1節
04月21日(日)
11:00
みやきなでしこクラブ
[0] - [1]
大分トリニータ・レディース
西多久多目的(運)
 
WEリーグ第17節
04月27日(土)
14:00
三菱重工浦和レッズレディース
-
サンフレッチェ広島レジーナ
さいたま市駒場(ス)
 
WEリーグ第17節
04月27日(土)
14:00
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
-
大宮アルディージャVENTUS
味の素F西が丘
 
なでしこL1部第7節
04月27日(土)
12:00
愛媛FCレディース
-
ヴィアマテラス宮崎
愛媛県総合公園(球)
 
なでしこL2部第7節
04月27日(土)
13:00
つくばFCレディース
-
SEISA OSAレイア湘南FC
セキショウチャレンジ(ス)
 
なでしこL2部第7節
04月27日(土)
13:00
岡山湯郷Belle
-
ヴィアティン三重レディース
美作町総合公園(サ)
 
なでしこL2部第7節
04月27日(土)
13:00
吉備国際大学Charme岡山高梁
-
JFAアカデミー福島
高梁市神原SP公園(多)
 
なでしこL2部第7節
04月27日(土)
13:00
ディアヴォロッソ広島
-
ディオッサ出雲FC
東広島運動公園(陸)
 
東北地域女子1部第3節
04月27日(土)
17:00
仙台大学
-
マイナビ仙台レディース・ユース
仙台大学(グ)
 
東北地域女子2部第3節
04月27日(土)
11:30
鶴岡東高校
-
ノースアジア大学明桜高校
酒田光が丘(球)
 
関東地域女子1部前期第3節
04月27日(土)
13:00
南葛SCウィングス
-
日体大SMG横浜サテライト
葛飾区水元総合SC(多)
 
関東地域女子2部前期第3節
04月27日(土)
11:00
FC町田ゼルビアレディース
-
大東文化大学
町田小野路グラウンド
 
北信越地域女子前期第2節
04月27日(土)
11:00
リリーウルフF石川
-
北陸大学フィオリーレ
粟津温泉ドリームパーク
 
北信越地域女子前期第2節
04月27日(土)
11:00
新潟医療福祉大学
-
松本山雅レディース
新潟聖籠スポーツセンタ
 
北信越地域女子前期第2節
04月27日(土)
14:00
富山新庄Rise
-
FC越後妻有
富山県岩瀬ス(サ)
 
北信越地域女子前期第2節
04月27日(土)
14:00
富山レディースSC
-
新潟経営大学
北陸建工グループAF
 
東海地域女子1部第4日
04月27日(土)
14:00
常葉大学付属橘高校
-
愛知東邦大学
とこはGF
 
東海地域女子2部第4日
04月27日(土)
14:30
高田高校
-
至学館大学
三重交通G鈴鹿
 
中国地域女子前期第3節
04月27日(土)
13:00
周南公立大学Vinculum
-
ソルフィオーレ岡山作陽
周南公立大学(グ)
 
中国地域女子前期第3節
04月27日(土)
14:00
レノファ山口FCレディース
-
広島経済大学
山口県維新公園(ラ)
 
九州地域女子1部第2節
04月27日(土)
11:00
国見FCレディース
-
エナジック琉球デイゴス
アリーヴォ南島原
 
WEリーグ第17節
04月28日(日)
13:00
アルビレックス新潟レディース
-
ジェフ千葉レディース
デンカ・ビッグスワン
 
WEリーグ第17節
04月28日(日)
14:00
AC長野パルセイロ・レディース
-
ちふれASエルフェン埼玉
長野Uスタジアム
 
WEリーグ第17節
04月28日(日)
15:00
INAC神戸レオネッサ
-
マイナビ仙台レディース
ノエスタ神戸
 
WEリーグ第17節
04月28日(日)
17:00
ノジマステラ神奈川相模原
-
セレッソ大阪ヤンマーレディース
レモンガス・スタ
 
なでしこL1部第7節
04月28日(日)
13:00
バニーズ群馬FCホワイトスター
-
スペランツァ大阪
アースケア敷島(サ)
 
なでしこL1部第7節
04月28日(日)
13:00
日体大SMG横浜
-
朝日インテック・ラブリッジ名古屋
ニッパツ三ツ沢(球)
 
なでしこL1部第7節
04月28日(日)
13:00
伊賀FCくノ一三重
-
ニッパツ横浜FCシーガルズ
上野市運動公園(競)
 
なでしこL1部第7節
04月28日(日)
14:00
スフィーダ世田谷FC
-
オルカ鴨川FC
スピアーズえどりくF
 
なでしこL2部第7節
04月28日(日)
13:00
FCふじざくら山梨
-
FC今治レディース
JITスタ
 
なでしこL2部第7節
04月28日(日)
13:00
福岡J・アンクラス
-
大和シルフィード
ベスト電器スタ
 
東北地域女子1部第3節
04月28日(日)
10:00
常盤木学園高校
-
仙台大学付属明成高校
松島FBセンター(1)
 
東北地域女子1部第3節
04月28日(日)
10:30
尚志高校
-
八戸学院光星高校
尚志高校(グ)
 
東北地域女子2部第3節
04月28日(日)
11:00
八戸学院大学
-
JFAアカデミー福島
八戸学院大学(グ)
 
東北地域女子2部第3節
04月28日(日)
14:00
仙台育英学園高校
-
桜の聖母学院高校
仙台育英学園高校(グ)
 
関東地域女子1部前期第3節
04月28日(日)
13:00
VONDS市原FCレディース
-
東洋大学
VONDS市原GP
 
関東地域女子1部前期第3節
04月28日(日)
14:00
神奈川大学
-
東京国際大学
神奈川大学中山(グ)
 
関東地域女子1部前期第3節
04月28日(日)
16:00
早稲田大学
-
十文字高校
早大グラウンド(東伏見)
 
関東地域女子2部前期第3節
04月28日(日)
13:00
山梨学院大学
-
帝京平成大学
山梨学院富士見(サ)
 
関東地域女子2部前期第3節
04月28日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
-
山梨学院レッドサンダーズ
水戸市立サッカー・ラグビー場
 
関東地域女子2部前期第3節
04月28日(日)
12:00
河内SCジュベニール
-
神奈川大学Legend2015
河内総合公園(陸)
 
東海地域女子1部第4日
04月28日(日)
11:30
藤枝順心高校
-
中京大学
藤枝順心高校(グ)
 
東海地域女子2部第4日
04月28日(日)
15:00
豊田レディースFC
-
NGUラブリッジ名古屋スターチス
柳川瀬公園(サ)
 
中国地域女子前期第3節
04月28日(日)
11:00
スフィーダ備後府中FC
-
広島大学
府中市上下運動公園(多グ)
 
中国地域女子前期第3節
04月28日(日)
14:00
SRC広島レディース
-
広島文教大学
府中市上下運動公園(多グ)
 
中国地域女子前期第3節
04月28日(日)
 
岩国エンジェルス
-
FC吉備国際大学Charme Defi
吉備国際大学楢井(グ)
 
九州地域女子1部第2節
04月28日(日)
11:00
活水女子大学
-
エナジック琉球デイゴス
アリーヴォ南島原
 
九州地域女子1部第2節
04月28日(日)
13:30
柳ヶ浦高校
-
秀学館高校
大分スポーツ公園
 
九州地域女子1部第6節
04月28日(日)
11:00
神村学園高等部
-
東海大学付属福岡高校
串間市総合運動公園(陸)
 
九州地域女子2部第2節
04月28日(日)
11:00
みやきなでしこクラブ
-
熊本ルネサンスFC
佐賀市健康運動センター
 
九州地域女子2部第2節
04月28日(日)
11:00
大分トリニータ・レディース
-
福岡女学院高校
大分スポーツ公園
 
なでしこL1部第7節
04月29日(月)
15:00
ASハリマアルビオン
-
静岡SSUボニータ
ウインク(陸)
 
東北地域女子1部第3節
04月29日(月)
10:30
専修大学北上高校
-
聖和学園高校
北上総合運動公園(第2運)
 
関西地域女子1部第3日
04月29日(月)
10:30
大阪市レディースFC
-
INAC神戸レオンチーナ
J-Green堺(S8)
 
関西地域女子1部第3日
04月29日(月)
12:30
帝塚山学院大学
-
西宮ソリッソ
J-Green堺(S8)
 
関西地域女子1部第3日
04月29日(月)
10:30
SASAYURI FC SHIGA
-
海南フットボール・クラブSHOUT
大津市皇子山(陸)
 
関西地域女子1部第3日
04月29日(月)
10:30
デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ
-
FC大阪CRAVO
希望が丘文化公園(球)
 
関西地域女子1部第3日
04月29日(月)
12:30
宝塚エルパイレLFC
-
栗東FCリブロ
希望が丘文化公園(球)
 
関西地域女子2部第3日
04月29日(月)
14:30
KYOTO TANGO QUEENS
-
大阪国際大学
J-Green堺(S8)
 
関西地域女子2部第3日
04月29日(月)
12:30
おおつビクトリーズSC
-
豊津女子FC
大津市皇子山(陸)
 
関西地域女子2部第3日
04月29日(月)
14:30
ベイユヴェール西宮
-
バニーズ京都SC flaps
大津市皇子山(陸)
 
関西地域女子2部第3日
04月29日(月)
14:30
和泉テクノFC
-
ステラマリス・レディース
希望が丘文化公園(球)
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--