HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
チャレンジリーグ入替戦予選大会
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L代表戦

リーグ戦 詳細表示

1.大会方式

 チャレンジリーグ入りを希望するチームによる予選大会である。

 今回は8チームが参加するため、2組に分かれてリーグ戦を行い、各組の1位同士で順位決定戦を行って、1位、2位を決定する。
上位2チームが、チャレンジリーグの11位、12位のチームとのH&Aの入替戦を行う。

 試合は35分ハーフで行われ、同点の場合、PK戦を行う。
 リーグ戦の勝点は勝ちが3、PK勝ちが2、PK負けが1、負けが0である。

 順位決定戦は45分ハーフで行われ、同点の場合は延長を行わず、PK戦を行って勝利チームを決定する。

2.日程

2018年10月26日(金)から2018年10月29日(月)

3.出場チーム

出場枠出場チーム名
茨城県MITO EIKO FC茨城レディース
群馬県群馬FCホワイトスター
東京都南葛SCウィングス
神奈川県ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
兵庫県INAC神戸レオンチーナ
島根県ディオッサ出雲FC
山口県レノファ山口FCレディース
沖縄県ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ


4.日程と結果

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節10月26日(金)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[2] - [0]INAC神戸レオンチーナ時之栖SCうさぎ島(グ)45
10月26日(金)14:00群馬FCホワイトスター[3] - [0]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)86
予選B組第1節10月26日(金)11:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2]3PK5[2]南葛SCウィングス時之栖SCうさぎ島(グ)40
10月26日(金)14:00MITO EIKO FC茨城レディース[0] - [1]ディオッサ出雲FC時之栖SCうさぎ島(グ)60
予選A組第2節10月27日(土)11:00INAC神戸レオンチーナ[1]3PK1[1]群馬FCホワイトスター時之栖SCうさぎ島(グ)53
10月27日(土)14:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[2] - [0]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)101
予選B組第2節10月27日(土)11:00南葛SCウィングス[1]1PK3[1]MITO EIKO FC茨城レディース時之栖SCうさぎ島(グ)58
10月27日(土)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2] - [0]ディオッサ出雲FC時之栖SCうさぎ島(グ)83
予選A組第3節10月28日(日)11:00レノファ山口FCレディース[0]4PK3[0]INAC神戸レオンチーナ時之栖SCうさぎ島(グ)56
10月28日(日)14:00群馬FCホワイトスター[1] - [0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)65
予選B組第3節10月28日(日)11:00ディオッサ出雲FC[0] - [1]南葛SCウィングス時之栖SCうさぎ島(グ)75
10月28日(日)14:00MITO EIKO FC茨城レディース[1]5PK6[1]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SCうさぎ島(グ)55
決勝10月29日(月)11:00群馬FCホワイトスター[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SCうさぎ島(グ)58
*** 予選リーグ ***
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名




























1群馬FCホワイトスター×○1-0▲1-1○3-073201051+4
2ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ●0-1×○2-0○2-063200141+3
3INAC神戸レオンチーナ△1-1●0-2×▲0-033011113-2
4レノファ山口FCレディース●0-3●0-2△0-0×23010205-5
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名




























1ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ×▲2-2△1-1○2-063111053+2
2南葛SCウィングス△2-2×▲1-1○1-063111043+1
3MITO EIKO FC茨城レディース▲1-1△1-1×●0-133011123-1
4ディオッサ出雲FC●0-2●0-1○1-0×33100213-2

☆☆☆ 決勝トーナメント ☆☆☆
群馬FCホワイトスター

ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換

5.昇格チーム

○入替戦出場チーム



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--