HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
最新年
2020年第32回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ2部
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレ 地域L県L 代表戦

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名









































1スフィーダ世田谷FC×●1-2●0-3 ○1-0○1-0△1-1○2-1○5-0○3-0
○2-1
199612168+8
2大和シルフィード○2-1×○1-0△0-0●0-3○1-0○1-0△1-1△0-0
○2-0
 18953185+3
3ちふれASエルフェン埼玉○3-0●0-1×○1-0△0-0△2-2○1-0
●1-2
○4-0 ○2-1179522146+8
4ASハリマアルビオン △0-0●0-1×○1-0
●1-4
●0-1○1-0○5-0○2-1○3-1169513138+5
5ニッパツ横浜FCシーガルズ●0-1○3-0△0-0●0-1
○4-1
×△2-2 ○3-0○5-0△0-0159432175+12
6オルカ鴨川FC●0-1●0-1△2-2○1-0△2-2×△0-0○5-0○3-0○3-0159432166+10
7AC長野パルセイロ・レディース△1-1●0-1●0-1
○2-1
●0-1 △0-0×○3-1○5-0○3-0149423146+8
8日体大FIELDS横浜●1-2△1-1●0-4●0-5●0-3●0-5●1-3×△1-1○1-059126524-19
9FC十文字VENTUS●0-5△0-0
●0-2
 ●1-2●0-5●0-3●0-5△1-1×△2-239036425-21
10バニーズ京都SC●0-3
●1-2
 ●1-2●1-3△0-0●0-3●0-3●0-1△2-2×29027519-14
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月18日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]大和シルフィード神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
07月18日(土)18:00バニーズ京都SC[1] - [3]ASハリマアルビオン京都吉祥院公園(グ)0
07月19日(日)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] 分 [2]オルカ鴨川FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
07月19日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉長野Uスタジアム0
07月19日(日)18:00FC十文字VENTUS[0] - [5]スフィーダ世田谷FCNACK5大宮0
第2節07月25日(土)18:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]AC長野パルセイロ・レディース国際武道大学(グ)0
07月26日(日)11:00大和シルフィード[0] 分 [0]FC十文字VENTUS大和なでしこ(ス)0
07月26日(日)16:00ASハリマアルビオン[1] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズウインク(陸)0
07月26日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [0]日体大FIELDS横浜埼玉スタジアム(第2グ)0
07月26日(日)18:00スフィーダ世田谷FC[3] - [0]バニーズ京都SCAGFフィールド0
第3節08月01日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]FC十文字VENTUS日産フィールド小机90
08月01日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]ASハリマアルビオン長野Uスタジアム781
08月02日(日)15:30オルカ鴨川FC[0] - [1]スフィーダ世田谷FC鴨川市(陸)387
08月02日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]バニーズ京都SC日産フィールド小机90
08月02日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)0
第4節08月08日(土)17:00大和シルフィード[0] 分 [0]ASハリマアルビオン大和ゆとりの森大規模(多)0
08月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC長野Uスタジアム789
08月08日(土)18:30FC十文字VENTUS[2] 分 [2]バニーズ京都SC熊谷S文化公園(陸)173
08月09日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[3] - [0]日体大FIELDS横浜ニッパツ三ツ沢(球)390
08月09日(日)19:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]ちふれASエルフェン埼玉フクダ電子アリーナ368
第5節08月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] - [3]AC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机90
08月15日(土)15:00バニーズ京都SC[0] - [3]オルカ鴨川FC西京極総合公園(補)60
08月16日(日)15:30ASハリマアルビオン[2] - [1]FC十文字VENTUSウインク(陸)382
08月16日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[1] - [2]大和シルフィード味の素F西が丘295
08月16日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズNACK5大宮285
第6節08月22日(土)15:00バニーズ京都SC[0] - [1]日体大FIELDS横浜西京極総合公園(補)43
08月22日(土)15:00ASハリマアルビオン[0] - [1]オルカ鴨川FCウインク(陸)496
08月23日(日)17:00FC十文字VENTUS[0] - [5]AC長野パルセイロ・レディース熊谷S文化公園(陸)176
08月23日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[0] - [3]ちふれASエルフェン埼玉味の素F西が丘371
08月23日(日)17:00大和シルフィード[0] - [3]ニッパツ横浜FCシーガルズ大和ゆとりの森大規模(多)0
第7節08月29日(土)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [1]スフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球)400
08月29日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [1]バニーズ京都SCNACK5大宮326
08月30日(日)15:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]ASハリマアルビオン日産フィールド小机90
08月30日(日)15:30オルカ鴨川FC[3] - [0]FC十文字VENTUS鴨川市(陸)278
08月30日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]大和シルフィード佐久総合運動公園(陸)356
第8節09月06日(日)13:30大和シルフィード[1] - [0]オルカ鴨川FC大和なでしこ(ス)271
09月06日(日)14:00バニーズ京都SC[0] - [3]AC長野パルセイロ・レディースサンガスタジアム211
09月06日(日)15:00ASハリマアルビオン[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉アスパ五色サッカー場95
09月06日(日)16:00FC十文字VENTUS[0] - [5]ニッパツ横浜FCシーガルズNACK5大宮215
09月06日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[2] - [1]日体大FIELDS横浜AGFフィールド173
第9節09月12日(土)14:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]オルカ鴨川FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)100
09月12日(土)16:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディース栃木グリーン(ス)210
09月13日(日)14:30バニーズ京都SC[1] - [2]スフィーダ世田谷FC味の素F西が丘116
09月13日(日)15:00FC十文字VENTUS[0] - [2]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)0
09月13日(日)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[4] - [1]ASハリマアルビオン神奈川保土ヶ谷公園(サ)130

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--