HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
 
2020年第32回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ2部
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレ 地域L県L 代表戦

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名









































1ちふれASエルフェン埼玉× 199612197+12
2オルカ鴨川FC×1996122112+9
3スフィーダ世田谷FC× 1895311810+8
4ニッパツ横浜FCシーガルズ× 179450123+9
5AC長野パルセイロ・レディース ×14942387+1
6ASハリマアルビオン ×1093151214-2
7FC十文字VENTUS× 1093151115-4
8大和シルフィード ×89225711-4
9バニーズ京都SC ×69135312-9
10日体大FIELDS横浜×49117222-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第10節09月19日(土)14:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]ちふれASエルフェン埼玉神奈川保土ヶ谷公園(サ)150
09月20日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [1]大和シルフィードウインク(陸)471
09月20日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[5] - [2]FC十文字VENTUSAGFフィールド254
09月20日(日)14:30オルカ鴨川FC[4] - [0]バニーズ京都SC鴨川市(陸)308
09月20日(日)18:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ長野Uスタジアム1,108
第11節09月27日(日)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス)346
09月27日(日)14:00FC十文字VENTUS[3] - [0]日体大FIELDS横浜越谷しらこばと公園236
09月27日(日)14:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [0]ちふれASエルフェン埼玉日産フィールド小机142
09月27日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [2]オルカ鴨川FC長野Uスタジアム1,002
09月27日(日)19:30ASハリマアルビオン[0] 分 [0]バニーズ京都SC三木防災公園総合(陸)269
第12節10月03日(土)13:00バニーズ京都SC[2] - [1]大和シルフィードサンガスタジアム165
10月03日(土)14:00FC十文字VENTUS[2] - [1]ASハリマアルビオン越谷しらこばと公園191
10月03日(土)14:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]AC長野パルセイロ・レディースAGFフィールド275
10月04日(日)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]ニッパツ横浜FCシーガルズ日産フィールド小机120
10月04日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉[5] - [1]オルカ鴨川FCNACK5大宮457
第13節10月10日(土)15:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [0]日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム684
10月11日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸)378
10月11日(日)13:00大和シルフィード[0] - [3]ちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス)298
10月11日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [1]FC十文字VENTUS水口スポーツの森(陸)64
10月11日(日)13:00ASハリマアルビオン[3] - [0]スフィーダ世田谷FCウインク(陸)357
第14節10月16日(金)18:00日体大FIELDS横浜[0] 分 [0]バニーズ京都SC三ツ沢総合公園(陸)56
10月17日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [0]FC十文字VENTUS長野Uスタジアム930
10月17日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸)406
10月18日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]大和シルフィード東戸塚フットボールP0
10月18日(日)13:00オルカ鴨川FC[3] - [0]ASハリマアルビオン鴨川市(陸)340
第15節10月24日(土)11:00ASハリマアルビオン[4] - [0]日体大FIELDS横浜ウインク(陸)412
10月24日(土)13:00スフィーダ世田谷FC[2] 分 [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ武蔵野陸上競技場260
10月25日(日)13:00大和シルフィード[0] - [1]AC長野パルセイロ・レディース大和なでしこ(ス)330
10月25日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [3]ちふれASエルフェン埼玉京都山城太陽が丘(陸)178
10月25日(日)14:00FC十文字VENTUS[1] - [4]オルカ鴨川FC味の素F西が丘340
第16節10月31日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [1]ASハリマアルビオン川越運動公園(陸)618
11月01日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [1]大和シルフィード鴨川市(陸)478
11月01日(日)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [2]スフィーダ世田谷FC日産フィールド小机120
11月01日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]FC十文字VENTUSニッパツ三ツ沢(球)510
11月01日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]バニーズ京都SC長野Uスタジアム1,644
第17節11月07日(土)13:00ASハリマアルビオン[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディースウインク(陸)414
11月07日(土)14:00FC十文字VENTUS[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉AGFフィールド324
11月08日(日)13:00大和シルフィード[2] - [0]日体大FIELDS横浜大和なでしこ(ス)268
11月08日(日)13:00バニーズ京都SC[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズサンガスタジアム223
11月08日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[3] - [1]オルカ鴨川FCAGFフィールド515
第18節11月15日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [0]FC十文字VENTUS川越運動公園(陸)925
11月15日(日)13:00オルカ鴨川FC[4] - [1]日体大FIELDS横浜鴨川市(陸)511
11月15日(日)13:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]ASハリマアルビオンAGFフィールド672
11月15日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]AC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机172
11月15日(日)13:00大和シルフィード[1] - [0]バニーズ京都SC大和なでしこ(ス)311

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--