HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第32回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ2部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名








































 AC長野パルセイロ・レディース× --0000000±0
 日体大FIELDS横浜×0000000±0
 ちふれASエルフェン埼玉 ×--0000000±0
 オルカ鴨川FC×0000000±0
 ニッパツ横浜FCシーガルズ--× 0000000±0
 ASハリマアルビオン ×--0000000±0
 スフィーダ世田谷FC--× 0000000±0
 大和シルフィード×-- 0000000±0
 バニーズ京都SC --×0000000±0
 FC十文字VENTUS-- ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第10節09月19日(土)14:00日体大FIELDS横浜ちふれASエルフェン埼玉神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月20日(日)13:00ASハリマアルビオン大和シルフィードウインク(陸)
09月20日(日)14:00スフィーダ世田谷FCFC十文字VENTUSAGFフィールド
09月20日(日)14:30オルカ鴨川FCバニーズ京都SC鴨川市(陸)
09月20日(日)18:00AC長野パルセイロ・レディースニッパツ横浜FCシーガルズ長野Uスタジアム
第11節09月27日(日)13:00大和シルフィードスフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス)
09月27日(日)14:00FC十文字VENTUS日体大FIELDS横浜越谷しらこばと公園
09月27日(日)14:00ニッパツ横浜FCシーガルズちふれASエルフェン埼玉日産フィールド小机
09月27日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディースオルカ鴨川FC長野Uスタジアム
09月27日(日)19:30ASハリマアルビオンバニーズ京都SC武蔵野陸上競技場
第12節10月03日(土)13:00バニーズ京都SC大和シルフィードサンガスタジアム
10月03日(土)14:00FC十文字VENTUSASハリマアルビオン越谷しらこばと公園
10月03日(土)14:00スフィーダ世田谷FCAC長野パルセイロ・レディースAGFフィールド
10月04日(日)13:00日体大FIELDS横浜ニッパツ横浜FCシーガルズ日産フィールド小机
10月04日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉オルカ鴨川FCサンガスタジアム
第13節10月10日(土) AC長野パルセイロ・レディース日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム
10月11日(日)13:00オルカ鴨川FCニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸)
10月11日(日)13:00大和シルフィードちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス)
10月11日(日)13:00バニーズ京都SCFC十文字VENTUS水口スポーツの森(陸)
10月11日(日)13:00ASハリマアルビオンスフィーダ世田谷FCウインク(陸)
第14節10月17日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディースFC十文字VENTUS長野Uスタジアム
10月17日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉スフィーダ世田谷FC川越運動公園(陸)
10月18日(日)13:00オルカ鴨川FCASハリマアルビオン鴨川市(陸)
  日体大FIELDS横浜バニーズ京都SC
  ニッパツ横浜FCシーガルズ大和シルフィード
第15節10月24日(土)11:00ASハリマアルビオン日体大FIELDS横浜ウインク(陸)
10月24日(土)13:00スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ武蔵野陸上競技場
10月25日(日)13:00大和シルフィードAC長野パルセイロ・レディース大和なでしこ(ス)
10月25日(日)14:00FC十文字VENTUSオルカ鴨川FC味の素F西が丘
  バニーズ京都SCちふれASエルフェン埼玉
第16節10月31日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉ASハリマアルビオン川越運動公園(陸)
11月01日(日)13:00オルカ鴨川FC大和シルフィード鴨川市(陸)
11月01日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズFC十文字VENTUSニッパツ三ツ沢(球)
11月01日(日)13:00日体大FIELDS横浜スフィーダ世田谷FC日産フィールド小机
11月01日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディースバニーズ京都SC長野Uスタジアム
第17節11月07日(土)13:00ASハリマアルビオンAC長野パルセイロ・レディースウインク(陸)
11月07日(土)14:00FC十文字VENTUSちふれASエルフェン埼玉AGFフィールド
11月08日(日)13:00大和シルフィード日体大FIELDS横浜大和なでしこ(ス)
11月08日(日)13:00バニーズ京都SCニッパツ横浜FCシーガルズサンガスタジアム
11月08日(日)14:00スフィーダ世田谷FCオルカ鴨川FCAGFフィールド
第18節11月15日(日)13:00オルカ鴨川FC日体大FIELDS横浜鴨川市(陸)
11月15日(日)13:00スフィーダ世田谷FCASハリマアルビオンAGFフィールド
11月15日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズAC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机
11月15日(日)13:00大和シルフィードバニーズ京都SC大和なでしこ(ス)
  ちふれASエルフェン埼玉FC十文字VENTUS

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--