HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第32回日本女子サッカー[plenusなでしこ]リーグ2部
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名








































1スフィーダ世田谷FC× 9330090+9
2ASハリマアルビオン ×9330051+4
3ちふれASエルフェン埼玉× ○-6320151+4
4大和シルフィード× 5312021+1
5ニッパツ横浜FCシーガルズ●-× 2302123-1
5オルカ鴨川FC×2302123-1
7日体大FIELDS横浜×2302126-4
8FC十文字VENTUS △-×2302116-5
9AC長野パルセイロ・レディース ×1301202-2
10バニーズ京都SC●- ×1301216-5
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節07月18日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]大和シルフィード神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月18日(土)18:00バニーズ京都SC[1] - [3]ASハリマアルビオン京都吉祥院公園(グ)
07月19日(日)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] 分 [2]オルカ鴨川FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月19日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉長野Uスタジアム
07月19日(日)18:00FC十文字VENTUS[0] - [5]スフィーダ世田谷FCNACK5大宮
第2節07月25日(土)18:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]AC長野パルセイロ・レディース国際武道大学(グ)
07月26日(日)11:00大和シルフィード[0] 分 [0]FC十文字VENTUS大和なでしこ(ス)
07月26日(日)16:00ASハリマアルビオン[1] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズウインク(陸)
07月26日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [0]日体大FIELDS横浜埼玉スタジアム(第2グ)
07月26日(日)18:00スフィーダ世田谷FC[3] - [0]バニーズ京都SCAGFフィールド
第3節08月01日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]FC十文字VENTUS日産フィールド小机
08月01日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]ASハリマアルビオン長野Uスタジアム
08月02日(日)15:30オルカ鴨川FC[0] - [1]スフィーダ世田谷FC鴨川市(陸)
08月02日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]バニーズ京都SC日産フィールド小机
08月02日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)
第4節08月08日(土)17:00大和シルフィードASハリマアルビオン大和ゆとりの森大規模(多)
08月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディーススフィーダ世田谷FC長野Uスタジアム
08月08日(土)18:30FC十文字VENTUSバニーズ京都SC熊谷S文化公園(陸)
08月09日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ日体大FIELDS横浜ニッパツ三ツ沢(球)
08月09日(日)19:00オルカ鴨川FCちふれASエルフェン埼玉フクダ電子アリーナ
第5節08月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜AC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机
08月15日(土)15:00バニーズ京都SCオルカ鴨川FC西京極総合公園(補)
08月16日(日)15:30ASハリマアルビオンFC十文字VENTUSウインク(陸)
08月16日(日)17:00スフィーダ世田谷FC大和シルフィード味の素F西が丘
08月16日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉ニッパツ横浜FCシーガルズサンガスタジアム
第6節08月22日(土)15:00バニーズ京都SC日体大FIELDS横浜西京極総合公園(補)
08月22日(土)15:00ASハリマアルビオンオルカ鴨川FCウインク(陸)
08月23日(日)17:00FC十文字VENTUSAC長野パルセイロ・レディース熊谷S文化公園(陸)
08月23日(日)17:00スフィーダ世田谷FCちふれASエルフェン埼玉味の素F西が丘
08月23日(日)17:00大和シルフィードニッパツ横浜FCシーガルズ大和ゆとりの森大規模(多)
第7節08月29日(土)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズスフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球)
08月29日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉バニーズ京都SCサンガスタジアム
08月30日(日)15:00日体大FIELDS横浜ASハリマアルビオン日産フィールド小机
08月30日(日)15:30オルカ鴨川FCFC十文字VENTUS鴨川市(陸)
08月30日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース大和シルフィード佐久総合運動公園(陸)
第8節09月06日(日)13:30大和シルフィードオルカ鴨川FC大和なでしこ(ス)
09月06日(日)14:00バニーズ京都SCAC長野パルセイロ・レディースサンガスタジアム
09月06日(日)15:00ASハリマアルビオンちふれASエルフェン埼玉アスパ五色サッカー場
09月06日(日)16:00FC十文字VENTUSニッパツ横浜FCシーガルズサンガスタジアム
09月06日(日)17:00スフィーダ世田谷FC日体大FIELDS横浜AGFフィールド
第9節09月12日(土)14:00日体大FIELDS横浜オルカ鴨川FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
09月12日(土)16:00ちふれASエルフェン埼玉AC長野パルセイロ・レディース栃木グリーン(ス)
09月13日(日)14:30バニーズ京都SCスフィーダ世田谷FC味の素F西が丘
09月13日(日)15:00FC十文字VENTUS大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)
09月13日(日)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズASハリマアルビオン神奈川保土ヶ谷公園(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--