HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年皇后杯JFA第46回全日本女子サッカー選手権
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 全日本女子サッカー選手権静岡県決勝大会 ☆☆☆
ルクレMYFC

桐陽高校

島田プリンセス

静岡大成高校

榛南ドルフィンキッカーズ

富士見FCガイア

清流館高校

清水FC女子

磐田ボニータ

清水第八ブレアデス

FC Fujiメジェール

オレンジFC mishima

東海大学付属静岡翔洋高等学校
──────┐
      ├──┐
━━━┓3 │  │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──┐
━━━┓2    │  │
   ┗━━┐  │  │
───┘0 │  │  │
      ├──┘  │
───┐0 │     │
   ┏━━┘     ├──
━━━┛4       │
            
──────┐     │
      ├──┐  │
━━━┓4 │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘1    ├──┘
         
━━━┓3    │
   ┗━━┐  │
───┘1 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月14日(日)10:00桐陽高校[3] - [0]島田プリンセス金谷人工芝(グ)
07月14日(日)12:00静岡大成高校[2] - [0]榛南ドルフィンキッカーズ金谷人工芝(グ)
07月14日(日)10:00富士見FCガイア[0] - [4]清流館高校藤枝市民グラウンド
07月14日(日)12:00磐田ボニータ[4] - [1]清水第八ブレアデス藤枝市民グラウンド
07月14日(日)14:00FC Fujiメジェール[3] - [1]オレンジFC mishima金谷人工芝(グ)
2回戦07月21日(日)10:00ルクレMYFC桐陽高校藤枝総合公園(陸)
07月21日(日)12:00静岡大成高校清流館高校藤枝総合公園(陸)
07月21日(日)12:00清水FC女子磐田ボニータ草薙総合競技場(球)
07月21日(日)10:00FC Fujiメジェール東海大学付属静岡翔洋高等学校草薙総合競技場(球)
準決勝07月28日(日)10:00(未定)(未定)草薙総合競技場(球)
07月28日(日)12:00(未定)(未定)草薙総合競技場(球)
決勝08月04日(日)10:00(未定)(未定)草薙総合競技場(球)

☆☆☆ GHグループカップ第48回愛知県女子サッカー選手権 ☆☆☆
豊川高校

愛知啓成高校

Al-futuro三河U18

NGUラブリッジ名古屋スターチス

至学館高校

刈谷FCプロジェクト

同朋高校

豊田レディースFC

日本福祉大学付属高校

名古屋学院大学

安城学園高校

至学館大学

FCフェルボール

尾張FCレディース

松陰高校

セントラル豊橋

南山中高校

アクアLFC

旭丘高校

同朋大学

TOHO LFC

清林館高校

聖カピタニオ女子高校
━━━━━━━━━━━━┓
            
───┐0       
   ┏━━┐1    ┗━━
━━━┛4 ┏━━┓  │0 │
      2 3 │  │
━━━━━━┛  ┗━━┘  │
         │0    │
━━━━━━┓2P│     │
      ┗━━┘     │0
──────┘2       ┏━━
               2 │
━━━━━━┓1P      ┃  
      ┗━━┓     ┃  
──────┘1 9    ┃  
         ┗━━┓  ┃  
──────┐0 │0 3 ┃  
      ┏━━┘  ┗━━┛  
━━━━━━┛0P   │1    │
            │     │
────────────┘     │0
                  ┏━━
━━━━━━━━━━━━┓     
            ┃     
━━━┓3       2    
   ┗━━┓2    ┗━━┐  
───┘1 ┗━━┐  │0 │  
      │0 │0 │  │  
──────┘  ┏━━┘  │  
         2    │  
━━━━━━┓10┃     │  
      ┗━━┛     │  
──────┘0       │0 
               ┏━━┛
━━━┓11         
   ┗━━┐0       
───┘0 ┏━━┐     
      10│0    
━━━━━━┛  ┏━━┐  
         1 │  
━━━━━━┓9 ┃  │0 
      ┗━━┛  ┏━━┛
──────┘0    
            
━━━━━━━━━━━━┛
 
3位決定戦
豊川高校

至学館大学
───┐0
   ┏━━
━━━┛0P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月08日(土)09:45愛知啓成高校[0] - [4]Al-futuro三河U18松屋地所FF(人工芝)
06月08日(土)11:30FCフェルボール[3] - [1]尾張FCレディース松屋地所FF(人工芝)
06月08日(土)13:15アクアLFC[11] - [0]旭丘高校松屋地所FF(人工芝)
2回戦06月16日(日)15:30Al-futuro三河U18[1] - [2]NGUラブリッジ名古屋スターチス名古屋学院大学瀬戸(グ)
06月09日(日)09:30至学館高校[2]5PK3[2]刈谷FCプロジェクト愛知県口論義(サ)
06月09日(日)11:15同朋高校[1]4PK2[1]豊田レディースFC愛知県口論義(サ)
06月16日(日)17:15日本福祉大学付属高校[0]3PK4[0]名古屋学院大学名古屋学院大学瀬戸(グ)
06月15日(土)10:00FCフェルボール[2] - [0]松陰高校マルヤス岡崎龍北(ス)
06月08日(土)15:00セントラル豊橋[10] - [0]南山中高校松屋地所FF(人工芝)
06月15日(土)11:45アクアLFC[0] - [10]同朋大学マルヤス岡崎龍北(ス)
06月09日(日)13:00TOHO LFC[9] - [0]清林館高校愛知県口論義(サ)
3回戦06月23日(日)09:30NGUラブリッジ名古屋スターチス[3] - [0]至学館高校テラスポ鶴舞
06月23日(日)11:45同朋高校[9] - [0]名古屋学院大学テラスポ鶴舞
06月23日(日)14:00FCフェルボール[0] - [2]セントラル豊橋テラスポ鶴舞
06月30日(日)14:30同朋大学[0] - [1]TOHO LFC松屋地所FF(人工芝)
準々決勝07月07日(日)09:30豊川高校[3] - [0]NGUラブリッジ名古屋スターチス松屋地所FF(人工芝)
07月07日(日)11:15同朋高校[3] - [1]安城学園高校松屋地所FF(人工芝)
07月07日(日)13:00至学館大学[2] - [0]セントラル豊橋松屋地所FF(人工芝)
07月07日(日)14:45TOHO LFC[0] - [3]聖カピタニオ女子高校松屋地所FF(人工芝)
準決勝07月14日(日)15:00豊川高校[0] - [2]同朋高校朝日インテック(グ)
07月14日(日)17:00至学館大学[0] - [1]聖カピタニオ女子高校朝日インテック(グ)
3位決定戦07月15日(月) 豊川高校[0]1PK4[0]至学館大学朝日インテック(グ)
決勝07月15日(月) 同朋高校[0] - [2]聖カピタニオ女子高校朝日インテック(グ)

☆☆☆ 皇后杯岐阜県予選 ☆☆☆
帝京大学可児高校

FC BELTA.GIFU

飛騨AG FC Dream

F.C.ENFINI ROSA

JUVEN FC FLOR
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛
 
3位決定戦
FC BELTA.GIFU

F.C.ENFINI ROSA
━━━┓3P
   ┗━━
───┘3

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月02日(日)10:30FC BELTA.GIFU[4] - [0]飛騨AG FC Dream岐阜市島西運動場(B)
準決勝06月09日(日)11:00帝京大学可児高校[3] - [0]FC BELTA.GIFUグリーンフィールド中池
06月09日(日)14:00F.C.ENFINI ROSA[0] - [6]JUVEN FC FLORグリーンフィールド中池
3位決定戦06月30日(日)14:00FC BELTA.GIFU[3]5PK4[3]F.C.ENFINI ROSAグリーンフィールド中池
決勝06月30日(日)11:00帝京大学可児高校[2] - [0]JUVEN FC FLORグリーンフィールド中池

☆☆☆ 皇后杯三重県予選 ☆☆☆
三重高校

伊賀FCくノ一三重サテライト

津田学園

高田短期大学

ルビナ四日市

楠クラブレディース

FCミナス

鈴鹿グローリィ

高田高校
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
──────┘  │  │
         ├──┘
──────┐  │
      ├──┘
──────┘
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月20日(土)10:00伊賀FCくノ一三重サテライト津田学園三重交通G鈴鹿(第4グ)
2回戦07月21日(日)10:00三重高校(未定)三重交通G鈴鹿(第3グ)
07月20日(土)10:00高田短期大学ルビナ四日市三重交通G鈴鹿(第3グ)
07月20日(土)14:00楠クラブレディースFCミナス三重交通G鈴鹿(第4グ)
07月21日(日)14:00鈴鹿グローリィ高田高校三重交通G鈴鹿(第3グ)
準決勝07月27日(土)10:00(未定)(未定)三重交通G鈴鹿(第4グ)
07月27日(土)14:00(未定)(未定)三重交通G鈴鹿(第4グ)
3位決定戦08月03日(土)10:00(未定)(未定)三重交通G鈴鹿(第4グ)
決勝08月03日(土)15:00(未定)(未定)三重交通G鈴鹿(第4グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--