HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2022< 
 
2023年皇后杯JFA第45回全日本女子サッカー選手権
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
  東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第45回関東女子サッカー選手権 ☆☆☆
つくばFCレディース(なでしこ2部)

前橋育英高校(群馬)

日本大学(東京)

東京国際大学(関東大学4)

山梨学院レッドサンダーズ(山梨)

浦和レッズレディースユース(関東[U18]2)

東洋大学(関東2)

鹿島学園高校(関東[U18]4)

武蔵丘短期大シエンシア(埼玉)

神奈川大学(関東3)

帝京平成大学(関東大学1)

SEISA OSAレイア湘南FC(関東1)

早稲田大学(関東大学3)

十文字高校(関東[U18]3)

河内SCジュベニール(栃木)

山梨学院大学(関東大学2)

日テレ・東京ヴェルディメニーナ(関東[U18]1)

南葛SCウィングス(関東4)

VONDS市原FCレディース(千葉)

日体大SMG横浜サテライト(神奈川)

筑波大学(茨城)

FCふじざくら山梨(なでしこ2部)
──────┐1
      ┏━━┓
───┐1 4 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛3    ┗━━
         │0 │
━━━┓1    │  │
   ┗━━┓1P│  │
───┘0 ┗━━┘  │
      │1    │0
──────┘     ┏━━┓
            2 
━━━━━━┓2P   ┃  ┃
      ┗━━┐  ┃  ┃
───┐0 │2 │  ┃  ┃
   ┏━━┘  │1 ┃  ┃
━━━┛2    ┏━━┛  ┃
         2    
──────┐0 ┃     ┃
      ┏━━┛     ┃
━━━━━━┛3       ┗━━
               │0
──────┐0       │
      ┏━━┐     │
━━━━━━┛2 │0    │
         ┏━━┓  
━━━┓3    3 ┃  
   ┗━━┓0P┃  ┃  
───┘2 ┗━━┛  ┃  
      │0    4 │
──────┘     ┗━━
            │3
━━━━━━┓1P   │
      ┗━━┓  
───┐2 │1 ┃  
   ┏━━┘  2 │
━━━┛3    ┗━━
         │1
━━━┓1    │
   ┗━━┓2 │
───┘0 ┗━━
      │0
──────┘
 
5位決定戦
東京国際大学

東洋大学

早稲田大学

日体大SMG横浜サテライト
───┐1
   ┏━━
━━━┛

━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
上位6チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月02日(土)11:00前橋育英高校[1] - [3]日本大学フクダ電子スクエアA
09月02日(土)14:00東京国際大学[1] - [0]山梨学院レッドサンダーズフクダ電子スクエアA
09月02日(土)11:00鹿島学園高校[0] - [2]武蔵丘短期大シエンシアフクダ電子フィールド(第1多)
09月02日(土)14:00十文字高校[3] - [2]河内SCジュベニールフクダ電子フィールド(第1多)
09月02日(土)11:00南葛SCウィングス[2] - [3]VONDS市原FCレディースフクダ電子スクエアB
09月02日(土)14:00日体大SMG横浜サテライト[1] - [0]筑波大学フクダ電子スクエアB
2回戦09月03日(日)11:00つくばFCレディース[1] - [4]日本大学フクダ電子スクエアA
09月03日(日)14:00東京国際大学[1]4PK1[1]浦和レッズレディースユースフクダ電子スクエアA
09月03日(日)11:00東洋大学[2]5PK4[2]武蔵丘短期大シエンシアフクダ電子フィールド(第1多)
09月03日(日)11:00神奈川大学[0] - [3]帝京平成大学フクダ電子フィールド(第2多)
09月03日(日)14:00SEISA OSAレイア湘南FC[0] - [2]早稲田大学フクダ電子フィールド(第2多)
09月03日(日)14:00十文字高校[0]5PK4[0]山梨学院大学フクダ電子フィールド(第2多)
09月03日(日)11:00日テレ・東京ヴェルディメニーナ[1]4PK2[1]VONDS市原FCレディースフクダ電子スクエアB
09月03日(日)14:00日体大SMG横浜サテライト[2] - [0]FCふじざくら山梨フクダ電子スクエアB
準々決勝09月09日(土)11:00日本大学[1] - [0]東京国際大学フクダ電子スクエアA
09月09日(土)14:00東洋大学[1] - [2]帝京平成大学フクダ電子スクエアA
09月09日(土)11:00早稲田大学[0] - [3]十文字高校千葉県東総運動場
09月09日(土)14:00日テレ・東京ヴェルディメニーナ[2] - [1]日体大SMG横浜サテライト千葉県東総運動場
準決勝09月10日(日)14:00日本大学[0] - [2]帝京平成大学フクダ電子スクエアA
09月10日(日)14:00十文字高校[4] - [3]日テレ・東京ヴェルディメニーナ千葉県東総運動場
5位決定戦09月10日(日)11:00東京国際大学[1] - [4]東洋大学フクダ電子アリーナ
09月10日(日)11:00早稲田大学[2] - [0]日体大SMG横浜サテライト千葉県東総運動場
決勝09月17日(日)11:00帝京平成大学[3] - [0]十文字高校千葉県東総運動場

☆☆☆ 第29回茨城県女子サッカー選手権 ☆☆☆
筑波大学

KASHIMA-LSC

茨城フットボールアカデミー

FC QOL MITO CIRUELA

つくばFCレディースユース

明秀学園日立高校

流通経済大学
━━━━━━┓10
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓3    │0
   ┗━━┓  
───┘2 4 │
      ┗━━
━━━┓1 │0
   ┗━━
───┘0
 
3位決定戦
KASHIMA-LSC

明秀学園日立高校
───┐2
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月18日(日)11:00KASHIMA-LSC[3] - [0]茨城フットボールアカデミーJAいばらきSP(B)
06月18日(日)14:00FC QOL MITO CIRUELA[3] - [2]つくばFCレディースユースJAいばらきSP(A)
06月18日(日)14:00明秀学園日立高校[1] - [0]流通経済大学JAいばらきSP(B)
準決勝07月02日(日)15:00筑波大学[10] - [0]KASHIMA-LSCJAいばらきSP(B)
07月02日(日)18:00FC QOL MITO CIRUELA[4] - [0]明秀学園日立高校JAいばらきSP(B)
3位決定戦07月16日(日)15:00KASHIMA-LSC[2] - [6]明秀学園日立高校JAいばらきSP(B)
決勝07月16日(日)18:00筑波大学[4] - [0]FC QOL MITO CIRUELAJAいばらきSP(B)

☆☆☆ 皇后杯栃木県予選 ☆☆☆
河内SCジュベニール

宇都宮文星女子高校
━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝07月23日(日)12:30河内SCジュベニール[2] - [0]宇都宮文星女子高校宇都宮市サッカー場

☆☆☆ 第39回群馬県女子サッカー選手権大会 ☆☆☆
Grano伊勢崎SC

AC館林フェリスL

太田レディースSC

パレイストラ

エストレーラFC境メニーナ

図南サッカークラブ・フィオーレ

上武大学

市立太田高校

ザスパクサツ群馬レディースU-18

高崎健康福祉大学高崎高校

前橋育英高校
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛3    │1
         ┏━━
━━━┓2    1P│
   ┗━━┓  ┃  
───┘1 4 ┃  
      ┗━━┛  
───┐0 │0    │1
   ┏━━┘     ┏━━
━━━┛1       
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
───┐0 1P│0 
   ┏━━┛  ┏━━┛
━━━┛2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月11日(日)09:30AC館林フェリスL[2] - [3]太田レディースSCいずみ総合公園(サ)
06月11日(日)11:15パレイストラ[2] - [1]エストレーラFC境メニーナいずみ総合公園(サ)
06月04日(日)09:30図南サッカークラブ・フィオーレ[0] - [1]上武大学健大高崎高校(グ)
06月04日(日)11:15ザスパクサツ群馬レディースU-18[0] - [2]高崎健康福祉大学高崎高校健大高崎高校(グ)
2回戦06月18日(日)11:45Grano伊勢崎SC[4] - [0]太田レディースSCロード宮城総合運動場(陸)
06月18日(日)10:00パレイストラ[4] - [0]上武大学ロード宮城総合運動場(陸)
06月18日(日)13:30市立太田高校[1]3PK4[1]高崎健康福祉大学高崎高校ロード宮城総合運動場(陸)
準決勝07月02日(日)09:30Grano伊勢崎SC[1]4PK5[1]パレイストラアースケア敷島(サ)
07月02日(日)11:45高崎健康福祉大学高崎高校[0] - [5]前橋育英高校アースケア敷島(サ)
決勝07月16日(日)10:00パレイストラ[1] - [3]前橋育英高校アースケア敷島(サ)

☆☆☆ 第42回埼玉県女子サッカー大会 ☆☆☆
武蔵丘短期大シエンシア

昌平高校

FC Angels

大東文化大学

尚美学園大学

松山女子高校

ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓1P   │0
   ┗━━┐  │
───┘1 │2 │
      ┏━━
───┐2 2P
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月24日(土)16:00昌平高校[3] - [0]FC AngelsSFAフットボールC(西)
07月02日(日)16:00大東文化大学[1]5PK4[1]尚美学園大学SFAフットボールC(東)
06月25日(日)18:30松山女子高校[2] - [4]ちふれASエルフェン埼玉マリU-18ちふれ化粧品(グ)
準決勝07月16日(日)16:00武蔵丘短期大シエンシア[6] - [0]昌平高校SFAフットボールC(東)
07月16日(日)18:00大東文化大学[2]3PK5[2]ちふれASエルフェン埼玉マリU-18SFAフットボールC(東)
決勝07月23日(日)10:00武蔵丘短期大シエンシア[5] - [0]ちふれASエルフェン埼玉マリU-18埼玉スタジアム(第2グ)

☆☆☆ 千葉県女子サッカー選手権大会 ☆☆☆
順天堂大学

暁星国際中・高校

ジェフ千葉レディースU-18

流通経済大学柏高校

オルカ鴨川BU

国際武道大学

AC Milan Sakura Femminile

VONDS市原FCレディース
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓3 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘1    │0
         ┏━━
━━━┓6    
   ┗━━┐  
───┘1 │1 
      ┏━━┛
───┐棄権
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月18日(日)13:30順天堂大学[1] - [0]暁星国際中・高校千葉県東総運動場
06月18日(日)10:30ジェフ千葉レディースU-18[3] - [1]流通経済大学柏高校千葉県東総運動場
06月18日(日)16:00オルカ鴨川BU[6] - [1]国際武道大学国際武道大学(グ)
06月18日(日) AC Milan Sakura Femminile[0]棄権[5]VONDS市原FCレディース
準決勝07月02日(日)14:00順天堂大学[1] - [0]ジェフ千葉レディースU-18フクダ電子フィールド
07月02日(日)11:00オルカ鴨川BU[1] - [4]VONDS市原FCレディースフクダ電子フィールド
決勝07月23日(日)15:30順天堂大学[0] - [1]VONDS市原FCレディース千葉県東総運動場

☆☆☆ 皇后杯東京都大会 ☆☆☆
日本大学

修徳高校

FC町田ゼルビアレディース

東久留米総合高校
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
━━━┓2 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝07月09日(日)09:00日本大学[7] - [1]修徳高校スポーツ日大AP稲城
07月09日(日)12:00FC町田ゼルビアレディース[2] - [0]東久留米総合高校スポーツ日大AP稲城
決勝07月16日(日)10:00日本大学[5] - [0]FC町田ゼルビアレディース駒沢公園(球)

☆☆☆ 第45回神奈川県女子サッカー選手権 ☆☆☆
東海大学

藤沢清流高校

大和シルフィードU-18

日体大SMG横浜サテライトS

湘南ベルマーレU-18ガールズ

ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ

日体大SMG横浜サテライト

神奈川大学Legend2015

東海大学Corriente

日体大SMG横浜U18

神奈川大学Fortuna2016
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘1 │1
         ┏━━
───┐1    2 │
   ┏━━┐1 ┃  
━━━┛2 ┏━━┛  
      4    │2
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐3    
      ┏━━┓  ┃
━━━┓3 4 ┃  ┃
   ┗━━┛  ┃4 
───┘1    ┗━━┛
         │0
━━━┓1P   │
   ┗━━┐2 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月11日(日)18:45大和シルフィードU-18[1] - [2]日体大SMG横浜サテライトS日体大健志台(グ)
06月11日(日)09:30日体大SMG横浜サテライト[3] - [1]神奈川大学Legend2015神奈川大学中山(グ)
06月10日(土)18:00東海大学Corriente[1]4PK2[1]日体大SMG横浜U18日体大健志台(グ)
準々決勝06月24日(土)10:30東海大学[6] - [1]藤沢清流高校東海大学湘南(サ)
06月18日(日)16:50日体大SMG横浜サテライトS[1] - [4]湘南ベルマーレU-18ガールズ柳島スポーツ公園
06月18日(日)18:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[3] - [4]日体大SMG横浜サテライトノジマFBパーク
06月18日(日)12:00東海大学Corriente[2] - [4]神奈川大学Fortuna2016神奈川大学中山(グ)
準決勝07月02日(日)13:15東海大学[1] - [2]湘南ベルマーレU-18ガールズ平塚馬入ふれあい(人工芝)
07月02日(日)15:00日体大SMG横浜サテライト[4] - [0]神奈川大学Fortuna2016平塚馬入ふれあい(人工芝)
決勝07月16日(日)15:00湘南ベルマーレU-18ガールズ[2] - [4]日体大SMG横浜サテライト神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 全日本女子サッカー選手権山梨県大会 ☆☆☆
日本航空高校

フォルトゥナVogel

FCふじざくらJE

山梨学院レッドサンダーズ

甲府商業高校

ジェイドFC

山梨大学

帝京第三高校
─────────┐
         │3
───┐3    ┏━━┓
   ┏━━┐0 4 
━━━┛3P┏━━┛  ┃
      10   
━━━━━━┛     ┗━━
            │1
──────┐2    │
      ┏━━┐  │
───┐0 6 │0 │
   ┏━━┛  ┏━━
━━━┛14   13
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月10日(土)10:00フォルトゥナVogel[3]2PK3[3]FCふじざくらJE押原公園(グ)
06月10日(土)13:00ジェイドFC[0] - [14]山梨大学押原公園(グ)
2回戦06月17日(土)10:00FCふじざくらJE[0] - [10]山梨学院レッドサンダーズ押原公園(グ)
06月17日(土)12:30甲府商業高校[2] - [6]山梨大学押原公園(グ)
準決勝07月01日(土)10:00日本航空高校[3] - [4]山梨学院レッドサンダーズYSKeシルクパーク
07月01日(土)13:00山梨大学[0] - [13]帝京第三高校YSKeシルクパーク
決勝07月15日(土)10:00山梨学院レッドサンダーズ[3] - [1]帝京第三高校YSKeシルクパーク


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--