HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
最新年
2020年皇后杯JFA第42回全日本女子サッカー選手権
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレ 地域L県L 代表戦

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
  東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 東海地域 ☆☆☆
NGUラブリッジ名古屋(チャレンジ2)

高田高校(三重)

磐田東高校(東海4)

常葉大学付属橘高校(東海5)

ルクレMYFC(静岡)

ヴィアティン三重レディース(東海2)

藤枝順心高校(東海1)

帝京大学可児高校(岐阜)

名古屋経済大学(東海6)

豊川高校(愛知)

愛知東邦大学(東海3)

JFAアカデミー福島(チャレンジ3)
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛4    ┗━━┓
         │0 
━━━┓4    │  
   ┗━━┐0 │  
───┘1 ┏━━┘  
      2    1E
━━━━━━┛     ┗━━
            │0
━━━━━━┓1    │
      ┗━━┐  │
───┐1 │0 │  │
   ┏━━┘  │1 │
━━━┛2    ┏━━
         1P
───┐0    
   ┏━━┐0 
━━━┛3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛
 
3位決定戦
ヴィアティン三重レディース

藤枝順心高校
───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位4チームとCL最上位の静岡SSUアスレジーナが代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月26日(土)10:30高田高校[0] - [4]磐田東高校四日市市中央FB場(A)
09月26日(土)10:30常葉大学付属橘高校[4] - [1]ルクレMYFC四日市市中央FB場(B)
09月26日(土)13:30帝京大学可児高校[1] - [2]名古屋経済大学四日市市中央FB場(A)
09月26日(土)13:30豊川高校[0] - [3]愛知東邦大学四日市市中央FB場(B)
2回戦09月27日(日)10:30NGUラブリッジ名古屋[5] - [0]磐田東高校三重交通G鈴鹿(第4グ)
09月27日(日)10:30常葉大学付属橘高校[0] - [2]ヴィアティン三重レディース四日市市中央FB場(A)
09月27日(日)13:30藤枝順心高校[1] - [0]名古屋経済大学四日市市中央FB場(A)
09月27日(日)13:30愛知東邦大学[0] - [1]JFAアカデミー福島三重交通G鈴鹿(第4グ)
準決勝10月03日(土)10:30NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]ヴィアティン三重レディース松坂市総合運動公園
10月03日(土)13:30藤枝順心高校[1]4PK5[1]JFAアカデミー福島松坂市総合運動公園
3位決定戦10月04日(日)10:30ヴィアティン三重レディース[1] - [2]藤枝順心高校松坂市総合運動公園
決勝10月04日(日)13:30NGUラブリッジ名古屋[1] 延 [0]JFAアカデミー福島松坂市総合運動公園

☆☆☆ 全日本女子サッカー選手権静岡県決勝大会 ☆☆☆
東海大学付属静岡翔洋高等学校

清水第八ブレアデス

ラガッツァ焼津

静岡大成高校

FC Fujiメジェール

浜松泉FC

島田プリンセス

ルクレMYFC

富士見FCガイア

清水FC女子

静岡エルFC

桐陽高校

磐田北高校
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    
      ┏━━┐  ┗━━
───┐0 0P│  │1 │
   ┏━━┛  │0 │  │
━━━┛3    ┏━━┘  │
         1    │
───┐棄権   ┃     │0
   ┏━━┓2 ┃     ┏━━
━━━┛  ┗━━┛     
      │0       
──────┘        
               
━━━━━━━━━━━━┓  ┃
            8 
──────┐0    ┗━━┛
      ┏━━┓  │0
━━━━━━┛4 4P│
         ┗━━
───┐0    │4
   ┏━━┓2 │
━━━┛7 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月09日(日)12:00ラガッツァ焼津[0] - [3]静岡大成高校清水蛇塚S(グ北)
08月09日(日)12:00FC Fujiメジェール棄権浜松泉FC浜北平口サッカー場
08月09日(日)10:00静岡エルFC[0] - [7]桐陽高校浜北平口サッカー場
2回戦08月16日(日)10:00清水第八ブレアデス[0]0PK2[0]静岡大成高校金谷人工芝(グ)
08月16日(日)12:00浜松泉FC[2] - [0]島田プリンセス金谷人工芝(グ)
08月09日(日)10:00富士見FCガイア[0] - [4]清水FC女子清水蛇塚S(グ北)
08月16日(日)10:00桐陽高校[2] - [0]磐田北高校富里農村公園(グ)
3回戦08月23日(日)10:00静岡大成高校[0] - [1]浜松泉FC藤枝市民グラウンド
08月23日(日)12:30清水FC女子[4]3PK1[4]桐陽高校藤枝市民グラウンド
準決勝08月30日(日)10:00東海大学付属静岡翔洋高等学校[4] - [1]浜松泉FC藤枝総合公園(陸)
08月30日(日)12:30ルクレMYFC[8] - [0]清水FC女子藤枝総合公園(陸)
決勝09月06日(日)10:00東海大学付属静岡翔洋高等学校[0] - [2]ルクレMYFC藤枝市民グラウンド

☆☆☆ 全日本女子サッカー選手権愛知県大会 ☆☆☆
聖カピタニオ女子高校

LFC TOYOTA

同朋高校

中京大学

安城学園高校

FC刈谷

名古屋学院大学

NGUラブリッジ名古屋スターチス

刈谷FCプロジェクト ソニア

豊田レディースFC

至学館大学

南山高校

淑徳大学

豊川高校
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛11   │1
         ┏━━
━━━┓3    1P│
   ┗━━┓  ┃  
───┘2 6 ┃  
      ┗━━┛  
───┐0 │0    │
   ┏━━┘     │1
━━━┛1       ┏━━
            
───┐棄権      
   ┏━━┓     
━━━┛  ┃2    
      ┗━━┐  
━━━┓  │0 │  
   ┗━━┘  │0 
───┘棄権   ┏━━┛
         
━━━┓     
   ┗━━┐0 
───┘棄権┏━━┛
      11
━━━━━━┛
 
3位決定戦
聖カピタニオ女子高校

刈谷FCプロジェクト ソニア
━━━┓
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月23日(日)10:00LFC TOYOTA[0] - [11]同朋高校テラスポ鶴舞(E)
08月23日(日)11:30中京大学[3] - [2]安城学園高校テラスポ鶴舞(E)
08月23日(日)13:00FC刈谷[0] - [1]名古屋学院大学テラスポ鶴舞(E)
08月23日(日)10:00NGUラブリッジ名古屋スターチス棄権刈谷FCプロジェクト ソニアテラスポ鶴舞(W)
08月23日(日)11:30豊田レディースFC棄権至学館大学テラスポ鶴舞(W)
08月23日(日)13:00南山高校棄権淑徳大学テラスポ鶴舞(W)
2回戦09月05日(土)10:00聖カピタニオ女子高校[1] - [0]同朋高校愛知県口論義(サ)
09月05日(土)11:30中京大学[6] - [0]名古屋学院大学愛知県口論義(サ)
09月05日(土)13:00刈谷FCプロジェクト ソニア[2] - [0]豊田レディースFC愛知県口論義(サ)
09月05日(土)14:30南山高校[0] - [11]豊川高校テラスポ鶴舞
準決勝09月06日(日)10:00聖カピタニオ女子高校[1]5PK6[1]中京大学テラスポ鶴舞(W)
09月06日(日)12:00刈谷FCプロジェクト ソニア[0] - [4]豊川高校テラスポ鶴舞(W)
3位決定戦09月13日(日)10:00聖カピタニオ女子高校[5] - [1]刈谷FCプロジェクト ソニアテラスポ鶴舞(E)
決勝09月13日(日)12:00中京大学[1] - [2]豊川高校テラスポ鶴舞(E)

☆☆☆ 全日本女子サッカー選手権岐阜県予選 ☆☆☆
帝京大学可児高校

JUVEN FC FLOR
━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝09月13日(日)10:00帝京大学可児高校[4] - [0]JUVEN FC FLOR岐阜市島西運動場

☆☆☆ 第25回三重県サッカー選手権 ☆☆☆
神村学園高等部伊賀

鈴鹿グローリィ

FCミナス

伊勢FC Puro

高田高校

伊賀FCくノ一三重サテライト

楠クラブレディース

津田学園

ルビナ四日市

三重高校
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │1
         ┏━━┓
━━━┓1P   3 
   ┗━━┐0 ┃  ┃
───┘1 ┏━━┛  ┃
      3    
━━━━━━┛     ┗━━
            │0
──────┐2    │
      ┏━━┓  
━━━┓8 3 ┃  
   ┗━━┛  ┃3 │
───┘0    ┗━━
         │1
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛
 
3位決定戦
神村学園高等部伊賀

三重高校
━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東海大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月23日(日)13:00FCミナス[1]5PK4[1]伊勢FC Puro津田学園(グ)
08月23日(日)10:00楠クラブレディース[8] - [0]津田学園津田学園(グ)
2回戦08月29日(土)15:00神村学園高等部伊賀[7] - [0]鈴鹿グローリィ三重交通G鈴鹿(第2グ)
08月29日(土)12:30FCミナス[0] - [3]高田高校三重交通G鈴鹿(第2グ)
08月29日(土)10:00伊賀FCくノ一三重サテライト[2] - [3]楠クラブレディース三重交通G鈴鹿(第2グ)
08月29日(土)10:00ルビナ四日市[0] - [5]三重高校三重高校(グ)
準決勝08月30日(日)10:30神村学園高等部伊賀[1] - [3]高田高校三重交通G鈴鹿(第2グ)
08月30日(日)13:30楠クラブレディース[3] - [1]三重高校三重交通G鈴鹿(第2グ)
3位決定戦09月06日(日)13:30神村学園高等部伊賀[2] - [0]三重高校三重交通G鈴鹿(第2グ)
決勝09月06日(日)10:30高田高校[4] - [0]楠クラブレディース三重交通G鈴鹿(第2グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--