HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

沖縄県3部リーグ北ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名





































1前原クラブ×○2-0●2-3○4-1○3-1○3-1○4-0○3-0○6-0218701276+21
2金武クラブ●0-2×○3-2●3-4○4-0○2-1○8-2○4-2○3-01886022713+14
3三和クラブ○3-2●2-3×○2-1●0-3●2-4○3-0○13-0○2-01585032713+14
4琉球大学OB●1-4○4-3●1-2×○3-1●0-2○6-0○5-3○4-11585032416+8
5オールブルー●1-3●0-4○3-0●1-3×○3-0○3-2●0-1○4-21284041515±0
6テンイヤーズ●1-3●1-2○4-2○2-0●0-3×●1-8△2-2○3-21083141422-8
7おきなわFC●0-4●2-8●0-3●0-6●2-3○8-1×○3-2○5-1983052028-8
8casa●0-3●2-4●0-13●3-5○1-0△2-2●2-3×○10-0782152030-10
9ボアソルチ八重瀬●0-6●0-3●0-2●1-4●2-4●2-3●1-5●0-10×08008637-31
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月14日(日)09:00金武クラブ[4] - [2]casaうるま市具志川(総合グ)
04月14日(日)10:30琉球大学OB[4] - [1]ボアソルチ八重瀬うるま市具志川(総合グ)
04月14日(日)12:00オールブルー[3] - [0]三和クラブうるま市具志川(総合グ)
04月14日(日)13:30前原クラブ[4] - [0]おきなわFCうるま市具志川(総合グ)
第2節05月19日(日)09:00casa[10] - [0]ボアソルチ八重瀬沖縄県総合公園(サ)
05月19日(日)10:30金武クラブ[3] - [2]三和クラブ沖縄県総合公園(サ)
05月19日(日)12:00琉球大学OB[6] - [0]おきなわFC沖縄県総合公園(サ)
05月19日(日)13:30オールブルー[3] - [0]テンイヤーズ沖縄県総合公園(サ)
第3節08月11日(日)09:00ボアソルチ八重瀬[0] - [2]三和クラブ沖縄石油基地(グ)
08月11日(日)10:30casa[2] - [3]おきなわFC沖縄石油基地(グ)
08月11日(日)12:00金武クラブ[2] - [1]テンイヤーズ沖縄石油基地(グ)
08月11日(日)13:30琉球大学OB[1] - [4]前原クラブ沖縄石油基地(グ)
第4節08月18日(日)09:00三和クラブ[3] - [0]おきなわFC具志頭運動公園(陸)
08月18日(日)10:30ボアソルチ八重瀬[2] - [3]テンイヤーズ具志頭運動公園(陸)
08月18日(日)12:00casa[0] - [3]前原クラブ具志頭運動公園(陸)
08月18日(日)13:30金武クラブ[4] - [0]オールブルー具志頭運動公園(陸)
第5節09月01日(日)09:00おきなわFC[8] - [1]テンイヤーズ金武陸上競技場
09月01日(日)10:30三和クラブ[3] - [2]前原クラブ金武陸上競技場
09月01日(日)12:00ボアソルチ八重瀬[2] - [4]オールブルー金武陸上競技場
09月01日(日)13:30casa[3] - [5]琉球大学OB金武陸上競技場
第6節09月08日(日)09:00テンイヤーズ[1] - [3]前原クラブ具志頭運動公園(陸)
09月08日(日)10:30おきなわFC[2] - [3]オールブルー具志頭運動公園(陸)
09月08日(日)12:00三和クラブ[2] - [1]琉球大学OB具志頭運動公園(陸)
09月08日(日)13:30ボアソルチ八重瀬[0] - [3]金武クラブ具志頭運動公園(陸)
第7節09月22日(日)09:00前原クラブ[3] - [1]オールブルー糸満市西崎運動公園(陸)
09月22日(日)10:30テンイヤーズ[2] - [0]琉球大学OB糸満市西崎運動公園(陸)
09月22日(日)12:00おきなわFC[2] - [8]金武クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
09月22日(日)13:30三和クラブ[13] - [0]casa糸満市西崎運動公園(陸)
第8節09月29日(日)09:00オールブルー[1] - [3]琉球大学OB糸満市西崎運動公園(陸)
09月29日(日)10:30前原クラブ[2] - [0]金武クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
09月29日(日)12:00テンイヤーズ[2] 分 [2]casa糸満市西崎運動公園(陸)
09月29日(日)13:30おきなわFC[5] - [1]ボアソルチ八重瀬糸満市西崎運動公園(陸)
第9節10月20日(日)09:00琉球大学OB[4] - [3]金武クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
10月20日(日)10:30オールブルー[0] - [1]casa糸満市西崎運動公園(陸)
10月20日(日)12:00前原クラブ[6] - [0]ボアソルチ八重瀬糸満市西崎運動公園(陸)
10月20日(日)13:30テンイヤーズ[4] - [2]三和クラブ糸満市西崎運動公園(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--