HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

沖縄県3部リーグ南ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名


































1津嘉山クラブ×○3-1○5-1●1-2○4-0○5-1○2-1○8-1187601287+21
2豊見城SC●1-3×○5-3○2-1△2-2○2-1○2-1○8-01675112211+11
3りゅうぎん●1-5●3-5×○5-4○4-3○3-0△1-1○5-41374122222±0
4城クラブ○2-1●1-2●4-5×○2-1△2-2○2-0●0-11073131312+1
5アミスタ糸満●0-4△2-2●3-4●1-2×○1-0○3-1○3-11073131314-1
6浦添SC●1-5●1-2●0-3△2-2●0-1×○3-2○7-0772141415-1
7南風原クラブ●1-2●1-2△1-1●0-2●1-3●2-3×○4-1471151014-4
8普天間UFC●1-8●0-8●4-5○1-0●1-3●0-7●1-4×37106835-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月14日(日)10:00普天間UFC[1] - [8]津嘉山クラブうるま市具志川(総合グ)
04月14日(日)11:30浦添SC[2] 分 [2]城クラブうるま市具志川(総合グ)
04月14日(日)13:00豊見城SC[5] - [3]りゅうぎんうるま市具志川(総合グ)
第2節04月28日(日)10:00普天間UFC[1] - [0]城クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
04月28日(日)11:30豊見城SC[2] - [1]南風原クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
04月28日(日)13:00浦添SC[1] - [5]津嘉山クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
第3節05月19日(日)10:00普天間UFC[1] - [3]アミスタ糸満金武町FBC
05月19日(日)11:30南風原クラブ[0] - [2]城クラブ金武町FBC
05月19日(日)13:00豊見城SC[1] - [3]津嘉山クラブ金武町FBC
05月19日(日)14:30浦添SC[0] - [3]りゅうぎん金武町FBC
第4節05月26日(日)10:00豊見城SC[2] 分 [2]アミスタ糸満沖縄県奥武山(陸)
05月26日(日)11:30南風原クラブ[1] - [2]津嘉山クラブ沖縄県奥武山(陸)
05月26日(日)13:00普天間UFC[4] - [5]りゅうぎん沖縄県奥武山(陸)
第5節09月18日(水)10:00浦添SC[0] - [1]アミスタ糸満東風平運動公園(サ)
09月18日(水)11:30豊見城SC[2] - [1]城クラブ東風平運動公園(サ)
09月18日(水)13:00普天間UFC[1] - [4]南風原クラブ東風平運動公園(サ)
第6節09月01日(日)10:00浦添SC[1] - [2]豊見城SC沖縄県奥武山(陸)
09月01日(日)11:30アミスタ糸満[0] - [4]津嘉山クラブ沖縄県奥武山(陸)
09月01日(日)13:00りゅうぎん[5] - [4]城クラブ沖縄県奥武山(陸)
第7節09月15日(日)10:00りゅうぎん[1] - [5]津嘉山クラブ南城市玉城(陸)
09月15日(日)11:30南風原クラブ[1] - [3]アミスタ糸満南城市玉城(陸)
09月15日(日)13:00普天間UFC[0] - [8]豊見城SC南城市玉城(陸)
第8節09月29日(日)10:00アミスタ糸満[3] - [4]りゅうぎん東風平運動公園(サ)
09月29日(日)11:30浦添SC[3] - [2]南風原クラブ東風平運動公園(サ)
09月29日(日)13:00城クラブ[2] - [1]津嘉山クラブ東風平運動公園(サ)
第9節10月06日(日)10:00アミスタ糸満[1] - [2]城クラブ東風平運動公園(サ)
10月06日(日)11:30南風原クラブ[1] 分 [1]りゅうぎん東風平運動公園(サ)
10月06日(日)13:00普天間UFC[0] - [7]浦添SC東風平運動公園(サ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--