HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

沖縄県3部リーグ東ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名






































1レキオ・ウィング×○8-1△2-2○2-0○2-1○11-1○5-1○6-0○8-0228710446+38
2イトー工業●1-8×○1-0○9-1○4-2○1-0○3-0○5-0○23-02187014711+36
3サンビスカス沖縄△2-2●0-1×●2-3●0-4○5-1○2-1○4-0○2-01384131712+5
4JA沖縄SC●0-2●1-9○3-2×○3-0●2-3○5-0●0-1○4-01284041817+1
5FCヤンバル●1-2●2-4○4-0●0-3×○2-1●2-3△1-1○6-11083141815+3
6読谷APLEON●1-11●0-1●1-5○3-2●1-2×○2-0△3-3○5-11083141625-9
7ヴィトーリア●1-5●0-3●1-2●0-5○3-2●0-2×○3-0△3-3782151122-11
8本部FC●0-6●0-5●0-4○1-0△1-1△3-3●0-3×●1-558125627-21
9沖縄教員●0-8●0-23●0-2●0-4●1-6●1-5△3-3○5-1×481161052-42
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節11月17日(日)10:00ヴィトーリア[3] - [2]FCヤンバル
11月17日(日)11:40イトー工業[1] - [0]読谷APLEON
11月17日(日)13:20本部FC[0] - [6]レキオ・ウィング
11月17日(日)15:00サンビスカス沖縄[2] - [0]沖縄教員
第2節05月19日(日)10:00ヴィトーリア[0] - [2]読谷APLEONうるま市与那城(陸)
05月19日(日)11:40本部FC[1] - [0]JAおきなわうるま市与那城(陸)
05月19日(日)13:20イトー工業[4] - [2]FCヤンバルうるま市与那城(陸)
05月19日(日)15:00サンビスカス沖縄[2] 分 [2]レキオ・ウィングうるま市与那城(陸)
第3節08月11日(日)10:00ヴィトーリア[3] 分 [3]沖縄教員東風平運動公園(サ)
08月11日(日)11:40JAおきなわ[2] - [3]読谷APLEON東風平運動公園(サ)
08月11日(日)13:20イトー工業[1] - [8]レキオ・ウィング東風平運動公園(サ)
08月11日(日)15:00本部FC[1] 分 [1]FCヤンバル東風平運動公園(サ)
第4節12月08日(日) サンビスカス沖縄[5] - [1]読谷APLEON
08月25日(日)11:40本部FC[1] - [5]沖縄教員うるま市与那城(陸)
08月25日(日)13:20JAおきなわ[3] - [0]FCヤンバルうるま市与那城(陸)
08月25日(日)15:00ヴィトーリア[1] - [5]レキオ・ウィングうるま市与那城(陸)
第5節11月03日(日)10:00イトー工業[23] - [0]沖縄教員空自那覇基地内(グ)
11月03日(日)11:40サンビスカス沖縄[0] - [4]FCヤンバル空自那覇基地内(グ)
11月03日(日)13:20本部FC[3] 分 [3]読谷APLEON空自那覇基地内(グ)
11月03日(日)15:00ヴィトーリア[0] - [5]JAおきなわ空自那覇基地内(グ)
第6節12月22日(日) イトー工業[5] - [0]本部FC
12月22日(日) サンビスカス沖縄[2] - [3]JAおきなわ
01月19日(日) 沖縄教員[1] - [6]FCヤンバル
01月19日(日) レキオ・ウィング[11] - [1]読谷APLEON
第7節10月20日(日)10:00イトー工業[1] - [0]サンビスカス沖縄嘉手納町(陸)
10月20日(日)11:40レキオ・ウィング[2] - [1]FCヤンバル嘉手納町(陸)
10月20日(日)13:20JAおきなわ[4] - [0]沖縄教員嘉手納町(陸)
10月20日(日)15:00ヴィトーリア[3] - [0]本部FC嘉手納町(陸)
第8節10月27日(日)10:00ヴィトーリア[1] - [2]サンビスカス沖縄
10月27日(日)11:40沖縄教員[0] - [8]レキオ・ウィング
10月27日(日)13:20イトー工業[9] - [1]JAおきなわ
10月27日(日)15:00読谷APLEON[1] - [2]FCヤンバル
第9節11月10日(日)10:00沖縄教員[1] - [5]読谷APLEON沖縄石油基地(グ)
11月10日(日)11:40JAおきなわ[0] - [2]レキオ・ウィング沖縄石油基地(グ)
11月10日(日)13:20本部FC[0] - [4]サンビスカス沖縄沖縄石油基地(グ)
11月10日(日)15:00ヴィトーリア[0] - [3]イトー工業沖縄石油基地(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--