HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

沖縄県2部リーグ西ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名










西




























1SIESTA読谷×○3-0○2-0○5-1○4-1○1-0△2-2●1-2○4-1○6-0229711287+21
2イレブン沖縄国際大学●0-3×△4-4○3-1○2-1○2-0△2-2○5-2○4-2△0-01895312215+7
3北中城SC●0-2△4-4×○5-2●0-1○3-2○2-1△1-1○5-2○1-01795222115+6
4ナハセロナ●1-5●1-3●2-5×△3-3○1-0○1-0○5-2○5-1○3-01695132219+3
5西原クラブ●1-4●1-2○1-0△3-3×△1-1△1-1○4-2●0-3○1-01293331316-3
6嘉手納クラブ●0-1●0-2●2-3●0-1△1-1×△1-1○4-2○1-0○1-01193241011-1
7琉球大医学部△2-2△2-2●1-2●0-1△1-1△1-1×○5-3○5-0●1-31092431815+3
8糸満SC○2-1●2-5△1-1●2-5●2-4●2-4●3-5×○2-1○2-01093151826-8
9FCクボタ●1-4●2-4●2-5●1-5○3-0●0-1●0-5●1-2×○6-2692071628-12
10島尻クラブ●0-6△0-0●0-1●0-3●0-1●0-1○3-1●0-2●2-6×49117521-16
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月14日(日)10:00島尻クラブ[3] - [1]琉球大医学部嘉手納町(陸)
04月14日(日)11:40北中城SC[0] - [1]西原クラブ嘉手納町(陸)
04月14日(日)13:20ナハセロナ[5] - [2]糸満SC嘉手納町(陸)
04月14日(日)15:00イレブン沖縄国際大学[2] - [0]嘉手納クラブ嘉手納町(陸)
第2節04月28日(日)10:00ナハセロナ[3] 分 [3]西原クラブ読谷村(陸)
04月28日(日)11:40FCクボタ[6] - [2]島尻クラブ読谷村(陸)
04月28日(日)13:20北中城SC[1] 分 [1]糸満SC読谷村(陸)
04月28日(日)15:00嘉手納クラブ[0] - [1]SIESTA読谷読谷村(陸)
第3節05月19日(日)10:00北中城SC[2] - [1]琉球大医学部嘉手納町(陸)
05月19日(日)11:40FCクボタ[1] - [4]SIESTA読谷嘉手納町(陸)
05月19日(日)13:20糸満SC[2] - [5]イレブン沖縄国際大学嘉手納町(陸)
第4節05月26日(日)10:00イレブン沖縄国際大学[0] 分 [0]島尻クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
05月26日(日)11:40FCクボタ[0] - [1]嘉手納クラブ糸満市西崎運動公園(陸)
05月26日(日)13:20ナハセロナ[2] - [5]北中城SC糸満市西崎運動公園(陸)
05月26日(日)15:00西原クラブ[1] 分 [1]琉球大医学部糸満市西崎運動公園(陸)
第5節09月22日(日)10:00SIESTA読谷[2] - [0]北中城SC金武町FBC
09月22日(日)11:40ナハセロナ[5] - [1]FCクボタ金武町FBC
09月22日(日)13:20島尻クラブ[0] - [1]嘉手納クラブ金武町FBC
09月22日(日)15:00琉球大医学部[5] - [3]糸満SC金武町FBC
第6節09月29日(日)10:00西原クラブ[0] - [3]FCクボタ
09月29日(日)11:40糸満SC[2] - [4]嘉手納クラブ
09月29日(日)13:20島尻クラブ[0] - [3]ナハセロナ
09月29日(日)15:00SIESTA読谷[3] - [0]イレブン沖縄国際大学
第7節10月06日(日)10:00ナハセロナ[1] - [0]嘉手納クラブ
10月06日(日)11:40琉球大医学部[2] 分 [2]イレブン沖縄国際大学
10月06日(日)13:20北中城SC[5] - [2]FCクボタ
10月06日(日)15:00島尻クラブ[0] - [1]西原クラブ
第8節10月13日(日)10:00西原クラブ[4] - [2]糸満SC金武町FBC
10月13日(日)11:40ナハセロナ[1] - [5]SIESTA読谷金武町FBC
10月13日(日)13:20北中城SC[4] 分 [4]イレブン沖縄国際大学金武町FBC
10月13日(日)15:00嘉手納クラブ[1] 分 [1]琉球大医学部金武町FBC
第9節10月20日(日)10:00ナハセロナ[1] - [0]琉球大医学部
10月20日(日)11:40FCクボタ[1] - [2]糸満SC
10月20日(日)13:20西原クラブ[1] - [4]SIESTA読谷
第10節10月27日(日)10:00SIESTA読谷[1] - [2]糸満SC
10月27日(日)11:40FCクボタ[2] - [4]イレブン沖縄国際大学
10月27日(日)13:20北中城SC[1] - [0]島尻クラブ
第11節11月03日(日)10:00FCクボタ[0] - [5]琉球大医学部うるま市与那城(陸)
11月03日(日)11:40西原クラブ[1] 分 [1]嘉手納クラブうるま市与那城(陸)
11月03日(日)13:20島尻クラブ[0] - [6]SIESTA読谷うるま市与那城(陸)
11月03日(日)15:00ナハセロナ[1] - [3]イレブン沖縄国際大学うるま市与那城(陸)
第12節11月10日(日)10:00糸満SC[2] - [0]島尻クラブ
11月10日(日)11:40SIESTA読谷[2] 分 [2]琉球大医学部
11月10日(日)13:20イレブン沖縄国際大学[2] - [1]西原クラブ
11月10日(日)15:00北中城SC[3] - [2]嘉手納クラブ

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--