HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

沖縄県2部リーグ東ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名





































1FC沖縄国際大学×○5-0●2-3○2-0○13-1○6-0○8-1○12-0○1-0○5-0249801545+49
2北谷クラブ●0-5×○4-0○2-1●1-2○3-2○6-2○3-1△3-3○3-01996122516+9
3FCキンカメ○3-2●0-4×●2-3○7-3○3-1●1-2○4-2○5-0○7-21896033219+13
4スペリオーレ●0-2●1-2○3-2×○3-0△3-3●5-6○2-0○6-2○3-11695132618+8
5沖縄市SC●1-13○2-1●3-7●0-3×●0-3○2-0○3-1○6-1○3-21595042031-11
6港川キッカーズ●0-6●2-3●1-3△3-3○3-0×△1-1○1-0○5-1○5-11494232118+3
7CFT●1-8●2-6○2-1○6-5●0-2△1-1×●2-3●2-3○3-01093151929-10
8海自那覇FC●0-12●1-3●2-4●0-2●1-3●0-1○3-2×○4-2○5-0993061629-13
9たきばる東●0-1△3-3●0-5●2-6●1-6●1-5○3-2●2-4×○3-2792161534-19
10小禄クラブ●0-5●0-3●2-7●1-3●2-3●1-5●0-3●0-5●2-3×09009837-29
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月14日(日)10:00FC沖縄国際大学[8] - [1]CFT沖縄市コザ運動公園(陸)
04月14日(日)11:40北谷クラブ[3] - [0]小禄クラブ沖縄市コザ運動公園(陸)
04月14日(日)13:20港川キッカーズ[1] - [0]海自那覇FC沖縄市コザ運動公園(陸)
第2節04月28日(日)10:00FCキンカメ[7] - [3]沖縄市SC沖縄県総合公園(サ)
04月28日(日)11:40海自那覇FC[4] - [2]たきばる東沖縄県総合公園(サ)
04月28日(日)13:20小禄クラブ[1] - [3]スペリオーレ沖縄県総合公園(サ)
第3節05月19日(日)10:00FC沖縄国際大学[5] - [0]小禄クラブ沖縄市コザ運動公園(陸)
05月19日(日)11:40港川キッカーズ[3] - [0]沖縄市SC沖縄市コザ運動公園(陸)
05月19日(日)13:20北谷クラブ[6] - [2]CFT沖縄市コザ運動公園(陸)
05月19日(日)15:00FCキンカメ[4] - [2]海自那覇FC沖縄市コザ運動公園(陸)
第4節05月26日(日)10:00FC沖縄国際大学[2] - [0]スペリオーレ具志頭運動公園(陸)
05月26日(日)11:40北谷クラブ[3] 分 [3]たきばる東具志頭運動公園(陸)
05月26日(日)13:20港川キッカーズ[5] - [1]小禄クラブ具志頭運動公園(陸)
05月26日(日)15:00FCキンカメ[1] - [2]CFT具志頭運動公園(陸)
第5節08月11日(日)10:00北谷クラブ[3] - [1]海自那覇FC南風原町黄金森公園(陸)
08月11日(日)11:40港川キッカーズ[3] 分 [3]スペリオーレ南風原町黄金森公園(陸)
08月11日(日)13:20FC沖縄国際大学[13] - [1]沖縄市SC南風原町黄金森公園(陸)
08月11日(日)15:00FCキンカメ[5] - [0]たきばる東南風原町黄金森公園(陸)
第6節09月01日(日)10:00CFT[3] - [0]小禄クラブ具志頭運動公園(陸)
09月01日(日)11:40港川キッカーズ[1] - [3]FCキンカメ具志頭運動公園(陸)
09月01日(日)13:20FC沖縄国際大学[5] - [0]北谷クラブ具志頭運動公園(陸)
09月01日(日)15:00海自那覇FC[1] - [3]沖縄市SC具志頭運動公園(陸)
第7節09月08日(日)10:00FCキンカメ[7] - [2]小禄クラブ沖縄市コザ運動公園(陸)
09月08日(日)11:40たきばる東[2] - [6]スペリオーレ沖縄市コザ運動公園(陸)
09月08日(日)13:20FC沖縄国際大学[6] - [0]港川キッカーズ沖縄市コザ運動公園(陸)
第8節09月15日(日)10:00北谷クラブ[4] - [0]FCキンカメ沖縄県総合公園(サ)
09月15日(日)11:40海自那覇FC[0] - [2]スペリオーレ沖縄県総合公園(サ)
09月15日(日)13:20沖縄市SC[6] - [1]たきばる東沖縄県総合公園(サ)
09月15日(日)15:00港川キッカーズ[1] 分 [1]CFT沖縄県総合公園(サ)
第9節09月22日(日)10:00北谷クラブ[1] - [2]沖縄市SC具志頭運動公園(陸)
09月22日(日)11:40CFT[6] - [5]スペリオーレ具志頭運動公園(陸)
09月22日(日)13:20FC沖縄国際大学[2] - [3]FCキンカメ具志頭運動公園(陸)
09月22日(日)15:00小禄クラブ[2] - [3]たきばる東具志頭運動公園(陸)
第10節09月29日(日)10:00FC沖縄国際大学[12] - [0]海自那覇FC沖縄国際大学(グ)
09月29日(日)11:40沖縄市SC[0] - [3]スペリオーレ沖縄国際大学(グ)
09月29日(日)13:20CFT[2] - [3]たきばる東沖縄国際大学(グ)
09月29日(日)15:00北谷クラブ[3] - [2]港川キッカーズ沖縄国際大学(グ)
第11節10月06日(日)10:00海自那覇FC[3] - [2]CFT沖縄石油基地(グ)
10月06日(日)11:40沖縄市SC[3] - [2]小禄クラブ沖縄石油基地(グ)
10月06日(日)13:20港川キッカーズ[5] - [1]たきばる東沖縄石油基地(グ)
10月06日(日)15:00FCキンカメ[2] - [3]スペリオーレ沖縄石油基地(グ)
第12節10月13日(日)10:00FC沖縄国際大学[1] - [0]たきばる東うるま市与那城(陸)
10月13日(日)11:40海自那覇FC[5] - [0]小禄クラブうるま市与那城(陸)
10月13日(日)13:20沖縄市SC[2] - [0]CFTうるま市与那城(陸)
10月13日(日)15:00北谷クラブ[2] - [1]スペリオーレうるま市与那城(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--