HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

佐賀県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名







































1ALL佐賀大×△0-0○3-2○5-3○5-1○7-2○6-5○6-3○6-02287103816+22
2エフトブルスFC△0-0×○1-0○2-1○1-0○4-0○6-0○4-0○5-1228710232+21
3FC ALEGRE CAMINHO●2-3●0-1×○5-1○5-2△0-0○2-1○4-3○3-01685122111+10
4EHREN U・K●3-5●1-2●1-5×△1-1●0-2○2-1○3-0○8-21083141918+1
5K.IFC●1-5●0-1●2-5△1-1×●0-1○2-0○2-1○5-11083141315-2
6FC有田インディアン●2-7●0-4△0-0○2-0○1-0×●0-7△1-1△1-198233720-13
7大町クラブ●5-6●0-6●1-2●1-2●0-2○7-0×○3-1●0-5682061724-7
8鶴城FC●3-6●0-4●3-4●0-3●1-2△1-1●1-3×○5-0481161423-9
9エルマーノ●0-6●1-5●0-3●2-8●1-5△1-1○5-0●0-5×481161033-23
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節06月23日(日)09:30FC有田インディアン[2] - [7]ALL佐賀大佐賀県唐津FBセンター
06月23日(日)11:20FC ALEGRE CAMINHO[5] - [2]K.IFC佐賀県唐津FBセンター
06月23日(日)13:10鶴城FC[0] - [4]エフトブルスFC佐賀県唐津FBセンター
06月23日(日)15:00大町クラブ[1] - [2]EHREN U・K佐賀県唐津FBセンター
第2節11月17日(日)09:30K.IFC[0] - [1]エフトブルスFC鹿島市(補)
11月17日(日)11:20FC ALEGRE CAMINHO[2] - [3]ALL佐賀大鹿島市(補)
11月17日(日)13:10鶴城FC[0] - [3]EHREN U・K鹿島市(補)
11月17日(日)15:00FC有田インディアン[1] 分 [1]エルマーノ鹿島市(補)
第3節08月18日(日)09:30大町クラブ[7] - [0]FC有田インディアンSAGAサンライズPK(球南)
08月18日(日)11:20エルマーノ[0] - [5]鶴城FCSAGAサンライズPK(球南)
08月18日(日)13:10EHREN U・K[1] - [5]FC ALEGRE CAMINHOSAGAサンライズPK(球南)
08月18日(日)15:00ALL佐賀大[5] - [1]K.IFCSAGAサンライズPK(球南)
第4節12月01日(日)09:30FC有田インディアン[1] 分 [1]鶴城FC佐賀市健康運動センター(西)
12月01日(日)11:20大町クラブ[1] - [2]FC ALEGRE CAMINHO佐賀市健康運動センター(西)
12月01日(日)13:10EHREN U・K[1] - [2]エフトブルスFC佐賀市健康運動センター(西)
12月01日(日)15:00エルマーノ[1] - [5]K.IFC佐賀市健康運動センター(西)
第5節09月08日(日)13:10エフトブルスFC[5] - [1]エルマーノ佐賀県唐津FBセンター
09月08日(日)15:00ALL佐賀大[5] - [3]EHREN U・K佐賀県唐津FBセンター
12月08日(日)11:00FC ALEGRE CAMINHO[0] 分 [0]FC有田インディアン佐賀市健康運動センター(西)
12月08日(日)13:00K.IFC[2] - [0]大町クラブ佐賀市健康運動センター(西)
第6節12月15日(日)09:30大町クラブ[0]棄権[6]エフトブルスFC佐賀市健康運動センター(西)
12月15日(日)11:20FC有田インディアン[1] - [0]K.IFC佐賀市健康運動センター(西)
12月15日(日)13:10鶴城FC[3] - [4]FC ALEGRE CAMINHO佐賀市健康運動センター(西)
12月15日(日)15:00エルマーノ[0] - [6]ALL佐賀大佐賀市健康運動センター(西)
第7節10月13日(日)09:30エフトブルスFC[4] - [0]FC有田インディアンSAGAサンライズPK(球北)
10月13日(日)11:20ALL佐賀大[6] - [5]大町クラブSAGAサンライズPK(球北)
10月13日(日)13:10EHREN U・K[8] - [2]エルマーノSAGAサンライズPK(球北)
10月13日(日)15:00K.IFC[2] - [1]鶴城FCSAGAサンライズPK(球北)
第8節10月27日(日)09:30ALL佐賀大[6] - [3]鶴城FC嬉野総合みゆき(球)
10月27日(日)11:20EHREN U・K[0] - [2]FC有田インディアン嬉野総合みゆき(球)
10月27日(日)13:10エルマーノ[5] - [0]大町クラブ嬉野総合みゆき(球)
10月27日(日)15:00エフトブルスFC[1] - [0]FC ALEGRE CAMINHO嬉野総合みゆき(球)
第9節11月10日(日)09:30エフトブルスFC[0] 分 [0]ALL佐賀大佐賀県唐津FBセンター
11月10日(日)11:20K.IFC[1] 分 [1]EHREN U・K佐賀県唐津FBセンター
11月10日(日)13:10FC ALEGRE CAMINHO[3] - [0]エルマーノ佐賀県唐津FBセンター
11月10日(日)15:00鶴城FC[1] - [3]大町クラブ佐賀県唐津FBセンター

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--