HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福岡県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名



































1三宅クラブ×○3-2●1-2○3-0○6-2○4-0○5-0○5-0○3-1218701307+23
2artesan●2-3×○4-1○3-0△0-0●1-5○2-1○5-1○3-01685122011+9
3七隈トンビーズ○2-1●1-4×○1-0△3-3●1-2○3-2○5-2○4-21685122016+4
4春日イーグルス●0-3●0-3●0-1×○2-1○1-0○3-1○4-1△1-11384131111±0
5光陽クラブ●2-6△0-0△3-3●1-2×○3-0○4-0○2-0△1-11283321612+4
6スケアクロウズ北九州●0-4○5-1○2-1●0-1●0-3×●1-3○5-3○2-01284041516-1
7F.C.ELAN●0-5●1-2●2-3●1-3●0-4○3-1×●2-3○2-1682061122-11
8アディ●0-5●1-5●2-5●1-4●0-2●3-5○3-2×△2-2481161230-18
9福岡銀行●1-3●0-3●2-4△1-1△1-1●0-2●1-2△2-2×38035818-10
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月21日(日)11:00三宅クラブ[3] - [2]artesan雁の巣レクセンタ(球B)
04月21日(日)13:00光陽クラブ[4] - [0]F.C.ELAN雁の巣レクセンタ(球B)
04月21日(日)15:00春日イーグルス[4] - [1]アディ雁の巣レクセンタ(球B)
第2節04月28日(日)11:00スケアクロウズ北九州[5] - [1]artesan雁の巣レクセンタ(球B)
04月28日(日)13:00三宅クラブ[3] - [1]福岡銀行雁の巣レクセンタ(球B)
04月28日(日)15:00光陽クラブ[3] 分 [3]七隈トンビーズ雁の巣レクセンタ(球B)
第3節05月05日(日)11:00スケアクロウズ北九州[5] - [3]アディ雁の巣レクセンタ(球B)
05月05日(日)13:00春日イーグルス[0] - [3]artesan雁の巣レクセンタ(球B)
05月05日(日)15:00F.C.ELAN[2] - [3]七隈トンビーズ雁の巣レクセンタ(球B)
第4節05月12日(日)11:00光陽クラブ[1] 分 [1]福岡銀行雁の巣レクセンタ(球B)
05月12日(日)13:00春日イーグルス[3] - [1]F.C.ELAN雁の巣レクセンタ(球B)
05月12日(日)15:00三宅クラブ[5] - [0]アディ雁の巣レクセンタ(球B)
第5節05月19日(日)10:00七隈トンビーズ[1] - [4]artesan北九州本城運動公園(陸)
05月19日(日)12:20スケアクロウズ北九州[2] - [0]福岡銀行北九州本城運動公園(陸)
05月19日(日)14:40アディ[3] - [2]F.C.ELAN北九州本城運動公園(陸)
第6節06月16日(日)11:00光陽クラブ[2] - [0]アディ雁の巣レクセンタ(球C)
06月16日(日)13:00スケアクロウズ北九州[2] - [1]七隈トンビーズ雁の巣レクセンタ(球C)
06月16日(日)15:00春日イーグルス[1] 分 [1]福岡銀行雁の巣レクセンタ(球C)
第7節07月14日(日)10:00春日イーグルス[1] - [0]スケアクロウズ北九州北九州本城運動公園(陸)
07月14日(日)12:20アディ[2] 分 [2]福岡銀行北九州本城運動公園(陸)
07月14日(日)14:40三宅クラブ[1] - [2]七隈トンビーズ北九州本城運動公園(陸)
第8節08月11日(日)10:00F.C.ELAN[1] - [2]artesan北九州本城運動公園(陸)
08月11日(日)12:20光陽クラブ[3] - [0]スケアクロウズ北九州北九州本城運動公園(陸)
08月11日(日)14:40春日イーグルス[0] - [1]七隈トンビーズ北九州本城運動公園(陸)
第9節09月15日(日)10:00F.C.ELAN[2] - [1]福岡銀行筑豊緑地公園(球)
09月15日(日)12:20光陽クラブ[0] 分 [0]artesan筑豊緑地公園(球)
09月15日(日)14:40三宅クラブ[4] - [0]スケアクロウズ北九州筑豊緑地公園(球)
第10節09月29日(日)10:00三宅クラブ[3] - [0]春日イーグルス福岡銀行(グ)
09月29日(日)12:20福岡銀行[0] - [3]artesan福岡銀行(グ)
09月29日(日)14:40スケアクロウズ北九州[1] - [3]F.C.ELAN福岡銀行(グ)
第11節10月13日(日)10:00三宅クラブ[5] - [0]F.C.ELAN北九州新門司(球).
10月13日(日)12:20アディ[2] - [5]七隈トンビーズ北九州新門司(球).
10月13日(日)14:40光陽クラブ[1] - [2]春日イーグルス北九州新門司(球).
第12節11月10日(日)11:00アディ[1] - [5]artesan雁の巣レクセンタ(球B)
11月10日(日)13:00七隈トンビーズ[4] - [2]福岡銀行雁の巣レクセンタ(球B)
11月10日(日)15:00三宅クラブ[6] - [2]光陽クラブ雁の巣レクセンタ(球B)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--