HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


中国県リーグ決勝大会

広島県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








廿






































1佐川急便中国×○1-0●2-4○5-3○2-1○2-1○3-2○6-0○4-1○3-2○6-1○5-0301110013915+24
2広島フジタSC●0-1×○2-1○4-2○2-1○3-1○5-2○4-1△1-1○12-0●4-5○8-025118124515+30
3スクデット○4-2●1-2×●3-4○4-2●2-4△0-0○1-0○5-0○4-1○1-0○3-022117132815+13
4廿日市FCネクスト●3-5●2-4○4-3×○1-0○5-3○1-0●0-3●1-3△3-3○4-2○8-119116143227+5
5修大クラブ●1-2●1-2●2-4●0-1×○5-1●2-3○3-2○7-3○1-0○4-3○2-118116052822+6
6福山大学NEXT FC●1-2●1-3○4-2●3-5●1-5×●2-3○1-0○2-0○3-1○3-2○4-018116052523+2
7Ajjina●2-3●2-5△0-0●0-1○3-2○3-2×△1-1○4-0●2-5○3-2○4-317115242424±0
8東雲SC●0-6●1-4●0-1○3-0●2-3●0-1△1-1×○2-1●1-5○2-1○4-013114161623-7
9ESPERANZA●1-4△1-1●0-5○3-1●3-7●0-2●0-4●1-2×○5-2○2-1○3-013114161929-10
10マツダSC●2-3●0-12●1-4△3-3●0-1●1-3○5-2○5-1●2-5×△2-2△1-19112362237-15
11青崎FC Rotary●1-6○5-4●0-1●2-4●3-4●2-3●2-3●1-2●1-2△2-2×△1-15111282032-12
12Hide●0-5●0-8●0-3●1-8●1-2●0-4●3-4●0-4●0-3△1-1△1-1×211029743-36
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝佐川急便中国 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月24日(日)11:00青崎FC Rotary[1] 分 [1]Energia FC中国電力坂(陸)青崎は1部残留
11月24日(日)13:00Hide[0] - [5]安芸府中SC中国電力坂(陸)安芸府中は1部昇格


広島県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名












































1福山SCC×○10-1○7-0○11-1○13-0○10-1○13-0○10-1○3-1○8-0○11-0○11-0331111001075+102
2安芸府中SC●1-10×△3-3○2-1○4-2○8-1○5-1○3-2△4-4○3-1○5-0○3-226118214127+14
3Energia FC●0-7△3-3×●0-2○4-3△0-0○5-1○3-2△2-2○3-1○5-0○2-121116322722+5
4広島市役所●1-11●1-2○2-0×○6-0△2-2●0-1○4-1○4-1●0-3○5-2○6-019116143123+8
5ウィング城南FC●0-13●2-4●3-4●0-6×○6-2○5-0○2-0△1-1○5-3○4-3○3-119116143137-6
6福山市職SC●1-10●1-8△0-0△2-2●2-6×○3-2○5-1○2-1△2-2△1-1○4-216114432335-12
7三菱ケミカル大竹事業所●0-13●1-5●1-5○1-0●0-5●2-3×○2-0△2-2○3-1●0-1○2-013114161435-21
8日新製鋼呉●1-10●2-3●2-3●1-4●0-2●1-5●0-2×○2-0○1-0○5-1△1-110113171631-15
9広島県工クラブ●1-3△4-4△2-2●1-4△1-1●1-2△2-2●0-2×△3-3△1-1○4-19111642025-5
10FC NOJI●0-8●1-3●1-3○3-0●3-5△2-2●1-3●0-1△3-3×△0-0○2-19112361629-13
11東広島FC●0-11●0-5●0-5●2-5●3-4△1-1○1-0●1-5△1-1△0-0×○4-09112361337-24
12JSW SC●0-11●2-3●1-2●0-6●1-3●2-4●0-2△1-1●1-4●1-2●0-4×1110110942-33
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝福山シティFC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月01日(日)10:00FC NOJI[2] - [0]広島朝鮮蹴球団中国電力坂(陸)NOJIは2部残留
12月01日(日)12:00東広島FC[4] - [0]松永FC中国電力坂(陸)東広島は2部残留



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--