HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

兵庫県1部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名







西
































1関学クラブ×○1-0○1-0●1-3○4-2○4-1○2-0●0-3○4-2○3-22197022013+7
2神戸FC1970シニアA●0-1×○3-0○3-1○3-1△2-2○1-0○2-0△1-1○2-0209621176+11
3エベイユFC●0-1●0-3×△0-0○1-0○1-0○2-0△3-3○3-1○1-0179522118+3
4FC西宮1967○3-1●1-3△0-0×●0-3△4-4●2-4○5-0○4-3○2-01494232118+3
5イルソーレ小野●2-4●1-3●0-1○3-0×●1-2●2-6○4-3○5-3○1-01294051922-3
6猛獣王●1-4△2-2●0-1△4-4○2-1×○2-1○5-3●0-2●0-31193241621-5
7獨協蹴鞠団●0-2●0-1●0-2○4-2○6-2●1-2×○2-1●3-4△1-11093151717±0
8神戸FCシニアB○3-0●0-2△3-3●0-5●3-4●3-5●1-2×○5-1○2-11093152023-3
9常夏アミザージFC●2-4△1-1●1-3●3-4●3-5○2-0○4-3●1-5×○6-31093152328-5
10ディオス1995●2-3●0-2●0-1●0-2●0-1○3-0△1-1●1-2●3-6×491171018-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月07日(日)10:00神戸FC1970シニアA[2] - [0]神戸FCシニアBしあわせの村(陸)10
04月07日(日)17:20関学クラブ[4] - [1]猛獣王西宮浜公園10
04月07日(日)14:00エベイユFC[3] - [1]常夏アミザージFC神戸ユニバー(サブ)50
04月07日(日)10:00獨協蹴鞠団[6] - [2]イルソーレ小野姫路獨協大(グ)10
04月07日(日)19:10ディオス1995[0] - [2]FC西宮1967西宮浜公園5
第2節04月14日(日)19:10FC西宮1967[1] - [3]神戸FC1970シニアA西宮浜公園5
04月14日(日)13:30神戸FCシニアB[3] - [0]関学クラブカナディアンアカデミー(グ)5
04月14日(日)11:00イルソーレ小野[0] - [1]エベイユFCみきぼうPひょうご(第2球)35
04月14日(日)13:15猛獣王[2] - [1]獨協蹴鞠団フレスカ神戸(第1サ)30
04月14日(日)17:20ディオス1995[3] - [6]常夏アミザージFC西宮浜公園5
第3節04月21日(日)15:20神戸FC1970シニアA[3] - [1]イルソーレ小野カナディアンアカデミー(グ)5
04月21日(日)19:10関学クラブ[1] - [3]FC西宮1967西宮浜公園10
04月21日(日)13:30エベイユFC[1] - [0]猛獣王カナディアンアカデミー(グ)25
04月21日(日)17:20ディオス1995[1] - [2]神戸FCシニアB西宮浜公園15
06月09日(日)10:00獨協蹴鞠団[3] - [4]常夏アミザージFC姫路獨協大(グ)10
第4節04月28日(日)15:30常夏アミザージFC[1] 分 [1]神戸FC1970シニアA加古川市日岡山(グ)40
04月28日(日)17:20関学クラブ[4] - [2]イルソーレ小野西宮浜公園10
04月28日(日)13:30神戸FCシニアB[3] 分 [3]エベイユFCカナディアンアカデミー(グ)30
04月28日(日)10:00獨協蹴鞠団[1] 分 [1]ディオス1995姫路獨協大(グ)10
04月28日(日)13:15猛獣王[4] 分 [4]FC西宮1967フレスカ神戸(第2サ)10
第5節05月05日(日)13:15神戸FC1970シニアA[2] 分 [2]猛獣王アスコット神戸10
05月05日(日)17:20常夏アミザージFC[2] - [4]関学クラブ加古川市日岡山(グ)40
05月05日(日)15:10ディオス1995[0] - [1]エベイユFC西宮浜公園20
05月05日(日)15:05神戸FCシニアB[1] - [2]獨協蹴鞠団アスコット神戸10
05月05日(日)13:20FC西宮1967[0] - [3]イルソーレ小野西宮浜公園10
第6節05月12日(日)19:10ディオス1995[0] - [2]神戸FC1970シニアA西宮浜公園15
05月12日(日)10:00獨協蹴鞠団[0] - [2]関学クラブ姫路獨協大(グ)30
05月12日(日)15:30エベイユFC[0] 分 [0]FC西宮1967西宮浜公園25
05月12日(日)15:00常夏アミザージFC[2] - [0]猛獣王エストパーク40
05月12日(日)11:00イルソーレ小野[4] - [3]神戸FCシニアB三木防災公園総合(第2陸)30
第7節05月19日(日)18:35神戸FC1970シニアA[1] - [0]獨協蹴鞠団アスコット神戸10
05月19日(日)13:30エベイユFC[0] - [1]関学クラブカナディアンアカデミー(グ)40
05月19日(日)11:00イルソーレ小野[1] - [0]ディオス1995みきぼうPひょうご(第2球)26
05月19日(日)13:15猛獣王[5] - [3]神戸FCシニアBフレスカ神戸(第2サ)20
05月19日(日)17:20FC西宮1967[4] - [3]常夏アミザージFC西宮浜公園10
第8節05月26日(日)13:30神戸FC1970シニアA[3] - [0]エベイユFCカナディアンアカデミー(グ)20
05月26日(日)19:10ディオス1995[2] - [3]関学クラブ西宮浜公園15
05月26日(日)10:00獨協蹴鞠団[4] - [2]FC西宮1967姫路獨協大(グ)10
05月26日(日)13:15猛獣王[2] - [1]イルソーレ小野フレスカ神戸(第2サ)20
05月26日(日)15:20神戸FCシニアB[5] - [1]常夏アミザージFCカナディアンアカデミー(グ)20
第9節06月02日(日)17:20関学クラブ[1] - [0]神戸FC1970シニアA西宮浜公園10
06月02日(日)09:30エベイユFC[2] - [0]獨協蹴鞠団カナディアンアカデミー(グ)30
06月02日(日)19:10ディオス1995[3] - [0]猛獣王西宮浜公園15
06月02日(日)17:30常夏アミザージFC[3] - [5]イルソーレ小野加古川市日岡山(グ)40
06月02日(日)11:20FC西宮1967[5] - [0]神戸FCシニアBカナディアンアカデミー(グ)10

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--