HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

兵庫県1部リーグ

総合成績 前期 後期 昇格戦

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名







西
































1関学クラブ×○1-0
△2-2
○1-0
●2-3
●1-3
△0-0
○4-1
○4-1
○4-2
○1-0
○4-2
○3-1
○3-2
○4-3
○2-0
○3-2
●0-3
○5-3
411813234428+16
2神戸FC1970シニアA●0-1
△2-2
×○3-0
●1-4
○3-1
○4-0
△2-2
○7-2
○3-1
△2-2
△1-1
○9-0
○2-0
○2-0
○1-0
○2-1
○2-0
○8-0
401812425417+37
3エベイユFC●0-1
○3-2
●0-3
○4-1
×△0-0
○2-1
○1-0
○3-1
○1-0
●0-1
○3-1
○4-0
○1-0
△1-1
○2-0
○3-2
△3-3
○5-1
391812333618+18
4FC西宮1967○3-1
△0-0
●1-3
●0-4
△0-0
●1-2
×△4-4
△1-1
●0-3
○6-1
○4-3
○7-1
○2-0
●0-1
●2-4
○4-1
○5-0
●2-7
25187474236+6
5猛獣王●1-4
●1-4
△2-2
●2-7
●0-1
●1-3
△4-4
△1-1
×○2-1
○1-0
●0-2
△3-3
●0-3
○4-1
○2-1
●0-3
○5-3
○4-2
22186483345-12
6イルソーレ小野●2-4
●0-1
●1-3
△2-2
●0-1
○1-0
○3-0
●1-6
●1-2
●0-1
×○5-3
●2-7
○1-0
△2-2
●2-6
△2-2
○4-3
○2-1
21186393144-13
7常夏アミザージFC●2-4
●1-3
△1-1
●0-9
●1-3
●0-4
●3-4
●1-7
○2-0
△3-3
●3-5
○7-2
×○6-3
●1-4
○4-3
○5-1
●1-5
○6-2
201862104763-16
8ディオス1995●2-3
●3-4
●0-2
●0-2
●0-1
△1-1
●0-2
○1-0
○3-0
●1-4
●0-1
△2-2
●3-6
○4-1
×△1-1
○2-0
●1-2
○1-0
181853102532-7
9獨協蹴鞠団●0-2
●2-3
●0-1
●1-2
●0-2
●2-3
○4-2
●1-4
●1-2
○3-0
○6-2
△2-2
●3-4
●1-5
△1-1
●0-2
×○2-1
○4-1
171852113339-6
10神戸FCシニアB○3-0
●3-5
●0-2
●0-8
△3-3
●1-5
●0-5
○7-2
●3-5
●2-4
●3-4
●1-2
○5-1
●2-6
○2-1
●0-1
●1-2
●1-4
×131841133760-23
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝関学クラブ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所観客備考
 02月09日(日)15:30常夏アミザージFC[2] 分 [2]YSC尼崎いぶきの森(球) 常夏アミザージは1部残留


兵庫県2部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



















西




















1FC淡路島×○1-0
○3-1
○3-1
○1-0
○4-2
○2-0
○2-1
○5-0
○5-2
○3-0
○2-0
○5-0
○9-0
○4-0
○3-0
○7-1
○4-0
○4-1
54181800679+58
2YSC尼崎●0-1
●1-3
×△3-3
●1-3
●0-2
○4-3
○2-1
○3-1
○5-3
○3-0
○5-1
○4-2
○4-1
○2-0
○2-0
○9-1
○8-1
○4-1
401813146027+33
3OBRIGADO●1-3
●0-1
△3-3
○3-1
×△1-1
△2-2
○4-3
○5-2
○2-1
●1-2
○3-1
●2-5
○2-1
○3-1
○3-0
○3-1
○3-0
○3-1
361811344429+15
4高砂ミネイロNEXT●2-4
●0-2
○2-0
●3-4
△1-1
△2-2
×○2-1
●0-3
○3-2
●0-1
○2-1
○1-0
○3-1
○2-0
○2-0
○2-1
○4-0
○2-0
351811253323+10
5AZALEA三田●1-2
●0-5
●1-2
●1-3
●3-4
●2-5
●1-2
○3-0
×○2-1
○3-2
●1-2
●0-1
○2-1
○3-2
○5-2
○4-1
○7-3
○2-1
27189094139+2
6エストレラ姫路FC●2-5
●0-3
●3-5
●0-3
●1-2
○2-1
●2-3
○1-0
●1-2
●2-3
×△1-1
○3-1
△1-1
○4-2
△2-2
○3-2
○4-3
○4-1
24187383640-4
7三菱重工神戸●0-2
●0-5
●1-5
●2-4
●1-3
○5-2
●1-2
●0-1
○2-1
○1-0
△1-1
●1-3
×△4-4
●1-2
○2-0
○3-1
○5-3
●0-2
201862103041-11
8FC西宮ブレイズ●0-9
●0-4
●1-4
●0-2
●1-2
●1-3
●1-3
●0-2
●1-2
●2-3
△1-1
●2-4
△4-4
○2-1
×○5-2
●1-2
○3-1
○5-3
141842123052-22
9龍野FC●0-3
●1-7
●0-2
●1-9
●0-3
●1-3
●0-2
●1-2
●2-5
●1-4
△2-2
●2-3
●0-2
●1-3
●2-5
○2-1
×○4-0
○4-1
101831142457-33
10KITASUMA●0-4
●1-4
●1-8
●1-4
●0-3
●1-3
●0-4
●0-2
●3-7
●1-2
●3-4
●1-4
●3-5
○2-0
●1-3
●3-5
●0-4
●1-4
×31810172270-48
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝FC淡路島 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所観客備考
 02月09日(日)13:30AZALEA三田[4] - [2]KANEKA FCいぶきの森(球)30AZALEA三田は2部残留
 次年度昇格チームTAKATSUKA FC



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--