HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

千葉県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名




















































1VONDS市原Vert×○3-2●1-2●1-2○2-0●0-1○7-1○3-2△1-1○5-0○4-1○3-0○3-1○11-028139134413+31
2千葉教員SC●2-3×●0-3○1-0○2-0○4-0○1-0○3-0△1-1●0-2○1-0○2-1○2-1○9-028139132811+17
3CGU FC○2-1○3-0×△1-1●1-7●0-2○3-1△1-1○4-1●0-2○3-2○2-1○4-2○4-026138232821+7
4船橋FC○2-1●0-1△1-1×△3-3●0-2△1-1○1-0○2-0○2-0○2-1△1-1○1-0○4-225137422013+7
5習志野シティFC●0-2●0-2○7-1△3-3×●1-3○6-0△3-3○4-1○2-1○5-0△1-1○8-0○6-224137334619+27
6中央学院大学Perruche○1-0●0-4○2-0○2-0○3-1×●1-3●3-4●0-2○2-0●2-3●1-4○3-0○11-021137063121+10
7日本製鉄君津●1-7●0-1●1-3△1-1●0-6○3-1×○6-1●0-3△3-3△0-0○2-1○3-1○7-118135352729-2
8馬来田FC●2-3●0-3△1-1●0-1△3-3○4-3●1-6×○1-0△1-1○3-0○2-1●0-5○4-018135352227-5
9IBU FC△1-1△1-1●1-4●0-2●1-4○2-0○3-0●0-1×●0-1●1-5○3-0○2-1○3-017135261820-2
10JSC CHIBA●0-5○2-0○2-0●0-2●1-2●0-2△3-3△1-1○1-0×●0-2△0-0△1-1○6-016134451718-1
11ローヴァーズ木更津FC●1-4●0-1●2-3●1-2●0-5○3-2△0-0●0-3○5-1○2-0×●0-2○4-0○3-016135172123-2
12市川サッカークラブ●0-3●1-2●1-2△1-1△1-1○4-1●1-2●1-2●0-3△0-0○2-0×○1-0○5-315134361820-2
13京葉銀行●1-3●1-2●2-4●0-1●0-8●0-3●1-3○5-0●1-2△1-1●0-4●0-1×●0-141311111233-21
14海上自衛隊下総航空基地●0-11●0-9●0-4●2-4●2-6●0-11●1-7●0-4●0-3●0-6●0-3●3-5○1-0×3131012973-64
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月12日(日)10:00VONDS市原Vert[7] - [1]日本製鉄君津VONDS市原GP
05月12日(日)12:15京葉銀行[1] - [2]IBU FCVONDS市原GP
05月12日(日)10:00習志野シティFC[5] - [0]ローヴァーズ木更津FC第一カッターフィールド
05月12日(日)12:30船橋FC[1] 分 [1]市川サッカークラブ第一カッターフィールド
05月12日(日)10:00海上自衛隊下総航空基地[0] - [6]JSC CHIBA海自下総航空基地内(グ)
05月12日(日)12:15千葉教員SC[4] - [0]中央学院大学Perruche海自下総航空基地内(グ)
05月12日(日)14:30CGU FC[1] 分 [1]馬来田FC海自下総航空基地内(グ)
第2節05月19日(日)10:00日本製鉄君津[0] - [1]千葉教員SC日本製鉄君津(グ)
05月19日(日)12:15IBU FC[0] - [1]馬来田FC日本製鉄君津(グ)
05月19日(日)10:00習志野シティFC[0] - [2]VONDS市原Vert第一カッターフィールド
05月19日(日)12:30ローヴァーズ木更津FC[3] - [0]海上自衛隊下総航空基地第一カッターフィールド
05月19日(日)10:00船橋FC[1] 分 [1]CGU FC船橋市法典公園
05月19日(日)12:15中央学院大学Perruche[3] - [0]京葉銀行船橋市法典公園
05月19日(日)14:30JSC CHIBA[0] 分 [0]市川サッカークラブ船橋市法典公園
第3節05月26日(日)10:00VONDS市原Vert[3] - [0]市川サッカークラブVONDS市原GP
05月26日(日)12:15京葉銀行[5] - [0]馬来田FCVONDS市原GP
05月26日(日)16:30CGU FC[3] - [2]ローヴァーズ木更津FC中央学院大学つくし野(グ)
05月26日(日)18:30中央学院大学Perruche[2] - [0]船橋FC中央学院大学つくし野(グ)
05月26日(日)10:00海上自衛隊下総航空基地[1] - [7]日本製鉄君津海自下総航空基地内(グ)
05月26日(日)12:15千葉教員SC[2] - [0]習志野シティFC海自下総航空基地内(グ)
05月26日(日)14:30JSC CHIBA[1] - [0]IBU FC海自下総航空基地内(グ)
第4節06月02日(日)14:00VONDS市原Vert[11] - [0]海上自衛隊下総航空基地VONDS市原GP
06月02日(日)16:15IBU FC[0] - [2]船橋FCVONDS市原GP
06月02日(日)10:00日本製鉄君津[0] - [6]習志野シティFC日本製鉄君津(グ)
06月02日(日)12:15CGU FC[0] - [2]JSC CHIBA日本製鉄君津(グ)
06月02日(日)14:30中央学院大学Perruche[3] - [4]馬来田FC日本製鉄君津(グ)
07月21日(日)18:10市川サッカークラブ[2] - [0]ローヴァーズ木更津FC北市川サッカーF
07月21日(日)20:00京葉銀行[1] - [2]千葉教員SC北市川サッカーF
第5節06月09日(日)10:00海上自衛隊下総航空基地[2] - [6]習志野シティFC第一カッターフィールド
06月09日(日)12:30中央学院大学Perruche[2] - [0]JSC CHIBA第一カッターフィールド
06月16日(日)10:00船橋FC[1] - [0]京葉銀行船橋市法典公園
06月16日(日)12:15日本製鉄君津[2] - [1]市川サッカークラブ船橋市法典公園
06月16日(日)14:30千葉教員SC[3] - [0]馬来田FC船橋市法典公園
07月28日(日)10:00VONDS市原Vert[1] - [2]CGU FCVONDS市原GP
07月28日(日)12:15ローヴァーズ木更津FC[5] - [1]IBU FCVONDS市原GP
第6節06月23日(日)14:00VONDS市原Vert[1] 分 [1]IBU FCVONDS市原GP
06月23日(日)16:15千葉教員SC[9] - [0]海上自衛隊下総航空基地VONDS市原GP
06月23日(日)10:00日本製鉄君津[1] - [3]CGU FC日本製鉄君津(グ)
06月23日(日)12:15馬来田FC[0] - [1]船橋FC日本製鉄君津(グ)
06月23日(日)14:30習志野シティFC[1] 分 [1]市川サッカークラブ日本製鉄君津(グ)
08月04日(日)16:00ローヴァーズ木更津FC[3] - [2]中央学院大学PerrucheVONDS市原GP
08月04日(日)18:30JSC CHIBA[1] 分 [1]京葉銀行VONDS市原GP
第7節06月30日(日)10:00中央学院大学Perruche[1] - [0]VONDS市原VertVONDS市原GP
06月30日(日)12:15馬来田FC[1] 分 [1]JSC CHIBAVONDS市原GP
06月30日(日)10:00日本製鉄君津[0] - [3]IBU FC日本製鉄君津(グ)
06月30日(日)12:15京葉銀行[0] - [4]ローヴァーズ木更津FC日本製鉄君津(グ)
06月30日(日)14:00市川サッカークラブ[5] - [3]海上自衛隊下総航空基地日本製鉄君津(グ)
09月29日(日)12:15習志野シティFC[7] - [1]CGU FC日本製鉄君津(グ)
09月29日(日)14:30千葉教員SC[1] - [0]船橋FC日本製鉄君津(グ)
第8節07月07日(日)14:00京葉銀行[1] - [3]VONDS市原VertVONDS市原GP
07月07日(日)16:15千葉教員SC[2] - [1]市川サッカークラブVONDS市原GP
07月07日(日)10:00IBU FC[1] - [4]習志野シティFC第一カッターフィールド
07月07日(日)12:15CGU FC[4] - [0]海上自衛隊下総航空基地第一カッターフィールド
07月07日(日)10:00中央学院大学Perruche[1] - [3]日本製鉄君津日本製鉄君津(グ)
07月07日(日)12:15JSC CHIBA[0] - [2]船橋FC日本製鉄君津(グ)
07月07日(日)14:00馬来田FC[3] - [0]ローヴァーズ木更津FC日本製鉄君津(グ)
第9節07月14日(日)10:00馬来田FC[2] - [3]VONDS市原VertVONDS市原GP
07月14日(日)12:15千葉教員SC[0] - [2]JSC CHIBAVONDS市原GP
07月14日(日)18:10習志野シティFC[1] - [3]中央学院大学Perruche北市川サッカーF
07月14日(日)20:00市川サッカークラブ[1] - [2]CGU FC北市川サッカーF
07月14日(日)10:00京葉銀行[1] - [3]日本製鉄君津日本製鉄君津(グ)
07月14日(日)12:15ローヴァーズ木更津FC[1] - [2]船橋FC日本製鉄君津(グ)
07月14日(日)14:00IBU FC[3] - [0]海上自衛隊下総航空基地日本製鉄君津(グ)
第10節08月25日(日)16:00船橋FC[2] - [1]VONDS市原VertVONDS市原GP
08月25日(日)18:15馬来田FC[1] - [6]日本製鉄君津VONDS市原GP
08月25日(日)10:00習志野シティFC[8] - [0]京葉銀行第一カッターフィールド
08月25日(日)16:00CGU FC[3] - [0]千葉教員SC中央学院大学つくし野(グ)
08月25日(日)18:00海上自衛隊下総航空基地[0] - [11]中央学院大学Perruche中央学院大学つくし野(グ)
08月25日(日)15:00市川サッカークラブ[0] - [3]IBU FC国際武道大学(グ)
08月25日(日)17:30ローヴァーズ木更津FC[2] - [0]JSC CHIBA国際武道大学(グ)
第11節09月01日(日)16:00VONDS市原Vert[4] - [1]ローヴァーズ木更津FCVONDS市原GP
09月01日(日)18:15IBU FC[1] 分 [1]千葉教員SCVONDS市原GP
09月01日(日)11:00船橋FC[3] 分 [3]習志野シティFC中央学院大学つくし野(グ)
09月01日(日)13:00CGU FC[0] - [2]中央学院大学Perruche中央学院大学つくし野(グ)
09月01日(日)17:00海上自衛隊下総航空基地[0] - [4]馬来田FC北市川サッカーF
09月01日(日)19:00市川サッカークラブ[1] - [0]京葉銀行北市川サッカーF
09月29日(日)10:00JSC CHIBA[3] 分 [3]日本製鉄君津日本製鉄君津(グ)
第12節09月08日(日)10:00JSC CHIBA[0] - [5]VONDS市原VertVONDS市原GP
09月08日(日)12:30海上自衛隊下総航空基地[1] - [0]京葉銀行VONDS市原GP
09月08日(日)10:00日本製鉄君津[1] 分 [1]船橋FC日本製鉄君津(グ)
09月08日(日)12:15市川サッカークラブ[4] - [1]中央学院大学Perruche日本製鉄君津(グ)
09月08日(日)14:30IBU FC[1] - [4]CGU FC日本製鉄君津(グ)
09月08日(日)10:00ローヴァーズ木更津FC[0] - [1]千葉教員SC木更津市江戸川(運)
09月08日(日)13:00馬来田FC[3] 分 [3]習志野シティFC木更津市江戸川(運)
第13節10月06日(日)13:00VONDS市原Vert[3] - [2]千葉教員SCVONDS市原GP
10月06日(日)15:15市川サッカークラブ[1] - [2]馬来田FCVONDS市原GP
10月06日(日)10:00ローヴァーズ木更津FC[0] 分 [0]日本製鉄君津日本製鉄君津(グ)
10月06日(日)12:15JSC CHIBA[1] - [2]習志野シティFC日本製鉄君津(グ)
10月06日(日)14:30IBU FC[2] - [0]中央学院大学Perruche日本製鉄君津(グ)
10月06日(日)10:00船橋FC[4] - [2]海上自衛隊下総航空基地海自下総航空基地内(グ)
10月06日(日)12:15CGU FC[4] - [2]京葉銀行海自下総航空基地内(グ)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--