HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2018<
>2020
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
茨城県1部リーグ
総合成績
 
前期
 
後期
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
鹿
島
F
C
T
S
C
茨
城
教
員
日
立
水
戸
全
神
栖
S
境
ト
リ
ニ
R
O
W
D
プ
ラ
イ
ド
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
鹿島さわやかFC
×
○5-1
○4-1
○5-2
△0-0
○6-0
○6-0
○13-0
19
7
6
1
0
39
4
+35
2
Tsukuba Syukyu Club
●1-5
×
○2-0
○6-0
○4-0
○7-0
○2-0
○5-1
18
7
6
0
1
27
6
+21
3
茨城教員葵FC
●1-4
●0-2
×
○2-1
○2-0
○4-0
○2-1
○6-0
15
7
5
0
2
17
8
+9
4
日立水戸
●2-5
●0-6
●1-2
×
△1-1
○5-0
○3-0
○5-1
10
7
3
1
3
17
15
+2
5
全神栖SC
△0-0
●0-4
●0-2
△1-1
×
○1-0
○1-0
●0-1
8
7
2
2
3
3
8
-5
6
境トリニタス
●0-6
●0-7
●0-4
●0-5
●0-1
×
○2-1
○3-0
6
7
2
0
5
5
24
-19
7
ROWDY FC
●0-6
●0-2
●1-2
●0-3
●0-1
●1-2
×
○3-2
3
7
1
0
6
5
18
-13
8
AIKSC日立プライド
●0-13
●1-5
●0-6
●1-5
○1-0
●0-3
●2-3
×
3
7
1
0
6
5
35
-30
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
06月23日(日)
14:00
ROWDY FC
[0] - [6]
鹿島さわやかFC
常総運動公園(陸)
06月23日(日)
10:30
AIKSC日立プライド
[1] - [5]
Tsukuba Syukyu Club
日立市民運動公園(陸)
06月23日(日)
10:00
全神栖SC
[0] - [2]
茨城教員葵FC
神栖総合公園(サ)
06月23日(日)
11:00
境トリニタス
[0] - [5]
日立水戸
堺町サッカー場
第9節
06月30日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[13] - [0]
AIKSC日立プライド
鹿嶋市北海浜多目的(球)
06月30日(日)
 
Tsukuba Syukyu Club
[2] - [0]
ROWDY FC
筑波大学(第1サ)
06月30日(日)
11:00
茨城教員葵FC
[4] - [0]
境トリニタス
堺町サッカー場
06月30日(日)
 
日立水戸
[1] 分 [1]
全神栖SC
ひたちなか市総合(多)
第10節
09月01日(日)
10:00
全神栖SC
[0] 分 [0]
鹿島さわやかFC
神栖総合公園(サ)
09月01日(日)
11:00
境トリニタス
[0] - [7]
Tsukuba Syukyu Club
堺町サッカー場
09月01日(日)
14:00
ROWDY FC
[1] - [2]
茨城教員葵FC
常総運動公園(陸)
09月01日(日)
10:30
AIKSC日立プライド
[1] - [5]
日立水戸
折笠スポーツ広場
第11節
09月08日(日)
11:00
鹿島さわやかFC
[6] - [0]
境トリニタス
高松緑地公園多目的(球)
09月08日(日)
11:00
Tsukuba Syukyu Club
[4] - [0]
全神栖SC
筑波大学(第1サ)
09月08日(日)
14:30
AIKSC日立プライド
[0] - [6]
茨城教員葵FC
折笠スポーツ広場
09月08日(日)
11:00
日立水戸
[3] - [0]
ROWDY FC
笠間市総合公園
第12節
09月15日(日)
 
日立水戸
[2] - [5]
鹿島さわやかFC
-
09月15日(日)
11:00
茨城教員葵FC
[0] - [2]
Tsukuba Syukyu Club
筑波大学(第1サ)
09月15日(日)
 
ROWDY FC
[1] - [2]
境トリニタス
-
09月15日(日)
14:30
AIKSC日立プライド
[1] - [0]
全神栖SC
石滝サッカー場
第13節
09月22日(日)
13:00
鹿島さわやかFC
[4] - [1]
茨城教員葵FC
神栖総合公園(サ)
09月22日(日)
11:00
Tsukuba Syukyu Club
[6] - [0]
日立水戸
筑波大学(第1サ)
09月22日(日)
11:00
境トリニタス
[3] - [0]
AIKSC日立プライド
堺町サッカー場
09月22日(日)
10:00
全神栖SC
[1] - [0]
ROWDY FC
神栖総合公園(サ)
第14節
09月29日(日)
11:00
境トリニタス
[0] - [1]
全神栖SC
堺町サッカー場
09月29日(日)
10:30
AIKSC日立プライド
[2] - [3]
ROWDY FC
折笠スポーツ広場
10月06日(日)
11:00
Tsukuba Syukyu Club
[1] - [5]
鹿島さわやかFC
筑波大学(第1サ)
10月06日(日)
10:30
日立水戸
[1] - [2]
茨城教員葵FC
那珂総合公園
ほかのリーグ戦
茨城県2部A
 
全期
 
 
 
 
茨城県2部B
 
全期
 
 
 
 
茨城県2部C
 
全期
 
 
 
 
茨城県2部D
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--