HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

福島県1部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




























1相馬サッカークラブ×△0-0
○2-1
○4-1
●1-4
●2-3
○3-1
△0-0
○1-0
○3-2
●0-1
17105231613+3
2FCシャイネン福島△0-0
●1-2
×○3-0
○2-0
●0-7
○2-0
●0-1
○1-0
○1-0
△0-0
17105231010±0
3VIOLET`S信夫DREAM●1-4
○4-1
●0-3
●0-2
×△0-0
○3-0
△0-0
○2-1
○3-1
●3-4
14104241616±0
4会津オリンパス○3-2
●1-3
○7-0
●0-2
△0-0
●0-3
×●2-4
△1-1
○8-2
○1-0
14104242317+6
5クレハ△0-0
●0-1
○1-0
●0-1
△0-0
●1-2
○4-2
△1-1
×○2-0
●1-2
1210334109+1
6喜多方FC●2-3
○1-0
●0-1
△0-0
●1-3
○4-3
●2-8
●0-1
●0-2
○2-1
×10103161222-10
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝相馬サッカークラブ 


福島県2部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





























1FC Sfidante×△2-2
○3-1
△1-1
○1-0
○3-1
○2-0
○2-0
○3-1
○6-1
○6-1
2610820298+21
2FCアルカトラズ△2-2
●1-3
×○1-0
○2-0
●1-3
○1-0
△1-1
○6-1
○8-0
○23-0
20106224610+36
3河東FC△1-1
●0-1
●0-1
●0-2
×●0-4
○2-0
△2-2
○3-1
○5-0
○8-0
14104242112+9
4グロリーズ福島●1-3
●0-2
○3-1
●0-1
○4-0
●0-2
×●0-2
○3-1
○14-0
●1-3
12104062615+11
5ADARO FC●0-2
●1-3
△1-1
●1-6
△2-2
●1-3
○2-0
●1-3
×○19-0
●3-6
8102263126+5
6安積Scorpion●1-6
●1-6
●0-8
●0-23
●0-5
●0-8
●0-14
○3-1
●0-19
○6-3
×6102081193-82
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝FC Sfidante 


福島県3部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦12月01日(日) 北芝電機[1] - [4]シャンオーレ郡山FCいわき市遠野高校(グ) 

  (未定) 


福島県3部リーグ東ブロック

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





























1北芝電機×○5-0
○3-0
○7-0
△0-0
○4-1
○5-1
○4-0
○11-0
○5-0
○5-0
2810910492+47
2いわき市役所●0-5
●0-3
×○2-1
○3-1
○2-1
△2-2
●0-1
●0-5
○1-0
○1-0
16105141119-8
3FC E-STAR●0-7
△0-0
●1-2
●1-3
×○4-1
●0-1
○2-0
○11-0
○5-0
○3-0
16105142714+13
4フリーダム●1-4
●1-5
●1-2
△2-2
●1-4
○1-0
×○2-0
○8-1
○5-0
●3-4
13104152522+3
5MDY●0-4
●0-11
○1-0
○5-0
●0-2
●0-11
●0-2
●1-8
×△0-0
△0-0
810226738-31
6福島市役所●0-5
●0-5
●0-1
●0-1
●0-5
●0-3
●0-5
○4-3
△0-0
△0-0
×510127428-24
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝北芝電機 


福島県3部リーグ西ブロック

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


























1シャンオーレ郡山FC×△1-1
○7-4
○3-2
○4-1
○5-1
○5-1
○6-1
○5-0
2287103611+25
2NC倶楽部△1-1
●4-7
×○3-0
△1-1
●1-4
○2-1
○3-1
○5-2
1484222017+3
3ビアンコーネ福島●2-3
●1-4
●0-3
△1-1
×○3-0
△1-1
△3-3
○5-1
982331616±0
4FC HERMANOS●1-5
●1-5
○4-1
●1-2
●0-3
△1-1
×●0-5
○5-0
782151322-9
5白河FC●1-6
●0-5
●1-3
●2-5
△3-3
●1-5
○5-0
●0-5
×481161332-19
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
 優勝シャンオーレ郡山FC 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--