HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

青森県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名










































1筒木坂FC×●0-6○8-2○4-3○9-0○3-0○7-0○4-1○11-0○3-1○3-027109015213+39
2ラスィーボ青森○6-0×○4-3●1-2△1-1○8-4○5-0○6-2○9-0○2-1○4-025108114613+33
3アスレチッククラブ弘前●2-8●3-4×●2-3○4-1○8-2○4-1○3-0○8-0○2-0○5-121107034120+21
4おいらせFC●3-4○2-1○3-2×●1-3○7-0○13-0●1-2●0-3○4-1○6-018106044016+24
5七戸サッカークラブ●0-9△1-1●1-4○3-1×○1-0○1-0○5-2●0-1△3-3○3-017105231821-3
6FC六ヶ所●0-3●4-8●2-8●0-7●0-1×●0-6○5-2○3-0○3-0○5-312104062238-16
7三沢FC十兵衛●0-7●0-5●1-4●0-13●0-1○6-0×△0-0○4-1○3-0△1-111103251532-17
8航空自衛隊三沢●1-4●2-6●0-3○2-1●2-5●2-5△0-0×○3-1●1-2○10-010103162327-4
9エンジェル●0-11●0-9●0-8○3-0○1-0●0-3●1-4●1-3×○3-0△2-210103161140-29
10田舎館FC●1-3●1-2●0-2●1-4△3-3●0-3●0-3○2-1●0-3×○3-27102171126-15
11十和田キッカーズ●0-3●0-4●1-5●0-6●0-3●3-5△1-1●0-10△2-2●2-3×210028942-33
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月19日(日)11:00おいらせFC[7] - [0]FC六ヶ所おいらせ町いちょう(多)
第2節05月26日(日)11:00アスレチッククラブ弘前[4] - [1]三沢FC十兵衛おいらせ町いちょう(多)
05月26日(日)13:30おいらせFC[4] - [1]田舎館FCおいらせ町いちょう(多)
第3節06月02日(日)10:00FC六ヶ所[5] - [2]航空自衛隊三沢みちぎんドリーム(ス)
06月02日(日)12:00ラスィーボ青森[6] - [0]筒木坂FCみちぎんドリーム(ス)
第4節06月09日(日)11:00三沢FC十兵衛[1] 分 [1]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
06月09日(日)13:30エンジェル[1] - [3]航空自衛隊三沢十和田市高森山(多)
06月09日(日)10:00ラスィーボ青森[4] - [3]アスレチッククラブ弘前弘前運動公園(球)
第5節06月16日(日)13:30七戸サッカークラブ[0] - [1]エンジェル十和田市高森山(多)
06月16日(日)15:30FC六ヶ所[5] - [3]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
第6節06月23日(日)10:00アスレチッククラブ弘前[2] - [8]筒木坂FCみちぎんドリーム(ス)
06月23日(日)12:00ラスィーボ青森[2] - [1]田舎館FCみちぎんドリーム(ス)
06月23日(日)10:00七戸サッカークラブ[1] - [0]FC六ヶ所十和田市営若葉(球)
06月23日(日)12:00おいらせFC[6] - [0]十和田キッカーズ十和田市営若葉(球)
06月23日(日)14:00三沢FC十兵衛[4] - [1]エンジェル十和田市営若葉(球)
第7節06月30日(日)10:00筒木坂FC[3] - [1]田舎館FC弘前運動公園(球)
06月30日(日)12:00おいらせFC[3] - [2]アスレチッククラブ弘前弘前運動公園(球)
06月30日(日)10:00三沢FC十兵衛[0] 分 [0]航空自衛隊三沢十和田市高森山(多)
06月30日(日)14:00七戸サッカークラブ[3] - [0]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
第8節07月07日(日)10:00田舎館FC[0] - [3]三沢FC十兵衛六ヶ所村大石(陸)
07月07日(日)12:00おいらせFC[3] - [4]筒木坂FC六ヶ所村大石(陸)
第9節07月14日(日)10:00FC六ヶ所[0] - [6]三沢FC十兵衛みちぎんドリーム(ス)
07月14日(日)12:00ラスィーボ青森[6] - [2]航空自衛隊三沢みちぎんドリーム(ス)
第10節09月29日(日)11:00筒木坂FC[9] - [0]七戸サッカークラブ岩木山総合公園(多)
09月29日(日)13:30アスレチッククラブ弘前[3] - [0]航空自衛隊三沢岩木山総合公園(多)
09月29日(日)11:00ラスィーボ青森[5] - [0]三沢FC十兵衛十和田市高森山(多)
12月01日(日) おいらせFC[0] - [3]エンジェル
第11節10月06日(日)13:00アスレチッククラブ弘前[2] - [0]田舎館FC弘前運動公園(球)
10月06日(日)10:30七戸サッカークラブ[5] - [2]航空自衛隊三沢おいらせ町いちょう(多)
10月06日(日)12:30おいらせFC[13] - [0]三沢FC十兵衛おいらせ町いちょう(多)
10月06日(日)11:00ラスィーボ青森[9] - [0]エンジェル十和田市営若葉(球)
12月01日(日) 田舎館FC[0] - [3]FC六ヶ所
12月08日(日) 筒木坂FC[3] - [0]十和田キッカーズ
第12節11月10日(日) 田舎館FC[3] - [2]十和田キッカーズ
11月10日(日) FC六ヶ所[3] - [0]エンジェル
第13節10月20日(日)10:00七戸サッカークラブ[1] - [0]三沢FC十兵衛十和田市高森山(多)
10月20日(日)12:00おいらせFC[2] - [1]ラスィーボ青森十和田市高森山(多)
10月20日(日)14:00アスレチッククラブ弘前[5] - [1]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
第14節10月27日(日)10:00田舎館FC[3] 分 [3]七戸サッカークラブ岩木山総合公園(多)
10月27日(日)12:00筒木坂FC[11] - [0]エンジェル岩木山総合公園(多)
10月27日(日)14:00アスレチッククラブ弘前[8] - [2]FC六ヶ所岩木山総合公園(多)
第15節11月03日(日)11:00田舎館FC[0] - [3]エンジェル七戸町運動公園(多)
11月03日(日)13:00ラスィーボ青森[1] 分 [1]七戸サッカークラブ七戸町運動公園(多)
11月03日(日) 筒木坂FC[4] - [1]航空自衛隊三沢
第16節11月10日(日)10:00アスレチッククラブ弘前[4] - [1]七戸サッカークラブおいらせ町いちょう(多)
11月10日(日)12:00筒木坂FC[7] - [0]三沢FC十兵衛おいらせ町いちょう(多)
11月10日(日)14:00おいらせFC[1] - [2]航空自衛隊三沢おいらせ町いちょう(多)
第17節11月17日(日)11:00筒木坂FC[3] - [0]FC六ヶ所十和田市営若葉(球)
11月17日(日)13:00アスレチッククラブ弘前[8] - [0]エンジェル十和田市営若葉(球)
11月17日(日)10:00おいらせFC[1] - [3]七戸サッカークラブ十和田市高森山(多)
11月17日(日)12:00田舎館FC[2] - [1]航空自衛隊三沢十和田市高森山(多)
11月17日(日)14:00ラスィーボ青森[4] - [0]十和田キッカーズ十和田市高森山(多)
第18節11月24日(日)11:00ラスィーボ青森[8] - [4]FC六ヶ所十和田市営若葉(球)
11月24日(日)13:00十和田キッカーズ[2] 分 [2]エンジェル十和田市営若葉(球)
第19節12月01日(日)11:00十和田キッカーズ[0] - [10]航空自衛隊三沢十和田市営若葉(球)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--