HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

岐阜県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名














































1岐阜可児FC×●1-2○2-0○2-0○4-0○2-0○3-0●1-2○4-3○3-0○2-02410802247+17
2各務原Brothers×○10-2●1-3○4-0△1-1●3-4○5-0○4-2○3-2○1-0○2-122107123415+19
3池田FC○2-1●2-10×△2-2●0-2○1-0●0-2△3-3○2-0○5-0○2-1△3-318115332224-2
4ぐっちょFC●0-2○3-1△2-2×●1-4○3-1●2-5○1-0○3-2●0-1△1-1○3-217115241921-2
5AC●0-2●0-4○2-0○4-1×●0-4○1-0△3-3●1-5●0-1○1-0○2-116115151421-7
6SFIDA●0-4△1-1●0-1●1-3○4-0×○6-1○3-1●1-2△1-1△1-1○5-215114342317+6
7江東クラブ●0-2○4-3○2-0○5-2●0-1●1-6×△2-2△2-2●3-4○4-014104242322+1
8SEKI・SC●0-3●0-5△3-3●0-1△3-3●1-3△2-2×○4-0○2-1△3-3○2-113113442025-5
9岐阜県警らぴぃず○2-1●2-4●0-2●2-3○5-1○2-1●0-4×●2-3○6-4●1-212104062225-3
10FC DRACHE●3-4●2-3●0-5○1-0○1-0△1-1△2-2●1-2○3-2×●0-2△1-112113351522-7
11GOSHIRO☆STARS●0-3●0-1●1-2△1-1●0-1△1-1○4-3△3-3●4-6○2-0×9102351621-5
12FCフォレスタ関●0-2●1-2△3-3●2-3●1-2●2-5●0-4●1-2○2-1△1-1×5101271325-12
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月20日(日)10:00江東クラブ[0] - [1]AC大垣杭瀬川S公園(サ東)
05月20日(日)12:15GOSHIRO☆STARS[1] 分 [1]ぐっちょFC大垣杭瀬川S公園(サ東)
05月20日(日)10:00SEKI・SC[0] - [5]各務原Brothers関GF中池
05月20日(日)12:15FCフォレスタ関[2] - [1]岐阜県警らぴぃず関GF中池
05月20日(日)14:30FC DRACHE[3] - [4]岐阜可児FC関GF中池
第2節05月27日(日)10:00AC[2] - [1]FCフォレスタ関関GF中池
05月27日(日)12:15各務原Brothers[1] 分 [1]SFIDA関GF中池
05月27日(日)14:30SEKI・SC[3] 分 [3]池田FC関GF中池
第3節06月03日(日)10:00FCフォレスタ関[2] - [5]SFIDA関GF中池
06月03日(日)12:15SEKI・SC[2] 分 [2]江東クラブ関GF中池
06月03日(日)14:30池田FC[0] - [2]AC関GF中池
第4節06月10日(日)10:00各務原Brothers[1] - [0]GOSHIRO☆STARS各務原市勤労青少年(陸)
06月10日(日)12:15岐阜県警らぴぃず[2] - [1]SFIDA各務原市勤労青少年(陸)
06月10日(日)14:30ぐっちょFC[1] - [0]SEKI・SC各務原市勤労青少年(陸)
第5節06月17日(日)10:00SEKI・SC[2] - [1]FC DRACHE関GF中池
06月17日(日)12:15SFIDA[4] - [0]AC関GF中池
06月17日(日)14:30FCフォレスタ関[0] - [2]岐阜可児FC関GF中池
第6節06月24日(日)10:00AC[1] - [0]GOSHIRO☆STARS各務原市勤労青少年(陸)
06月24日(日)12:15FC DRACHE[1] 分 [1]SFIDA各務原市勤労青少年(陸)
06月24日(日)14:30各務原Brothers[2] - [1]FCフォレスタ関各務原市勤労青少年(陸)
第7節08月19日(日)10:00江東クラブ[0] - [2]岐阜可児FC大垣南公園(サ)
08月19日(日)12:15ぐっちょFC[0] - [1]FC DRACHE大垣南公園(サ)
08月19日(日)14:30池田FC[2] - [1]GOSHIRO☆STARS大垣南公園(サ)
第8節08月26日(日)10:00江東クラブ[5] - [2]ぐっちょFC赤坂スポーツ公園(多北)
08月26日(日)12:15AC[0] - [4]各務原Brothers赤坂スポーツ公園(多北)
08月26日(日)14:30池田FC[2] - [1]岐阜可児FC赤坂スポーツ公園(多北)
第9節09月09日(日)10:00SEKI・SC[2] - [1]FCフォレスタ関中池公園(陸)
09月09日(日)12:15ぐっちょFC[1] - [4]AC中池公園(陸)
09月09日(日)14:30GOSHIRO☆STARS[4] - [6]岐阜県警らぴぃず中池公園(陸)
09月09日(日)11:00江東クラブ[4] - [3]各務原Brothers浅中公園総合(陸)
09月09日(日)13:00池田FC[1] - [0]SFIDA浅中公園総合(陸)
第10節09月16日(日)10:00江東クラブ[2] 分 [2]FC DRACHE大垣南公園(サ)
09月16日(日)12:15池田FC[2] 分 [2]ぐっちょFC大垣南公園(サ)
09月16日(日)14:30GOSHIRO☆STARS[1] 分 [1]SFIDA大垣南公園(サ)
第11節09月23日(日)09:30江東クラブ[4] - [0]FCフォレスタ関大垣杭瀬川S公園(サ西)
09月23日(日)11:20岐阜県警らぴぃず[5] - [1]AC大垣杭瀬川S公園(サ西)
09月23日(日)15:00GOSHIRO☆STARS[0] - [3]岐阜可児FC大垣杭瀬川S公園(サ西)
第12節10月07日(日)11:00江東クラブ[1] - [6]SFIDA大垣南公園(サ)
10月07日(日)13:00池田FC[5] - [0]FC DRACHE大垣南公園(サ)
10月07日(日)11:00SEKI・SC[3] 分 [3]AC大垣南公園(サ)
10月07日(日)10:00岐阜可児FC[1] - [2]岐阜県警らぴぃず各務原市勤労青少年(陸)
10月07日(日)12:15各務原Brothers[1] - [3]ぐっちょFC各務原市勤労青少年(陸)
第13節10月14日(日)10:00江東クラブ[2] - [0]池田FC大垣南公園(サ)
10月14日(日)12:15AC[0] - [1]FC DRACHE大垣南公園(サ)
10月14日(日)14:30岐阜可児FC[4] - [0]SFIDA大垣南公園(サ)
10月14日(日)10:00FCフォレスタ関[2] - [3]ぐっちょFC八百津蘇水公園(多)
10月14日(日)12:15各務原Brothers[4] - [2]岐阜県警らぴぃず八百津蘇水公園(多)
10月14日(日)14:30SEKI・SC[3] 分 [3]GOSHIRO☆STARS八百津蘇水公園(多)
第14節10月21日(日)10:00岐阜可児FC[3] - [0]SEKI・SC中池公園(陸)
10月21日(日)12:15FCフォレスタ関[3] 分 [3]池田FC中池公園(陸)
10月21日(日)14:30岐阜県警らぴぃず[2] - [3]FC DRACHE中池公園(陸)
第15節10月28日(日)10:00FC DRACHE[0] - [2]GOSHIRO☆STARS各務原市勤労青少年(陸)
10月28日(日)12:15ぐっちょFC[3] - [2]岐阜県警らぴぃず各務原市勤労青少年(陸)
10月28日(日)14:30池田FC[2] - [10]各務原Brothers各務原市勤労青少年(陸)
第16節11月11日(日)10:00各務原Brothers[3] - [2]FC DRACHE各務原市勤労青少年(陸)
11月11日(日)12:15ぐっちょFC[0] - [2]岐阜可児FC各務原市勤労青少年(陸)
11月11日(日)14:30SFIDA[3] - [1]SEKI・SC各務原市勤労青少年(陸)
第17節11月25日(日)10:00江東クラブ[3] - [4]GOSHIRO☆STARS大垣南公園(サ)
11月25日(日)12:15AC[0] - [2]岐阜可児FC大垣南公園(サ)
11月25日(日)14:30池田FC[2] - [0]岐阜県警らぴぃず大垣南公園(サ)
第18節12月02日(日)10:00ぐっちょFC[3] - [1]SFIDA各務原市勤労青少年(陸)
12月02日(日)12:15SEKI・SC[4] - [0]岐阜県警らぴぃず各務原市勤労青少年(陸)
12月02日(日)14:30FC DRACHE[1] 分 [1]FCフォレスタ関各務原市勤労青少年(陸)
第19節12月16日(日)10:00岐阜可児FC各務原Brothers各務原市勤労青少年(陸)
12月16日(日)12:15FCフォレスタ関GOSHIRO☆STARS各務原市勤労青少年(陸)
12月16日(日)14:30江東クラブ岐阜県警らぴぃず各務原市勤労青少年(陸)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--