HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2017<
>2019
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
最新年
2018年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
秋田
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
千葉県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
千
葉
教
員
V
市
原
V
I
B
U
ロ
|
ヴ
ァ
C
G
U
J
S
千
葉
市
川
S
C
船
橋
F
C
海
自
下
総
馬
来
田
習
志
野
C
京
葉
銀
行
江
戸
大
S
ナ
リ
タ
U
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
千葉教員SC
×
○3-1
○2-1
●2-3
○1-0
●1-2
○2-0
○2-1
○4-0
○8-0
○6-2
○3-2
○3-0
○9-1
33
13
11
0
2
46
13
+33
2
VONDS市原Vert
●1-3
×
●2-3
○5-1
●0-4
○4-0
○4-2
○7-1
○5-0
○4-2
○11-0
○5-0
○4-2
○6-2
30
13
10
0
3
58
20
+38
3
IBU FC
●1-2
○3-2
×
○2-1
○2-0
△0-0
○5-0
○2-0
○2-0
○4-1
●0-1
●3-4
○3-1
○4-1
28
13
9
1
3
31
13
+18
4
ROVERS FC
○3-2
●1-5
●1-2
×
●0-3
●1-2
○1-0
○2-1
○3-1
○9-0
○5-2
○2-0
○2-1
○7-2
27
13
9
0
4
37
21
+16
5
CGU FC
●0-1
○4-0
●0-2
○3-0
×
●0-2
○1-0
○4-1
○2-0
○3-0
△1-1
△0-0
○4-0
●0-1
23
13
7
2
4
22
8
+14
6
JSC CHIBA
○2-1
●0-4
△0-0
○2-1
○2-0
×
●1-5
●1-3
○2-1
●0-2
●0-1
○1-0
○3-1
○4-1
22
13
7
1
5
18
20
-2
7
市川サッカークラブ
●0-2
●2-4
●0-5
●0-1
●0-1
○5-1
×
○5-2
●1-4
○4-1
○4-0
○3-0
△6-6
●2-5
16
13
5
1
7
32
32
±0
8
船橋FC
●1-2
●1-7
●0-2
●1-2
●1-4
○3-1
●2-5
×
○3-0
●1-3
○4-2
○2-1
△3-3
○4-0
16
13
5
1
7
26
32
-6
9
海上自衛隊下総航空基地
●0-4
●0-5
●0-2
●1-3
●0-2
●1-2
○4-1
●0-3
×
○4-0
○2-1
●0-1
○3-1
○3-2
15
13
5
0
8
18
27
-9
10
馬来田FC
●0-8
●2-4
●1-4
●0-9
●0-3
○2-0
●1-4
○3-1
●0-4
×
○2-1
○3-2
●2-3
○6-4
15
13
5
0
8
22
47
-25
11
習志野クラブ
●2-6
●0-11
○1-0
●2-5
△1-1
○1-0
●0-4
●2-4
●1-2
●1-2
×
○1-0
△2-2
○3-2
14
13
4
2
7
17
39
-22
12
京葉銀行
●2-3
●0-5
○4-3
●0-2
△0-0
●0-1
●0-3
●1-2
○1-0
●2-3
●0-1
×
○3-0
△2-2
11
13
3
2
8
15
25
-10
13
江戸川大学FC SUNS
●0-3
●2-4
●1-3
●1-2
●0-4
●1-3
△6-6
△3-3
●1-3
○3-2
△2-2
●0-3
×
○3-1
9
13
2
3
8
23
39
-16
14
Narita United
●1-9
●2-6
●1-4
●2-7
○1-0
●1-4
○5-2
●0-4
●2-3
●4-6
●2-3
△2-2
●1-3
×
7
13
2
1
10
24
53
-29
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月13日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[6] - [2]
Narita United
VONDS市原GP
05月13日(日)
15:15
千葉教員SC
[8] - [0]
馬来田FC
VONDS市原GP
05月13日(日)
10:00
習志野クラブ
[1] - [0]
IBU FC
第一カッターフィールド
05月13日(日)
12:30
京葉銀行
[0] - [2]
ROVERS FC
第一カッターフィールド
05月13日(日)
10:00
JSC CHIBA
[2] - [0]
CGU FC
中央学院大学つくし野(グ)
05月13日(日)
12:30
船橋FC
[2] - [5]
市川サッカークラブ
中央学院大学つくし野(グ)
05月13日(日)
10:00
海上自衛隊下総航空基地
[3] - [1]
江戸川大学FC SUNS
海自下総航空基地内(グ)
第2節
05月20日(日)
13:00
習志野クラブ
[0] - [11]
VONDS市原Vert
VONDS市原GP
05月20日(日)
15:15
IBU FC
[3] - [4]
京葉銀行
VONDS市原GP
05月20日(日)
10:00
CGU FC
[4] - [1]
船橋FC
高瀬下水処理場上部(運)
05月20日(日)
12:15
馬来田FC
[6] - [4]
Narita United
高瀬下水処理場上部(運)
05月20日(日)
14:30
江戸川大学FC SUNS
[0] - [3]
千葉教員SC
高瀬下水処理場上部(運)
05月20日(日)
10:00
市川サッカークラブ
[1] - [4]
海上自衛隊下総航空基地
海自下総航空基地内(グ)
05月20日(日)
12:30
ROVERS FC
[1] - [2]
JSC CHIBA
海自下総航空基地内(グ)
第3節
05月27日(日)
13:00
京葉銀行
[0] - [5]
VONDS市原Vert
VONDS市原GP
05月27日(日)
15:15
IBU FC
[2] - [0]
船橋FC
VONDS市原GP
05月27日(日)
10:00
江戸川大学FC SUNS
[3] - [2]
馬来田FC
江戸川大学(グ)
05月27日(日)
12:00
Narita United
[5] - [2]
市川サッカークラブ
江戸川大学(グ)
05月27日(日)
16:15
CGU FC
[0] - [1]
千葉教員SC
中央学院大学つくし野(グ)
05月27日(日)
10:00
ROVERS FC
[3] - [1]
海上自衛隊下総航空基地
海自下総航空基地内(グ)
05月27日(日)
12:30
JSC CHIBA
[0] - [1]
習志野クラブ
海自下総航空基地内(グ)
第4節
06月03日(日)
10:00
船橋FC
[4] - [2]
習志野クラブ
高瀬下水処理場上部(運)
06月03日(日)
12:15
JSC CHIBA
[1] - [0]
京葉銀行
高瀬下水処理場上部(運)
06月03日(日)
14:30
千葉教員SC
[2] - [3]
ROVERS FC
高瀬下水処理場上部(運)
06月03日(日)
14:00
Narita United
[1] - [0]
CGU FC
中央学院大学つくし野(グ)
06月03日(日)
16:30
馬来田FC
[1] - [4]
市川サッカークラブ
中央学院大学つくし野(グ)
06月03日(日)
10:30
海上自衛隊下総航空基地
[0] - [2]
IBU FC
海自下総航空基地内(グ)
07月15日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[4] - [2]
江戸川大学FC SUNS
VONDS市原GP
第5節
06月10日(日)
10:00
京葉銀行
[0] - [1]
習志野クラブ
第一カッターフィールド
06月10日(日)
12:30
千葉教員SC
[2] - [0]
市川サッカークラブ
第一カッターフィールド
06月10日(日)
10:00
Narita United
[1] - [3]
江戸川大学FC SUNS
江戸川大学(グ)
06月10日(日)
12:30
船橋FC
[1] - [2]
ROVERS FC
江戸川大学(グ)
06月10日(日)
10:30
海上自衛隊下総航空基地
[0] - [2]
CGU FC
海自下総航空基地内(グ)
08月26日(日)
12:00
JSC CHIBA
[0] 分 [0]
IBU FC
VONDS市原GP
09月30日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[4] - [2]
馬来田FC
VONDS市原GP
第6節
06月17日(日)
12:30
IBU FC
[1] - [2]
千葉教員SC
国際武道大学(グ)
06月17日(日)
15:00
ROVERS FC
[7] - [2]
Narita United
国際武道大学(グ)
06月17日(日)
16:00
CGU FC
[3] - [0]
馬来田FC
中央学院大学つくし野(グ)
06月17日(日)
10:00
市川サッカークラブ
[6] 分 [6]
江戸川大学FC SUNS
江戸川大学(グ)
06月17日(日)
10:00
習志野クラブ
[1] - [2]
海上自衛隊下総航空基地
海自下総航空基地内(グ)
06月17日(日)
12:30
京葉銀行
[1] - [2]
船橋FC
海自下総航空基地内(グ)
08月05日(日)
16:00
JSC CHIBA
[0] - [4]
VONDS市原Vert
VONDS市原GP
第7節
06月24日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[4] - [2]
市川サッカークラブ
VONDS市原GP
06月24日(日)
15:15
馬来田FC
[0] - [9]
ROVERS FC
VONDS市原GP
06月24日(日)
10:00
千葉教員SC
[6] - [2]
習志野クラブ
第一カッターフィールド
06月24日(日)
12:30
船橋FC
[3] - [1]
JSC CHIBA
第一カッターフィールド
06月24日(日)
12:30
Narita United
[1] - [4]
IBU FC
国際武道大学(グ)
06月24日(日)
15:00
江戸川大学FC SUNS
[0] - [4]
CGU FC
国際武道大学(グ)
06月24日(日)
10:30
海上自衛隊下総航空基地
[0] - [1]
京葉銀行
海自下総航空基地内(グ)
第8節
07月01日(日)
13:00
船橋FC
[1] - [7]
VONDS市原Vert
VONDS市原GP
07月01日(日)
15:15
IBU FC
[4] - [1]
馬来田FC
VONDS市原GP
07月01日(日)
10:00
習志野クラブ
[3] - [2]
Narita United
第一カッターフィールド
07月01日(日)
12:30
CGU FC
[1] - [0]
市川サッカークラブ
第一カッターフィールド
07月01日(日)
10:00
JSC CHIBA
[2] - [1]
海上自衛隊下総航空基地
海自下総航空基地内(グ)
07月01日(日)
12:30
ROVERS FC
[2] - [1]
江戸川大学FC SUNS
海自下総航空基地内(グ)
07月15日(日)
15:15
京葉銀行
[2] - [3]
千葉教員SC
VONDS市原GP
第9節
07月08日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[0] - [4]
CGU FC
VONDS市原GP
07月08日(日)
15:15
Narita United
[2] 分 [2]
京葉銀行
VONDS市原GP
07月08日(日)
10:00
馬来田FC
[2] - [1]
習志野クラブ
第一カッターフィールド
07月08日(日)
12:30
千葉教員SC
[1] - [2]
JSC CHIBA
第一カッターフィールド
07月08日(日)
12:30
江戸川大学FC SUNS
[1] - [3]
IBU FC
国際武道大学(グ)
07月08日(日)
15:00
市川サッカークラブ
[0] - [1]
ROVERS FC
国際武道大学(グ)
07月08日(日)
10:30
海上自衛隊下総航空基地
[0] - [3]
船橋FC
海自下総航空基地内(グ)
第10節
07月22日(日)
13:00
海上自衛隊下総航空基地
[0] - [5]
VONDS市原Vert
VONDS市原GP
07月22日(日)
15:15
船橋FC
[1] - [2]
千葉教員SC
VONDS市原GP
07月22日(日)
10:00
習志野クラブ
[2] 分 [2]
江戸川大学FC SUNS
江戸川大学(グ)
07月22日(日)
12:00
京葉銀行
[2] - [3]
馬来田FC
江戸川大学(グ)
07月22日(日)
12:30
IBU FC
[5] - [0]
市川サッカークラブ
国際武道大学(グ)
07月22日(日)
15:00
JSC CHIBA
[4] - [1]
Narita United
国際武道大学(グ)
07月22日(日)
12:00
ROVERS FC
[0] - [3]
CGU FC
中央学院大学つくし野(グ)
第11節
07月29日(日)
13:00
VONDS市原Vert
[5] - [1]
ROVERS FC
VONDS市原GP
07月29日(日)
15:15
CGU FC
[0] - [2]
IBU FC
VONDS市原GP
07月29日(日)
10:00
江戸川大学FC SUNS
[0] - [3]
京葉銀行
江戸川大学(グ)
07月29日(日)
12:00
Narita United
[0] - [4]
船橋FC
江戸川大学(グ)
10月07日(日)
10:00
千葉教員SC
[4] - [0]
海上自衛隊下総航空基地
海自下総航空基地内(グ)
10月07日(日)
12:00
市川サッカークラブ
[4] - [0]
習志野クラブ
海自下総航空基地内(グ)
10月07日(日)
14:00
馬来田FC
[2] - [0]
JSC CHIBA
海自下総航空基地内(グ)
第12節
09月02日(日)
10:00
習志野クラブ
[1] 分 [1]
CGU FC
第一カッターフィールド
09月09日(日)
13:00
千葉教員SC
[3] - [1]
VONDS市原Vert
VONDS市原GP
09月09日(日)
15:15
IBU FC
[2] - [1]
ROVERS FC
VONDS市原GP
09月09日(日)
10:00
海上自衛隊下総航空基地
[3] - [2]
Narita United
海自下総航空基地内(グ)
09月09日(日)
12:30
船橋FC
[1] - [3]
馬来田FC
海自下総航空基地内(グ)
09月30日(日)
10:00
JSC CHIBA
[3] - [1]
江戸川大学FC SUNS
江戸川大学(グ)
09月30日(日)
12:00
京葉銀行
[0] - [3]
市川サッカークラブ
江戸川大学(グ)
第13節
09月02日(日)
12:30
VONDS市原Vert
[2] - [3]
IBU FC
VONDS市原GP
09月23日(日)
11:30
CGU FC
[0] 分 [0]
京葉銀行
中央学院大学つくし野(グ)
09月23日(日)
14:00
ROVERS FC
[5] - [2]
習志野クラブ
中央学院大学つくし野(グ)
09月23日(日)
10:00
馬来田FC
[0] - [4]
海上自衛隊下総航空基地
中央学院大学つくし野(グ)
09月23日(日)
12:30
Narita United
[1] - [9]
千葉教員SC
海自下総航空基地内(グ)
10月14日(日)
12:00
江戸川大学FC SUNS
[3] 分 [3]
船橋FC
江戸川大学(グ)
10月14日(日)
14:00
市川サッカークラブ
[5] - [1]
JSC CHIBA
江戸川大学(グ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--