HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2006<
>2008
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2007年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
 
福島
茨城
 
 
埼玉
千葉
東京
神奈川
 
新潟
 
 
 
福井
静岡
愛知
岐阜
 
滋賀
 
大阪
兵庫
奈良
 
鳥取
島根
 
広島
 
徳島
 
 
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
宮城県1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
女
川
南
仙
台
電
力
ノ
ス
東
北
リ
コ
六
郷
C
サ
ス
ケ
七
郷
C
宮
城
教
員
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
コバルトーレ女川
×
○7-2
●2-4
○3-0
○4-1
○4-0
△1-1
△0-0
○8-0
○3-2
○4-1
●1-2
○5-0
○4-2
○3-2
32
14
10
2
2
49
17
+32
2
南仙台FC
●2-7
○4-2
×
○4-1
○2-1
○4-1
△2-2
△2-2
○4-1
△2-2
●0-4
△1-1
○2-1
○4-2
○2-0
28
14
8
4
2
35
27
+8
3
電力ノスタルジアFC
●0-3
●1-4
●1-4
●1-2
×
○1-0
●0-3
○1-0
○3-1
○3-2
○3-1
△1-1
△0-0
●1-7
○2-1
20
14
6
2
6
18
29
-11
4
東北リコー
●0-4
△1-1
●1-4
△2-2
●0-1
○3-0
×
●0-1
○1-0
△0-0
△1-1
△2-2
○2-0
●1-2
○1-0
17
14
4
5
5
15
18
-3
5
六郷クラブ
△0-0
●0-8
△2-2
●1-4
●0-1
●1-3
○1-0
●0-1
×
○2-0
●0-2
●2-3
○3-1
○1-0
○3-2
17
14
5
2
7
16
27
-11
6
仙台サスケFC
●2-3
●1-4
△2-2
○4-0
●2-3
●1-3
△0-0
△1-1
●0-2
○2-0
×
●1-4
○5-1
○3-0
●2-4
15
14
4
3
7
26
27
-1
7
七郷クラブ
○2-1
●0-5
△1-1
●1-2
△1-1
△0-0
△2-2
●0-2
○3-2
●1-3
○4-1
●1-5
×
△2-2
●1-5
14
14
3
5
6
19
32
-13
8
宮城教員クラブ
●2-4
●2-3
●2-4
●0-2
○7-1
●1-2
○2-1
●0-1
●0-1
●2-3
●0-3
○4-2
△2-2
○5-1
×
13
14
4
1
9
29
30
-1
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月15日(日)
13:15
宮城教員クラブ
[0] - [3]
仙台サスケFC
仙台市泉サッカー場
04月15日(日)
15:15
六郷クラブ
[0] 分 [0]
コバルトーレ女川
仙台市泉サッカー場
04月15日(日)
11:00
南仙台FC
[4] - [1]
東北リコー
蔵王さがわ(グ)
04月15日(日)
13:00
電力ノスタルジアFC
[1] 分 [1]
七郷クラブ
蔵王さがわ(グ)
第2節
04月22日(日)
11:00
南仙台FC
[2] 分 [2]
仙台サスケFC
仙台市泉サッカー場
04月22日(日)
13:00
東北リコー
[0] - [4]
コバルトーレ女川
仙台市泉サッカー場
第3節
04月29日(日)
11:00
電力ノスタルジアFC
[1] - [0]
東北リコー
名取SP愛島(陸)
04月29日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[2] - [4]
南仙台FC
名取SP愛島(陸)
第4節
05月06日(日)
10:00
宮城教員クラブ
[2] - [4]
コバルトーレ女川
宮城県サッカー場(B)
05月06日(日)
12:00
六郷クラブ
[2] - [3]
七郷クラブ
宮城県サッカー場(B)
第5節
05月13日(日)
11:00
六郷クラブ
[2] - [0]
仙台サスケFC
名取SP愛島(陸)
05月13日(日)
13:00
電力ノスタルジアFC
[0] - [3]
コバルトーレ女川
名取SP愛島(陸)
第6節
05月20日(日)
11:00
宮城教員クラブ
[7] - [1]
電力ノスタルジアFC
名取SP愛島(陸)
05月20日(日)
13:00
七郷クラブ
[4] - [1]
仙台サスケFC
名取SP愛島(陸)
05月20日(日)
12:00
南仙台FC
[2] - [7]
コバルトーレ女川
女川町運動公園(陸)
05月20日(日)
14:00
六郷クラブ
[1] - [0]
東北リコー
女川町運動公園(陸)
第7節
05月27日(日)
11:00
コバルトーレ女川
[3] - [2]
仙台サスケFC
鷹来の森運動公園
05月27日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[2] 分 [2]
七郷クラブ
鷹来の森運動公園
第8節
06月03日(日)
13:00
東北リコー
[2] 分 [2]
七郷クラブ
仙台市泉サッカー場
06月03日(日)
15:00
六郷クラブ
[2] 分 [2]
南仙台FC
仙台市泉サッカー場
第9節
06月17日(日)
11:00
南仙台FC
[1] 分 [1]
七郷クラブ
蔵王さがわ(グ)
06月17日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[2] - [1]
東北リコー
蔵王さがわ(グ)
第10節
07月01日(日)
10:00
七郷クラブ
[1] - [5]
仙台サスケFC
宮城県サッカー場(B)
07月01日(日)
12:00
六郷クラブ
[0] - [1]
電力ノスタルジアFC
宮城県サッカー場(B)
第11節
07月29日(日)
11:00
南仙台FC
[2] 分 [2]
東北リコー
蔵王さがわ(グ)
07月29日(日)
13:00
電力ノスタルジアFC
[3] - [2]
仙台サスケFC
蔵王さがわ(グ)
第12節
08月05日(日)
11:00
宮城教員クラブ
[0] - [1]
六郷クラブ
蔵王さがわ(グ)
08月05日(日)
13:00
東北リコー
[0] 分 [0]
仙台サスケFC
蔵王さがわ(グ)
第13節
08月19日(日)
12:00
電力ノスタルジアFC
[1] - [4]
コバルトーレ女川
女川町運動公園(陸)
08月19日(日)
14:00
宮城教員クラブ
[4] - [2]
仙台サスケFC
女川町運動公園(陸)
第14節
08月26日(日)
11:00
電力ノスタルジアFC
[1] - [4]
南仙台FC
蔵王さがわ(グ)
08月26日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[5] - [1]
七郷クラブ
蔵王さがわ(グ)
第15節
09月02日(日)
09:30
電力ノスタルジアFC
[3] - [1]
仙台サスケFC
宮城県サッカー場(B)
09月02日(日)
11:30
六郷クラブ
[1] - [4]
南仙台FC
宮城県サッカー場(B)
第16節
09月09日(日)
11:00
七郷クラブ
[0] - [2]
東北リコー
蔵王さがわ(グ)
09月09日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[2] - [3]
コバルトーレ女川
蔵王さがわ(グ)
第17節
09月16日(日)
12:00
宮城教員クラブ
[0] - [2]
南仙台FC
蔵王さがわ(グ)
09月16日(日)
14:00
六郷クラブ
[0] - [8]
コバルトーレ女川
蔵王さがわ(グ)
第18節
09月23日(日)
11:00
電力ノスタルジアFC
[0] 分 [0]
七郷クラブ
蔵王さがわ(グ)
09月23日(日)
13:00
東北リコー
[1] 分 [1]
仙台サスケFC
蔵王さがわ(グ)
第19節
09月30日(日)
11:00
電力ノスタルジアFC
[0] - [3]
東北リコー
名取SP愛島(陸)
09月30日(日)
13:00
七郷クラブ
[2] - [1]
コバルトーレ女川
名取SP愛島(陸)
第20節
10月07日(日)
12:00
東北リコー
[1] 分 [1]
コバルトーレ女川
女川町運動公園(陸)
10月07日(日)
14:00
六郷クラブ
[3] - [1]
七郷クラブ
女川町運動公園(陸)
第21節
10月14日(日)
11:00
宮城教員クラブ
[1] - [2]
電力ノスタルジアFC
名取SP愛島(陸)
10月14日(日)
13:00
コバルトーレ女川
[4] - [1]
仙台サスケFC
名取SP愛島(陸)
10月14日(日)
11:00
南仙台FC
[2] - [1]
七郷クラブ
蔵王さがわ(グ)
10月14日(日)
13:00
六郷クラブ
[0] - [1]
東北リコー
蔵王さがわ(グ)
第22節
10月21日(日)
11:00
南仙台FC
[4] - [2]
コバルトーレ女川
蔵王さがわ(グ)
10月21日(日)
13:00
六郷クラブ
[1] - [3]
電力ノスタルジアFC
蔵王さがわ(グ)
第23節
10月28日(日)
11:00
電力ノスタルジアFC
[1] - [2]
南仙台FC
蔵王さがわ(グ)
10月28日(日)
13:00
七郷クラブ
[0] - [5]
コバルトーレ女川
蔵王さがわ(グ)
第24節
11月04日(日)
11:00
六郷クラブ
[0] - [2]
仙台サスケFC
加美陶芸の里S公園(陸)
11月04日(日)
13:00
宮城教員クラブ
[0] - [1]
東北リコー
加美陶芸の里S公園(陸)
第25節
11月11日(日)
 
南仙台FC
[0] - [4]
仙台サスケFC
-
11月11日(日)
 
宮城教員クラブ
[2] - [3]
六郷クラブ
-
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--