HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2006<
>2008
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2007年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
 
福島
茨城
 
 
埼玉
千葉
東京
神奈川
 
新潟
 
 
 
福井
静岡
愛知
岐阜
 
滋賀
 
大阪
兵庫
奈良
 
鳥取
島根
 
広島
 
徳島
 
 
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
道南ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
新
日
室
蘭
駒
大
O
B
シ
ン
ド
ウ
B
ク
リ
オ
フ
ェ
ニ
ク
渡
部
工
業
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
新日鐵室蘭
×
△2-2
△0-0
○2-1
△3-3
○2-0
○2-1
△2-2
○1-0
○2-1
●0-2
19
10
5
4
1
16
12
+4
2
駒澤大学OB
△2-2
△0-0
×
○2-0
●2-3
●1-4
△1-1
○5-2
○1-0
○3-2
○2-1
18
10
5
3
2
19
15
+4
3
シンドウDENKI FC
●1-2
△3-3
●0-2
○3-2
×
●2-3
○4-2
△4-4
△3-3
○5-4
○5-2
15
10
4
3
3
30
27
+3
4
ブラックペッカークリオ
●0-2
●1-2
○4-1
△1-1
○3-2
●2-4
×
△2-2
○1-0
●1-3
○6-4
14
10
4
2
4
21
21
±0
5
フェニックス
△2-2
●0-1
●2-5
●0-1
△4-4
△3-3
△2-2
●0-1
×
△3-3
○4-2
8
10
1
5
4
20
24
-4
6
渡部工業リバーサイド
●1-2
○2-0
●2-3
●1-2
●4-5
●2-5
○3-1
●4-6
△3-3
●2-4
×
7
10
2
1
7
24
31
-7
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月13日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[2] - [1]
渡部工業リバーサイド
室蘭市入江運動公園
05月13日(日)
13:00
駒澤大学OB
[5] - [2]
フェニックス
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月13日(日)
13:00
シンドウDENKI FC
[2] - [3]
ブラックペッカークリオ
函館日吉運動公園(サ)
第2節
05月20日(日)
13:00
フェニックス
[0] - [1]
駒澤大学OB
室蘭市入江運動公園
05月20日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[4] - [5]
シンドウDENKI FC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月20日(日)
13:00
ブラックペッカークリオ
[0] - [2]
新日鐵室蘭
函館日吉運動公園(サ)
第3節
06月10日(日)
13:00
フェニックス
[3] 分 [3]
渡部工業リバーサイド
室蘭市入江運動公園
06月10日(日)
13:00
駒澤大学OB
[1] - [4]
ブラックペッカークリオ
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
06月10日(日)
13:00
シンドウDENKI FC
[1] - [2]
新日鐵室蘭
函館日吉運動公園(サ)
第4節
09月02日(日)
 
新日鐵室蘭
[3] 分 [3]
シンドウDENKI FC
-
06月17日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[2] - [3]
駒澤大学OB
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
06月17日(日)
13:00
ブラックペッカークリオ
[2] 分 [2]
フェニックス
函館日吉運動公園(サ)
第5節
07月01日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[2] 分 [2]
フェニックス
室蘭市入江運動公園
07月01日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[3] - [1]
ブラックペッカークリオ
浜厚真野原公園(サ)
07月01日(日)
13:00
シンドウDENKI FC
[0] - [2]
駒澤大学OB
函館日吉運動公園(サ)
第6節
07月08日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[2] 分 [2]
駒澤大学OB
室蘭市入江運動公園
09月23日(日)
 
渡部工業リバーサイド
[2] - [4]
フェニックス
浜厚真野原公園(サ)
07月08日(日)
13:00
ブラックペッカークリオ
[2] - [4]
シンドウDENKI FC
函館日吉運動公園(サ)
第7節
07月29日(日)
13:00
フェニックス
[0] - [1]
ブラックペッカークリオ
伊達市大滝(陸)
07月29日(日)
13:00
駒澤大学OB
[0] 分 [0]
新日鐵室蘭
浜厚真野原公園(サ)
07月29日(日)
13:00
シンドウDENKI FC
[5] - [2]
渡部工業リバーサイド
函館日吉運動公園(サ)
第8節
08月05日(日)
13:00
フェニックス
[0] - [1]
新日鐵室蘭
伊達市大滝(陸)
08月05日(日)
13:00
駒澤大学OB
[2] - [3]
シンドウDENKI FC
浜厚真野原公園(サ)
08月05日(日)
13:00
ブラックペッカークリオ
[6] - [4]
渡部工業リバーサイド
函館日吉運動公園(サ)
第9節
08月25日(土)
15:00
新日鐵室蘭
[2] - [1]
ブラックペッカークリオ
伊達市大滝(陸)
08月25日(土)
13:00
駒澤大学OB
[2] - [1]
渡部工業リバーサイド
伊達市大滝(陸)
08月25日(土)
15:00
シンドウDENKI FC
[4] 分 [4]
フェニックス
伊達市大滝(陸)
第10節
08月26日(日)
10:00
フェニックス
[3] 分 [3]
シンドウDENKI FC
伊達市大滝(陸)
08月26日(日)
12:00
渡部工業リバーサイド
[2] - [0]
新日鐵室蘭
伊達市大滝(陸)
08月26日(日)
10:00
ブラックペッカークリオ
[1] 分 [1]
駒澤大学OB
伊達市大滝(陸)
ほかのリーグ戦
道北
 
全期
 
 
 
 
道東
 
全期
 
 
 
 
道央
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--