HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2006<
>2008
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2007年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
 
福島
茨城
 
 
埼玉
千葉
東京
神奈川
 
新潟
 
 
 
福井
静岡
愛知
岐阜
 
滋賀
 
大阪
兵庫
奈良
 
鳥取
島根
 
広島
 
徳島
 
 
 
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
道東ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
R
釧
路
新
得
F
C
コ
ス
ミ
ク
蹴
鞠
会
別
海
S
C
B
ラ
シ
ュ
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
R・シュペルブ釧路
×
●0-1
○3-1
○4-2
○7-2
○3-0
○5-1
○4-0
○7-3
○9-2
○13-2
27
10
9
0
1
55
14
+41
2
新得FC
○1-0
●1-3
×
○6-0
○1-0
○1-0
△1-1
○1-0
○4-1
○5-3
○5-3
25
10
8
1
1
26
11
+15
3
FC・COSMIC
●2-4
●2-7
●0-6
●0-1
×
○1-0
○5-3
○2-1
○2-1
△3-3
○3-2
16
10
5
1
4
20
28
-8
4
蹴鞠会
●0-3
●1-5
●0-1
△1-1
●0-1
●3-5
×
○2-1
○2-1
○6-2
○1-0
13
10
4
1
5
16
20
-4
5
別海サッカークラブ
●0-4
●3-7
●0-1
●1-4
●1-2
●1-2
●1-2
●1-2
×
○2-1
○7-1
6
10
2
0
8
17
26
-9
6
ビーイング ラッシュ
●2-9
●2-13
●3-5
●3-5
△3-3
●2-3
●2-6
●0-1
●1-2
●1-7
×
1
10
0
1
9
19
54
-35
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月13日(日)
10:00
新得FC
[1] - [0]
R・シュペルブ釧路
十勝川河川敷サッカー場
05月13日(日)
13:00
蹴鞠会
[2] - [1]
別海サッカークラブ
十勝川河川敷サッカー場
05月13日(日)
11:00
FC・COSMIC
[3] 分 [3]
ビーイング ラッシュ
北見モイワSPワールド
第2節
05月20日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[3] - [1]
新得FC
鶴居村民ふれあい(セ)
05月20日(日)
13:00
ビーイング ラッシュ
[2] - [3]
FC・COSMIC
鶴居村民ふれあい(セ)
05月20日(日)
11:00
別海サッカークラブ
[1] - [2]
蹴鞠会
別海町営(陸)
第3節
05月27日(日)
10:00
新得FC
[1] - [0]
別海サッカークラブ
帯広の森運動公園(球)
05月27日(日)
14:00
蹴鞠会
[6] - [2]
ビーイング ラッシュ
帯広の森運動公園(球)
05月27日(日)
11:00
FC・COSMIC
[2] - [4]
R・シュペルブ釧路
北見モイワSPワールド
第4節
07月01日(日)
10:00
ビーイング ラッシュ
[3] - [5]
新得FC
鶴居村民ふれあい(セ)
07月01日(日)
13:00
R・シュペルブ釧路
[4] - [0]
別海サッカークラブ
鶴居村民ふれあい(セ)
07月01日(日)
11:00
FC・COSMIC
[1] - [0]
蹴鞠会
北見モイワSPワールド
第5節
07月08日(日)
13:00
新得FC
[1] - [0]
蹴鞠会
新得町サホロリバーS(運)
07月08日(日)
11:00
別海サッカークラブ
[1] - [2]
FC・COSMIC
別海町営(陸)
07月08日(日)
14:00
ビーイング ラッシュ
[2] - [9]
R・シュペルブ釧路
釧路市民(サブ)
第6節
07月29日(日)
10:00
蹴鞠会
[0] - [3]
R・シュペルブ釧路
帯広の森運動公園(球)
07月29日(日)
14:00
新得FC
[6] - [0]
FC・COSMIC
帯広の森運動公園(球)
07月29日(日)
11:00
別海サッカークラブ
[2] - [1]
ビーイング ラッシュ
別海町営(陸)
第7節
08月05日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[5] - [1]
蹴鞠会
鶴居村民ふれあい(セ)
08月05日(日)
13:00
ビーイング ラッシュ
[1] - [7]
別海サッカークラブ
鶴居村民ふれあい(セ)
08月05日(日)
11:00
FC・COSMIC
[0] - [1]
新得FC
北見モイワSPワールド
第8節
08月26日(日)
10:00
蹴鞠会
[3] - [5]
FC・COSMIC
帯広の森運動公園(球)
08月26日(日)
13:00
新得FC
[5] - [3]
ビーイング ラッシュ
帯広の森運動公園(球)
08月26日(日)
11:00
別海サッカークラブ
[3] - [7]
R・シュペルブ釧路
別海町営(陸)
第9節
09月02日(日)
11:00
FC・COSMIC
[2] - [1]
別海サッカークラブ
北見モイワSPワールド
09月02日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[13] - [2]
ビーイング ラッシュ
釧路市河畔サッカー場
09月02日(日)
13:00
蹴鞠会
[1] 分 [1]
新得FC
帯広の森運動公園(球)
第10節
09月23日(日)
10:00
ビーイング ラッシュ
[0] - [1]
蹴鞠会
鶴居村民ふれあい(セ)
09月23日(日)
13:00
R・シュペルブ釧路
[7] - [2]
FC・COSMIC
鶴居村民ふれあい(セ)
09月23日(日)
11:00
別海サッカークラブ
[1] - [4]
新得FC
中標津町運動公園(球)
ほかのリーグ戦
道北
 
全期
 
 
 
 
道央
 
全期
 
 
 
 
道南
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--