HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
 
>2006
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2005年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
 
岩手
 
宮城
 
福島
 
 
 
埼玉
 
東京
神奈川
 
 
 
 
 
 
静岡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
 
 
東海
 
 
 
 
 
 
 
九州
沖縄県2部リーグ西ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
み
ど
り
糸
満
C
ボ
ア
ソ
ル
F
C
知
念
北
谷
C
名
護
C
宜
野
湾
C
嘉
手
納
C
沖
大
中
央
本
部
F
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
レキオスみどり
×
△2-2
○4-1
○2-1
○5-1
○9-1
○2-1
○4-2
○5-1
○7-1
25
9
8
1
0
40
11
+29
2
糸満クラブ
△2-2
×
○5-1
○2-1
○5-4
△2-2
○3-0
○7-1
○3-1
○7-0
23
9
7
2
0
36
12
+24
3
ボアソルチ
●1-4
●1-5
×
●1-3
○1-0
○1-0
●1-2
○3-0
○3-2
○5-0
15
9
5
0
4
17
16
+1
4
FC知念
●1-2
●1-2
○3-1
×
●1-6
●1-3
○7-0
○4-2
△2-2
○2-1
13
9
4
1
4
22
19
+3
5
北谷クラブ
●1-5
●4-5
●0-1
○6-1
×
○2-1
△0-0
○4-1
○2-1
●0-2
13
9
4
1
4
19
17
+2
6
名護クラブ
●1-9
△2-2
●0-1
○3-1
●1-2
×
○2-0
●1-2
○5-0
○4-0
13
9
4
1
4
19
17
+2
7
宜野湾クラブ
●1-2
●0-3
○2-1
●0-7
△0-0
●0-2
×
●0-2
○5-1
○2-0
10
9
3
1
5
10
18
-8
8
嘉手納クラブ
●2-4
●1-7
●0-3
●2-4
●1-4
○2-1
○2-0
×
△1-1
○3-2
10
9
3
1
5
14
26
-12
9
沖大中央
●1-5
●1-3
●2-3
△2-2
●1-2
●0-5
●1-5
△1-1
×
○1-0
5
9
1
2
6
10
26
-16
10
本部FC
●1-7
●0-7
●0-5
●1-2
○2-0
●0-4
●0-2
●2-3
●0-1
×
3
9
1
0
8
6
31
-25
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月10日(日)
10:00
北谷クラブ
[0] 分 [0]
宜野湾クラブ
今帰仁村総合運動公園(陸)
04月10日(日)
11:40
ボアソルチ
[3] - [2]
沖大中央
今帰仁村総合運動公園(陸)
04月10日(日)
13:20
名護クラブ
[3] - [1]
FC知念
今帰仁村総合運動公園(陸)
04月10日(日)
15:00
レキオスみどり
[2] 分 [2]
糸満クラブ
今帰仁村総合運動公園(陸)
第2節
04月17日(日)
10:00
本部FC
[1] - [2]
FC知念
東風平中学(グ)
04月17日(日)
11:40
嘉手納クラブ
[1] 分 [1]
沖大中央
東風平中学(グ)
04月17日(日)
13:20
名護クラブ
[2] - [0]
宜野湾クラブ
東風平中学(グ)
第3節
05月08日(日)
10:00
北谷クラブ
[0] - [2]
本部FC
中城村吉の浦公園(陸)
05月08日(日)
11:40
ボアソルチ
[1] - [0]
名護クラブ
中城村吉の浦公園(陸)
05月08日(日)
13:20
レキオスみどり
[4] - [2]
嘉手納クラブ
中城村吉の浦公園(陸)
第4節
05月15日(日)
10:00
名護クラブ
[2] 分 [2]
糸満クラブ
残波岬いこいの広場(サ)
05月15日(日)
11:40
ボアソルチ
[1] - [3]
FC知念
残波岬いこいの広場(サ)
05月15日(日)
13:20
レキオスみどり
[7] - [1]
本部FC
残波岬いこいの広場(サ)
05月15日(日)
15:00
北谷クラブ
[2] - [1]
沖大中央
残波岬いこいの広場(サ)
第5節
05月22日(日)
10:00
ボアソルチ
[3] - [0]
嘉手納クラブ
沖縄県総合公園(陸)
05月22日(日)
11:40
レキオスみどり
[2] - [1]
宜野湾クラブ
沖縄県総合公園(陸)
05月22日(日)
13:20
糸満クラブ
[2] - [1]
FC知念
沖縄県総合公園(陸)
05月22日(日)
15:00
名護クラブ
[5] - [0]
沖大中央
沖縄県総合公園(陸)
第6節
05月29日(日)
10:00
糸満クラブ
[3] - [0]
宜野湾クラブ
与那原東浜(多)
05月29日(日)
11:40
名護クラブ
[1] - [2]
嘉手納クラブ
与那原東浜(多)
05月29日(日)
13:20
北谷クラブ
[1] - [5]
レキオスみどり
与那原東浜(多)
05月29日(日)
15:00
ボアソルチ
[5] - [0]
本部FC
与那原東浜(多)
第7節
09月11日(日)
10:00
レキオスみどり
[5] - [1]
沖大中央
与根グラウンド
09月11日(日)
11:40
嘉手納クラブ
[3] - [2]
本部FC
与根グラウンド
09月11日(日)
13:20
北谷クラブ
[4] - [5]
糸満クラブ
与根グラウンド
09月11日(日)
15:00
FC知念
[7] - [0]
宜野湾クラブ
与根グラウンド
第8節
09月18日(日)
10:00
ボアソルチ
[1] - [5]
糸満クラブ
宜野湾市海浜公園(多)
09月18日(日)
11:40
名護クラブ
[4] - [0]
本部FC
宜野湾市海浜公園(多)
09月18日(日)
13:20
北谷クラブ
[6] - [1]
FC知念
宜野湾市海浜公園(多)
第9節
10月02日(日)
10:00
本部FC
[0] - [2]
宜野湾クラブ
与那原東浜(多)
10月02日(日)
11:40
北谷クラブ
[4] - [1]
嘉手納クラブ
与那原東浜(多)
10月02日(日)
13:20
糸満クラブ
[3] - [1]
沖大中央
与那原東浜(多)
10月02日(日)
15:00
名護クラブ
[1] - [9]
レキオスみどり
与那原東浜(多)
第10節
10月09日(日)
10:00
レキオスみどり
[2] - [1]
FC知念
名護市21世紀の森(グ)
10月09日(日)
11:40
本部FC
[0] - [1]
沖大中央
名護市21世紀の森(グ)
10月09日(日)
13:20
ボアソルチ
[1] - [2]
宜野湾クラブ
名護市21世紀の森(グ)
10月09日(日)
15:00
嘉手納クラブ
[1] - [7]
糸満クラブ
名護市21世紀の森(グ)
第11節
10月23日(日)
10:00
FC知念
[2] 分 [2]
沖大中央
糸満市西崎運動公園(陸)
10月23日(日)
11:40
嘉手納クラブ
[2] - [0]
宜野湾クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
10月23日(日)
13:20
北谷クラブ
[2] - [1]
名護クラブ
糸満市西崎運動公園(陸)
10月23日(日)
15:00
ボアソルチ
[1] - [4]
レキオスみどり
糸満市西崎運動公園(陸)
第12節
10月30日(日)
10:00
嘉手納クラブ
[2] - [4]
FC知念
うるま市与那城(陸)
10月30日(日)
11:40
沖大中央
[1] - [5]
宜野湾クラブ
うるま市与那城(陸)
10月30日(日)
13:20
本部FC
[0] - [7]
糸満クラブ
うるま市与那城(陸)
10月30日(日)
15:00
北谷クラブ
[0] - [1]
ボアソルチ
うるま市与那城(陸)
ほかのリーグ戦
沖縄県1部
 
全期
 
 
 
 
沖縄県2部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部東
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部西
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部南
 
全期
 
 
 
 
沖縄県3部北
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--