HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
 
>2006
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
最新年
2005年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
 
岩手
 
宮城
 
福島
 
 
 
埼玉
 
東京
神奈川
 
 
 
 
 
 
静岡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
 
 
東海
 
 
 
 
 
 
 
九州
道南ブロック
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
新
日
室
蘭
渡
部
工
業
シ
ン
ド
ウ
函
館
市
J
S
室
蘭
様
似
S
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
新日鐵室蘭
×
○4-0
○7-2
○1-0
○3-2
○6-3
○2-1
△0-0
○5-1
○10-4
○4-1
28
10
9
1
0
42
14
+28
2
渡部工業リバーサイド
●0-4
●2-7
×
●3-4
●1-3
△1-1
○6-1
○2-1
○1-0
○2-1
○3-1
16
10
5
1
4
21
23
-2
3
シンドウFC
●0-1
●2-3
○4-3
○3-1
×
○3-2
●4-5
●1-3
●0-1
○6-1
●1-4
12
10
4
0
6
24
24
±0
4
函館市役所
●3-6
●1-2
△1-1
●1-6
●2-3
○5-4
×
△2-2
●1-2
○5-2
○6-3
11
10
3
2
5
27
31
-4
5
JSW室蘭
△0-0
●1-5
●1-2
●0-1
○3-1
○1-0
△2-2
○2-1
×
●0-3
●2-4
11
10
3
2
5
12
19
-7
6
様似サッカークラブ
●4-10
●1-4
●1-2
●1-3
●1-6
○4-1
●2-5
●3-6
○3-0
○4-2
×
9
10
3
0
7
24
39
-15
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
05月14日(土)
13:00
新日鐵室蘭
[0] 分 [0]
JSW室蘭
室蘭市入江運動公園(陸)
05月15日(日)
10:00
函館市役所
[2] - [3]
シンドウFC
函館日吉運動公園(サ)
05月15日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[2] - [1]
様似サッカークラブ
浜厚真野原公園(サ)
第2節
05月22日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[4] - [0]
渡部工業リバーサイド
室蘭市入江運動公園(陸)
05月22日(日)
13:00
様似サッカークラブ
[2] - [5]
函館市役所
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
05月22日(日)
13:00
シンドウFC
[1] - [3]
JSW室蘭
函館日吉運動公園(サ)
第3節
05月29日(日)
13:00
JSW室蘭
[1] - [2]
渡部工業リバーサイド
室蘭市入江運動公園(陸)
第4節
06月05日(日)
13:00
シンドウFC
[6] - [1]
様似サッカークラブ
函館日吉運動公園(サ)
第5節
06月12日(日)
13:00
様似サッカークラブ
[4] - [10]
新日鐵室蘭
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
06月12日(日)
13:00
函館市役所
[1] 分 [1]
渡部工業リバーサイド
函館日吉運動公園(サ)
第6節
06月19日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[1] - [0]
シンドウFC
室蘭市入江運動公園(陸)
06月19日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[1] - [0]
JSW室蘭
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
第7節
07月03日(日)
13:00
様似サッカークラブ
[4] - [1]
シンドウFC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
07月03日(日)
13:00
函館市役所
[3] - [6]
新日鐵室蘭
函館日吉運動公園(サ)
第8節
07月17日(日)
13:00
JSW室蘭
[2] 分 [2]
函館市役所
室蘭市入江運動公園(陸)
第9節
07月24日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[2] - [1]
函館市役所
室蘭市入江運動公園(陸)
07月24日(日)
13:00
様似サッカークラブ
[3] - [0]
JSW室蘭
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
07月24日(日)
13:00
シンドウFC
[4] - [3]
渡部工業リバーサイド
函館日吉運動公園(サ)
第10節
08月14日(日)
13:00
JSW室蘭
[2] - [4]
様似サッカークラブ
室蘭市入江運動公園(陸)
08月14日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[6] - [1]
函館市役所
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
08月14日(日)
13:00
シンドウFC
[2] - [3]
新日鐵室蘭
函館日吉運動公園(サ)
第11節
08月28日(日)
13:00
JSW室蘭
[1] - [0]
シンドウFC
室蘭市入江運動公園(陸)
08月28日(日)
13:00
渡部工業リバーサイド
[2] - [7]
新日鐵室蘭
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
08月28日(日)
13:00
函館市役所
[6] - [3]
様似サッカークラブ
函館日吉運動公園(サ)
第12節
09月11日(日)
10:00
渡部工業リバーサイド
[1] - [3]
シンドウFC
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
09月11日(日)
13:00
新日鐵室蘭
[4] - [1]
様似サッカークラブ
室蘭市入江運動公園(陸)
10月02日(日)
13:00
函館市役所
[1] - [2]
JSW室蘭
函館日吉運動公園(サ)
第13節
09月26日(月)
13:00
JSW室蘭
[1] - [5]
新日鐵室蘭
室蘭市入江運動公園(陸)
09月26日(月)
13:00
様似サッカークラブ
[1] - [3]
渡部工業リバーサイド
苫小牧市緑ヶ丘(サ)
09月26日(月)
13:00
シンドウFC
[4] - [5]
函館市役所
函館日吉運動公園(サ)
ほかのリーグ戦
道北
 
全期
 
 
 
 
道東
 
全期
 
 
 
 
道央
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--