HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


九州各県リーグ決勝大会

長崎県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






































備考
1時津SC×△2-2○1-0○5-1○6-0○4-2○5-1○9-0○16-0228710486+42 
2MD長崎△2-2×○3-1○2-0○5-2○8-2○7-0○3-0○12-0228710427+35 
3三菱重工長崎●0-1●1-3×○8-3○5-1○3-0○9-1○2-1○3-01886023110+21 
4大村航空基地SC●1-5●0-2●3-8×△1-1○4-2○4-2○8-1○7-01384132821+7 
5FC KOOL大村●0-6●2-5●1-5△1-1×○3-2△2-2○2-0○4-01183231521-6 
6諫早クラブ●2-4●2-8●0-3●2-4●2-3×○5-1○7-3○12-1983053227+5 
7メルセデス●1-5●0-7●1-9●2-4△2-2●1-5×○3-0○6-0782151632-16 
8KUNIMI FC●0-9●0-3●1-2●1-8●0-2●3-7●0-3×○4-3-18107937-28勝点4減
9富蹴FC●0-16●0-12●0-3●0-7●0-4●1-12●0-6●3-4×-28008464-60勝点2減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝時津SC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月02日(日) メルセデス[3] - [1]スポーツクラブ長崎2000メルセデスは1部残留


長崎県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


































備考
1佐世保SC×△1-1○2-1○2-1○7-2○1-0○7-0○5-1○5-0228710306+24 
2大村FC△1-1×○3-2○3-0○3-1△1-1○12-2○3-0○9-0208620357+28 
3スポーツクラブ長崎2000●1-2●2-3×○2-0○3-0○9-0○3-0○1-0○4-1188602256+19 
4FC橘●1-2●0-3●0-2×○2-1○3-2○2-1○8-2○6-01585032213+9 
5島原クラブ●2-7●1-3●0-3●1-2×○2-1△2-2○2-1○4-01083141419-5 
6長崎市役所●0-1△1-1●0-9●2-3●1-2×○2-1○3-0○4-11083141318-5 
7山里クラブ●0-7●2-12●0-3●1-2△2-2●1-2×○3-1○4-0582151329-16勝点2減
8南島原AthleteClub●1-5●0-3●0-1●2-8●1-2●0-3●1-3×○2-018107725-18勝点2減
9AZUMA FC●0-5●0-9●1-4●0-6●0-4●1-4●0-4●0-2×08008238-36旧SickersFC
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝佐世保SC 


長崎県3部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























備考
1多良見ドランカーズ×●0-3△4-4○4-1○3-0○2-1○11-0136411249+15 
2有明SC○3-0×●1-2○4-0●1-2○3-0○7-0126402194+15 
3わかめFC△4-4○2-1×●2-4△3-3●0-2○5-0862221614+2 
4口之津SC●1-4●0-4○4-2×△0-0△2-2○3-0862221012-2 
5FCジェンティーレ●0-3○2-1△3-3△0-0×●1-2○3-06622299±0勝点2減
6北有馬FC●1-2●0-3○2-0△2-2○2-1×△2-266222910-1勝点2減
7九電長崎●0-11●0-7●0-5●0-3●0-3△2-2×-16015231-29勝点2減
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝多良見ドランカーズ 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--