HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名







































備考
1奈良クラブソシオス×○2-0△2-2○2-1○3-1○6-3○4-1○4-0○4-0○3-1259810309+21 
2FC Tenri2016●0-2×○1-0○2-0○2-1○6-1○7-1○2-0○4-1○9-0249801336+27 
3法隆寺FC△2-2●0-1×●1-2●1-3○4-2○3-1○2-1○2-1○8-01695132313+10 
4ディアブロッサ高田FC●1-2●0-2○2-1×○2-0○9-4●0-2●1-2○7-0○7-01595042913+16 
5大和クラブ●1-3●1-2○3-1●0-2×●3-6△2-2○9-0○3-1○6-01394142817+11 
6新庄FC●3-6●1-6●2-4●4-9○6-3×△2-2○6-4○3-2○3-21394143038-8 
7FORE:ZA●1-4●1-7●1-3○2-0△2-2△2-2×○4-1△3-3○2-01293331822-4 
8東和アスベガスFC●0-4●0-2●1-2○2-1●0-9●4-6●1-4×○4-3○4-1993061632-16旧奈良東和FC・JUVENILE
9広陵クラブ●0-4●1-4●1-2●0-7●1-3●2-3△3-3●3-4×○3-1491171431-17 
10FC KICKS高取●1-3●0-9●0-8●0-7●0-6●2-3●0-2●1-4●1-3×09009545-40 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名



























備考
1奈良クラブソシオス×○2-1○4-2○2-0113300083+5勝点2加算
2FC Tenri2016●1-2×○1-0○3-273200154+1勝点1加算
3ディアブロッサ高田FC●2-4●0-1×○3-133100256-1 
4法隆寺FC●0-2●2-3●1-3×03000338-5 
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月20日(日)09:40FC Tenri2016[3] - [2]法隆寺FC奈良FBセンター(B) 
10月20日(日)12:30奈良クラブソシオス[4] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B) 
PO第2戦11月10日(日)16:30FC Tenri2016[1] - [0]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B) 
11月10日(日)18:45奈良クラブソシオス[2] - [0]法隆寺FC奈良FBセンター(B) 
PO第3戦11月17日(日)09:40法隆寺FC[1] - [3]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B) 
11月17日(日)12:30奈良クラブソシオス[2] - [1]FC Tenri2016奈良FBセンター(B) 

 優勝奈良クラブソシオス 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 01月26日(日)10:30東和アスベガスFC[3] - [2]アバンツァータFC奈良橿原公苑(陸)東和アスベガスは1部残留
01月26日(日)13:00FORE:ZA[1] - [0]GREASE奈良橿原公苑(陸)FORE:ZAは1部残留


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名









































1生駒SC×○4-2○1-0△2-2△0-0○1-0○4-0○2-1○1-0○3-0239720185+13
2アバンツァータFC●2-4×●2-3○5-2○2-0○4-2○7-0○1-0○2-0○8-02197023311+22
3スクデット三碓FC●0-1○3-2×●1-3△2-2△1-1○2-1○5-1○2-0○3-01795221911+8
4五條FC△2-2●2-5○3-1×○1-0△2-2△1-1●1-4○4-0○3-01594321915+4
5FC TAKADA2001△0-0●0-2△2-2●0-1×△0-0○3-2○3-0○3-1△1-1139342129+3
6DMCJOY●0-1●2-4△1-1△2-2△0-0×●0-2○4-1○4-0○4-11293331712+5
7畝傍クラブ●0-4●0-7●1-2△1-1●2-3○2-0×○2-0○5-2●0-11093151320-7
8ジェイテクトSC橿原●1-2●0-1●1-5○4-1●0-3●1-4●0-2×●1-4○6-0692071422-8
9FC ZERO●0-1●0-2●0-2●0-4●1-3●0-4●2-5○4-1×○2-069207922-13
10奈良工業高専●0-3●0-8●0-3●0-3△1-1●1-4○1-0●0-6●0-2×49117330-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝生駒SC 


奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名
橿









































1ポルベニルカシハラNEXT×●0-1○2-0△1-1○3-1○2-1○3-1○6-0○3-0198611205+15
2GREASE○1-0×○3-1●0-2○2-0●0-1○6-1△1-1○3-1 168512167+9
3S.C.DESSPA●0-2●1-3×○3-1△1-1○2-0○5-3●0-1○9-01384132111+10
4近畿大学農学部△1-1○2-0●1-3×●2-3●0-1○3-1○3-2○6-01384131811+7
5都南クラブ2011●1-3●0-2△1-1○3-2×○2-1●2-4○2-1○3-11384131415-1
6Desafio2008●1-2○1-0●0-2○1-0●1-2×△2-2△2-2○4-01183231210+2
7Atletico●1-3●1-6●3-5●1-3○4-2△2-2×○4-3○3-0 1083141924-5
8三笠FC●0-6△1-1○1-0●2-3●1-2△2-2●3-4×●4-6581251424-10
9ディアブロッサ高田FCフォレット●0-3●1-3●0-9●0-6●1-3●0-4●0-3○6-4×38107835-27
 FC FIRULA  ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝ポルベニルカシハラNEXT 


☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月02日(日)10:00ジェイテクトSC橿原[1] - [0]都南クラブ1991奈良FBセンター(B)ジェイテクトは2部残留
02月02日(日)12:15三笠FC[3] - [0]FC GRYPHON奈良FBセンター(B)三笠FCは2部残留
02月02日(日)14:30FC ZERO[3] - [0]奈良県立大学奈良FBセンター(B)FC.ZEROは2部残留


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--