HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第19回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC  

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表 得点ランク
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH グループI グループJ 同順位成績

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO西決定戦04月08日(木)00:20アル・ガラファ[0] 延 [1]FC AGMKカタールSC(ス)#18:20[U+3:00] 
04月08日(木)02:45アル・ウェダ・メッカ[1]2PK3[1]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤキングアブドゥルアジズ(ス)#20:45[U+3:00] 
04月08日(木)00:40アル・ワフダ[2] - [1]アル・ザウラーアル・ナヒヤーン(ス)#19:40[U+4:00] 
04月11日(日)00:50フーラード[4] - [0]アル・アインプリンス・ファイサルBF(ス)#18:50[U+3:00] 
グループE第1節04月14日(水)20:30ペルセポリスFC[1] - [0]アル・ワフダファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第1節04月15日(木)00:00パフタコール[3] 分 [3]トラークトゥール・サーズィーシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月15日(木)03:00シャルジャー[1] - [0]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第1節04月15日(木)03:00アル・ワフダート[0] 分 [0]アル・ナスルキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
04月15日(木)03:00アル・サッド[1] 分 [1]フーラードキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第1節04月15日(木)00:00FCゴア[0] 分 [0]アル・ラーヤンファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第1節04月16日(金)04:00FCイスティクロル[0] 分 [0]シャバブ・アル・アハリ・ドバイキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
04月16日(金)04:00アル・ヒラル[2] 分 [2]FC AGMKプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第1節04月16日(金)02:00アル・ドゥハイル[2] - [0]アル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月16日(金)04:30エステグラル[5] - [2]アル・アハリ・ジッダキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第2節04月17日(土)20:30アル・ワフダ[0] 分 [0]FCゴアファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第2節04月18日(日)00:00アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[0] 分 [0]パフタコールシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月18日(日)03:00トラークトゥール・サーズィー[0] 分 [0]シャルジャーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第2節04月18日(日)03:00アル・ナスル[3] - [1]アル・サッドキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
04月18日(日)03:00フーラード[1] - [0]アル・ワフダートキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第2節04月18日(日)00:00アル・ラーヤン[1] - [3]ペルセポリスFCファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第2節04月19日(月)04:00シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[0] - [2]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
04月19日(月)04:00FC AGMK[2] - [3]FCイスティクロルキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第2節04月19日(月)02:00アル・アハリ・ジッダ[1] 分 [1]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月19日(月)04:30アル・ショルタ[0] - [3]エステグラルキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第3節04月20日(火)20:30アル・ワフダ[3] - [2]アル・ラーヤンファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第3節04月21日(水)00:00アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[0] 分 [0]トラークトゥール・サーズィーシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月21日(水)03:00シャルジャー[4] - [1]パフタコールシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第3節04月21日(水)03:00アル・サッド[3] - [1]アル・ワフダートキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
04月21日(水)03:00フーラード[1] 分 [1]アル・ナスルキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第3節04月21日(水)00:00ペルセポリスFC[2] - [1]FCゴアファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第3節04月22日(木)04:00アル・ヒラル[3] - [1]FCイスティクロルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
04月22日(木)04:00FC AGMK[2] - [1]シャバブ・アル・アハリ・ドバイキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第3節04月22日(木)02:00アル・ドゥハイル[4] - [3]エステグラルキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月22日(木)04:30アル・ショルタ[0] - [3]アル・アハリ・ジッダキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第4節04月23日(金)20:30アル・ラーヤン[0] - [1]アル・ワフダファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第4節04月24日(土)00:00トラークトゥール・サーズィー[1] - [0]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月24日(土)03:00パフタコール[1] 分 [1]シャルジャーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第4節04月24日(土)03:00アル・ワフダート[0] - [2]アル・サッドキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
04月24日(土)03:00アル・ナスル[2] - [0]フーラードキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第4節04月24日(土)00:00FCゴア[0] - [4]ペルセポリスFCファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第4節04月25日(日)04:00FCイスティクロル[4] - [1]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
04月25日(日)04:00シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[3] - [1]FC AGMKキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第4節04月25日(日)02:00アル・アハリ・ジッダ[2] - [1]アル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月25日(日)04:30エステグラル[2] 分 [2]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第5節04月26日(月)20:30アル・ワフダ[1] - [0]ペルセポリスFCファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第5節04月27日(火)00:00トラークトゥール・サーズィー[0] 分 [0]パフタコールシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月27日(火)03:00アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[2] - [3]シャルジャーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第5節04月27日(火)03:00アル・ナスル[1] - [2]アル・ワフダートキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
04月27日(火)03:00フーラード[0] - [1]アル・サッドキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第5節04月27日(火)00:00アル・ラーヤン[1] 分 [1]FCゴアファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第5節04月28日(水)04:00シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[0] - [1]FCイスティクロルキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
04月28日(水)04:00FC AGMK[0] - [3]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第5節04月28日(水)02:00アル・ショルタ[2] - [1]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月28日(水)04:30アル・アハリ・ジッダ[0] 分 [0]エステグラルキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第6節04月29日(木)20:30ペルセポリスFC[4] - [2]アル・ラーヤンファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第6節04月30日(金)00:00パフタコール[1] - [0]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月30日(金)03:00シャルジャー[0] - [2]トラークトゥール・サーズィーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第6節04月30日(金)03:00アル・ワフダート[1] - [0]フーラードキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
04月30日(金)03:00アル・サッド[1] - [2]アル・ナスルキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第6節04月30日(金)00:00FCゴア[0] - [2]アル・ワフダファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第6節05月01日(土)04:00FCイスティクロル[1] - [2]FC AGMKキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
05月01日(土)04:00アル・ヒラル[0] - [2]シャバブ・アル・アハリ・ドバイプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第6節05月01日(土)02:00エステグラル[1] - [0]アル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
05月01日(土)04:30アル・ドゥハイル[1] 分 [1]アル・アハリ・ジッダキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
PO東第1回戦06月20日(日) ブリスベン・ロアー棄権カヤFCイロイロスパンブリー県立(ス) 
  メルボルン・シティFC棄権シャン・ユナイテッド 
PO東決定戦06月21日(月)19:00セレッソ大阪棄権メルボルン・シティFCブリーラム(ス)#17:00[U+7:00] 
グループG第1節06月22日(火)19:00浦項スティーラーズ[2] - [0]ラーチャブリーFCラジャマンガラ(ス)#17:00[U+7:00] 
06月22日(火)23:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] - [1]名古屋グランパスラジャマンガラ(ス)#21:00[U+7:00] 
PO東決定戦06月23日(水)23:00上海海港足球倶楽部[0] - [1]カヤFCイロイロスパンブリー県立(ス)#21:00[U+7:00] 
06月23日(水)19:00大邱FC中止チェンライ・ユナイテッドFCロコモティフ(ス)#15:00[U+5:00] 
グループJ第1節06月24日(木)19:00広州足球倶楽部[0] - [2]セレッソ大阪ブリーラム(ス)#17:00[U+7:00] 
06月24日(木)23:00傑志[キッチー][2] - [0]ポートFCブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループG第2節06月25日(金)19:00名古屋グランパス[3] - [0]浦項スティーラーズラジャマンガラ(ス)#17:00[U+7:00] 
06月25日(金)23:00ラーチャブリーFC[0] - [1]ジョホール・ダルル・タクジムFCラジャマンガラ(ス)#21:00[U+7:00] 
グループH第1節06月25日(金)23:00タンピネス・ローヴァーズ[0] - [2]ガンバ大阪ブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループF第1節06月26日(土)19:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[4] - [1]カヤFCイロイロレオ・スタジアム#17:00[U+7:00] 
06月26日(土)23:00ベトテルFC[0] - [1]蔚山現代ホランイレオ・スタジアム#21:00[U+7:00] 
グループH第1節06月26日(土)01:00全北現代モーターズ[2] - [1]チェンライ・ユナイテッドFCロコモティフ(ス)#21:00[U+5:00] 
グループI第1節06月26日(土)23:00ユナイテッド・シティFC[1] 分 [1]北京中赫国安ブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
06月27日(日)01:00川崎フロンターレ[3] - [2]大邱FCロコモティフ(ス)#21:00[U+5:00] 
グループJ第2節06月27日(日)19:00ポートFC[3] - [0]広州足球倶楽部ブリーラム(ス)#17:00[U+7:00] 
06月27日(日)23:00セレッソ大阪[2] - [1]傑志[キッチー]ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループG第3節06月28日(月)19:00ラーチャブリーFC[0] - [4]名古屋グランパスラジャマンガラ(ス)#17:00[U+7:00] 
06月28日(月)23:00浦項スティーラーズ[4] - [1]ジョホール・ダルル・タクジムFCラジャマンガラ(ス)#21:00[U+7:00] 
グループH第2節06月28日(月)23:00チェンライ・ユナイテッドFC[1] - [0]タンピネス・ローヴァーズブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループF第2節06月29日(火)19:00蔚山現代ホランイ[2] - [0]BGパトゥム・ユナイテッドFCレオ・スタジアム#17:00[U+7:00] 
06月29日(火)23:00カヤFCイロイロ[0] - [5]ベトテルFCレオ・スタジアム#21:00[U+7:00] 
グループH第2節06月29日(火)01:00ガンバ大阪[2] 分 [2]全北現代モーターズロコモティフ(ス)#21:00[U+5:00] 
グループI第2節06月29日(火)23:00大邱FC[7] - [0]ユナイテッド・シティFCブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
06月30日(水)01:00北京中赫国安[0] - [7]川崎フロンターレロコモティフ(ス)#21:00[U+5:00] 
グループJ第3節06月30日(水)19:00セレッソ大阪[1] 分 [1]ポートFCブリーラム(ス)#17:00[U+7:00] 
06月30日(水)23:00広州足球倶楽部[0] - [1]傑志[キッチー]ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループG第4節07月01日(木)19:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] - [2]浦項スティーラーズラジャマンガラ(ス)#17:00[U+7:00] 
07月01日(木)23:00名古屋グランパス[3] - [0]ラーチャブリーFCラジャマンガラ(ス)#21:00[U+7:00] 
グループH第3節07月01日(木)23:00全北現代モーターズ[9] - [0]タンピネス・ローヴァーズロコモティフ(ス)#19:00[U+5:00] 
グループF第3節07月02日(金)19:00カヤFCイロイロ[0] - [3]蔚山現代ホランイレオ・スタジアム#17:00[U+7:00] 
07月02日(金)23:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[2] - [0]ベトテルFCレオ・スタジアム#21:00[U+7:00] 
グループH第3節07月02日(金)01:00チェンライ・ユナイテッドFC[1] 分 [1]ガンバ大阪ブニョドコル(ス)#21:00[U+5:00] 
グループI第3節07月02日(金)23:00川崎フロンターレ[8] - [0]ユナイテッド・シティFCロコモティフ(ス)#19:00[U+5:00] 
07月02日(金)23:00大邱FC[5] - [0]北京中赫国安ブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループJ第4節07月03日(土)19:00ポートFC[0] - [3]セレッソ大阪ブリーラム(ス)#17:00[U+7:00] 
07月03日(土)23:00傑志[キッチー][1] - [0]広州足球倶楽部ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループG第5節07月04日(日)19:00ラーチャブリーFC[0] 分 [0]浦項スティーラーズラジャマンガラ(ス)#17:00[U+7:00] 
07月04日(日)23:00名古屋グランパス[2] - [1]ジョホール・ダルル・タクジムFCラジャマンガラ(ス)#21:00[U+7:00] 
グループH第4節07月04日(日)23:00タンピネス・ローヴァーズ[0] - [4]全北現代モーターズブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループF第4節07月05日(月)19:00蔚山現代ホランイ[2] - [1]カヤFCイロイロレオ・スタジアム#17:00[U+7:00] 
07月05日(月)23:00ベトテルFC[1] - [3]BGパトゥム・ユナイテッドFCレオ・スタジアム#21:00[U+7:00] 
グループH第4節07月05日(月)01:00ガンバ大阪[1] 分 [1]チェンライ・ユナイテッドFCロコモティフ(ス)#21:00[U+5:00] 
グループI第4節07月05日(月)23:00ユナイテッド・シティFC[0] - [2]川崎フロンターレロコモティフ(ス)#19:00[U+5:00] 
07月05日(月)23:00北京中赫国安[0] - [3]大邱FCブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループJ第5節07月06日(火)19:00セレッソ大阪[5] - [0]広州足球倶楽部ブリーラム(ス)#17:00[U+7:00] 
07月06日(火)23:00ポートFC[1] 分 [1]傑志[キッチー]ブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループG第6節07月07日(水)19:00浦項スティーラーズ[1] 分 [1]名古屋グランパスラジャマンガラ(ス)#17:00[U+7:00] 
07月07日(水)23:00ジョホール・ダルル・タクジムFC[0] 分 [0]ラーチャブリーFCラジャマンガラ(ス)#21:00[U+7:00] 
グループH第5節07月07日(水)23:00ガンバ大阪[8] - [1]タンピネス・ローヴァーズブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループF第5節07月08日(木)19:00カヤFCイロイロ[0] - [1]BGパトゥム・ユナイテッドFCレオ・スタジアム#17:00[U+7:00] 
07月08日(木)23:00蔚山現代ホランイ[3] - [0]ベトテルFCレオ・スタジアム#21:00[U+7:00] 
グループH第5節07月08日(木)01:00チェンライ・ユナイテッドFC[1] - [3]全北現代モーターズロコモティフ(ス)#21:00[U+5:00] 
グループI第5節07月08日(木)23:00北京中赫国安[2] - [3]ユナイテッド・シティFCロコモティフ(ス)#19:00[U+5:00] 
07月09日(金)01:00大邱FC[1] - [3]川崎フロンターレブニョドコル(ス)#21:00[U+5:00] 
グループJ第6節07月09日(金)23:00傑志[キッチー][0] 分 [0]セレッソ大阪アイ・モバイル(ス)#21:00[U+7:00] 
07月09日(金)23:00広州足球倶楽部[1] - [5]ポートFCブリーラム(ス)#21:00[U+7:00] 
グループH第6節07月10日(土)23:00タンピネス・ローヴァーズ[0] - [3]チェンライ・ユナイテッドFCロコモティフ(ス)#19:00[U+5:00] 
07月10日(土)23:00全北現代モーターズ[2] - [1]ガンバ大阪ブニョドコル(ス)#19:00[U+5:00] 
グループF第6節07月11日(日)19:00ベトテルFC[1] - [0]カヤFCイロイロレオ・スタジアム#17:00[U+7:00] 
07月11日(日)23:00BGパトゥム・ユナイテッドFC[0] - [2]蔚山現代ホランイレオ・スタジアム#21:00[U+7:00] 
グループI第6節07月11日(日)21:00ユナイテッド・シティFC[0] - [4]大邱FCブニョドコル(ス)#17:00[U+5:00] 
07月11日(日)21:00川崎フロンターレ[4] - [0]北京中赫国安ロコモティフ(ス)#17:00[U+5:00] 
決勝R1609月14日(火)02:00エステグラル[0] - [2]アル・ヒラルアル・ワスル(ス)#21:00[U+4:00]0
09月14日(火)20:00蔚山現代ホランイ[0]3PK2[0]川崎フロンターレ蔚山文殊サッカー(競)#20:00[U+9:00]0
09月14日(火)18:00名古屋グランパス[4] - [2]大邱FC豊田スタジアム5,442
09月15日(水)00:00FCイスティクロル[0] - [1]ペルセポリスFCパミール(ス)#20:00[U+5:00]17,200
09月15日(水)02:00シャルジャー[1]4PK5[1]アル・ワフダシャールジャ(ス)#21:00[U+4:00] 
09月15日(水)01:00アル・ナスル[1] - [0]トラークトゥール・サーズィージャシム・ビン・ハマド(ス)#19:00[U+3:00] 
09月15日(水)17:30全北現代モーターズ[1]4PK2[1]BGパトゥム・ユナイテッドFC全州ワールドカップ(競)#17:30[U+9:00] 
09月15日(水)18:00セレッソ大阪[0] - [1]浦項スティーラーズ大阪市長居(球) 
準々決勝10月16日(土) (未定)(未定) 
10月16日(土) (未定)(未定) 
10月17日(日) (未定)(未定)全州ワールドカップ(競) 
10月17日(日) (未定)(未定)全州ワールドカップ(競) 
準決勝10月19日(火) (未定)(未定) 
10月20日(水) (未定)(未定)全州ワールドカップ(競) 
決勝11月23日(火) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--