HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年第19回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC  

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH グループI グループJ 同順位成績

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO西決定戦04月08日(木)00:20アル・ガラファ[0] 延 [1]FC AGMKカタールSC(ス)#18:20[U+3:00] 
04月08日(木)02:45アル・ウェダ・メッカ[1]2PK3[1]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤキングアブドゥルアジズ(ス)#20:45[U+3:00] 
04月08日(木)00:40アル・ワフダ[2] - [1]アル・ザウラーアル・ナヒヤーン(ス)#19:40[U+4:00] 
04月11日(日)00:50フーラード[4] - [0]アル・アインプリンス・ファイサルBF(ス)#18:50[U+3:00] 
グループE第1節04月14日(水)20:30ペルセポリスFC[1] - [0]アル・ワフダファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第1節04月15日(木)00:00パフタコール[3] 分 [3]トラークトゥール・サーズィーシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月15日(木)03:00シャルジャー[1] - [0]アル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第1節04月15日(木)03:00アル・ワフダート[0] 分 [0]アル・ナスルキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
04月15日(木)03:00アル・サッド[1] 分 [1]フーラードキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第1節04月15日(木)00:00FCゴア[0] 分 [0]アル・ラーヤンファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第1節04月16日(金)04:00FCイスティクロル[0] 分 [0]シャバブ・アル・アハリ・ドバイキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
04月16日(金)04:00アル・ヒラル[2] 分 [2]FC AGMKプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第1節04月16日(金)02:00アル・ドゥハイル[2] - [0]アル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月16日(金)04:30エステグラル[5] - [2]アル・アハリ・ジッダキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第2節04月17日(土)20:30アル・ワフダ[0] 分 [0]FCゴアファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第2節04月18日(日)00:00アル・クウワ・アル・ジャウィーヤ[0] 分 [0]パフタコールシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月18日(日)03:00トラークトゥール・サーズィー[0] 分 [0]シャルジャーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第2節04月18日(日)03:00アル・ナスル[3] - [1]アル・サッドキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
04月18日(日)03:00フーラード[1] - [0]アル・ワフダートキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第2節04月18日(日)00:00アル・ラーヤン[1] - [3]ペルセポリスFCファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第2節04月19日(月)04:00シャバブ・アル・アハリ・ドバイ[0] - [2]アル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
04月19日(月)04:00FC AGMK[2] - [3]FCイスティクロルキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第2節04月19日(月)02:00アル・アハリ・ジッダ[1] 分 [1]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月19日(月)04:30アル・ショルタ[0] - [3]エステグラルキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第3節04月20日(火)20:30アル・ワフダアル・ラーヤンファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第3節04月21日(水)00:00アル・クウワ・アル・ジャウィーヤトラークトゥール・サーズィーシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月21日(水)03:00シャルジャーパフタコールシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第3節04月21日(水)03:00アル・サッドアル・ワフダートキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
04月21日(水)03:00フーラードアル・ナスルキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第3節04月21日(水)00:00ペルセポリスFCFCゴアファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第3節04月22日(木)04:00アル・ヒラルFCイスティクロルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
04月22日(木)04:00FC AGMKシャバブ・アル・アハリ・ドバイキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第3節04月22日(木)02:00アル・ドゥハイルエステグラルキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月22日(木)04:30アル・ショルタアル・アハリ・ジッダキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第4節04月23日(金)20:30アル・ラーヤンアル・ワフダファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第4節04月24日(土)00:00トラークトゥール・サーズィーアル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月24日(土)03:00パフタコールシャルジャーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第4節04月24日(土)03:00アル・ワフダートアル・サッドキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
04月24日(土)03:00アル・ナスルフーラードキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第4節04月24日(土)00:00FCゴアペルセポリスFCファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第4節04月25日(日)04:00FCイスティクロルアル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
04月25日(日)04:00シャバブ・アル・アハリ・ドバイFC AGMKキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第4節04月25日(日)02:00アル・アハリ・ジッダアル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月25日(日)04:30エステグラルアル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第5節04月26日(月)20:30アル・ワフダペルセポリスFCファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第5節04月27日(火)00:00トラークトゥール・サーズィーパフタコールシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月27日(火)03:00アル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャルジャーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第5節04月27日(火)03:00アル・ナスルアル・ワフダートキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
04月27日(火)03:00フーラードアル・サッドキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第5節04月27日(火)00:00アル・ラーヤンFCゴアファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第5節04月28日(水)04:00シャバブ・アル・アハリ・ドバイFCイスティクロルキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
04月28日(水)04:00FC AGMKアル・ヒラルプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第5節04月28日(水)02:00アル・ショルタアル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
04月28日(水)04:30アル・アハリ・ジッダエステグラルキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
グループE第6節04月29日(木)20:30ペルセポリスFCアル・ラーヤンファトルダ(ス)#17:00[U+5:30] 
グループB第6節04月30日(金)00:00パフタコールアル・クウワ・アル・ジャウィーヤシャールジャ(ス)#19:00[U+4:00] 
04月30日(金)03:00シャルジャートラークトゥール・サーズィーシャールジャ(ス)#22:00[U+4:00] 
グループD第6節04月30日(金)03:00アル・ワフダートフーラードキング・ファハド国際(ス)#21:00[U+3:00] 
04月30日(金)03:00アル・サッドアル・ナスルキング・サウード大学(ス)#21:00[U+3:00] 
グループE第6節04月30日(金)00:00FCゴアアル・ワフダファトルダ(ス)#20:30[U+5:30] 
グループA第6節05月01日(土)04:00FCイスティクロルFC AGMKキング・ファハド国際(ス)#22:00[U+3:00] 
05月01日(土)04:00アル・ヒラルシャバブ・アル・アハリ・ドバイプリンス・ファイサルBF(ス)#22:00[U+3:00] 
グループC第6節05月01日(土)02:00エステグラルアル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:00[U+3:00] 
05月01日(土)04:30アル・ドゥハイルアル・アハリ・ジッダキング・アブドゥッラーSC#22:30[U+3:00] 
PO東第1回戦  ブリスベン・ロアーカヤFCイロイロ 
  メルボルン・シティFC棄権シャン・ユナイテッド 
PO東決定戦  上海海港足球倶楽部(未定) 
  セレッソ大阪メルボルン・シティFC 
  大邱FCチェンライ・ユナイテッドFC 
グループF第1節  BGパトゥム・ユナイテッドFC(PO東地区代表1) 
  ベトテルFC蔚山現代ホランイ 
グループG第1節06月21日(月) 浦項スティーラーズラーチャブリーFC 
06月21日(月) ジョホール・ダルル・タクジムFC名古屋グランパス 
グループH第1節  全北現代モーターズシドニーFC 
  タンピネス・ローヴァーズガンバ大阪 
グループI第1節  川崎フロンターレ(PO東地区代表4) 
  ユナイテッド・シティFC広州足球倶楽部 
グループJ第1節  北京中赫国安(PO東地区代表2) 
  傑志[キッチー]ポートFC 
グループF第2節  (PO東地区代表1)ベトテルFC 
  蔚山現代ホランイBGパトゥム・ユナイテッドFC 
グループG第2節06月24日(木) ラーチャブリーFCジョホール・ダルル・タクジムFC 
06月24日(木) 名古屋グランパス浦項スティーラーズ 
グループH第2節  シドニーFCタンピネス・ローヴァーズ 
  ガンバ大阪全北現代モーターズ 
グループI第2節  (PO東地区代表4)ユナイテッド・シティFC 
  広州足球倶楽部川崎フロンターレ 
グループJ第2節  (PO東地区代表2)傑志[キッチー] 
  ポートFC北京中赫国安 
グループF第3節  (PO東地区代表1)蔚山現代ホランイ 
  BGパトゥム・ユナイテッドFCベトテルFC 
グループG第3節06月27日(日) ラーチャブリーFC名古屋グランパス 
06月27日(日) 浦項スティーラーズジョホール・ダルル・タクジムFC 
グループH第3節  シドニーFCガンバ大阪 
  全北現代モーターズタンピネス・ローヴァーズ 
グループI第3節  (PO東地区代表4)広州足球倶楽部 
  川崎フロンターレユナイテッド・シティFC 
グループJ第3節  (PO東地区代表2)ポートFC 
  北京中赫国安傑志[キッチー] 
グループF第4節  蔚山現代ホランイ(PO東地区代表1) 
  ベトテルFCBGパトゥム・ユナイテッドFC 
グループG第4節06月30日(水) 名古屋グランパスラーチャブリーFC 
06月30日(水) ジョホール・ダルル・タクジムFC浦項スティーラーズ 
グループH第4節  ガンバ大阪シドニーFC 
  タンピネス・ローヴァーズ全北現代モーターズ 
グループI第4節  広州足球倶楽部(PO東地区代表4) 
  ユナイテッド・シティFC川崎フロンターレ 
グループJ第4節  ポートFC(PO東地区代表2) 
  傑志[キッチー]北京中赫国安 
グループF第5節  (PO東地区代表1)BGパトゥム・ユナイテッドFC 
  蔚山現代ホランイベトテルFC 
グループG第5節07月03日(土) ラーチャブリーFC浦項スティーラーズ 
07月03日(土) 名古屋グランパスジョホール・ダルル・タクジムFC 
グループH第5節  シドニーFC全北現代モーターズ 
  ガンバ大阪タンピネス・ローヴァーズ 
グループI第5節  (PO東地区代表4)川崎フロンターレ 
  広州足球倶楽部ユナイテッド・シティFC 
グループJ第5節  (PO東地区代表2)北京中赫国安 
  ポートFC傑志[キッチー] 
グループF第6節  BGパトゥム・ユナイテッドFC蔚山現代ホランイ 
  ベトテルFC(PO東地区代表1) 
グループG第6節07月06日(火) 浦項スティーラーズ名古屋グランパス 
07月06日(火) ジョホール・ダルル・タクジムFCラーチャブリーFC 
グループH第6節  全北現代モーターズガンバ大阪 
  タンピネス・ローヴァーズシドニーFC 
グループI第6節  川崎フロンターレ広州足球倶楽部 
  ユナイテッド・シティFC(PO東地区代表4) 
グループJ第6節  北京中赫国安ポートFC 
  傑志[キッチー](PO東地区代表2) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--