HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第18回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO西第1回戦01月14日(火)21:30チェンナイ・シティFC[0] - [1]アル・リファーEKAアリーナ#18:00[U+5:30]1,227
PO東第1回戦01月14日(火)20:30セレス・ネグロスFC[3] - [2]シャン・ユナイテッドリサール・メモリアル(ス)#19:30[U+8:00]3,704
01月14日(火)20:30タンピネス・ローヴァーズ[3] 延 [5]バリ・ユナイテッドジャラン・ベサール(ス)#19:30[U+8:00]1,400
PO西第1回戦01月15日(水)01:00アル・ファイサリ[1] 延 [2]アル・クウェートSCアンマン国際(ス)#18:00[U+2:00]54
PO西第2回戦01月21日(火)19:00PFCロコモティフ・タシュケントFCイスティクロルロコモティフ(ス)#15:00[U+5:00] 
01月21日(火)21:50シャハル・ホドローアル・リファーイマーム・レザ(ス)#16:20[U+3:30] 
01月21日(火)23:30エステグラルアル・クウェートSCアザディ(ス)#18:00[U+3:30] 
PO東第2回戦01月21日(火)22:00ケダFA和富大埔ダルル・アマン(ス)#21:00[U+8:00] 
01月21日(火)20:30ブリーラム・ユナイテッドFCホーチミン・シティFCブリーラム(ス)#18:30[U+7:00] 
01月21日(火)21:00ポートFCセレス・ネグロスFCPAT(ス)#19:00[U+7:00] 
01月21日(火)17:35メルボルン・ヴィクトリーFCバリ・ユナイテッドレクタンギュラー(ス)#19:35[U+11:00] 
PO西第2回戦01月22日(水)18:00FCブニョドコルアル・ザウラーJAR(ス)#14:00[U+5:00] 
PO西決定戦01月28日(火) アル・アイン(未定)ハッザーア・ビーン・ザイド(ス) 
01月28日(火) アル・アハリ・ジッダ(未定)キング・アブドゥッラーSC 
01月28日(火) アル・スィーリーヤ(未定)アル・アハリ(ス) 
01月28日(火) アル・ラーヤン(未定)アハメド・ビン・アリ(ス) 
PO東決定戦01月28日(火) FCソウル(未定)ソウルワールドカップ(競) 
01月28日(火) 上海上港(未定)上海浦東源深体育場 
01月28日(火) FC東京(未定)東京スタジアム 
01月28日(火) 鹿島アントラーズ(未定)カシマサッカー(ス) 
グループA第1節02月10日(月) アル・ワフダ(PO西地区代表2)アル・ナヒヤーン(ス) 
02月10日(月) (PO西地区代表4)アル・ショルタ 
グループB第1節02月10日(月) アル・ヒラル(PO西地区代表3)キング・サウード大学(ス) 
02月10日(月) パフタコールアル・アハリ・ドバイパフタコール(ス) 
グループC第1節02月11日(火) アル・ドゥハイルペルセポリスFCアブドゥッラー・ビンK(ス) 
02月11日(火) シャルジャーアル・タアーウンシャールジャ(ス) 
グループD第1節02月11日(火) セパハン(PO西地区代表1)ナクシェ・ジャハーン(ス) 
02月11日(火) アル・ナスルアル・サッドキング・ファハド国際(ス) 
グループE第1節02月11日(火) 北京国安(PO東地区代表1)北京工人体育場 
02月11日(火) (PO東地区代表4)チェンライ・ユナイテッド 
グループF第1節02月11日(火) 蔚山現代ホランイ(PO東地区代表3)蔚山文殊サッカー(競) 
02月11日(火) パース・グローリーFC上海申花パース・オーバル(ス) 
グループG第1節02月12日(水) ヴィッセル神戸ジョホール・ダルル・タクジムFC神戸ウィング(ス) 
02月12日(水) 広州恒大水原三星ブルーウィングス天河体育中心体育場 
グループH第1節02月12日(水) シドニーFC(PO東地区代表2)ジュビリー・オーヴァル 
02月12日(水) 全北現代モーターズ横浜F・マリノス全州ワールドカップ(競) 
グループA第2節02月17日(月) (PO西地区代表2)(PO西地区代表4) 
02月17日(月) アル・ショルタアル・ワフダカルバラー(ス) 
グループB第2節02月17日(月) (PO西地区代表3)パフタコール 
02月17日(月) アル・アハリ・ドバイアル・ヒラルアル・ラシード(ス) 
グループC第2節02月18日(火) ペルセポリスFCシャルジャーアザディ(ス) 
02月18日(火) アル・タアーウンアル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC 
グループD第2節02月18日(火) (PO西地区代表1)アル・ナスル 
02月18日(火) アル・サッドセパハンジャシム・ビン・ハマド(ス) 
グループE第2節02月18日(火) (PO東地区代表1)(PO東地区代表4) 
02月18日(火) チェンライ・ユナイテッド北京国安シンハー(ス) 
グループF第2節02月18日(火) (PO東地区代表3)パース・グローリーFC 
02月18日(火) 上海申花蔚山現代ホランイ上海虹口足球場 
グループG第2節02月19日(水) ジョホール・ダルル・タクジムFC広州恒大スルタン・イブラヒム(ス) 
02月19日(水) 水原三星ブルーウィングスヴィッセル神戸水原ワールドカップ(競) 
グループH第2節02月19日(水) (PO東地区代表2)全北現代モーターズ 
02月19日(水) 横浜F・マリノスシドニーFC横浜国際競技場 
グループA第3節03月02日(月) (PO西地区代表2)アル・ショルタ 
03月02日(月) アル・ワフダ(PO西地区代表4)アル・ナヒヤーン(ス) 
グループC第3節03月02日(月) ペルセポリスFCアル・タアーウン 
03月02日(月) アル・ドゥハイルシャルジャーアブドゥッラー・ビンK(ス) 
グループB第3節03月03日(火) (PO西地区代表3)アル・アハリ・ドバイ 
03月03日(火) アル・ヒラルパフタコールキング・サウード大学(ス) 
グループD第3節03月03日(火) (PO西地区代表1)アル・サッド 
03月03日(火) セパハンアル・ナスル 
グループE第3節03月03日(火) (PO東地区代表1)チェンライ・ユナイテッド 
03月03日(火) 北京国安(PO東地区代表4)北京工人体育場 
グループG第3節03月03日(火) ジョホール・ダルル・タクジムFC水原三星ブルーウィングススルタン・イブラヒム(ス) 
03月03日(火) ヴィッセル神戸広州恒大神戸ウィング(ス) 
グループF第3節03月04日(水) (PO東地区代表3)上海申花 
03月04日(水) 蔚山現代ホランイパース・グローリーFC蔚山文殊サッカー(競) 
グループH第3節03月04日(水) (PO東地区代表2)横浜F・マリノス 
03月04日(水) シドニーFC全北現代モーターズジュビリー・オーヴァル 
グループB第4節04月06日(月) アル・アハリ・ドバイ(PO西地区代表3)アル・ラシード(ス) 
04月06日(月) パフタコールアル・ヒラルパフタコール(ス) 
グループD第4節04月06日(月) アル・サッド(PO西地区代表1)ジャシム・ビン・ハマド(ス) 
04月06日(月) アル・ナスルセパハン 
グループA第4節04月07日(火) アル・ショルタ(PO西地区代表2)カルバラー(ス) 
04月07日(火) (PO西地区代表4)アル・ワフダ 
グループC第4節04月07日(火) アル・タアーウンペルセポリスFC 
04月07日(火) シャルジャーアル・ドゥハイルシャールジャ(ス) 
グループF第4節04月07日(火) 上海申花(PO東地区代表3)上海虹口足球場 
04月07日(火) パース・グローリーFC蔚山現代ホランイパース・オーバル(ス) 
グループH第4節04月07日(火) 横浜F・マリノス(PO東地区代表2)横浜国際競技場 
04月07日(火) 全北現代モーターズシドニーFC全州ワールドカップ(競) 
グループE第4節04月08日(水) チェンライ・ユナイテッド(PO東地区代表1)シンハー(ス) 
04月08日(水) (PO東地区代表4)北京国安 
グループG第4節04月08日(水) 水原三星ブルーウィングスジョホール・ダルル・タクジムFC水原ワールドカップ(競) 
04月08日(水) 広州恒大ヴィッセル神戸天河体育中心体育場 
グループC第5節04月20日(月) ペルセポリスFCアル・ドゥハイルアザディ(ス) 
04月20日(月) アル・タアーウンシャルジャーキング・アブドゥッラーSC 
グループD第5節04月20日(月) (PO西地区代表1)セパハン 
04月20日(月) アル・サッドアル・ナスルジャシム・ビン・ハマド(ス) 
グループA第5節04月21日(火) (PO西地区代表2)アル・ワフダ 
04月21日(火) アル・ショルタ(PO西地区代表4)カルバラー(ス) 
グループB第5節04月21日(火) (PO西地区代表3)アル・ヒラル 
04月21日(火) アル・アハリ・ドバイパフタコールアル・ラシード(ス) 
グループG第5節04月21日(火) ジョホール・ダルル・タクジムFCヴィッセル神戸スルタン・イブラヒム(ス) 
04月21日(火) 水原三星ブルーウィングス広州恒大水原ワールドカップ(競) 
グループH第5節04月21日(火) (PO東地区代表2)シドニーFC 
04月21日(火) 横浜F・マリノス全北現代モーターズ横浜国際競技場 
グループE第5節04月22日(水) (PO東地区代表1)北京国安 
04月22日(水) チェンライ・ユナイテッド(PO東地区代表4)シンハー(ス) 
グループF第5節04月22日(水) (PO東地区代表3)蔚山現代ホランイ 
04月22日(水) 上海申花パース・グローリーFC上海虹口足球場 
グループC第6節05月04日(月) アル・ドゥハイルアル・タアーウンアブドゥッラー・ビンK(ス) 
05月04日(月) シャルジャーペルセポリスFCシャールジャ(ス) 
グループD第6節05月04日(月) セパハンアル・サッドナクシェ・ジャハーン(ス) 
05月04日(月) アル・ナスル(PO西地区代表1)キング・ファハド国際(ス) 
グループA第6節05月05日(火) アル・ワフダアル・ショルタアル・ナヒヤーン(ス) 
05月05日(火) (PO西地区代表4)(PO西地区代表2) 
グループB第6節05月05日(火) アル・ヒラルアル・アハリ・ドバイキング・サウード大学(ス) 
05月05日(火) パフタコール(PO西地区代表3)パフタコール(ス) 
グループG第6節05月05日(火) ヴィッセル神戸水原三星ブルーウィングス神戸ウィング(ス) 
05月05日(火) 広州恒大ジョホール・ダルル・タクジムFC天河体育中心体育場 
グループH第6節05月05日(火) シドニーFC横浜F・マリノスジュビリー・オーヴァル 
05月05日(火) 全北現代モーターズ(PO東地区代表2)全州ワールドカップ(競) 
グループE第6節05月06日(水) 北京国安チェンライ・ユナイテッド北京工人体育場 
05月06日(水) (PO東地区代表4)(PO東地区代表1) 
グループF第6節05月06日(水) 蔚山現代ホランイ上海申花蔚山文殊サッカー(競) 
05月06日(水) パース・グローリーFC(PO東地区代表3)パース・オーバル(ス) 
決勝R16第1戦05月18日(月) (A組2位)(B組1位) 
05月18日(月) (B組2位)(A組1位) 
05月19日(火) (C組2位)(D組1位) 
05月19日(火) (D組2位)(C組1位) 
決勝R16第2戦05月25日(月) (B組1位)(A組2位) 
05月25日(月) (A組1位)(B組2位) 
決勝R16第1戦05月26日(火) (E組2位)(F組1位) 
05月26日(火) (F組2位)(E組1位) 
決勝R16第2戦05月26日(火) (D組1位)(C組2位) 
05月26日(火) (C組1位)(D組2位) 
決勝R16第1戦05月27日(水) (G組2位)(H組1位) 
05月27日(水) (H組2位)(G組1位) 
決勝R16第2戦06月16日(火) (F組1位)(E組2位) 
06月16日(火) (E組1位)(F組2位) 
06月17日(水) (H組1位)(G組2位) 
06月17日(水) (G組1位)(H組2位) 
準々決勝第1戦08月24日(月) (未定)(未定) 
08月25日(火) (未定)(未定) 
08月25日(火) (未定)(未定) 
08月26日(水) (未定)(未定) 
準々決勝第2戦09月14日(月) (未定)(未定) 
09月15日(火) (未定)(未定) 
09月15日(火) (未定)(未定) 
09月16日(水) (未定)(未定) 
準決勝第1戦09月29日(火) (未定)(未定) 
09月30日(水) (未定)(未定) 
準決勝第2戦10月20日(火) (未定)(未定) 
10月21日(水) (未定)(未定) 
決勝第1戦11月22日(日) (未定)(未定) 
決勝第2戦11月28日(土) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--