HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第18回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO西第1回戦01月14日(火)21:30チェンナイ・シティFC[0] - [1]アル・リファーEKAアリーナ#18:00[U+5:30]1,227
PO東第1回戦01月14日(火)20:30セレス・ネグロスFC[3] - [2]シャン・ユナイテッドリサール・メモリアル(ス)#19:30[U+8:00]3,704
01月14日(火)20:30タンピネス・ローヴァーズ[3] 延 [5]バリ・ユナイテッドジャラン・ベサール(ス)#19:30[U+8:00]1,400
PO西第1回戦01月15日(水)01:00アル・ファイサリ[1] 延 [2]アル・クウェートSCアンマン国際(ス)#18:00[U+2:00]54
PO西第2回戦01月21日(火)19:00PFCロコモティフ・タシュケント[0] - [1]FCイスティクロルロコモティフ(ス)#15:00[U+5:00]4,256
PO東第2回戦01月21日(火)22:00ケダFA[5] - [1]和富大埔ダルル・アマン(ス)#21:00[U+8:00]19,803
01月21日(火)20:30ブリーラム・ユナイテッドFC[2] - [1]ホーチミン・シティFCブリーラム(ス)#18:30[U+7:00]14,190
01月21日(火)21:00ポートFC[0] - [1]セレス・ネグロスFCPAT(ス)#19:00[U+7:00]6,234
01月21日(火)17:35メルボルン・ヴィクトリーFC[5] - [0]バリ・ユナイテッドレクタンギュラー(ス)#19:35[U+11:00]5,387
PO西第2回戦01月22日(水)18:00FCブニョドコル[4] - [1]アル・ザウラーJAR(ス)#14:00[U+5:00]594
01月25日(土)23:20シャハル・ホドロー[2] - [1]アル・リファーシャールジャ(ス)#18:20[U+4:00]50
01月25日(土)23:20エステグラル[3] - [0]アル・クウェートSCマクトゥム・ビン・ラシード(ス)#18:20[U+4:00]3,420
PO西決定戦01月28日(火)23:40アル・アイン[1] - [0]FCブニョドコルハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#18:40[U+4:00]4,424
PO東決定戦01月28日(火)19:00FCソウル[4] - [1]ケダFAソウルワールドカップ(競)#19:00[U+9:00]5,373
01月28日(火)16:00上海上港[3] - [0]ブリーラム・ユナイテッドFC上海浦東源深体育場#15:00[U+8:00]0
01月28日(火)19:00FC東京[2] - [0]セレス・ネグロスFC東京スタジアム6,630
01月28日(火)19:00鹿島アントラーズ[0] - [1]メルボルン・ヴィクトリーFCカシマサッカー(ス)4,275
PO西決定戦01月29日(水)02:30アル・アハリ・ジッダ[1] - [0]FCイスティクロルキング・アブドゥッラーSC#20:30[U+3:00]10,942
01月29日(水)00:10アル・スィーリーヤ[0]4PK5[0]シャハル・ホドローアル・アハリ(ス)#18:10[U+3:00]465
01月29日(水)00:15アル・ラーヤン[0] - [5]エステグラルアフメド・ビン・アリ(ス)#18:15[U+3:00]1,811
グループA第1節02月10日(月)23:30アル・ショルタ[1] 分 [1]エステグラルカルバラー(ス)#17:30[U+3:00]6,750
グループB第1節02月10日(月)20:00パフタコール[2] - [1]アル・アハリ・ドバイパフタコール(ス)#16:00[U+5:00]10,476
02月10日(月)23:40アル・ヒラル[2] - [0]シャハル・ホドローザベール(ス)#18:40[U+4:00]3,801
グループA第1節02月11日(火)00:35アル・ワフダ[1] 分 [1]アル・アハリ・ジッダアル・ナヒヤーン(ス)#19:35[U+4:00]7,124
グループC第1節02月11日(火)23:55シャルジャー[0] - [1]アル・タアーウンシャールジャ(ス)#18:55[U+4:00]8,523
グループD第1節02月11日(火)23:50アル・アイン[0] - [4]セパハンハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#18:50[U+4:00]7,028
グループE第1節02月11日(火)17:35メルボルン・ヴィクトリーFC[1] - [0]チェンライ・ユナイテッドレクタンギュラー(ス)#19:35[U+11:00]4,156
グループF第1節02月11日(火)19:30蔚山現代ホランイ[1] 分 [1]FC東京蔚山文殊サッカー(競)#19:30[U+9:00]3,350
グループC第1節02月12日(水)00:15アル・ドゥハイル[2] - [0]ペルセポリスFCアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:15[U+3:00]3,780
グループD第1節02月12日(水)00:15アル・ナスル[2] 分 [2]アル・サッドプリンス・ファイサルBF(ス)#18:15[U+3:00]11,828
グループG第1節02月12日(水)19:00ヴィッセル神戸[5] - [1]ジョホール・ダルル・タクジムFC神戸ウィング(ス)7,256
グループH第1節02月12日(水)19:00全北現代モーターズ[1] - [2]横浜F・マリノス全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00]6,546
グループA第2節02月17日(月)23:00アル・ショルタ[0] - [1]アル・ワフダカルバラー(ス)#17:00[U+3:00]4,327
02月17日(月)18:30アル・アハリ・ジッダ[2] - [1]エステグラルジャベル国際(ス)#12:30[U+3:00]6,740
グループB第2節02月17日(月)22:30アル・アハリ・ドバイ[1] - [2]アル・ヒラルアル・ラシード(ス)#17:30[U+4:00]6,240
02月17日(月)23:00パフタコール[3] - [0]シャハル・ホドローパフタコール(ス)#19:00[U+5:00]19,420
グループD第2節02月18日(火)23:55アル・アイン[1] - [2]アル・ナスルハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#18:55[U+4:00]7,326
グループE第2節02月18日(火)19:30FCソウル[1] - [0]メルボルン・ヴィクトリーFCソウルワールドカップ(競)#19:30[U+9:00]6,035
02月18日(火)21:00チェンライ・ユナイテッド[0] - [1]北京国安シンハー(ス)#19:00[U+7:00]5,229
グループF第2節02月18日(火)19:00FC東京[1] - [0]パース・グローリーFC東京スタジアム7,755
グループC第2節02月19日(水)00:35アル・タアーウン[2] - [0]アル・ドゥハイルキング・アブドゥッラーSC#18:35[U+3:00]15,346
02月19日(水)00:35シャルジャー[2] 分 [2]ペルセポリスFCシャールジャ(ス)#19:35[U+4:00]5,200
グループD第2節02月19日(水)00:35アル・サッド[3] - [0]セパハンジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:35[U+3:00]5,843
グループG第2節02月19日(水)19:30水原三星ブルーウィングス[0] - [1]ヴィッセル神戸水原ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00]17,372
グループH第2節02月19日(水)19:30横浜F・マリノス[4] - [0]シドニーFC横浜国際競技場11,803
グループA第3節03月02日(月)23:15アル・ワフダ延期エステグラルアル・ナヒヤーン(ス)#18:15[U+4:00] 
03月03日(火)02:15アル・アハリ・ジッダ延期アル・ショルタキング・アブドゥッラーSC#20:15[U+3:00] 
グループB第3節03月03日(火)22:35アル・アハリ・ドバイ延期シャハル・ホドローアル・ラシード(ス)#17:35[U+4:00] 
グループC第3節03月03日(火)00:15アル・ドゥハイル延期シャルジャーアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:15[U+3:00] 
03月03日(火)00:00ペルセポリスFC延期アル・タアーウンザベール(ス)#19:00[U+4:00] 
グループD第3節03月03日(火) セパハン延期アル・ナスルロコモティフ(ス) 
グループE第3節03月03日(火)19:30FCソウル延期チェンライ・ユナイテッドソウルワールドカップ(競)#19:30[U+9:00] 
グループG第3節03月03日(火)21:45ジョホール・ダルル・タクジムFC[2] - [1]水原三星ブルーウィングススルタン・イブラヒム(ス)#20:45[U+8:00]25,524
グループB第3節03月04日(水)01:45アル・ヒラル延期パフタコールキング・サウード大学(ス)#19:45[U+3:00] 
グループD第3節03月04日(水)00:05アル・アイン延期アル・サッドハッザーア・ビーン・ザイド(ス)#19:05[U+4:00] 
グループH第3節03月04日(水)17:30シドニーFC[2] 分 [2]全北現代モーターズジュビリー・オーヴァル#19:30[U+11:00]3,255
グループF第3節03月18日(水)21:00パース・グローリーFC延期蔚山現代ホランイパース・オーバル(ス)#20:00[U+8:00] 
グループB第4節04月06日(月)21:30シャハル・ホドロー延期アル・アハリ・ドバイイマーム・レザ(ス)#17:00[U+4:30] 
04月06日(月)22:00パフタコール延期アル・ヒラルパフタコール(ス)#18:00[U+5:00] 
グループA第4節04月07日(火)23:00アル・ショルタ延期アル・アハリ・ジッダカルバラー(ス)#17:00[U+3:00] 
グループD第4節04月07日(火)01:00アル・サッド延期アル・アインジャシム・ビン・ハマド(ス)#19:00[U+3:00] 
04月07日(火)02:00アル・ナスル延期セパハンカリーファSC(ス)#20:00[U+3:00] 
グループF第4節04月07日(火)19:00上海申花延期FC東京上海虹口足球場#18:00[U+8:00] 
04月07日(火) 蔚山現代ホランイ延期パース・グローリーFC蔚山文殊サッカー(競) 
グループG第4節04月07日(火)19:00ヴィッセル神戸延期広州恒大神戸ウィング(ス) 
グループH第4節04月07日(火)19:00全北現代モーターズ延期シドニーFC全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
グループA第4節04月08日(水)00:45エステグラル延期アル・ワフダアザディ(ス)#20:15[U+4:30] 
グループC第4節04月08日(水)00:25シャルジャー延期アル・ドゥハイルシャールジャ(ス)#19:25[U+4:00] 
04月08日(水)00:50アル・タアーウン延期ペルセポリスFCクウェートSC(ス)#18:50[U+3:00] 
グループE第4節04月08日(水)18:35メルボルン・ヴィクトリーFC延期北京国安レクタンギュラー(ス)#19:35[U+10:00] 
04月08日(水)21:30チェンライ・ユナイテッド延期FCソウルシンハー(ス)#19:30[U+7:00] 
グループG第4節04月08日(水)19:30水原三星ブルーウィングス延期ジョホール・ダルル・タクジムFC水原ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00] 
グループH第4節04月08日(水)19:30横浜F・マリノス延期上海上港横浜国際競技場 
グループC第5節04月20日(月)23:40ペルセポリスFC延期アル・ドゥハイルアザディ(ス)#19:10[U+4:30] 
グループD第5節04月20日(月)23:00セパハン延期アル・アインナクシェ・ジャハーン(ス)#18:30[U+4:30] 
グループB第5節04月21日(火) シャハル・ホドロー延期アル・ヒラル 
グループC第5節04月21日(火)01:10アル・タアーウン延期シャルジャーキング・アブドゥッラーSC#19:10[U+3:00] 
グループD第5節04月21日(火)01:10アル・サッド延期アル・ナスルジャシム・ビン・ハマド(ス)#19:10[U+3:00] 
グループG第5節04月21日(火)21:00広州恒大延期水原三星ブルーウィングス天河体育中心体育場#20:00[U+8:00] 
04月21日(火)21:45ジョホール・ダルル・タクジムFC延期ヴィッセル神戸スルタン・イブラヒム(ス)#20:45[U+8:00] 
グループH第5節04月21日(火)19:30横浜F・マリノス延期全北現代モーターズ横浜国際競技場 
04月21日(火)19:00上海上港延期シドニーFC上海浦東源深体育場#18:00[U+8:00] 
グループA第5節04月22日(水)02:35アル・アハリ・ジッダ延期アル・ワフダキング・アブドゥッラーSC#20:35[U+3:00] 
04月22日(水)01:00エステグラル延期アル・ショルタアザディ(ス)#20:30[U+4:30] 
グループB第5節04月22日(水)03:00アル・アハリ・ドバイ延期パフタコールアル・ラシード(ス)#22:00[U+4:00] 
グループE第5節04月22日(水)20:35北京国安延期FCソウル北京工人体育場#19:35[U+8:00] 
04月22日(水)21:00チェンライ・ユナイテッド延期メルボルン・ヴィクトリーFCシンハー(ス)#19:00[U+7:00] 
グループF第5節04月22日(水)19:00FC東京延期蔚山現代ホランイ東京スタジアム 
04月22日(水)21:00上海申花延期パース・グローリーFC上海虹口足球場#20:00[U+8:00] 
グループE第1節04月28日(火)19:30FCソウル延期北京国安ソウルワールドカップ(競)#19:30[U+9:00] 
グループF第1節04月28日(火)20:05パース・グローリーFC延期上海申花パース・オーバル(ス)#19:05[U+8:00] 
グループG第1節04月29日(水)19:30水原三星ブルーウィングス延期広州恒大水原ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00] 
グループH第1節04月29日(水)18:35シドニーFC延期上海上港ジュビリー・オーヴァル#19:35[U+10:00] 
グループC第6節05月04日(月)23:40ペルセポリスFC延期シャルジャーアザディ(ス)#19:10[U+4:30] 
グループD第6節05月04日(月) セパハン延期アル・サッドナクシェ・ジャハーン(ス) 
グループB第6節05月05日(火) シャハル・ホドロー延期パフタコール 
グループC第6節05月05日(火)03:30アル・ドゥハイル延期アル・タアーウンアブドゥッラー・ビンK(ス)#21:30[U+3:00] 
グループD第6節05月05日(火)04:30アル・ナスル延期アル・アインプリンス・ファイサルBF(ス)#22:30[U+3:00] 
グループG第6節05月05日(火)19:00ヴィッセル神戸延期水原三星ブルーウィングス神戸ウィング(ス) 
05月05日(火)19:00広州恒大延期ジョホール・ダルル・タクジムFC天河体育中心体育場#18:00[U+8:00] 
グループH第6節05月05日(火)18:35シドニーFC延期横浜F・マリノスジュビリー・オーヴァル#19:35[U+10:00] 
05月05日(火)21:00上海上港延期全北現代モーターズ上海浦東源深体育場#20:00[U+8:00] 
グループA第6節05月06日(水)03:00アル・ワフダ延期アル・ショルタアル・ナヒヤーン(ス)#22:00[U+4:00] 
05月06日(水) エステグラル延期アル・アハリ・ジッダ 
グループB第6節05月06日(水)04:30アル・ヒラル延期アル・アハリ・ドバイキング・サウード大学(ス)#22:30[U+3:00] 
グループE第6節05月06日(水)19:00北京国安延期チェンライ・ユナイテッド北京工人体育場#18:00[U+8:00] 
05月06日(水)19:00メルボルン・ヴィクトリーFC延期FCソウルレクタンギュラー(ス)#20:00[U+10:00] 
グループF第6節05月06日(水)20:05パース・グローリーFC延期FC東京パース・オーバル(ス)#19:05[U+8:00] 
05月06日(水)21:00上海申花延期蔚山現代ホランイ上海虹口足球場#20:00[U+8:00] 
グループF第2節05月19日(火)19:30蔚山現代ホランイ延期上海申花蔚山文殊サッカー(競)#19:30[U+9:00] 
グループG第2節05月20日(水)21:45ジョホール・ダルル・タクジムFC延期広州恒大スルタン・イブラヒム(ス)#20:45[U+8:00] 
グループH第2節05月20日(水)19:00全北現代モーターズ延期上海上港全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
グループE第3節05月26日(火)20:35北京国安延期メルボルン・ヴィクトリーFC北京工人体育場#19:35[U+8:00] 
グループF第3節05月27日(水)19:00FC東京延期上海申花東京スタジアム 
グループG第3節05月27日(水)21:00広州恒大延期ヴィッセル神戸天河体育中心体育場#20:00[U+8:00] 
グループH第3節05月27日(水)19:00上海上港延期横浜F・マリノス上海浦東源深体育場#18:00[U+8:00] 
決勝R16第1戦08月10日(月) (A組2位)(B組1位) 
08月10日(月) (B組2位)(A組1位) 
08月11日(火) (C組2位)(D組1位) 
08月11日(火) (D組2位)(C組1位) 
08月11日(火) (E組2位)(F組1位) 
08月11日(火) (F組2位)(E組1位) 
08月12日(水) (G組2位)(H組1位) 
08月12日(水) (H組2位)(G組1位) 
決勝R16第2戦08月24日(月) (B組1位)(A組2位) 
08月24日(月) (A組1位)(B組2位) 
08月25日(火) (D組1位)(C組2位) 
08月25日(火) (C組1位)(D組2位) 
08月25日(火) (F組1位)(E組2位) 
08月25日(火) (E組1位)(F組2位) 
08月26日(水) (H組1位)(G組2位) 
08月26日(水) (G組1位)(H組2位) 
準々決勝第1戦09月14日(月) (未定)(未定) 
09月15日(火) (未定)(未定) 
09月15日(火) (未定)(未定) 
09月16日(水) (未定)(未定) 
準々決勝第2戦09月28日(月) (未定)(未定) 
09月29日(火) (未定)(未定) 
09月29日(火) (未定)(未定) 
09月30日(水) (未定)(未定) 
準決勝第1戦10月20日(火) (未定)(未定) 
10月21日(水) (未定)(未定) 
準決勝第2戦10月27日(火) (未定)(未定) 
10月28日(水) (未定)(未定) 
決勝第1戦11月22日(日) (未定)(未定) 
決勝第2戦11月28日(土) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--