HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第16回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO東第1回戦01月16日(火)21:30バリ・ユナイテッド[3] - [1]タンピネス・ローヴァーズカプテン・I・ワヤン・ディプタ#20:30[U+8:00]19,237
01月16日(火)18:30シャン・ユナイテッド[1]3PK4[1]セレス・ネグロスFCタウンジー(ス)#16:00[U+6:30]257
PO東第2回戦01月23日(火)21:00イースタンSC[2] - [4]タインホアFC香港・旺角(ス)#20:00[U+8:00]3,305
01月23日(火)21:30ムアントン・ユナイテッド[5] - [2]ジョホール・ダルル・タクジムFCサンダードーム(ス)#19:30[U+7:00]7,949
01月23日(火)21:00チェンライ・ユナイテッド[2] 延 [1]バリ・ユナイテッドシンハー(ス)#19:00[U+7:00]5,960
01月23日(火)18:00ブリスベン・ロアー[2] - [3]セレス・ネグロスFCブリスベン(ス)#19:00[U+10:00]1,279
PO西決定戦01月30日(火)23:15アル・アイン[2] - [0]マーリキーヤ・クラブハッザ・ビーン・ザイド(ス)#18:15[U+4:00]5,063
01月30日(火)22:30ゾブ・アハン[3] - [1]アイザウルFCフーラッド・シャフル#17:00[U+3:30]3,000
01月30日(火)20:00ナサフ・カルシ[5] - [1]アル・ファイサリカルシ・マルカジイ(ス)#16:00[U+5:00]12,843
PO東決定戦01月30日(火)19:30水原三星ブルーウィングス[5] - [1]タインホアFC水原ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00]4,790
01月30日(火)19:00柏レイソル[3] - [0]ムアントン・ユナイテッド日立柏サッカー場6,598
01月30日(火)20:35上海上港[1] - [0]チェンライ・ユナイテッド上海体育場#19:35[U+8:00]17,300
01月30日(火)16:30天津権健[2] - [0]セレス・ネグロスFC天津オリンピックC(ス)#15:30[U+8:00]23,310
PO西決定戦01月31日(水)02:00アル・ガラファ[2] - [1]パフタコールアル・ガラファ(ス)#20:00[U+3:00]2,936
グループB第1節02月12日(月)21:00PFCロコモティフ・タシュケント[5] - [0]アル・ワフダロコモティフ(ス)#17:00[U+5:00]5,440
グループA第1節02月13日(火)01:00アル・ジャジーラ[3] - [2]アル・ガラファモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00]4,138
02月13日(火)00:30トラークトゥール・サーズィー[0] - [1]アル・アハリ・ジッダシーブ(ス)#19:30[U+4:00]1,253
グループB第1節02月13日(火)00:30アル・ドゥハイル[3] - [1]ゾブ・アハンアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00]2,150
グループC第1節02月13日(火)22:45ペルセポリスFC[3] - [0]ナサフ・カルシアザディ(ス)#17:15[U+3:30]25,830
グループE第1節02月13日(火)19:30全北現代モーターズ[3] - [2]柏レイソル全州ワールドカップ(競)#19:30[U+9:00]8,704
02月13日(火)21:00天津権健[3] - [0]傑志[キッチー]天津オリンピックC(ス)#20:00[U+8:00]21,213
グループF第1節02月13日(火)19:00川崎フロンターレ[0] - [1]上海上港等々力競技場12,193
02月13日(火)17:30メルボルン・ヴィクトリーFC[3] 分 [3]蔚山現代ホランイレクタンギュラー(ス)#19:30[U+11:00]5,127
グループC第1節02月14日(水)00:00アル・ワスル[1] - [2]アル・サッドザベール(ス)#19:00[U+4:00]5,895
グループD第1節02月14日(水)00:10アル・ラーヤン[2] 分 [2]エステグラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:10[U+3:00]5,038
02月14日(水)02:25アル・ヒラル[0] 分 [0]アル・アインプリンス・ファイサルBF(ス)#20:25[U+3:00]24,010
グループG第1節02月14日(水)18:00広州恒大[1] 分 [1]ブリーラム・ユナイテッドFC天河体育中心体育場#17:00[U+8:00]28,893
02月14日(水)19:45済州ユナイテッド[0] - [1]セレッソ大阪済州ワールドカップ(競)#19:45[U+9:00]3,993
グループH第1節02月14日(水)17:30シドニーFC[0] - [2]水原三星ブルーウィングスシドニーフットボール(ス)#19:30[U+11:00]6,349
02月14日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]上海申花カシマサッカー(ス)9,192
グループB第2節02月19日(月)21:30ゾブ・アハンPFCロコモティフ・タシュケントフーラッド・シャフル#16:00[U+3:30] 
02月19日(月)23:50アル・ワフダアル・ドゥハイルシェイク・ザイード(ス)#18:50[U+4:00] 
グループA第2節02月20日(火)00:00アル・ガラファトラークトゥール・サーズィーアル・ガラファ(ス)#18:00[U+3:00] 
02月20日(火)02:30アル・アハリ・ジッダアル・ジャジーラキング・アブドゥッラーSC#20:30[U+3:00] 
グループC第2節02月20日(火)22:00ナサフ・カルシアル・ワスルカルシ・マルカジイ(ス)#18:00[U+5:00] 
グループE第2節02月20日(火)19:30柏レイソル天津権健日立柏サッカー場 
02月20日(火)21:00傑志[キッチー]全北現代モーターズ香港(ス)#20:00[U+8:00] 
グループF第2節02月20日(火)19:00蔚山現代ホランイ川崎フロンターレ蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00] 
02月20日(火)21:00上海上港メルボルン・ヴィクトリーFC上海体育場#20:00[U+8:00] 
グループC第2節02月21日(水)00:30アル・サッドペルセポリスFCジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:30[U+3:00] 
グループD第2節02月21日(水)00:10アル・アインアル・ラーヤンハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:10[U+4:00] 
02月21日(水)00:30エステグラルアル・ヒラルシーブ(ス)#19:30[U+4:00] 
グループG第2節02月21日(水)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC済州ユナイテッドサンダー・カッスル(ス)#18:00[U+7:00] 
02月21日(水)19:00セレッソ大阪広州恒大大阪市長居(ス) 
グループH第2節02月21日(水)19:00水原三星ブルーウィングス鹿島アントラーズ水原ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
02月21日(水)21:00上海申花シドニーFC上海虹口足球場#20:00[U+8:00] 
グループC第3節03月05日(月)22:30ナサフ・カルシアル・サッドカルシ・マルカジイ(ス)#18:30[U+5:00] 
03月05日(月)22:45ペルセポリスFCアル・ワスルアザディ(ス)#17:15[U+3:30] 
グループA第3節03月06日(火)00:10アル・ガラファアル・アハリ・ジッダアル・ガラファ(ス)#18:10[U+3:00] 
03月06日(火)01:00アル・ジャジーラトラークトゥール・サーズィーモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00] 
グループB第3節03月06日(火)21:30ゾブ・アハンアル・ワフダフーラッド・シャフル#16:00[U+3:30] 
グループE第3節03月06日(火)19:00全北現代モーターズ天津権健全州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
03月06日(火)19:30柏レイソル傑志[キッチー]日立柏サッカー場 
グループG第3節03月06日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFCセレッソ大阪サンダー・カッスル(ス)#18:00[U+7:00] 
03月06日(火)21:00広州恒大済州ユナイテッド天河体育中心体育場#20:00[U+8:00] 
グループB第3節03月07日(水)00:30アル・ドゥハイルPFCロコモティフ・タシュケントアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00] 
グループD第3節03月07日(水)00:20アル・アインエステグラルハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:20[U+4:00] 
03月07日(水)02:15アル・ヒラルアル・ラーヤンプリンス・ファイサルBF(ス)#20:15[U+3:00] 
グループF第3節03月07日(水)19:00川崎フロンターレメルボルン・ヴィクトリーFC等々力競技場 
03月07日(水)21:00上海上港蔚山現代ホランイ上海体育場#20:00[U+8:00] 
グループH第3節03月07日(水)19:00水原三星ブルーウィングス上海申花水原ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
03月07日(水)17:30シドニーFC鹿島アントラーズシドニーフットボール(ス)#19:30[U+11:00] 
グループB第4節03月12日(月)21:00PFCロコモティフ・タシュケントアル・ドゥハイルロコモティフ(ス)#17:00[U+5:00] 
03月13日(火)00:00アル・ワフダゾブ・アハンシェイク・ザイード(ス)#19:00[U+4:00] 
グループC第4節03月13日(火)00:15アル・サッドナサフ・カルシジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:15[U+3:00] 
03月13日(火)00:15アル・ワスルペルセポリスFCザベール(ス)#19:15[U+4:00] 
グループD第4節03月13日(火)00:30エステグラルアル・アインアザディ(ス)#19:00[U+3:30] 
03月13日(火)00:15アル・ラーヤンアル・ヒラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:15[U+3:00] 
グループF第4節03月13日(火)19:00蔚山現代ホランイ上海上港蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00] 
03月13日(火)17:30メルボルン・ヴィクトリーFC川崎フロンターレレクタンギュラー(ス)#19:30[U+11:00] 
グループH第4節03月13日(火)21:00上海申花水原三星ブルーウィングス上海虹口足球場#20:00[U+8:00] 
03月13日(火)19:00鹿島アントラーズシドニーFCカシマサッカー(ス) 
グループA第4節03月14日(水)02:30アル・アハリ・ジッダアル・ガラファキング・アブドゥッラーSC#20:30[U+3:00] 
03月14日(水)00:30トラークトゥール・サーズィーアル・ジャジーラヤーデガーレ・エマーム(ス)#19:00[U+3:30] 
グループE第4節03月14日(水)21:00傑志[キッチー]柏レイソル香港(ス)#20:00[U+8:00] 
03月14日(水)21:00天津権健全北現代モーターズ天津オリンピックC(ス)#20:00[U+8:00] 
グループG第4節03月14日(水)19:00セレッソ大阪ブリーラム・ユナイテッドFC大阪市長居(ス) 
03月14日(水)19:00済州ユナイテッド広州恒大済州ワールドカップ(競)#19:00[U+9:00] 
グループC第5節04月02日(月)23:30ナサフ・カルシペルセポリスFCカルシ・マルカジイ(ス)#19:30[U+5:00] 
グループB第5節04月03日(火)23:15ゾブ・アハンアル・ドゥハイルフーラッド・シャフル#18:45[U+4:30] 
グループC第5節04月03日(火)01:00アル・サッドアル・ワスルジャシム・ビン・ハマド(ス)#19:00[U+3:00] 
グループD第5節04月03日(火)00:30アル・アインアル・ヒラルハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:30[U+4:00] 
04月03日(火)00:30エステグラルアル・ラーヤンアザディ(ス)#20:00[U+4:30] 
グループG第5節04月03日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC広州恒大サンダー・カッスル(ス)#18:00[U+7:00] 
04月03日(火)19:00セレッソ大阪済州ユナイテッド大阪市長居(ス) 
グループH第5節04月03日(火)20:00水原三星ブルーウィングスシドニーFC水原ワールドカップ(競)#20:00[U+9:00] 
04月03日(火)21:00上海申花鹿島アントラーズ上海虹口足球場#20:00[U+8:00] 
グループA第5節04月04日(水)00:30アル・ガラファアル・ジャジーラアル・ガラファ(ス)#18:30[U+3:00] 
04月04日(水)01:20アル・アハリ・ジッダトラークトゥール・サーズィーハッザ・ビーン・ザイド(ス)#20:20[U+4:00] 
グループB第5節04月04日(水)00:10アル・ワフダPFCロコモティフ・タシュケントシェイク・ザイード(ス)#19:10[U+4:00] 
グループE第5節04月04日(水)19:30柏レイソル全北現代モーターズ日立柏サッカー場 
04月04日(水)21:00傑志[キッチー]天津権健香港(ス)#20:00[U+8:00] 
グループF第5節04月04日(水)19:00蔚山現代ホランイメルボルン・ヴィクトリーFC蔚山文殊サッカー(競)#19:00[U+9:00] 
04月04日(水)21:00上海上港川崎フロンターレ上海体育場#20:00[U+8:00] 
グループC第6節04月16日(月)23:30アル・ワスルナサフ・カルシザベール(ス)#18:30[U+4:00] 
04月17日(火)00:00ペルセポリスFCアル・サッドアザディ(ス)#19:30[U+4:30] 
グループD第6節04月17日(火)00:45アル・ヒラルエステグラルクウェートSC(ス)#18:45[U+3:00] 
04月17日(火)00:45アル・ラーヤンアル・アインジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:45[U+3:00] 
グループG第6節04月17日(火)20:00広州恒大セレッソ大阪天河体育中心体育場#19:00[U+8:00] 
04月17日(火)20:00済州ユナイテッドブリーラム・ユナイテッドFC済州ワールドカップ(競)#20:00[U+9:00] 
グループH第6節04月17日(火)19:00シドニーFC上海申花シドニーフットボール(ス)#20:00[U+10:00] 
04月17日(火)19:00鹿島アントラーズ水原三星ブルーウィングスカシマサッカー(ス) 
グループA第6節04月18日(水)01:00アル・ジャジーラアル・アハリ・ジッダモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00[U+4:00] 
04月18日(水)01:00トラークトゥール・サーズィーアル・ガラファヤーデガーレ・エマーム(ス)#20:30[U+4:30] 
グループB第6節04月18日(水)00:30アル・ドゥハイルアル・ワフダアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30[U+3:00] 
04月18日(水)00:30PFCロコモティフ・タシュケントゾブ・アハンロコモティフ(ス)#20:30[U+5:00] 
グループE第6節04月18日(水)20:00全北現代モーターズ傑志[キッチー]全州ワールドカップ(競)#20:00[U+9:00] 
04月18日(水)20:00天津権健柏レイソル天津オリンピックC(ス)#19:00[U+8:00] 
グループF第6節04月18日(水)19:00川崎フロンターレ蔚山現代ホランイ等々力競技場 
04月18日(水)19:00メルボルン・ヴィクトリーFC上海上港レクタンギュラー(ス)#20:00[U+10:00] 
決勝R16第1戦05月07日(月) (A組2位)(C組1位) 
05月07日(月) (C組2位)(A組1位) 
05月08日(火) (B組2位)(D組1位) 
05月08日(火) (D組2位)(B組1位) 
05月08日(火) (E組2位)(G組1位) 
05月08日(火) (G組2位)(E組1位) 
05月09日(水) (F組2位)(H組1位) 
05月09日(水) (H組2位)(F組1位) 
決勝R16第2戦05月14日(月) (C組1位)(A組2位) 
05月14日(月) (A組1位)(C組2位) 
05月15日(火) (D組1位)(B組2位) 
05月15日(火) (B組1位)(D組2位) 
05月15日(火) (G組1位)(E組2位) 
05月15日(火) (E組1位)(G組2位) 
05月16日(水) (H組1位)(F組2位) 
05月16日(水) (F組1位)(H組2位) 
準々決勝第1戦08月27日(月) (未定)(未定) 
08月28日(火) (未定)(未定) 
08月28日(火) (未定)(未定) 
08月29日(水) (未定)(未定) 
準決勝第1戦10月02日(火) (未定)(未定) 
10月02日(火) (未定)(未定) 
準決勝第2戦10月23日(火) (未定)(未定) 
10月23日(火) (未定)(未定) 
決勝第1戦11月03日(土) (未定)(未定) 
決勝第2戦11月10日(土) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--