HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2017< 
 
2018年第16回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO東第1回戦01月16日(火)21:30バリ・ユナイテッド[3] - [1]タンピネス・ローヴァーズカプテン・I・ワヤン・ディプタ#20:30 
01月16日(火)18:30シャン・ユナイテッド[1]3PK4[1]セレス・ネグロスFCタウンジー(ス)#16:00 
PO東第2回戦01月23日(火)21:00イースタンSCタインホアFC香港・旺角(ス)#20:00 
01月23日(火)21:30ムアントン・ユナイテッドジョホール・ダルル・タクジムFCサンダードーム(ス)#19:30 
01月23日(火)21:00チェンライ・ユナイテッドバリ・ユナイテッドシンハー(ス)#19:00 
01月23日(火)18:00ブリスベン・ロアーセレス・ネグロスFCブリスベン(ス)#19:00 
PO西決定戦01月30日(火)23:15アル・アインマーリキーヤ・クラブハッザ・ビーン・ザイド(ス)#18:15 
01月30日(火)22:30ゾブ・アハンアイザウルFCフーラッド・シャフル#17:00 
01月30日(火)20:00ナサフ・カルシアル・ファイサリカルシ・マルカジイ(ス)#16:00 
PO東決定戦01月30日(火)19:30水原三星ブルーウィングス(未定)水原ワールドカップ(競)#19:30 
01月30日(火)19:00柏レイソル(未定)日立柏サッカー場 
01月30日(火)20:35上海上港(未定)上海体育場#19:35 
01月30日(火)16:30天津権健(未定)天津オリンピックC(ス)#15:30 
PO西決定戦01月31日(水)02:00アル・ガラファパフタコールアル・ガラファ(ス)#20:00 
グループB第1節02月12日(月)21:00PFCロコモティフ・タシュケントアル・ワフダロコモティフ(ス)#17:00 
グループA第1節02月13日(火)01:00アル・ジャジーラ(PO西地区代表3)モハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00 
02月13日(火)00:30トラークトゥール・サーズィーアル・アハリ・ジッダヤーデガーレ・エマーム(ス)#19:00 
グループB第1節02月13日(火)00:30アル・ドゥハイル(PO西地区代表2)アブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30 
グループE第1節02月13日(火)19:00全北現代モーターズ(PO東地区代表2)全州ワールドカップ(競)#19:00 
02月13日(火) (PO東地区代表4)傑志[キッチー] 
グループF第1節02月13日(火)19:00川崎フロンターレ(PO東地区代表3)等々力競技場 
02月13日(火) メルボルン・ヴィクトリーFC蔚山現代ホランイレクタンギュラー(ス) 
グループC第1節02月14日(水)00:30ペルセポリスFC(PO西地区代表4)アザディ(ス)#19:00 
02月14日(水)01:30アル・ワスルアル・サッドザベール(ス)#20:30 
グループD第1節02月14日(水)02:00アル・ヒラル(PO西地区代表1)プリンス・ファイサルBF(ス)#20:00 
02月14日(水)00:25アル・ラーヤンエステグラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:25 
グループG第1節02月14日(水)21:00広州恒大ブリーラム・ユナイテッドFC 
02月14日(水)19:30済州ユナイテッドセレッソ大阪済州ワールドカップ(競)#19:30 
グループH第1節02月14日(水)18:00シドニーFC(PO東地区代表1)シドニーフットボール(ス)#20:00 
02月14日(水)19:00鹿島アントラーズ上海申花カシマサッカー(ス) 
グループA第2節02月19日(月) (PO西地区代表3)トラークトゥール・サーズィー 
グループB第2節02月19日(月) (PO西地区代表2)PFCロコモティフ・タシュケント 
グループA第2節02月20日(火)02:30アル・アハリ・ジッダアル・ジャジーラキング・アブドゥッラーSC#20:30 
グループB第2節02月20日(火)00:30アル・ワフダアル・ドゥハイルアル・ナヒヤーン(ス)#19:30 
グループC第2節02月20日(火) (PO西地区代表4)アル・ワスル 
グループD第2節02月20日(火) (PO西地区代表1)アル・ラーヤン 
02月20日(火)01:45エステグラルアル・ヒラルアザディ(ス)#20:15 
グループE第2節02月20日(火) (PO東地区代表2)(PO東地区代表4) 
02月20日(火)21:00傑志[キッチー]全北現代モーターズ香港(ス)#20:00 
グループF第2節02月20日(火) (PO東地区代表3)メルボルン・ヴィクトリーFC 
02月20日(火)19:30蔚山現代ホランイ川崎フロンターレ蔚山文殊サッカー(競)#19:30 
グループC第2節02月21日(水)01:00アル・サッドペルセポリスFCハリファ国際(ス)#19:00 
グループG第2節02月21日(水)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC済州ユナイテッドサンダー・カッスル(ス)#18:00 
02月21日(水)19:00セレッソ大阪広州恒大大阪市長居(ス) 
グループH第2節02月21日(水) (PO東地区代表1)鹿島アントラーズ 
02月21日(水)21:00上海申花シドニーFC上海虹口足球場#20:00 
グループA第3節03月05日(月) (PO西地区代表3)アル・アハリ・ジッダ 
グループC第3節03月05日(月) (PO西地区代表4)アル・サッド 
グループA第3節03月06日(火)01:00アル・ジャジーラトラークトゥール・サーズィーモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00 
グループB第3節03月06日(火) (PO西地区代表2)アル・ワフダ 
グループC第3節03月06日(火)00:30ペルセポリスFCアル・ワスルアザディ(ス)#19:00 
グループD第3節03月06日(火) (PO西地区代表1)エステグラル 
グループE第3節03月06日(火) (PO東地区代表2)傑志[キッチー] 
03月06日(火)19:00全北現代モーターズ(PO東地区代表4)全州ワールドカップ(競)#19:00 
グループG第3節03月06日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFCセレッソ大阪サンダー・カッスル(ス)#18:00 
03月06日(火)21:00広州恒大済州ユナイテッド天河体育中心体育場#20:00 
グループB第3節03月07日(水)00:30アル・ドゥハイルPFCロコモティフ・タシュケントアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30 
グループD第3節03月07日(水)02:00アル・ヒラルアル・ラーヤンプリンス・ファイサルBF(ス)#20:00 
グループF第3節03月07日(水) (PO東地区代表3)蔚山現代ホランイ 
03月07日(水)19:00川崎フロンターレメルボルン・ヴィクトリーFC等々力競技場 
グループH第3節03月07日(水) (PO東地区代表1)上海申花 
03月07日(水)18:00シドニーFC鹿島アントラーズシドニーフットボール(ス)#20:00 
グループB第4節03月12日(月)21:00PFCロコモティフ・タシュケントアル・ドゥハイルロコモティフ(ス)#17:00 
03月13日(火)00:30アル・ワフダ(PO西地区代表2)アル・ナヒヤーン(ス)#19:30 
グループC第4節03月13日(火)01:00アル・サッド(PO西地区代表4)ハリファ国際(ス)#19:00 
03月13日(火)01:30アル・ワスルペルセポリスFCザベール(ス)#20:30 
グループD第4節03月13日(火)01:45エステグラル(PO西地区代表1)アザディ(ス)#20:15 
03月13日(火)00:25アル・ラーヤンアル・ヒラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:25 
グループF第4節03月13日(火)19:30蔚山現代ホランイ(PO東地区代表3)蔚山文殊サッカー(競)#19:30 
03月13日(火)18:00メルボルン・ヴィクトリーFC川崎フロンターレレクタンギュラー(ス)#20:00 
グループH第4節03月13日(火)21:00上海申花(PO東地区代表1)上海虹口足球場#20:00 
03月13日(火)19:00鹿島アントラーズシドニーFCカシマサッカー(ス) 
グループA第4節03月14日(水)02:30アル・アハリ・ジッダ(PO西地区代表3)キング・アブドゥッラーSC#20:30 
03月14日(水)00:30トラークトゥール・サーズィーアル・ジャジーラヤーデガーレ・エマーム(ス)#19:00 
グループE第4節03月14日(水)21:00傑志[キッチー](PO東地区代表2)香港(ス)#20:00 
03月14日(水) (PO東地区代表4)全北現代モーターズ 
グループG第4節03月14日(水)19:00セレッソ大阪ブリーラム・ユナイテッドFC大阪市長居(ス) 
03月14日(水)19:30済州ユナイテッド広州恒大済州ワールドカップ(競)#19:30 
グループC第5節04月02日(月) (PO西地区代表4)ペルセポリスFC 
グループD第5節04月02日(月) (PO西地区代表1)アル・ヒラル 
グループA第5節04月03日(火) (PO西地区代表3)アル・ジャジーラ 
グループB第5節04月03日(火) (PO西地区代表2)アル・ドゥハイル 
グループC第5節04月03日(火)01:00アル・サッドアル・ワスルハリファ国際(ス)#19:00 
グループD第5節04月03日(火)00:45エステグラルアル・ラーヤンアザディ(ス)#20:15 
グループG第5節04月03日(火)20:00ブリーラム・ユナイテッドFC広州恒大サンダー・カッスル(ス)#18:00 
04月03日(火)19:00セレッソ大阪済州ユナイテッド大阪市長居(ス) 
グループH第5節04月03日(火) (PO東地区代表1)シドニーFC 
04月03日(火)21:00上海申花鹿島アントラーズ上海虹口足球場#20:00 
グループA第5節04月04日(水)02:30アル・アハリ・ジッダトラークトゥール・サーズィーキング・アブドゥッラーSC#20:30 
グループB第5節04月04日(水)00:30アル・ワフダPFCロコモティフ・タシュケントアル・ナヒヤーン(ス)#19:30 
グループE第5節04月04日(水) (PO東地区代表2)全北現代モーターズ 
04月04日(水)21:00傑志[キッチー](PO東地区代表4)香港(ス)#20:00 
グループF第5節04月04日(水) (PO東地区代表3)川崎フロンターレ 
04月04日(水)19:30蔚山現代ホランイメルボルン・ヴィクトリーFC蔚山文殊サッカー(競)#19:30 
グループC第6節04月16日(月)23:30ペルセポリスFCアル・サッドアザディ(ス)#19:00 
04月16日(月)23:30アル・ワスル(PO西地区代表4)ザベール(ス)#18:30 
グループD第6節04月17日(火)02:00アル・ヒラルエステグラルプリンス・ファイサルBF(ス)#20:00 
04月17日(火)02:00アル・ラーヤン(PO西地区代表1)ジャシム・ビン・ハマド(ス)#20:00 
グループG第6節04月17日(火)19:30広州恒大セレッソ大阪天河体育中心体育場#18:30 
04月17日(火)19:30済州ユナイテッドブリーラム・ユナイテッドFC済州ワールドカップ(競)#19:30 
グループH第6節04月17日(火)19:00シドニーFC上海申花シドニーフットボール(ス)#20:00 
04月17日(火)19:00鹿島アントラーズ(PO東地区代表1)カシマサッカー(ス) 
グループA第6節04月18日(水)01:00アル・ジャジーラアル・アハリ・ジッダモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00 
04月18日(水)01:00トラークトゥール・サーズィー(PO西地区代表3)ヤーデガーレ・エマーム(ス)#20:30 
グループB第6節04月18日(水)00:30アル・ドゥハイルアル・ワフダアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30 
04月18日(水)00:30PFCロコモティフ・タシュケント(PO西地区代表2)ロコモティフ(ス)#20:30 
グループE第6節04月18日(水) 全北現代モーターズ傑志[キッチー]全州ワールドカップ(競) 
04月18日(水) (PO東地区代表4)(PO東地区代表2) 
グループF第6節04月18日(水)19:00川崎フロンターレ蔚山現代ホランイ等々力競技場 
04月18日(水)19:00メルボルン・ヴィクトリーFC(PO東地区代表3)レクタンギュラー(ス)#20:00 
決勝R16第1戦05月07日(月) (A組2位)(C組1位) 
05月07日(月) (C組2位)(A組1位) 
05月08日(火) (B組2位)(D組1位) 
05月08日(火) (D組2位)(B組1位) 
05月08日(火) (E組2位)(G組1位) 
05月08日(火) (G組2位)(E組1位) 
05月09日(水) (F組2位)(H組1位) 
05月09日(水) (H組2位)(F組1位) 
決勝R16第2戦05月14日(月) (C組1位)(A組2位) 
05月14日(月) (A組1位)(C組2位) 
05月15日(火) (D組1位)(B組2位) 
05月15日(火) (B組1位)(D組2位) 
05月15日(火) (G組1位)(E組2位) 
05月15日(火) (E組1位)(G組2位) 
05月16日(水) (H組1位)(F組2位) 
05月16日(水) (F組1位)(H組2位) 
準々決勝第1戦08月27日(月) (未定)(未定) 
08月28日(火) (未定)(未定) 
08月28日(火) (未定)(未定) 
08月29日(水) (未定)(未定) 
準決勝第1戦10月02日(火) (未定)(未定) 
10月02日(火) (未定)(未定) 
準決勝第2戦10月23日(火) (未定)(未定) 
10月23日(火) (未定)(未定) 
決勝第1戦11月03日(土) (未定)(未定) 
決勝第2戦11月10日(土) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--