HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年第15回アジア・チャンピオンズ・リーグ
CW杯ACLAFC その他

大会概要 PO西 PO東 決勝R16 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
グループA グループB グループC グループD グループE グループF グループG グループH

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
PO東第1回戦01月24日(火)20:30グローバルFC[2] - [0]タンピネス・ローヴァーズリサール・メモリアル(ス)#19:301,120
PO東第2回戦01月25日(水)21:00傑志[キッチー][3] 延 [2]ハノイT&T香港(ス)#20:003,778
PO西第2回戦01月31日(火)20:00ナサフ・カルシ[4] - [0]アル・ヒッドブニョドコル(ス)#16:002,888
PO東第2回戦01月31日(火)21:00バンコク・ユナイテッドFC[1]4PK5[1]ジョホール・ダルル・タクジムFCタンマサート(ス)#19:004,502
01月31日(火)21:00スコータイFC[5] - [0]ヤダナボンFCトゥン・タレールワン(ス)#19:004,865
01月31日(火)18:00ブリスベン・ロアー[6] - [0]グローバルFCブリスベン(ス)#19:003,657
PO西第2回戦02月01日(水)01:00アル・ワフダート[2] - [1]ベンガルールFCキング・アブドゥラー(ス)#18:0010,000
PO東決定戦02月07日(火)19:30蔚山現代ホランイ[1]4PK3[1]傑志[キッチー]蔚山文殊サッカー(競)#19:302,843
02月07日(火)19:00ガンバ大阪[3] - [0]ジョホール・ダルル・タクジムFC市立吹田サッカー(ス)8,149
02月07日(火)20:30上海上港[3] - [0]スコータイFC上海体育場#19:3025,860
PO西決定戦02月08日(水)01:15アル・ワフダ[3] - [0]アル・ワフダートアル・ナヒーヤン(ス)#20:1510,061
02月08日(水)00:00アル・ファトフ[1] - [0]ナサフ・カルシプリンス・アブドゥラ・ビン(ス)#18:007,439
02月08日(水)00:30エステグラル[0]4PK3[0]アル・サッドアザディ(ス)#19:0074,560
02月08日(水)00:15アル・ジャイシュ[0]1PK3[0]FCブニョドコルアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:151,150
PO東決定戦02月08日(水)20:45上海申花[0] - [2]ブリスベン・ロアー上海虹口足球場#19:4523,980
グループB第1節02月20日(月)20:00エステグラル・フーゼスターン[1] - [0]アル・ファトフスルタン・カポース(SC)#15:00300
02月20日(月)22:50レフウィヤSC[3] - [0]アル・ジャジーラアブドゥッラー・ビンK(ス)#16:502,836
グループA第1節02月21日(火)00:40アル・タアーウン[1] - [0]PFCロコモティフ・タシュケントキング・アブドゥッラーSC#18:4025,879
02月21日(火)01:15アル・アハリ・ドバイ[2] - [1]エステグラルアル・ラシード(ス)#20:155,300
グループE第1節02月21日(火)19:00鹿島アントラーズ[2] - [0]蔚山現代ホランイカシマサッカー(ス)7,860
02月21日(火)19:00ブリスベン・ロアー[0] 分 [0]ムアントン・ユナイテッドブリスベン(ス)#20:004,536
グループF第1節02月21日(火)17:00ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ[0] - [4]浦和レッドダイヤモンズキャンベルタウン(ス)#19:005,590
02月21日(火)19:30FCソウル[0] - [1]上海上港ソウルワールドカップ(競)#19:3018,764
グループC第1節02月22日(水)00:15アル・アイン[1] 分 [1]ゾブ・アハンハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:158,122
02月22日(水)02:15アル・アハリ・ジッダ[2] - [0]FCブニョドコルキング・アブドゥッラーSC#20:1511,315
グループD第1節02月22日(水)00:00ペルセポリスFC[1] 分 [1]アル・ヒラルスルタン・カポース(SC)#19:0013,715
02月22日(水)00:15アル・ラーヤン[2] - [1]アル・ワフダジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:156,967
グループG第1節02月22日(水)19:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]水原三星ブルーウィングス等々力競技場11,150
02月22日(水)21:00広州恒大[7] - [0]イースタンSC天河体育中心体育場#20:0038,631
グループH第1節02月22日(水)18:00アデレード・ユナイテッドFC[0] - [3]ガンバ大阪ハインドマーシュ(ス)#19:305,071
02月22日(水)20:00済州ユナイテッド[0] - [1]江蘇蘇寧済州ワールドカップ(競)#20:003,688
グループA第2節02月27日(月)20:00PFCロコモティフ・タシュケント[2] - [0]アル・アハリ・ドバイロコモティフ(ス)#16:004,000
02月28日(火)00:30エステグラル[3] - [0]アル・タアーウンスルタン・カポース(SC)#19:301,050
グループB第2節02月28日(火)00:10アル・ファトフ[2] 分 [2]レフウィヤSCプリンス・アブドゥラ・ビン(ス)#18:107,141
02月28日(火)00:30アル・ジャジーラ[0] - [1]エステグラル・フーゼスターンモハメド・ビン・ザイド(ス)#19:302,322
グループC第2節02月28日(火)22:00FCブニョドコル[2] - [3]アル・アインブニョドコル(ス)#18:004,339
グループE第2節02月28日(火)19:30蔚山現代ホランイ[6] - [0]ブリスベン・ロアー蔚山文殊サッカー(競)#19:301,303
02月28日(火)21:30ムアントン・ユナイテッド[2] - [1]鹿島アントラーズスパチャラサイ(ス)#19:3012,569
グループF第2節02月28日(火)19:30浦和レッドダイヤモンズ[5] - [2]FCソウル埼玉スタジアム18,727
02月28日(火)20:30上海上港[5] - [1]ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ上海体育場#19:3028,090
グループC第2節03月01日(水)00:15ゾブ・アハン[1] - [2]アル・アハリ・ジッダスルタン・カポース(SC)#19:157,000
グループD第2節03月01日(水)00:10アル・ワフダ[2] - [3]ペルセポリスFCアル・ナヒーヤン(ス)#19:107,655
03月01日(水)01:45アル・ヒラル[2] - [1]アル・ラーヤンプリンス・ファイサルBF(ス)#19:4512,208
グループG第2節03月01日(水)19:00水原三星ブルーウィングス[2] 分 [2]広州恒大水原ワールドカップ(競)#19:009,228
03月01日(水)21:00イースタンSC[1] 分 [1]川崎フロンターレ香港・旺角(ス)#20:005,787
グループH第2節03月01日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [4]済州ユナイテッド市立吹田サッカー(ス)8,211
03月01日(水)20:35江蘇蘇寧[2] - [1]アデレード・ユナイテッドFC南京奥林匹克体育中心#19:3541,033
グループC第3節03月13日(月)22:00FCブニョドコル[0] - [2]ゾブ・アハンブニョドコル(ス)#18:002,507
グループA第3節03月14日(火)00:30エステグラル[2] - [0]PFCロコモティフ・タシュケントアザディ(ス)#19:0042,369
03月14日(火)01:30アル・アハリ・ドバイ[0] 分 [0]アル・タアーウンアル・ラシード(ス)#20:302,335
グループB第3節03月14日(火)22:30エステグラル・フーゼスターン[1] 分 [1]レフウィヤSCガディル(ス)#17:0016,600
グループC第3節03月14日(火)02:30アル・アハリ・ジッダ[2] 分 [2]アル・アインキング・アブドゥッラーSC#20:3023,431
グループE第3節03月14日(火)19:00鹿島アントラーズ[3] - [0]ブリスベン・ロアーカシマサッカー(ス)6,558
03月14日(火)19:30蔚山現代ホランイ[0] 分 [0]ムアントン・ユナイテッド蔚山文殊サッカー(競)#19:301,327
グループG第3節03月14日(火)21:00イースタンSC[0] - [1]水原三星ブルーウィングス香港・旺角(ス)#20:005,882
03月14日(火)21:00広州恒大[1] 分 [1]川崎フロンターレ天河体育中心体育場#20:0038,532
グループB第3節03月15日(水)00:20アル・ファトフ[3] - [1]アル・ジャジーラプリンス・アブドゥラ・ビン(ス)#18:204,514
グループD第3節03月15日(水)00:15アル・ワフダ[2] 分 [2]アル・ヒラルアル・ナヒーヤン(ス)#19:155,853
03月15日(水)00:25アル・ラーヤン[3] - [1]ペルセポリスFCジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:254,170
グループF第3節03月15日(水)19:30FCソウル[2] - [3]ウェスタン・シドニー・ワンダラーズソウルワールドカップ(競)#19:304,769
03月15日(水)20:30上海上港[3] - [2]浦和レッドダイヤモンズ上海体育場#19:3035,333
グループH第3節03月15日(水)18:00アデレード・ユナイテッドFC[3] 分 [3]済州ユナイテッドハインドマーシュ(ス)#19:303,539
03月15日(水)19:00ガンバ大阪[0] - [1]江蘇蘇寧市立吹田サッカー(ス)11,836
グループD第4節04月10日(月)23:30ペルセポリスFC[0] 分 [0]アル・ラーヤンアザディ(ス)#19:0057,130
グループA第4節04月11日(火)20:00PFCロコモティフ・タシュケント[1] 分 [1]エステグラルロコモティフ(ス)#16:003,327
グループB第4節04月11日(火)00:30レフウィヤSC[2] - [1]エステグラル・フーゼスターンアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:302,506
04月11日(火)00:45アル・ジャジーラ[0] 分 [0]アル・ファトフモハメド・ビン・ザイド(ス)#19:45322
グループD第4節04月11日(火)02:00アル・ヒラル[1] - [0]アル・ワフダプリンス・ファイサルBF(ス)#20:006,721
グループF第4節04月11日(火)18:00ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ[2] - [3]FCソウルキャンベルタウン(ス)#19:005,356
04月11日(火)19:30浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]上海上港埼玉スタジアム21,858
グループH第4節04月11日(火)20:00済州ユナイテッド[1] - [3]アデレード・ユナイテッドFC済州ワールドカップ(競)#20:002,289
04月11日(火)20:35江蘇蘇寧[3] - [0]ガンバ大阪南京奥林匹克体育中心#19:3537,926
グループA第4節04月12日(水)03:00アル・タアーウン[1] - [3]アル・アハリ・ドバイキング・アブドゥッラーSC#21:0016,135
グループC第4節04月12日(水)00:30ゾブ・アハン[2] - [1]FCブニョドコルフーラッド・シャフル#20:003,833
04月12日(水)00:35アル・アイン[2] 分 [2]アル・アハリ・ジッダハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:359,224
グループE第4節04月12日(水)18:00ブリスベン・ロアー[2] - [1]鹿島アントラーズブリスベン(ス)#19:005,567
04月12日(水)21:30ムアントン・ユナイテッド[1] - [0]蔚山現代ホランイサンダードーム(ス)#19:3011,099
グループG第4節04月12日(水)19:00水原三星ブルーウィングス[5] - [0]イースタンSC水原ワールドカップ(競)#19:002,758
04月12日(水)19:00川崎フロンターレ[0] 分 [0]広州恒大等々力競技場13,481
グループC第5節04月24日(月)23:00FCブニョドコル[2] - [0]アル・アハリ・ジッダブニョドコル(ス)#19:00 
グループA第5節04月25日(火)21:00PFCロコモティフ・タシュケントアル・タアーウンロコモティフ(ス)#17:00 
グループC第5節04月25日(火)01:00ゾブ・アハン[0] - [3]アル・アインフーラッド・シャフル#20:30 
グループD第5節04月25日(火)00:00アル・ヒラル[0] 分 [0]ペルセポリスFCスルタン・カポース(SC)#19:00 
04月25日(火)00:35アル・ワフダ[5] - [1]アル・ラーヤンアル・ナヒーヤン(ス)#19:35 
グループG第5節04月25日(火)19:00水原三星ブルーウィングス[0] - [1]川崎フロンターレ水原ワールドカップ(競)#19:00 
04月25日(火)21:00イースタンSC[0] - [6]広州恒大香港・旺角(ス)#20:00 
グループH第5節04月25日(火)19:00ガンバ大阪[3] 分 [3]アデレード・ユナイテッドFC市立吹田サッカー(ス) 
04月25日(火)20:35江蘇蘇寧[1] - [2]済州ユナイテッド南京奥林匹克体育中心#19:35 
グループA第5節04月26日(水)00:45エステグラルアル・アハリ・ドバイアザディ(ス)#20:15 
グループB第5節04月26日(水)00:30アル・ファトフエステグラル・フーゼスターンカタールSC(ス)#18:30 
04月26日(水)01:00アル・ジャジーラレフウィヤSCモハメド・ビン・ザイド(ス)#20:00 
グループE第5節04月26日(水)19:30蔚山現代ホランイ鹿島アントラーズ蔚山文殊サッカー(競)#19:30 
04月26日(水)21:30ムアントン・ユナイテッドブリスベン・ロアーサンダードーム(ス)#19:30 
グループF第5節04月26日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズウェスタン・シドニー・ワンダラーズ埼玉スタジアム 
04月26日(水)20:30上海上港FCソウル上海体育場#19:30 
グループC第6節05月09日(火)00:40アル・アハリ・ジッダゾブ・アハンアル・ガラファ(ス)#18:40 
05月09日(火)00:40アル・アインFCブニョドコルハッザ・ビーン・ザイド(ス)#19:40 
グループD第6節05月09日(火)00:25アル・ラーヤンアル・ヒラルジャシム・ビン・ハマド(ス)#18:25 
05月09日(火)00:25ペルセポリスFCアル・ワフダアザディ(ス)#19:55 
グループG第6節05月09日(火)19:30広州恒大水原三星ブルーウィングス天河体育中心体育場#18:30 
05月09日(火)19:30川崎フロンターレイースタンSC等々力競技場 
グループH第6節05月09日(火)19:00アデレード・ユナイテッドFC江蘇蘇寧ハインドマーシュ(ス)#19:30 
05月09日(火)19:00済州ユナイテッドガンバ大阪済州ワールドカップ(競)#19:00 
グループA第6節05月10日(水)00:50アル・アハリ・ドバイPFCロコモティフ・タシュケントアル・ラシード(ス)#19:50 
05月10日(水)00:50アル・タアーウンエステグラルアル・アリ(ス)#18:50 
グループB第6節05月10日(水)00:30エステグラル・フーゼスターンアル・ジャジーラガディル(ス)#20:00 
05月10日(水)00:30レフウィヤSCアル・ファトフアブドゥッラー・ビンK(ス)#18:30 
グループE第6節05月10日(水)19:00鹿島アントラーズムアントン・ユナイテッドカシマサッカー(ス) 
05月10日(水)19:00ブリスベン・ロアー蔚山現代ホランイブリスベン(ス)#20:00 
グループF第6節05月10日(水)19:00FCソウル浦和レッドダイヤモンズソウルワールドカップ(競)#19:00 
05月10日(水)19:00ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ上海上港キャンベルタウン(ス)#20:00 
決勝R16第1戦05月22日(月) (C組2位)(A組1位) 
05月22日(月) (A組2位)(C組1位) 
05月23日(火) (D組2位)(B組1位) 
05月23日(火) (B組2位)(D組1位) 
05月23日(火) (G組2位)(E組1位) 
05月23日(火) (E組2位)(G組1位) 
05月24日(水) (H組2位)(F組1位) 
05月24日(水) (F組2位)(H組1位) 
決勝R16第2戦05月29日(月) (A組1位)(C組2位) 
05月29日(月) (C組1位)(A組2位) 
05月30日(火) (B組1位)(D組2位) 
05月30日(火) (D組1位)(B組2位) 
05月30日(火) (E組1位)(G組2位) 
05月30日(火) (G組1位)(E組2位) 
05月31日(水) (F組1位)(H組2位) 
05月31日(水) (H組1位)(F組2位) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--