HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2023<
 
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2024年北信越フットボールリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
J
S
C
福
井
冨
山
新
庄
新
医
療
大
A
浅
間
経
大
F
C
坂
井
P
S
R
小
松
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
JapanサッカーカレッジFC
×
-
-
-
○5-1
-
○6-0
○4-0
9
3
3
0
0
15
1
+14
2
福井ユナイテッドFC
-
×
-
-
-
○4-1
○5-0
○5-0
9
3
3
0
0
14
1
+13
3
富山新庄クラブ
-
-
×
-
○1-0
○3-0
-
○6-1
9
3
3
0
0
10
1
+9
4
新潟医療福祉大学FC
-
-
-
×
●1-2
○4-0
○2-1
-
6
3
2
0
1
7
3
+4
5
アルティスタ浅間
●1-5
-
●0-1
○2-1
×
-
-
-
3
3
1
0
2
3
7
-4
6
新潟経営大学FC
-
●1-4
●0-3
●0-4
-
×
-
-
0
3
0
0
3
1
11
-10
7
坂井フェニックス
●0-6
●0-5
-
●1-2
-
-
×
-
0
3
0
0
3
1
13
-12
8
SR Komatsu
●0-4
●0-5
●1-6
-
-
-
-
×
0
3
0
0
3
1
15
-14
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月07日(日)
13:00
福井ユナイテッドFC
[5] - [0]
SR Komatsu
テクノポート福井(ス)
780
04月07日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
[6] - [0]
坂井フェニックス
JSCグラウンド
117
04月07日(日)
11:00
新潟医療福祉大学FC
[4] - [0]
新潟経営大学FC
新潟聖籠スポーツセンタ(E)
20
04月07日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[1] - [0]
アルティスタ浅間
富山県岩瀬ス(サ)
224
第2節
04月14日(日)
11:00
坂井フェニックス
[0] - [5]
福井ユナイテッドFC
テクノポート福井(ス)
350
04月14日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
[4] - [0]
SR Komatsu
JSCグラウンド
61
04月14日(日)
13:00
アルティスタ浅間
[2] - [1]
新潟医療福祉大学FC
佐久総合運動公園(陸)
460
04月14日(日)
13:30
新潟経営大学FC
[0] - [3]
富山新庄クラブ
経大フィールド
75
第3節
04月28日(日)
13:00
福井ユナイテッドFC
[4] - [1]
新潟経営大学FC
テクノポート福井(ス)
717
04月28日(日)
11:00
JapanサッカーカレッジFC
[5] - [1]
アルティスタ浅間
新発田市五十公野公園(陸)
79
04月28日(日)
11:00
新潟医療福祉大学FC
[2] - [1]
坂井フェニックス
新潟聖籠スポーツセンタ(E)
15
04月28日(日)
11:00
富山新庄クラブ
[6] - [1]
SR Komatsu
富山県岩瀬ス(サ)
112
第4節
05月19日(日)
13:00
アルティスタ浅間
-
福井ユナイテッドFC
佐久総合運動公園(陸)
 
05月19日(日)
13:30
新潟経営大学FC
-
JapanサッカーカレッジFC
経大フィールド
 
05月19日(日)
11:00
SR Komatsu
-
新潟医療福祉大学FC
金沢ゴーゴーカレー(ス)
 
05月19日(日)
11:00
坂井フェニックス
-
富山新庄クラブ
日東シンコー[ス]天然芝
 
第5節
06月09日(日)
11:00
富山新庄クラブ
-
福井ユナイテッドFC
富山県岩瀬ス(サ)
 
06月09日(日)
11:00
新潟医療福祉大学FC
-
JapanサッカーカレッジFC
新潟聖籠スポーツセンタ(E)
 
06月09日(日)
11:00
アルティスタ浅間
-
SR Komatsu
佐久総合運動公園(陸)
 
06月09日(日)
11:00
坂井フェニックス
-
新潟経営大学FC
日東シンコー[ス]天然芝
 
第6節
06月23日(日)
13:00
福井ユナイテッドFC
-
新潟医療福祉大学FC
敦賀総合運動公園(陸)
 
06月23日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
-
富山新庄クラブ
JSCグラウンド
 
06月23日(日)
11:00
アルティスタ浅間
-
坂井フェニックス
佐久総合運動公園(陸)
 
06月23日(日)
13:30
新潟経営大学FC
-
SR Komatsu
経大フィールド
 
第7節
06月30日(日)
14:00
JapanサッカーカレッジFC
-
福井ユナイテッドFC
新発田市五十公野公園(陸)
 
06月30日(日)
11:00
富山新庄クラブ
-
新潟医療福祉大学FC
富山県岩瀬ス(サ)
 
06月30日(日)
13:30
新潟経営大学FC
-
アルティスタ浅間
経大フィールド
 
06月30日(日)
11:00
SR Komatsu
-
坂井フェニックス
石川県根上(サ)
 
ほかのリーグ戦
北信越地域2部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--