HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名









































1流経大ドラゴンズ龍ケ崎×●0-1△1-1△3-3○1-0○3-2○3-1○3-2○4-0○2-02096212010+10
2tonan前橋○1-0×●0-3○1-0○2-1△1-1○3-2○2-0○1-0198611117+4
3日本大学 N.△1-1×○2-1○2-0●0-2○2-1●1-2○4-0○4-2168512169+7
4厚木はやぶさFC△3-3○3-0●1-2×●0-2○5-0△3-3○3-1△2-2○1-01594322113+8
5日立ビルシステム●0-1●0-1●0-2○2-0×○1-0○3-0△0-0○1-013841374+3
6エスペランサSC●2-3●1-2○2-0●0-5●0-1×△1-1○3-0△1-1○1-01193241113-2
7COEDO KAWAGOE FC●1-3△1-1●1-2△3-3●0-3△1-1×○2-1○1-0△0-01092431014-4
8アヴェントゥーラ川口●2-3●2-3○2-1●1-3△0-0●0-3●1-2×△1-1△1-1691351017-7
9横浜猛蹴●0-4●0-2●0-4△2-2●0-1△1-1●0-1△1-1×△1-149045517-12
10境トリニタス●0-2●0-1●2-4●0-1●0-1△0-0△1-1△1-1×38035411-7
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月06日(土)11:00アヴェントゥーラ川口[2] - [3]tonan前橋SFAフットボールC(西面)50
04月06日(土)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 分 [1]日本大学 N.流通経済大学(グ)150
04月07日(日)12:00境トリニタス[0] 分 [0]COEDO KAWAGOE FC境町サッカー場 
04月07日(日)13:00日立ビルシステム[1] - [0]エスペランサSCつくばFC万博(グ)30
04月07日(日)13:00厚木はやぶさFC[2] 分 [2]横浜猛蹴厚木市荻野(陸)567
第2節04月13日(土)11:00COEDO KAWAGOE FC[1] - [0]横浜猛蹴埼玉スタジアム(第3グ)202
04月13日(土)14:00tonan前橋[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎下増田運動場[前橋FBC](C面)100
04月14日(日)11:00日本大学 N.[4] - [2]境トリニタススポーツ日大AP稲城 
04月14日(日)11:00エスペランサSC[0] - [5]厚木はやぶさFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)309
04月14日(日)11:00アヴェントゥーラ川口[0] 分 [0]日立ビルシステム川口青木公園(グ)1,000
第3節04月28日(日)13:00COEDO KAWAGOE FC[1] 分 [1]エスペランサSC熊谷S文化公園(補)114
04月28日(日)13:00厚木はやぶさFC[3] - [1]アヴェントゥーラ川口厚木市荻野(陸)516
04月28日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [0]日立ビルシステム流通経済大学龍ケ崎F150
04月29日(月)11:00横浜猛蹴[1] 分 [1]境トリニタスかもめパーク150
08月04日(日)17:00日本大学 N.tonan前橋スポーツ日大AP稲城 
第4節05月04日(土)16:00COEDO KAWAGOE FC[2] - [1]アヴェントゥーラ川口埼玉スタジアム(第2グ)421
05月05日(日)13:00日立ビルシステム[0] - [2]日本大学 N.つくばFC万博(グ)30
05月05日(日)14:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] 分 [3]厚木はやぶさFC流通経済大学(グ)140
05月06日(月)11:00エスペランサSC[1] 分 [1]横浜猛蹴かもめパーク152
05月06日(月)12:00境トリニタス[0] - [1]tonan前橋境町サッカー場253
第5節05月18日(土)11:00エスペランサSC[1] - [0]境トリニタス神奈川保土ヶ谷公園(サ)225
05月18日(土)11:00COEDO KAWAGOE FC[1] - [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎SFAフットボールC(東面)89
05月18日(土)14:00横浜猛蹴[1] 分 [1]アヴェントゥーラ川口神奈川保土ヶ谷公園(サ)200
05月19日(日)11:00tonan前橋[1] - [0]日立ビルシステムNTT図南スーパー(グ)80
05月19日(日)11:00日本大学 N.[2] - [1]厚木はやぶさFCスポーツ日大AP稲城 
第6節06月01日(土)11:00アヴェントゥーラ川口[0] - [3]エスペランサSC鴻巣市陸上競技場50
06月01日(土)14:00横浜猛蹴[0] - [4]流経大ドラゴンズ龍ケ崎神奈川保土ヶ谷公園(サ)200
06月02日(日)11:00日本大学 N.[2] - [1]COEDO KAWAGOE FCスポーツ日大AP稲城 
06月02日(日)13:00厚木はやぶさFC[3] - [0]tonan前橋厚木市荻野(陸)529
08月11日(日)16:00境トリニタス日立ビルシステム境町サッカー場 
第7節06月22日(土)12:00tonan前橋[1] 分 [1]COEDO KAWAGOE FCアースケア敷島(サ)150
06月22日(土)15:00アヴェントゥーラ川口[1] 分 [1]境トリニタスセナリオハウスF三郷100
06月23日(日)11:00横浜猛蹴[0] - [4]日本大学 N.神奈川保土ヶ谷公園(サ)150
06月23日(日)13:00日立ビルシステム[2] - [0]厚木はやぶさFCつくばFC万博(グ)30
06月23日(日)14:00エスペランサSC[2] - [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎神奈川保土ヶ谷公園(サ)110
第8節06月29日(土)12:00境トリニタス[0] - [1]厚木はやぶさFC境町サッカー場320
06月29日(土)12:00tonan前橋[2] - [0]横浜猛蹴NTT図南スーパー(グ)130
06月30日(日)11:00日本大学 N.[0] - [2]エスペランサSCスポーツ日大AP稲城 
06月30日(日)13:00COEDO KAWAGOE FC[0] - [3]日立ビルシステムつくばFC万博(グ)118
06月30日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [2]アヴェントゥーラ川口流通経済大学龍ケ崎F 
第9節07月06日(土)18:00エスペランサSC[1] - [2]tonan前橋かもめパーク120
07月07日(日)11:00アヴェントゥーラ川口[2] - [1]日本大学 N.鴻巣市陸上競技場50
07月07日(日)13:00日立ビルシステム[1] - [0]横浜猛蹴つくばFC万博(グ)50
07月07日(日)16:00厚木はやぶさFC[3] 分 [3]COEDO KAWAGOE FC厚木市荻野(陸)556
07月07日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] - [0]境トリニタス流通経済大学龍ケ崎F180

ほかのリーグ戦
関東地域1部 第1クール 第2クール 得点ランク   

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--