HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名




































1東京23FC×○5-1○4-1●1-2○3-1○3-0○6-0○6-1○2-0218701306+24
2VONDS市原×○1-0△1-1○1-0○4-0○2-0○1-0△2-2○2-0208620143+11
3ジョイフル本田つくばFC●1-5●0-1×○1-0△0-0○2-1○3-2○2-1●1-2○2-01695131212±0
4南葛SC●1-4△1-1●0-1×○2-0●1-2○2-1○4-0○3-2△2-21494231613+3
5東京ユナイテッドFC○2-1●0-1△0-0●0-2×△2-2●2-3○2-0○2-11183231010±0
6東邦チタニウム●1-3●0-4●1-2○2-1△2-2×○1-0●0-1○4-2△1-11193241216-4
7エリース東京●0-3●0-2●2-3●1-2○3-2●0-1×△1-1△1-1○5-0892251315-2
8ヴェルフェ矢板●0-6●0-1●1-2●0-4○1-0△1-1×○2-1●0-178215516-11
9桐蔭横浜大学FC●1-6△2-2○2-1●2-3●0-2●2-4△1-1●1-2×△2-2691351323-10
10東京国際大学FC●0-2●0-2●0-2△2-2●1-2△1-1●0-5○1-0△2-2×69135718-11
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月06日(土)13:00東京23FC[3] - [0]エリース東京スピアーズえどりくF1,012
04月06日(土)14:30東邦チタニウム[1] 分 [1]東京国際大学FC柳島スポーツ公園250
04月06日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [0]南葛SCセキショウチャレンジ(ス)1,183
04月06日(土)17:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]桐蔭横浜大学FC小石川サッカー場302
04月07日(日)13:00VONDS市原[1] - [0]ヴェルフェ矢板ゼットエーオリブリ(ス)817
第2節04月13日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [2]東京23FC東京国際大学(第2サ)50
04月14日(日)11:00ヴェルフェ矢板[2] - [1]桐蔭横浜大学FC緑新スタYAITA150
04月14日(日)12:00エリース東京[0] - [2]VONDS市原AGFフィールド175
04月14日(日)14:00東邦チタニウム[1] - [2]ジョイフル本田つくばFC柳島スポーツ公園100
04月14日(日)16:00南葛SC[2] - [0]東京ユナイテッドFCAGFフィールド722
第3節04月28日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] - [4]南葛SC緑新スタYAITA500
04月28日(日)12:00東京23FC[5] - [1]ジョイフル本田つくばFCAGFフィールド182
04月28日(日)15:00エリース東京[5] - [0]東京国際大学FCAGFフィールド161
04月28日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[2] 分 [2]VONDS市原桐蔭多目的(グ)90
04月28日(日)17:30東京ユナイテッドFC[2] 分 [2]東邦チタニウム小石川サッカー場351
第4節05月05日(日)11:00ヴェルフェ矢板[1] - [0]東邦チタニウム緑新スタYAITA120
05月05日(日)13:00VONDS市原[2] - [0]東京国際大学FCゼットエーオリブリ(ス)466
05月05日(日)16:00南葛SC[3] - [2]桐蔭横浜大学FC葛飾区奥戸総合SC(陸)2,055
05月05日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [2]エリース東京セキショウチャレンジ(ス)401
05月06日(月)11:00東京23FC[1] - [2]東京ユナイテッドFCつくばFC万博(グ)56
第5節05月18日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [2]ジョイフル本田つくばFC東京国際大学(第2サ)70
05月19日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] - [6]東京23FC緑新スタYAITA150
05月19日(日)16:00南葛SC[1] 分 [1]VONDS市原葛飾区奥戸総合SC(陸)1,847
05月19日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[2] - [4]東邦チタニウム桐蔭多目的(グ)80
05月19日(日)19:00エリース東京[3] - [2]東京ユナイテッドFCゾゾパーク・ホンダ182
第6節06月01日(土)18:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [1]VONDS市原セキショウチャレンジ(ス)408
06月01日(土)18:45エリース東京[1] 分 [1]ヴェルフェ矢板フロンタウン生田120
06月02日(日)14:00東邦チタニウム[2] - [1]南葛SC柳島スポーツ公園600
06月02日(日)16:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]東京国際大学FCフクダ電子アリーナ150
06月02日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [6]東京23FC桐蔭多目的(グ)80
第7節06月22日(土)11:00東京国際大学FC[1] - [0]ヴェルフェ矢板東京国際大学(第2サ)50
06月22日(土)16:00東邦チタニウム[0] - [4]VONDS市原柳島スポーツ公園200
06月23日(日)12:00南葛SC[1] - [4]東京23FC味の素F西が丘742
06月23日(日)16:00エリース東京[1] 分 [1]桐蔭横浜大学FC味の素F西が丘345
06月23日(日)18:00ジョイフル本田つくばFC[0] 分 [0]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)279
第8節06月29日(土)18:00VONDS市原[1] - [0]東京ユナイテッドFCゼットエーオリブリ(ス)1,065
06月29日(土)18:00東京23FC[3] - [1]東邦チタニウムスピアーズえどりくF2,350
06月29日(土)17:00ヴェルフェ矢板[1] - [2]ジョイフル本田つくばFCリアンビレッジ矢板150
06月29日(土)18:00エリース東京[1] - [2]南葛SC葛飾区奥戸総合SC(陸)711
06月30日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[2] 分 [2]東京国際大学FC桐蔭多目的(グ)40
第9節07月06日(土)14:00東邦チタニウム[1] - [0]エリース東京柳島スポーツ公園100
07月06日(土)18:00南葛SC[2] 分 [2]東京国際大学FC葛飾区奥戸総合SC(陸)869
07月07日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFC桐蔭多目的(グ)50
08月03日(土)18:00東京23FCVONDS市原スピアーズえどりくF 
08月18日(日)17:00東京ユナイテッドFCヴェルフェ矢板AGFフィールド 

ほかのリーグ戦
関東地域2部 第1クール 第2クール 得点ランク   

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--