HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2023年北信越フットボールリーグ2部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
坂
井
P
C
聖
籠
S
R
小
松
A
S
J
L
千
曲
N
ス
タ
イ
マ
ツ
セ
ロ
A
飯
田
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
坂井フェニックス
×
○2-0
○3-2
○3-0
△1-1
○6-2
○4-2
○5-0
19
7
6
1
0
24
7
+17
2
CUPS聖籠
●0-2
×
△1-1
△0-0
△3-3
○3-1
○1-0
○2-1
12
7
3
3
1
10
8
+2
3
SR Komatsu
●2-3
△1-1
×
●2-4
○4-1
△2-2
○3-1
○2-1
11
7
3
2
2
16
13
+3
4
ASジャミネイロ
●0-3
△0-0
○4-2
×
△1-1
●0-2
○1-0
△1-1
9
7
2
3
2
7
9
-2
5
リベルタス千曲FC
△1-1
△3-3
●1-4
△1-1
×
△2-2
△0-0
○4-1
8
7
1
5
1
12
12
±0
6
エヌスタイル
●2-6
●1-3
△2-2
○2-0
△2-2
×
●1-3
○1-0
8
7
2
2
3
11
16
-5
7
FCマツセロナ
●2-4
●0-1
●1-3
●0-1
△0-0
○3-1
×
●0-1
4
7
1
1
5
6
11
-5
8
アザリー飯田
●0-5
●1-2
●1-2
△1-1
●1-4
●0-1
○1-0
×
4
7
1
1
5
5
15
-10
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月09日(日)
11:00
坂井フェニックス
[3] - [0]
ASジャミネイロ
日東シンコー[ス]人工芝
95
04月09日(日)
11:00
リベルタス千曲FC
[4] - [1]
アザリー飯田
千曲市サッカー場
70
04月09日(日)
11:00
エヌスタイル
[1] - [3]
CUPS聖籠
北陸建工グループAF
40
04月09日(日)
11:00
FCマツセロナ
[1] - [3]
SR Komatsu
松商学園総合(グ)
8
第2節
04月16日(日)
11:00
アザリー飯田
[0] - [5]
坂井フェニックス
飯田市総合運動場
100
04月16日(日)
13:00
ASジャミネイロ
[1] 分 [1]
リベルタス千曲FC
新潟聖籠スポーツセンタ(E)
20
04月16日(日)
11:00
SR Komatsu
[2] 分 [2]
エヌスタイル
金沢市民サッカー場
50
04月16日(日)
11:00
CUPS聖籠
[1] - [0]
FCマツセロナ
JSCグラウンド
66
第3節
04月30日(日)
11:00
坂井フェニックス
[2] - [0]
CUPS聖籠
日東シンコー[ス]人工芝
96
04月30日(日)
11:00
リベルタス千曲FC
[1] - [4]
SR Komatsu
千曲市サッカー場
27
04月30日(日)
11:00
エヌスタイル
[1] - [0]
アザリー飯田
北陸建工グループAF
40
04月30日(日)
11:00
FCマツセロナ
[0] - [1]
ASジャミネイロ
松商学園総合(グ)
18
第4節
05月14日(日)
11:00
SR Komatsu
[2] - [3]
坂井フェニックス
石川県根上(サ)
80
05月14日(日)
11:00
リベルタス千曲FC
[3] 分 [3]
CUPS聖籠
筑北村サッカー場
10
05月14日(日)
13:00
ASジャミネイロ
[0] - [2]
エヌスタイル
新潟市鳥屋野(球)
110
05月14日(日)
11:00
アザリー飯田
[1] - [0]
FCマツセロナ
飯田市総合運動場
100
第5節
06月04日(日)
11:00
FCマツセロナ
[2] - [4]
坂井フェニックス
松商学園総合(グ)
13
06月04日(日)
15:00
エヌスタイル
[2] 分 [2]
リベルタス千曲FC
北陸建工グループAF
50
06月04日(日)
12:00
ASジャミネイロ
[4] - [2]
SR Komatsu
新潟聖籠スポーツセンタ(D)
65
06月04日(日)
11:00
アザリー飯田
[1] - [2]
CUPS聖籠
飯田市総合運動場
100
第6節
06月18日(日)
11:00
坂井フェニックス
[6] - [2]
エヌスタイル
日東シンコー[ス]天然芝
235
06月18日(日)
11:00
リベルタス千曲FC
[0] 分 [0]
FCマツセロナ
千曲市サッカー場
50
06月18日(日)
11:00
SR Komatsu
[2] - [1]
アザリー飯田
石川県根上(サ)
50
06月18日(日)
11:00
CUPS聖籠
[0] 分 [0]
ASジャミネイロ
JSCグラウンド
88
第7節
06月25日(日)
11:00
リベルタス千曲FC
[1] 分 [1]
坂井フェニックス
千曲市サッカー場
23
06月25日(日)
13:00
FCマツセロナ
[3] - [1]
エヌスタイル
松商学園総合(グ)
16
06月25日(日)
11:00
CUPS聖籠
[1] 分 [1]
SR Komatsu
新発田市五十公野公園(陸)
42
06月25日(日)
15:00
ASジャミネイロ
[1] 分 [1]
アザリー飯田
グランセナ新潟S(ス)
20
ほかのリーグ戦
北信越地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--