HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2023年関東サッカーリーグ1部
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆
順
位
チーム名
V
O
市
原
東
京
U
栃
木
C
J
本
田
東
邦
東
国
大
F
東
京
2
3
南
葛
S
C
T
U
Y
D
龍
ケ
崎
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
VONDS市原
×
●1-2
○1-0
○3-0
○3-1
○1-0
△1-1
○1-0
○4-0
○2-0
22
9
7
1
1
17
4
+13
2
東京ユナイテッドFC
○2-1
×
△3-3
○4-1
△1-1
○2-1
△1-1
○2-0
△1-1
○3-0
19
9
5
4
0
19
9
+10
3
栃木シティFC
●0-1
△3-3
×
●1-2
○1-0
△1-1
○5-3
○3-0
○5-3
○2-0
17
9
5
2
2
21
13
+8
4
ジョイフル本田つくばFC
●0-3
●1-4
○2-1
×
●0-1
△2-2
●1-3
○2-1
○2-0
○1-0
13
9
4
1
4
11
15
-4
5
東邦チタニウム
●1-3
△1-1
●0-1
○1-0
×
○4-0
△1-1
●0-2
△1-1
○2-0
12
9
3
3
3
11
9
+2
6
東京国際大学FC
●0-1
●1-2
△1-1
△2-2
●0-4
×
○3-1
△0-0
○3-1
○3-0
12
9
3
3
3
13
12
+1
7
東京23FC
△1-1
△1-1
●3-5
○3-1
△1-1
●1-3
×
△2-2
●1-2
○4-0
10
9
2
4
3
17
16
+1
8
南葛SC
●0-1
●0-2
●0-3
●1-2
○2-0
△0-0
△2-2
×
△2-2
○3-0
9
9
2
3
4
10
12
-2
9
桐蔭横浜大学FC
●0-4
△1-1
●3-5
●0-2
△1-1
●1-3
○2-1
△2-2
×
○1-0
9
9
2
3
4
11
19
-8
10
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
●0-2
●0-3
●0-2
●0-1
●0-2
●0-3
●0-4
●0-3
●0-1
×
0
9
0
0
9
0
21
-21
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
07月15日(土)
10:30
東邦チタニウム
[1] 分 [1]
東京23FC
神奈川保土ヶ谷公園(サ)
200
07月15日(土)
11:00
東京国際大学FC
[1] 分 [1]
栃木シティFC
東京国際大学(グ)
100
07月15日(土)
17:30
VONDS市原
[1] - [0]
南葛SC
ゼットエーオリブリ(ス)
1,036
07月16日(日)
17:00
桐蔭横浜大学FC
[1] 分 [1]
東京ユナイテッドFC
桐蔭多目的(グ)
40
07月16日(日)
17:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [1]
ジョイフル本田つくばFC
流通経済大学龍ケ崎F
 
第2節
07月22日(土)
16:00
東邦チタニウム
[4] - [0]
東京国際大学FC
柳島スポーツ公園
200
07月22日(土)
18:00
栃木シティFC
[5] - [3]
桐蔭横浜大学FC
CITY FB STATION
879
07月22日(土)
18:00
東京23FC
[4] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
スピアーズえどりくF
1,006
07月23日(日)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[0] - [3]
VONDS市原
セキショウチャレンジ(ス)
428
07月23日(日)
17:30
東京ユナイテッドFC
[2] - [0]
南葛SC
小石川サッカー場
281
第3節
07月29日(土)
17:30
VONDS市原
[1] 分 [1]
東京23FC
ゼットエーオリブリ(ス)
364
07月29日(土)
18:00
栃木シティFC
[1] - [0]
東邦チタニウム
CITY FB STATION
915
07月30日(日)
17:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [3]
東京国際大学FC
流通経済大学龍ケ崎F
128
07月30日(日)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[1] - [4]
東京ユナイテッドFC
セキショウチャレンジ(ス)
244
07月30日(日)
18:00
南葛SC
[2] 分 [2]
桐蔭横浜大学FC
葛飾区奥戸総合SC(陸)
1,031
第4節
08月05日(土)
16:00
東邦チタニウム
[2] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
柳島スポーツ公園
100
08月05日(土)
18:00
東京23FC
[1] 分 [1]
東京ユナイテッドFC
スピアーズえどりくF
1,016
08月06日(日)
17:30
VONDS市原
[1] - [0]
東京国際大学FC
ゼットエーオリブリ(ス)
351
08月06日(日)
18:00
南葛SC
[0] - [3]
栃木シティFC
葛飾区奥戸総合SC(陸)
834
08月06日(日)
18:00
桐蔭横浜大学FC
[0] - [2]
ジョイフル本田つくばFC
桐蔭多目的(グ)
 
第5節
08月26日(土)
17:30
VONDS市原
[3] - [1]
東邦チタニウム
ゼットエーオリブリ(ス)
407
08月26日(土)
18:00
栃木シティFC
[2] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
CITY FB STATION
1,510
08月27日(日)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [1]
南葛SC
セキショウチャレンジ(ス)
563
08月27日(日)
17:30
東京ユナイテッドFC
[2] - [1]
東京国際大学FC
味の素F西が丘
306
08月27日(日)
18:00
東京23FC
[1] - [2]
桐蔭横浜大学FC
スピアーズえどりくF
901
第6節
09月02日(土)
11:00
東京国際大学FC
[3] - [1]
桐蔭横浜大学FC
東京国際大学(グ)
50
09月02日(土)
17:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [2]
VONDS市原
流通経済大学龍ケ崎F
150
09月03日(日)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] - [1]
栃木シティFC
セキショウチャレンジ(ス)
342
09月03日(日)
17:30
東京ユナイテッドFC
[1] 分 [1]
東邦チタニウム
小石川サッカー場
302
09月03日(日)
18:00
南葛SC
[2] 分 [2]
東京23FC
葛飾区奥戸総合SC(陸)
1,021
第7節
09月09日(土)
11:00
東京国際大学FC
[0] 分 [0]
南葛SC
東京国際大学(グ)
100
09月09日(土)
18:00
栃木シティFC
[0] - [1]
VONDS市原
CITY FB STATION
1,034
09月09日(土)
18:00
東京23FC
[3] - [1]
ジョイフル本田つくばFC
スピアーズえどりくF
1,801
09月10日(日)
10:00
桐蔭横浜大学FC
[1] 分 [1]
東邦チタニウム
桐蔭多目的(グ)
106
09月10日(日)
17:30
東京ユナイテッドFC
[3] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
小石川サッカー場
209
第8節
09月16日(土)
14:00
東邦チタニウム
[0] - [2]
南葛SC
柳島スポーツ公園
600
09月16日(土)
16:00
VONDS市原
[1] - [2]
東京ユナイテッドFC
ゼットエーオリブリ(ス)
451
09月16日(土)
17:00
ジョイフル本田つくばFC
[2] 分 [2]
東京国際大学FC
セキショウチャレンジ(ス)
436
09月17日(日)
17:00
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
[0] - [1]
桐蔭横浜大学FC
流通経済大学龍ケ崎F
103
09月18日(月)
14:00
東京23FC
[3] - [5]
栃木シティFC
味の素F西が丘
594
第9節
10月01日(日)
14:00
栃木シティFC
[3] 分 [3]
東京ユナイテッドFC
CITY FB STATION
1,387
10月01日(日)
14:00
東京国際大学FC
[3] - [1]
東京23FC
東京国際大学(グ)
140
10月01日(日)
14:00
VONDS市原
[4] - [0]
桐蔭横浜大学FC
ゼットエーオリブリ(ス)
415
10月01日(日)
14:00
東邦チタニウム
[1] - [0]
ジョイフル本田つくばFC
かもめパーク
100
10月01日(日)
14:00
南葛SC
[3] - [0]
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
葛飾区奥戸総合SC(陸)
1,905
ほかのリーグ戦
関東地域2部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--