HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名







































 横浜猛蹴×0000000±0
 tonan前橋×0000000±0
 東邦チタニウム×0000000±0
 アイデンティみらい×0000000±0
 ザスパ草津チャレンジャーズ×0000000±0
 VONDS市原Vert×0000000±0
 さいたまSC×0000000±0
 東京国際大学FC×0000000±0
 南葛SC×0000000±0
 アヴェントゥーラ川口×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月17日(土)18:00アヴェントゥーラ川口横浜猛蹴SFAフットボールC 
07月17日(土)17:00南葛SCtonan前橋葛飾区奥戸総合SC(陸) 
07月17日(土)11:00東京国際大学FC東邦チタニウム東京国際大学(グ) 
07月18日(日)11:00さいたまSCアイデンティみらい秋葉の森総合公園(サ) 
07月18日(日)18:00VONDS市原Vertザスパ草津チャレンジャーズ市原市姉崎公園(サ) 
第2節07月24日(土)11:00東京国際大学FCアヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ) 
07月24日(土)11:00tonan前橋さいたまSC前橋総合群馬電工(陸) 
07月24日(土)16:00東邦チタニウムVONDS市原Vert柳島スポーツ公園 
07月25日(日)16:30横浜猛蹴南葛SCIIMURO GLASS綾瀬SC 
07月25日(日)16:00アイデンティみらいザスパ草津チャレンジャーズアイデンティみらい平(グ) 
第3節07月31日(土)11:00東京国際大学FC横浜猛蹴東京国際大学(グ) 
07月31日(土)13:00ザスパ草津チャレンジャーズtonan前橋草津小雨(グ) 
08月01日(日)17:00南葛SCさいたまSC葛飾区水元総合SC(多) 
08月01日(日)11:00VONDS市原Vertアヴェントゥーラ川口ゼットエーオリブリ(ス) 
08月01日(日)16:00アイデンティみらい東邦チタニウムアイデンティみらい平(グ) 
第4節08月28日(土)11:00東京国際大学FCVONDS市原Vert東京国際大学(グ) 
08月28日(土)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ南葛SC草津町本白根(第3グ) 
08月28日(土)11:00tonan前橋東邦チタニウム前橋総合群馬電工(陸) 
08月29日(日)16:30横浜猛蹴さいたまSCIIMURO GLASS綾瀬SC 
08月29日(日)16:00アイデンティみらいアヴェントゥーラ川口アイデンティみらい平(グ) 
第5節09月04日(土)11:00東京国際大学FCアイデンティみらい東京国際大学(グ) 
09月05日(日)18:00VONDS市原Vert横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス) 
09月05日(日)11:00さいたまSCザスパ草津チャレンジャーズ秋葉の森総合公園(サ) 
09月05日(日)17:00南葛SC東邦チタニウム葛飾区奥戸総合SC(陸) 
09月05日(日)11:00アヴェントゥーラ川口tonan前橋SFAフットボールC 
第6節09月11日(土)11:00東邦チタニウムさいたまSC柳島スポーツ公園 
09月11日(土)11:00tonan前橋東京国際大学FC前橋総合群馬電工(陸) 
09月12日(日)11:00横浜猛蹴ザスパ草津チャレンジャーズ神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
09月12日(日)11:00アイデンティみらいVONDS市原Vertアイデンティみらい平(グ) 
09月12日(日)17:00南葛SCアヴェントゥーラ川口葛飾区奥戸総合SC(陸) 
第7節09月18日(土)11:00tonan前橋VONDS市原VertNTT図南スーパー(グ) 
09月18日(土)17:00南葛SC東京国際大学FC葛飾区水元総合SC(多) 
09月19日(日)11:00アイデンティみらい横浜猛蹴アイデンティみらい平(グ) 
09月19日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ東邦チタニウム草津町本白根(第3グ) 
09月20日(月)11:00アヴェントゥーラ川口さいたまSC川口青木公園(グ) 
第8節09月23日(木)17:00横浜猛蹴東邦チタニウムかもめパーク 
09月23日(木)11:00tonan前橋アイデンティみらいNTT図南スーパー(グ) 
09月26日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズアヴェントゥーラ川口草津町本白根(第3グ) 
09月26日(日)11:00VONDS市原Vert南葛SCVONDS市原GP 
09月26日(日)11:00さいたまSC東京国際大学FC鴻巣市陸上競技場 
第9節10月03日(日)11:00tonan前橋横浜猛蹴NTT図南スーパー(グ) 
10月03日(日)11:00アヴェントゥーラ川口東邦チタニウム埼玉スタジアム(第4グ) 
10月03日(日)11:00南葛SCアイデンティみらい葛飾区奥戸総合SC(陸) 
10月03日(日)11:00東京国際大学FCザスパ草津チャレンジャーズ東京国際大学(グ) 
10月03日(日)11:00VONDS市原VertさいたまSCVONDS市原GP 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--