HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年関東サッカーリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名







































1アイデンティみらい×○2-1○3-06220051+4
2アヴェントゥーラ川口×○3-1○1-06220041+3
3南葛SC×△2-2○3-14211053+2
4東邦チタニウム×○2-0△1-14211031+2
5VONDS市原Vert●0-2×○1-03210112-1
6tonan前橋△2-2×△1-12202033±0
7さいたまSC●1-2△1-1×1201123-1
8東京国際大学FC●1-3△1-1×1201124-2
9横浜猛蹴●0-1●1-3×0200214-3
10ザスパ草津チャレンジャーズ●0-3●0-1×0200204-4
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月03日(土)11:00tonan前橋[2] 分 [2]南葛SCコーエィ前橋FBC(B)0
04月03日(土)16:00東邦チタニウム[1] 分 [1]東京国際大学FC柳島スポーツ公園88
04月04日(日)11:00横浜猛蹴[0] - [1]アヴェントゥーラ川口かもめパーク0
04月04日(日)11:00アイデンティみらい[2] - [1]さいたまSCアイデンティみらい平(グ)80
04月04日(日)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [1]VONDS市原Vert草津町本白根(第3グ)80
第2節04月11日(日)13:30南葛SC[3] - [1]横浜猛蹴葛飾区奥戸総合SC(陸)350
04月11日(日)14:30アヴェントゥーラ川口[3] - [1]東京国際大学FCセナリオハウスF三郷0
04月11日(日)11:00さいたまSC[1] 分 [1]tonan前橋秋葉の森総合公園(サ)95
04月11日(日)11:00VONDS市原Vert[0] - [2]東邦チタニウムゼットエーオリブリ(ス)55
04月11日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [3]アイデンティみらい草津町本白根(第3グ)89
第3節04月24日(土)11:00tonan前橋ザスパ草津チャレンジャーズNTT図南スーパー(グ) 
04月25日(日)14:00横浜猛蹴東京国際大学FCかもめパーク 
04月25日(日)11:00さいたまSC南葛SC秋葉の森総合公園(サ) 
04月25日(日)11:00アヴェントゥーラ川口VONDS市原Vert川口青木公園(グ) 
04月25日(日)14:00東邦チタニウムアイデンティみらい柳島スポーツ公園 
第4節05月01日(土)11:00VONDS市原Vert東京国際大学FCゼットエーオリブリ(ス) 
05月01日(土)11:00アヴェントゥーラ川口アイデンティみらいSFAフットボールC 
05月01日(土)16:00東邦チタニウムtonan前橋柳島スポーツ公園 
05月02日(日)11:00さいたまSC横浜猛蹴秋葉の森総合公園(サ) 
05月02日(日)13:30南葛SCザスパ草津チャレンジャーズ葛飾区奥戸総合SC(陸) 
第5節05月15日(土)14:00横浜猛蹴VONDS市原Vert神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
05月15日(土)16:00東邦チタニウム南葛SC柳島スポーツ公園 
05月15日(土)11:00tonan前橋アヴェントゥーラ川口NTT図南スーパー(グ) 
05月16日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズさいたまSC草津町本白根(第4グ) 
05月16日(日)11:00アイデンティみらい東京国際大学FCアイデンティみらい平(グ) 
第6節05月22日(土)11:00東京国際大学FCtonan前橋東京国際大学(グ) 
05月23日(日)14:00ザスパ草津チャレンジャーズ横浜猛蹴草津町本白根(第4グ) 
05月23日(日)14:00VONDS市原Vertアイデンティみらいゼットエーオリブリ(ス) 
05月23日(日)11:00さいたまSC東邦チタニウム秋葉の森総合公園(サ) 
05月23日(日)10:00アヴェントゥーラ川口南葛SC川口青木公園(グ) 
第7節05月29日(土)16:00東邦チタニウムザスパ草津チャレンジャーズ柳島スポーツ公園 
05月29日(土)11:00東京国際大学FC南葛SC東京国際大学(グ) 
05月30日(日)11:00横浜猛蹴アイデンティみらい神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
05月30日(日)11:00VONDS市原Verttonan前橋ゼットエーオリブリ(ス) 
05月30日(日)11:00さいたまSCアヴェントゥーラ川口秋葉の森総合公園(サ) 
第8節06月26日(土)16:00東邦チタニウム横浜猛蹴柳島スポーツ公園 
06月26日(土)11:00アヴェントゥーラ川口ザスパ草津チャレンジャーズSFAフットボールC 
06月26日(土)11:00東京国際大学FCさいたまSC東京国際大学(グ) 
06月27日(日)11:00アイデンティみらいtonan前橋アイデンティみらい平(グ) 
06月27日(日)17:00南葛SCVONDS市原Vert葛飾区水元総合SC(多) 
第9節07月03日(土)11:00東邦チタニウムアヴェントゥーラ川口柳島スポーツ公園 
07月04日(日)17:00横浜猛蹴tonan前橋かもめパーク 
07月04日(日)11:00アイデンティみらい南葛SCアイデンティみらい平(グ) 
07月04日(日)13:00ザスパ草津チャレンジャーズ東京国際大学FC草津町本白根(第3グ) 
07月04日(日)11:00さいたまSCVONDS市原Vert秋葉の森総合公園(サ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--