HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(後期) ☆☆☆

チーム名







宿



































1VONDS市原×●1-4○3-1○2-0○7-0○1-0△1-1○5-0167511206+14
2栃木シティFC×●1-3○1-0○1-0○4-1○2-1○4-1156501136+7
3ブリオベッカ浦安×●1-2○2-1○5-0○3-1△3-3○2-0136411167+9
4Criacao Shinjuku○4-1○3-1○2-1×●0-1△1-1○3-0136411135+8
5東京23FC●1-3●0-1●1-2○1-0×●1-2○1-0○2-1○2-012840499±0
6エスペランサSC●0-2●0-1●0-5○2-1×△1-1△2-2○4-187223913-4
7日立ビルシステム●0-7●1-4△1-1●0-1△1-1×△2-2△2-2○1-078143818-10
8ジョイフル本田つくばFC●0-1●1-3●1-2△2-2△2-2×△3-3○2-0671331113-2
9流経大ドラゴンズ龍ケ崎△1-1△2-2×○1-05312043+1
10桐蔭横浜大学FC●1-2△3-3●0-3●1-4△3-3×○2-1561231016-6
11東京ユナイテッドFC●0-2●0-2●0-1●0-2●1-2×0500519-8
12流通経済大学FC●0-5●1-4●0-1×03003110-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(後期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節07月17日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]東京ユナイテッドFCセキショウチャレンジ(ス)0
07月18日(日)17:00エスペランサSC[0] - [1]栃木シティFCかもめパーク0
07月18日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[3] 分 [3]ブリオベッカ浦安桐蔭多目的(グ)0
07月18日(日)14:00流通経済大学FC[0] - [5]VONDS市原流通経済大学(グ)0
07月18日(日)14:30東京23FC[1] - [0]Criacao Shinjuku東京多摩FC南豊ヶ丘F0
07月18日(日)17:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] 分 [2]日立ビルシステム流通経済大学(グ)0
第2節07月24日(土)18:00栃木シティFC[2] - [1]桐蔭横浜大学FCCITY FB STATION0
07月25日(日)18:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]エスペランサSCセキショウチャレンジ(ス)0
07月25日(日)15:00東京ユナイテッドFC[0] - [2]東京23FC駒沢公園(補)0
07月25日(日)17:30Criacao Shinjuku[1] 分 [1]日立ビルシステム駒沢公園(補)0
08月11日(水)15:00VONDS市原[1] 分 [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎市原スポレクパーク0
  ブリオベッカ浦安流通経済大学FC 
第3節08月01日(日)11:00エスペランサSC[2] - [1]東京23FCかもめパーク0
08月01日(日)15:00VONDS市原[1] - [4]Criacao Shinjukuゼットエーオリブリ(ス)0
09月12日(日)16:00東京ユナイテッドFC[0] - [1]日立ビルシステム高円宮記念JFA夢F 
09月22日(水)11:00ジョイフル本田つくばFC栃木シティFC筑波学院大学TF 
  桐蔭横浜大学FC流通経済大学FC 
  流経大ドラゴンズ龍ケ崎ブリオベッカ浦安 
第4節08月07日(土)18:00栃木シティFC[4] - [1]流通経済大学FCCITY FB STATION0
08月07日(土)11:00東京23FC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFCローヴァーズドリームF0
08月08日(日)12:00日立ビルシステム[1] 分 [1]エスペランサSC流通経済大学龍ケ崎F0
08月08日(日)16:00ブリオベッカ浦安[1] - [2]Criacao Shinjukuブリオベッカ浦安(競)0
  流経大ドラゴンズ龍ケ崎桐蔭横浜大学FC 
  東京ユナイテッドFCVONDS市原 
第5節08月14日(土)18:00東京23FC[0] - [1]栃木シティFCCITY FB STATION0
08月15日(日)16:00流通経済大学FC[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎流通経済大学龍ケ崎F0
08月15日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] 分 [2]日立ビルシステムセキショウチャレンジ(ス)0
08月15日(日)18:00東京ユナイテッドFC[0] - [2]ブリオベッカ浦安小石川運動場0
09月08日(水)16:00エスペランサSC[0] - [2]VONDS市原かもめパーク 
09月15日(水)19:00桐蔭横浜大学FC[0] - [3]Criacao Shinjuku桐蔭多目的(グ) 
第6節08月28日(土)14:00日立ビルシステム[0] - [1]東京23FC東京多摩FC南豊ヶ丘F0
08月28日(土)17:30東京ユナイテッドFC[1] - [2]桐蔭横浜大学FC小石川運動場0
08月28日(土)15:00ブリオベッカ浦安[5] - [0]エスペランサSCブリオベッカ浦安(競)0
08月29日(日)18:00VONDS市原[1] - [0]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス)0
  栃木シティFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎 
  Criacao Shinjuku流通経済大学FC 
第7節09月04日(土)15:00東京23FC[1] - [3]VONDS市原ゼットエーオリブリ(ス)0
09月04日(土)17:00エスペランサSC[4] - [1]桐蔭横浜大学FCかもめパーク0
09月04日(土)15:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [3]ブリオベッカ浦安筑波学院大学TF0
09月05日(日)16:00日立ビルシステム[1] - [4]栃木シティFCCITY FB STATION0
  流経大ドラゴンズ龍ケ崎Criacao Shinjuku 
  流通経済大学FC東京ユナイテッドFC 
第8節09月11日(土)16:00栃木シティFC[1] - [3]Criacao ShinjukuCITY FB STATION 
09月11日(土)17:00VONDS市原[7] - [0]日立ビルシステム市原市姉崎公園(サ) 
09月11日(土)17:00ブリオベッカ浦安[2] - [1]東京23FCブリオベッカ浦安(競) 
09月11日(土)14:00ジョイフル本田つくばFC[3] 分 [3]桐蔭横浜大学FC筑波学院大学TF 
  東京ユナイテッドFC流経大ドラゴンズ龍ケ崎 
  流通経済大学FCエスペランサSC 
第9節09月18日(土)15:00VONDS市原栃木シティFCゼットエーオリブリ(ス) 
09月18日(土)14:30日立ビルシステムブリオベッカ浦安高円宮記念JFA夢F 
09月20日(月)18:00東京ユナイテッドFCCriacao Shinjuku小石川運動場 
09月20日(月)17:00東京23FC桐蔭横浜大学FC江戸川区競技場 
  エスペランサSC流経大ドラゴンズ龍ケ崎 
  ジョイフル本田つくばFC流通経済大学FC 
第10節09月23日(木)14:00ブリオベッカ浦安VONDS市原ブリオベッカ浦安(競) 
09月25日(土)16:00栃木シティFC東京ユナイテッドFCCITY FB STATION 
09月26日(日)17:30Criacao ShinjukuエスペランサSCゾゾパーク・ホンダ 
09月26日(日)17:00日立ビルシステム桐蔭横浜大学FC桐蔭多目的(グ) 
09月26日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎ジョイフル本田つくばFC流通経済大学龍ケ崎F 
09月26日(日)14:00流通経済大学FC東京23FC流通経済大学龍ケ崎F 
第11節10月03日(日)14:00ブリオベッカ浦安栃木シティFCブリオベッカ浦安(競) 
10月03日(日)14:00エスペランサSC東京ユナイテッドFCかもめパーク 
10月03日(日)14:00桐蔭横浜大学FCVONDS市原桐蔭多目的(グ) 
10月03日(日)14:00ジョイフル本田つくばFCCriacao Shinjuku筑波学院大学TF 
10月03日(日)14:00流通経済大学FC日立ビルシステム流通経済大学龍ケ崎F 
10月03日(日)14:00東京23FC流経大ドラゴンズ龍ケ崎ローヴァーズドリームF 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--