HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年関東サッカーリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 前期 後期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名







宿



































1栃木シティFC×●0-2○1-0○4-1○1-0△1-1○1-0●1-2○2-1○2-1○6-2○5-025118122410+14
2ブリオベッカ浦安○2-0×△0-0○3-0○4-1△2-2○2-0△1-1●1-3○2-0○1-0○4-22411731229+13
3VONDS市原●0-1△0-0×●1-2○2-0○1-0△1-1○4-1●0-1○1-0○3-0○2-02011623156+9
4Criacao Shinjuku●1-4●0-3○2-1×△1-1●1-3○2-0○2-0○1-0○1-0○6-219106131714+3
5東京ユナイテッドFC●0-1●1-4●0-2△1-1×●0-1●0-1○2-1○2-0○1-0○3-1○2-116115151213-1
6東京23FC△1-1△2-2●0-1○3-1○1-0×●0-3○3-1●0-2△0-0○5-115104331512+3
7桐蔭横浜大学FC●0-1●0-2△1-1●0-2○1-0○3-0×○1-0○3-0●1-2△1-11410424119+2
8エスペランサSC○2-1△1-1●1-4●1-2●1-3×○2-1●2-3○2-1○3-01394141516-1
9ジョイフル本田つくばFC●1-2○3-1○1-0●0-2●0-2○2-0●0-1●1-2×●1-2○2-1△1-113114161214-2
10流経大ドラゴンズ龍ケ崎●1-2●0-2●0-1●0-1●0-1●0-3○3-2○2-1×●0-1○3-0910307914-5
11日立ビルシステム●2-6●0-1●0-3●0-1●1-3△0-0○2-1●1-2●1-2○1-0×●0-2711218821-13
12流通経済大学FC●0-5●2-4●0-2●2-6●1-2●1-5△1-1●0-3△1-1●0-3○2-0×5111281032-22
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月03日(土)14:00栃木シティFC[1] - [2]エスペランサSCCITY FB STATION616
04月03日(土)15:30東京ユナイテッドFC[2] - [0]ジョイフル本田つくばFC小石川運動場 
04月03日(土)14:00Criacao Shinjuku[1] - [3]東京23FC駒沢公園(第二球)405
04月04日(日)13:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]桐蔭横浜大学FCブリオベッカ浦安(競)436
04月04日(日)14:00VONDS市原[2] - [0]流通経済大学FCゼットエーオリブリ(ス)300
04月04日(日)13:00日立ビルシステム[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎流通経済大学龍ケ崎F 
第2節04月10日(土)11:00エスペランサSC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFC神奈川保土ヶ谷公園(サ)288
04月10日(土)13:30東京23FC[1] - [0]東京ユナイテッドFC江戸川区競技場555
04月11日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[0] - [1]栃木シティFC桐蔭多目的(グ)0
04月11日(日)14:00流通経済大学FC[2] - [4]ブリオベッカ浦安流通経済大学龍ケ崎F300
04月11日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]VONDS市原流通経済大学龍ケ崎F 
04月11日(日)14:00日立ビルシステム[0] - [1]Criacao Shinjuku清瀬内山運動公園(サA)100
第3節04月24日(土)14:00栃木シティFC[2] - [1]ジョイフル本田つくばFCCITY FB STATION435
04月24日(土)11:00東京23FC[3] - [1]エスペランサSC東京多摩FC南豊ヶ丘F50
04月24日(土)14:00ブリオベッカ浦安[2] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ブリオベッカ浦安(競)297
04月25日(日)13:00流通経済大学FC[1] 分 [1]桐蔭横浜大学FC流通経済大学龍ケ崎F0
04月25日(日)14:00日立ビルシステム[1] - [3]東京ユナイテッドFC江東区夢の島(陸)0
04月25日(日)14:00Criacao Shinjuku[2] - [1]VONDS市原江東区夢の島(陸)0
第4節04月29日(木)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]東京23FCセキショウチャレンジ(ス)0
04月29日(木)14:00Criacao Shinjuku[0] - [3]ブリオベッカ浦安ブリオベッカ浦安(競)0
05月01日(土)13:00流通経済大学FC[0] - [5]栃木シティFC流通経済大学龍ケ崎F0
05月01日(土)11:00エスペランサSC[2] - [1]日立ビルシステムかもめパーク0
05月01日(土)15:00VONDS市原[2] - [0]東京ユナイテッドFCゼットエーオリブリ(ス)0
05月02日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[3] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎桐蔭多目的(グ)0
第5節05月04日(火)12:00Criacao Shinjuku[2] - [0]桐蔭横浜大学FC桐蔭多目的(グ)0
05月05日(水)14:00栃木シティFC[1] 分 [1]東京23FCCITY FB STATION0
05月05日(水)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [0]流通経済大学FC流通経済大学龍ケ崎F0
05月05日(水)18:00VONDS市原[4] - [1]エスペランサSCゼットエーオリブリ(ス)0
05月05日(水)13:00ブリオベッカ浦安[4] - [1]東京ユナイテッドFCブリオベッカ浦安(競)0
05月22日(土)11:00日立ビルシステム[1] - [2]ジョイフル本田つくばFC筑波学院大学TF0
第6節05月15日(土)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [0]VONDS市原セキショウチャレンジ(ス)0
05月15日(土)11:00エスペランサSC[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安神奈川保土ヶ谷公園(サ)0
05月16日(日)11:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] - [2]栃木シティFC流通経済大学龍ケ崎F0
05月16日(日)13:30東京23FC[0] 分 [0]日立ビルシステム江戸川区競技場0
05月16日(日)14:00流通経済大学FC[2] - [6]Criacao Shinjuku流通経済大学龍ケ崎F0
05月16日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]東京ユナイテッドFC桐蔭多目的(グ)0
第7節05月29日(土)14:00Criacao Shinjuku[1] - [0]流経大ドラゴンズ龍ケ崎味の素F西が丘0
05月29日(土)11:30東京ユナイテッドFC[2] - [1]流通経済大学FC味の素F西が丘0
05月30日(日)15:00VONDS市原[1] - [0]東京23FCゼットエーオリブリ(ス)0
05月30日(日)13:00ブリオベッカ浦安[1] - [3]ジョイフル本田つくばFCブリオベッカ浦安(競)0
08月21日(土)17:00栃木シティFC[6] - [2]日立ビルシステムCITY FB STATION0
09月30日(木)19:00桐蔭横浜大学FCエスペランサSC桐蔭多目的(グ) 
第8節06月05日(土)11:00東京23FC[2] 分 [2]ブリオベッカ浦安東京多摩FC南豊ヶ丘F0
06月06日(日)13:00日立ビルシステム[0] - [3]VONDS市原VONDS市原GP0
06月06日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [1]東京ユナイテッドFC流通経済大学龍ケ崎F0
06月06日(日)14:00Criacao Shinjuku[1] - [4]栃木シティFC多摩市立(陸)0
06月06日(日)14:00エスペランサSC[3] - [0]流通経済大学FCかもめパーク0
06月06日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [0]ジョイフル本田つくばFC桐蔭多目的(グ)0
第9節06月26日(土)18:00栃木シティFC[1] - [0]VONDS市原CITY FB STATION653
06月26日(土)16:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]日立ビルシステムブリオベッカ浦安(競)176
06月27日(日)14:00Criacao Shinjuku[1] 分 [1]東京ユナイテッドFC赤羽スポーツの森公園100
06月27日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[3] - [0]東京23FC桐蔭多目的(グ)0
07月22日(木)15:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [2]エスペランサSC流通経済大学龍ケ崎F0
07月22日(木)17:30流通経済大学FC[1] 分 [1]ジョイフル本田つくばFC流通経済大学龍ケ崎F0
第10節07月03日(土)17:30東京ユナイテッドFC[0] - [1]栃木シティFC小石川運動場0
07月03日(土)17:00東京23FC[5] - [1]流通経済大学FC江戸川区競技場584
07月04日(日)15:00VONDS市原[0] 分 [0]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)224
07月04日(日)17:00桐蔭横浜大学FC[1] - [2]日立ビルシステム桐蔭多目的(グ)0
07月04日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[1] - [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎セキショウチャレンジ(ス)52
第11節07月10日(土)15:00VONDS市原[1] 分 [1]桐蔭横浜大学FCゼットエーオリブリ(ス)150
07月11日(日)16:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]エスペランサSCフクダ電子アリーナ0
07月11日(日)14:00日立ビルシステム[0] - [2]流通経済大学FC流通経済大学龍ケ崎F0
08月21日(土)15:00Criacao Shinjuku[2] - [0]ジョイフル本田つくばFCひたちなか市総合(陸)0
09月01日(水)19:00栃木シティFC[0] - [2]ブリオベッカ浦安CITY FB STATION0
  流経大ドラゴンズ龍ケ崎東京23FC 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--