HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年東北社会人サッカーリーグ2部南ブロック
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名









































1リコーインダストリー×△1-1○2-0△1-1○4-08422082+6
2仙台サスケFC×△2-2○3-1○6-073210113+8
3FCパラフレンチ米沢×●2-3○7-0○2-063201113+8
4大山サッカークラブ○3-2×○2-06220052+3
5ARDORE桑原△1-1×△1-1○2-15312043+1
6FC La Universidad de Sendai△1-1×○11-342110124+8
7メリー●0-2△2-2×△1-12302135-2
8いわき古河FC△1-1×1101011±0
9三川SC●0-7●0-2△1-1×13012110-9
10長井クラブ●1-3●1-2●3-11×03003516-11
11相馬サッカークラブ●0-4●0-6●0-2×03003012-12
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節05月16日(日)12:00三川SC[1] 分 [1]メリー庄内町八幡SP公園(サ)0
05月16日(日)13:30FCパラフレンチ米沢[2] - [0]相馬サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)0
05月30日(日)14:00ARDORE桑原[1] 分 [1]FC La Universidad de SendaiアディダスSP仙台0
06月20日(日)14:00仙台サスケFC[3] - [1]長井クラブ色麻町愛宕山(サ)0
10月31日(日)13:30大山サッカークラブ中止いわき古河FC鶴岡市小真木原(東多) 
第2節10月10日(日)14:00リコーインダストリー中止仙台サスケFC松島運動公園(多) 
10月17日(日)14:00ARDORE桑原中止FCパラフレンチ米沢アディダスSP仙台 
10月24日(日)13:00相馬サッカークラブ中止三川SC相馬光陽サッカー場 
11月07日(日)12:00いわき古河FC中止FC La Universidad de Sendai富岡町総合SC(多) 
11月21日(日)12:00メリー中止長井クラブ福島市十六沼公園(サ) 
第3節06月06日(日)14:00リコーインダストリー[2] - [0]メリー東和総合運動公園(多)0
10月10日(日)14:00三川SC中止ARDORE桑原鶴岡市小真木原(東多) 
10月17日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止大山サッカークラブ仙台大学(グ) 
第4節06月13日(日)10:00長井クラブ[1] - [2]ARDORE桑原東陽の里[山形県FBC]0
06月13日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [4]リコーインダストリー相馬光陽サッカー場0
06月13日(日)14:00メリー[2] 分 [2]仙台サスケFC福島市十六沼公園(人工1)0
06月20日(日)13:30大山サッカークラブ[3] - [2]FCパラフレンチ米沢鶴岡市小真木原(東多)0
11月21日(日)13:00いわき古河FC中止三川SC21世紀の森いわきGF(多) 
第5節06月27日(日)14:00ARDORE桑原[1] 分 [1]リコーインダストリー東和総合運動公園(多)0
07月18日(日)13:00相馬サッカークラブ[0] - [6]仙台サスケFC相馬光陽サッカー場0
07月18日(日)13:30三川SC[0] - [2]大山サッカークラブ三川中学(グ)0
10月03日(日)13:30FCパラフレンチ米沢中止FC La Universidad de Sendai米沢市営人工芝(グ) 
10月03日(日)14:00長井クラブ中止いわき古河FC東陽の里[山形県FBC] 
第6節07月25日(日)13:30いわき古河FC[1] 分 [1]リコーインダストリー新舞子フットボール場0
10月10日(日)11:00大山サッカークラブ中止長井クラブ鶴岡市小真木原(東多) 
10月31日(日)11:00メリー中止相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工2) 
10月31日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止三川SC仙台大学(グ) 
10月31日(日)14:00仙台サスケFC中止ARDORE桑原色麻町愛宕山(サ) 
第7節08月01日(日)13:30三川SC[0] - [7]FCパラフレンチ米沢三川中学(グ)0
08月01日(日)14:00長井クラブ[3] - [11]FC La Universidad de Sendai生涯学習プラザ(芝)0
11月14日(日)11:00ARDORE桑原中止メリーQ&Aスタ(補) 
11月14日(日)14:00仙台サスケFC中止いわき古河FCQ&Aスタ(補) 
第8節10月17日(日)13:30いわき古河FC中止メリー21世紀の森いわきGF(多) 
10月24日(日)13:30FCパラフレンチ米沢中止長井クラブ米沢市営人工芝(グ) 
10月24日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止リコーインダストリー仙台大学(グ) 
第9節11月07日(日)14:00長井クラブ中止三川SC東陽の里[山形県FBC] 
第10節09月19日(日)13:00相馬サッカークラブ中止大山サッカークラブ相馬光陽サッカー場 
09月19日(日)13:30FCパラフレンチ米沢中止仙台サスケFC米沢市営人工芝(グ) 
09月19日(日)13:30いわき古河FC中止ARDORE桑原新舞子フットボール場 
09月19日(日)13:30三川SC中止リコーインダストリー鶴岡市小真木原(東多) 
10月10日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止メリー仙台大学(グ) 
第11節09月26日(日)13:00リコーインダストリー中止長井クラブQ&Aスタ(補) 
09月26日(日)13:30大山サッカークラブ中止ARDORE桑原鶴岡市小真木原(東多) 
09月26日(日)14:00FC La Universidad de Sendai中止相馬サッカークラブ仙台大学(グ) 
09月26日(日)14:00メリー中止FCパラフレンチ米沢福島市十六沼公園(人工1) 
10月17日(日)14:00仙台サスケFC中止三川SC色麻町愛宕山(サ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--