HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年北海道サッカーリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期 得点ランク

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名








































1北海道十勝スカイアース×○3-0○2-1○8-0○8-0○4-0155500251+24
2ノルブリッツ北海道FC×○3-2○1-0○8-0○5-0○7-1155500243+21
3札大GoalPlunderers●0-3×○3-1○2-0○5-0○4-0125401144+10
4札幌蹴球団●1-2●2-3×○2-1○8-2○5-095302188+10
5北蹴会岩見沢●1-3●1-2×●1-3○4-1○4-065203119+2
6日本製鉄室蘭●0-8●0-1●0-2○3-1×○5-165203813-5
7新得FC●0-8●2-8●1-4×○2-1○6-1652031122-11
8R・シュペルブ釧路●0-8●0-5●0-4●1-2×○5-035104619-13
9日本通運FC●0-5●0-5●1-6●0-5×○3-135104422-18
10旭蹴会●0-4●1-7●0-4●1-5●1-3×05005323-20
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節06月27日(日)10:00札幌蹴球団[2] - [1]北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝)0
06月27日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[5]棄権[0]R・シュペルブ釧路札幌SSAP(天然芝) 
06月27日(日)10:00新得FC[6] - [1]日本通運FC幕別町運動公園(陸)0
06月27日(日)13:00北海道十勝スカイアース[4] - [0]旭蹴会幕別町運動公園(陸)0
07月04日(日)15:00札大GoalPlunderers[2] - [0]日本製鉄室蘭札幌SSAP(天然芝)0
第2節07月18日(日)10:00札幌蹴球団[8] - [2]新得FC東雁来公園(サ東)0
07月18日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[1] - [0]日本製鉄室蘭東雁来公園(サ東)0
07月18日(日)10:00北蹴会岩見沢[1] - [3]札大GoalPlunderers岡山スポーツフィールド0
07月18日(日)10:00旭蹴会[1] - [3]日本通運FC東光スポーツ公園(球)0
07月18日(日)10:00R・シュペルブ釧路[0] - [8]北海道十勝スカイアース鶴居村多目的広場0
第3節07月25日(日)10:00札大GoalPlunderers[5]辞退[0]日本通運FC東雁来公園(サ東) 
07月25日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[7] - [1]旭蹴会東雁来公園(サ東)0
07月25日(日)10:00日本製鉄室蘭[3] - [1]北蹴会岩見沢伊達まなびの里(サ)0
07月25日(日)10:00新得FC[2] - [1]R・シュペルブ釧路幕別町運動公園(陸)0
07月25日(日)13:00北海道十勝スカイアース[2] - [1]札幌蹴球団幕別町運動公園(陸)0
第4節08月01日(日)10:00札幌蹴球団[2] - [3]ノルブリッツ北海道FC札幌厚別公園(競)0
08月01日(日)10:00北蹴会岩見沢[4] - [1]新得FC岡山スポーツフィールド0
08月01日(日)12:30北海道十勝スカイアース[3] - [0]札大GoalPlunderers幕別町運動公園(陸)0
08月01日(日)10:00旭蹴会[1] - [5]日本製鉄室蘭旭川市忠和運動公園0
08月01日(日)10:00R・シュペルブ釧路[5]辞退[0]日本通運FC鶴居村多目的広場 
第5節08月22日(日)10:00日本通運FC[0]辞退[5]札幌蹴球団札幌市白旗山(A) 
08月22日(日)10:00日本製鉄室蘭[0] - [8]北海道十勝スカイアース室蘭市入江運動公園(陸)0
08月22日(日)10:00新得FC[0] - [8]ノルブリッツ北海道FC幕別町運動公園(陸)0
08月22日(日)10:00旭蹴会[0] - [4]札大GoalPlunderers東光スポーツ公園(球)0
08月22日(日)10:00R・シュペルブ釧路[0] - [4]北蹴会岩見沢鶴居村多目的広場0
第6節08月29日(日)10:00日本通運FC中止北蹴会岩見沢札幌SSAP(天然芝) 
08月29日(日)13:00札大GoalPlunderers中止R・シュペルブ釧路札幌SSAP(天然芝) 
08月29日(日)10:00日本製鉄室蘭中止札幌蹴球団伊達まなびの里(サ) 
08月29日(日)10:00新得FC中止旭蹴会幕別町運動公園(陸) 
08月29日(日)12:30北海道十勝スカイアース中止ノルブリッツ北海道FC幕別町運動公園(陸) 
第7節09月05日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC中止日本通運FC札幌市白旗山(A) 
09月05日(日)13:00札幌蹴球団中止札大GoalPlunderers札幌市白旗山(A) 
09月05日(日)14:00日本製鉄室蘭中止新得FC室蘭市入江運動公園(陸) 
09月05日(日)10:00北蹴会岩見沢中止北海道十勝スカイアース岡山スポーツフィールド 
09月05日(日)13:00旭蹴会中止R・シュペルブ釧路東光スポーツ公園(球) 
第8節09月12日(日)10:00札大GoalPlunderers中止新得FC札幌SSAP(天然芝) 
09月12日(日)13:00日本通運FC中止北海道十勝スカイアース札幌SSAP(天然芝) 
09月12日(日)14:00北蹴会岩見沢中止ノルブリッツ北海道FC岡山スポーツフィールド 
09月12日(日)10:00旭蹴会中止札幌蹴球団旭川市忠和運動公園 
09月12日(日)13:30R・シュペルブ釧路中止日本製鉄室蘭鶴居村多目的広場 
第9節09月19日(日)10:00日本通運FC中止日本製鉄室蘭札幌市白旗山(A) 
09月19日(日)13:00札大GoalPlunderers中止ノルブリッツ北海道FC札幌市白旗山(A) 
09月19日(日)10:00北蹴会岩見沢中止旭蹴会岡山スポーツフィールド 
09月19日(日)13:00北海道十勝スカイアース中止新得FC幕別町運動公園(陸) 
09月19日(日)10:00R・シュペルブ釧路中止札幌蹴球団鶴居村多目的広場 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--