HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2020<
>2022
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2021年北海道サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
全期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
十
勝
S
E
N
北
海
道
札
大
G
P
札
幌
蹴
球
北
蹴
会
日
鉄
室
蘭
新
得
F
C
R
釧
路
日
通
F
C
旭
蹴
会
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
北海道十勝スカイアース
×
-
○3-0
○2-1
-
○8-0
-
○8-0
-
○4-0
15
5
5
0
0
25
1
+24
2
ノルブリッツ北海道FC
-
×
-
○3-2
-
○1-0
○8-0
○5-0
-
○7-1
15
5
5
0
0
24
3
+21
3
札大GoalPlunderers
●0-3
-
×
-
○3-1
○2-0
-
-
○5-0
○4-0
12
5
4
0
1
14
4
+10
4
札幌蹴球団
●1-2
●2-3
-
×
○2-1
-
○8-2
-
○5-0
-
9
5
3
0
2
18
8
+10
5
北蹴会岩見沢
-
-
●1-3
●1-2
×
●1-3
○4-1
○4-0
-
-
6
5
2
0
3
11
9
+2
6
日本製鉄室蘭
●0-8
●0-1
●0-2
-
○3-1
×
-
-
-
○5-1
6
5
2
0
3
8
13
-5
7
新得FC
-
●0-8
-
●2-8
●1-4
-
×
○2-1
○6-1
-
6
5
2
0
3
11
22
-11
8
R・シュペルブ釧路
●0-8
●0-5
-
-
●0-4
-
●1-2
×
○5-0
-
3
5
1
0
4
6
19
-13
9
日本通運FC
-
-
●0-5
●0-5
-
-
●1-6
●0-5
×
○3-1
3
5
1
0
4
4
22
-18
10
旭蹴会
●0-4
●1-7
●0-4
-
-
●1-5
-
-
●1-3
×
0
5
0
0
5
3
23
-20
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
06月27日(日)
10:00
札幌蹴球団
[2] - [1]
北蹴会岩見沢
札幌SSAP(天然芝)
0
06月27日(日)
13:00
ノルブリッツ北海道FC
[5]棄権[0]
R・シュペルブ釧路
札幌SSAP(天然芝)
 
06月27日(日)
10:00
新得FC
[6] - [1]
日本通運FC
幕別町運動公園(陸)
0
06月27日(日)
13:00
北海道十勝スカイアース
[4] - [0]
旭蹴会
幕別町運動公園(陸)
0
07月04日(日)
15:00
札大GoalPlunderers
[2] - [0]
日本製鉄室蘭
札幌SSAP(天然芝)
0
第2節
07月18日(日)
10:00
札幌蹴球団
[8] - [2]
新得FC
東雁来公園(サ東)
0
07月18日(日)
13:00
ノルブリッツ北海道FC
[1] - [0]
日本製鉄室蘭
東雁来公園(サ東)
0
07月18日(日)
10:00
北蹴会岩見沢
[1] - [3]
札大GoalPlunderers
岡山スポーツフィールド
0
07月18日(日)
10:00
旭蹴会
[1] - [3]
日本通運FC
東光スポーツ公園(球)
0
07月18日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[0] - [8]
北海道十勝スカイアース
鶴居村多目的広場
0
第3節
07月25日(日)
10:00
札大GoalPlunderers
[5]辞退[0]
日本通運FC
東雁来公園(サ東)
 
07月25日(日)
13:00
ノルブリッツ北海道FC
[7] - [1]
旭蹴会
東雁来公園(サ東)
0
07月25日(日)
10:00
日本製鉄室蘭
[3] - [1]
北蹴会岩見沢
伊達まなびの里(サ)
0
07月25日(日)
10:00
新得FC
[2] - [1]
R・シュペルブ釧路
幕別町運動公園(陸)
0
07月25日(日)
13:00
北海道十勝スカイアース
[2] - [1]
札幌蹴球団
幕別町運動公園(陸)
0
第4節
08月01日(日)
10:00
札幌蹴球団
[2] - [3]
ノルブリッツ北海道FC
札幌厚別公園(競)
0
08月01日(日)
10:00
北蹴会岩見沢
[4] - [1]
新得FC
岡山スポーツフィールド
0
08月01日(日)
12:30
北海道十勝スカイアース
[3] - [0]
札大GoalPlunderers
幕別町運動公園(陸)
0
08月01日(日)
10:00
旭蹴会
[1] - [5]
日本製鉄室蘭
旭川市忠和運動公園
0
08月01日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[5]辞退[0]
日本通運FC
鶴居村多目的広場
 
第5節
08月22日(日)
10:00
日本通運FC
[0]辞退[5]
札幌蹴球団
札幌市白旗山(A)
 
08月22日(日)
10:00
日本製鉄室蘭
[0] - [8]
北海道十勝スカイアース
室蘭市入江運動公園(陸)
0
08月22日(日)
10:00
新得FC
[0] - [8]
ノルブリッツ北海道FC
幕別町運動公園(陸)
0
08月22日(日)
10:00
旭蹴会
[0] - [4]
札大GoalPlunderers
東光スポーツ公園(球)
0
08月22日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
[0] - [4]
北蹴会岩見沢
鶴居村多目的広場
0
第6節
08月29日(日)
10:00
日本通運FC
中止
北蹴会岩見沢
札幌SSAP(天然芝)
 
08月29日(日)
13:00
札大GoalPlunderers
中止
R・シュペルブ釧路
札幌SSAP(天然芝)
 
08月29日(日)
10:00
日本製鉄室蘭
中止
札幌蹴球団
伊達まなびの里(サ)
 
08月29日(日)
10:00
新得FC
中止
旭蹴会
幕別町運動公園(陸)
 
08月29日(日)
12:30
北海道十勝スカイアース
中止
ノルブリッツ北海道FC
幕別町運動公園(陸)
 
第7節
09月05日(日)
10:00
ノルブリッツ北海道FC
中止
日本通運FC
札幌市白旗山(A)
 
09月05日(日)
13:00
札幌蹴球団
中止
札大GoalPlunderers
札幌市白旗山(A)
 
09月05日(日)
14:00
日本製鉄室蘭
中止
新得FC
室蘭市入江運動公園(陸)
 
09月05日(日)
10:00
北蹴会岩見沢
中止
北海道十勝スカイアース
岡山スポーツフィールド
 
09月05日(日)
13:00
旭蹴会
中止
R・シュペルブ釧路
東光スポーツ公園(球)
 
第8節
09月12日(日)
10:00
札大GoalPlunderers
中止
新得FC
札幌SSAP(天然芝)
 
09月12日(日)
13:00
日本通運FC
中止
北海道十勝スカイアース
札幌SSAP(天然芝)
 
09月12日(日)
14:00
北蹴会岩見沢
中止
ノルブリッツ北海道FC
岡山スポーツフィールド
 
09月12日(日)
10:00
旭蹴会
中止
札幌蹴球団
旭川市忠和運動公園
 
09月12日(日)
13:30
R・シュペルブ釧路
中止
日本製鉄室蘭
鶴居村多目的広場
 
第9節
09月19日(日)
10:00
日本通運FC
中止
日本製鉄室蘭
札幌市白旗山(A)
 
09月19日(日)
13:00
札大GoalPlunderers
中止
ノルブリッツ北海道FC
札幌市白旗山(A)
 
09月19日(日)
10:00
北蹴会岩見沢
中止
旭蹴会
岡山スポーツフィールド
 
09月19日(日)
13:00
北海道十勝スカイアース
中止
新得FC
幕別町運動公園(陸)
 
09月19日(日)
10:00
R・シュペルブ釧路
中止
札幌蹴球団
鶴居村多目的広場
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--